Германия U21 — Испания U21, 30 июня 2017

30 июня 2017 года • 21:45

Чемпионат Европы U21. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия U21 – Испания U21 . Чемпионат Европы U21, Финал. Матч пройдет 30 июня 2017 года на стадионе Stadion Cracovii im. Jozefa Pilsudskiego (Краков, Польша). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
0’ Всем привет! ::victory:: Подходит к завершению молодежный чемпионат Европы в Польше, и в пятницу мы узнаем имя победителя турнира. Испанцы против немцев, что может быть краше в европейском футболе? Как сложится матч, для вас расскажет Владимир Лавский.
0’ Испанцы до старта турнира воспринимались в качестве главного фаворита и ожидания пока вполне оправдывают. Если посмотреть на состав, то большая часть игроков уже успела засветиться на серьезном уровне. Бельерин, Сауль, Денис Суарес, Уильямс, Асенсио, Деулофеу - это не полный список, который можно продолжать и дальше. "Красная фурия" по ходу чемпионата пропустила всего лишь дважды, все матчи выиграла без особых претензий соперника на очки. Остается сделать последний шаг, но он у некоторых длиннее жизни.
0’ Немцы же на тоненького пробились в плей-офф турнира, став лучшей второй командой группового этапа. С первой позиции подопечные Кунца выпустили как раз Италию, что сложила оружие в 1/2 финала с пиренейцами. По людям номинальные хозяева немного уступают сопернику, но тут есть один объективный фактор. Многие из лидеров отправились на Кубок конфедераций, так что бундестим пришлось обходиться теми, кто остался. Среди них, конечно, выделяются Зельке, Майер, Дахуд и Гнабри, только вот не все имеют постоянное место в составе.
0’ Winline также считает испанцев фаворитами, предлагая коэффициент 1.95 на их победу в основное время.
0’ Германия: Поллерсбек - Толян, Штарк, Кемпф, Герхардт - Хаберер - Вайзер, Майер, Арнольд, Гнабри - Филипп.
0’ Испания: Аррисабалага - Бельерин, Мере, Вальехо, Кастро - Сауль, Льоренте, Себальос - Асенсио, Рамирес, Деулофеу.
1’ ::time:: МАТЧ НАЧАЛСЯ. Время засекли, полетели!
2’ В Польше есть свободные места на трибунах, даже финал не вызвал повышенного интереса. Или болельщики еще подходят? Ладно, вернемся к этому вопросу минут через 20.
3’ Хонни слишком очевидно укрощал мяч перед штрафной, пытаясь раскачать защитника. Толян на уловку не повелся, атака испанцев до удара не дошла.
4’ "Красная фурия" постоянно с мячом, первым номером номинальные гости настроены играть. Ну да, фаворит, чему тут удивляться.
5’ ::hands:: Асенсио исполнил "финт Зидана" на линии штрафной, на долю секунды даже ворвался в нее, а там уже сдвоенная оборона не пустила Марко к воротам. Вот это Карпин научил!
6’ Сорвался мяч с ноги у Майера во время кросса слева, но это к лучшему. Аррисабалага не сразу сориентировал, что придется спасать и лишь в последний момент вытащил мяч из-под перекладины.
7’ ::warning:: Второй шанс у немцев! Майер с линии штрафной пробил головой, мяч полетел так сильно, что голкипер не успевал в левый нижний угол - штанга пришла на выручку!
8’ Зельке, тренировавшийся по индивидуальной программе до матча, все же оказался вне основы. Наверное, в игре его мы все равно увидим, в финале нет смысла беречь игроков.
9’ Бундестим продолжает атаковать! Арнольда никто не встретил перед штрафной, капитан возьми и пробей в левый угол - рядом с девяткой! От давления испанцев не осталось и следа.
11’ Сандро с Филиппом едва не подрались в центре поля. Нападающего "Барсы" поймали на бедро на скорости - кому же приятно такое.
12’ Подопечным Селадеса просто надо успокоиться. Да, игра пошла немного не по их сценарию, вот только лишняя паника в данной ситуации вряд ли поможет. "Спокойствие, только спокойствие".
13’ ::warning:: Отвечают пиренейцы! Бельерин пришел на подачу с углового, задержался после первой неудачной подачи и судьба дала ему второй шанс. Кросс справа, Эктор подсек мяч в дальний угол - чуть-чуть не попал!
14’ Герхардт проверил на крепость сетку испанских ворот. Прочна, ничего не скажешь, но хотелось бы защитнику наверняка не с внешней части ворот это сделать.
16’ И вновь в сетку с внешней стороны, только насколько же опаснее! Гнабри во время наброса слева выиграл борьбу на ближней штанге и в касание выстрелил - мимо!
17’ Немцы определенно интереснее в начале встречи. Эх, а удалось бы сейчас одной из команд забить, насколько бы ярче продолжился матч. ::sad::
18’ Так и не определишь, за кого болеет большинство на трибунах (наверное, все же за немцев), но сейчас свист слышится. Что им не нравится-то? ::facepalm::
19’ Кемпф куда-то слишком сильно забросил мяч вперед. Филипп даже не побежал, а больше в радиусе метров десяти не было никого из партнеров.
20’ Льоренте сейчас обязан был получить предупреждение. На скорости перед штрафной толкнул в спину Гнабри, когда тот уже вырывался на пространство для удара. Странно, почему арбитр его пожалел. ::facepalm::
21’ ::warning:: Испанцы продолжают позволят сопернику все. Вот сейчас Гнабри принял спокойно мяч на углу вратарской, убрал на замахе защитника и несильно покатил в ближний правый, где и пребывал голкипер.
23’ Ничего опасного у ворот Поллерсбека не происходит. И где все те, кто называли испанцев очевидными фаворитами?
24’ У Хонни какие-то проблемы со здоровьем. Мало что клеится у испанцев, а тут еще и основного крайнего защитника потерять? Не лучший вариант, будет честны.
26’ А вот и пришло время командам успокоиться. Мяч у немцев держится в центре поля, движения вперед мало, тишина и спокойствие.
27’ Себальос в обыденной ситуации бросил Герхардта через бедро в борьбе за мяч. Пора бы уже начать показывать карточки, а то борьбы будет больше, нежели футбола.
29’ Аррисабалага не стал рисковать во вратарской, "погасив" высокую "свечу" обычным выносом кулаками за пределы штрафной. В противном случае можно было и "подвезти" себе момент, Филипп был рядом.
30’ Деулофеу перехватил мяч в центре поля, на скорости прибежал к чужой штрафной и там же оперативно его потерял. И такое бывает, когда хочешь все сделать сам.
31’ На исходе получаса пришлось вспомнить, что Сауль есть на поле. И то полузащитник "Атлетико" неудачно пробил головой из пределов штрафной. Хоть что-то, до этого его вообще не было видно.
33’ На ровном месте ошиблись немцы перед штрафной, Сауль решил сразу же пробить с 20 метров - в защитника выстрел пришелся.
34’ Асенсио явно толкал в спину Толяна на бровке. В желании испанцам уж точно не откажешь, но качество игры хромает на обе ноги.
35’ Красно-синие головами решили попасоваться в чужой штрафной, пока Мере не пробил с отскоком от газона. Вновь неточно.
36’ ::anger:: Да, борьба переваливает через края, не такой игры мы ожидали. Теперь уже и начало встречи вспоминается с восхищением, в эти минуты до моментов дело вообще не доходит.
38’ Гнабри на вираже быстро хотел убрать защитника в штрафной площади, а вместо этого наступил на мяч и упал. Смайл характеризует ситуацию как никак лучше. ::facepalm::
39’ Побежали ребята Кунца атаковать, до перерыва именно они хотят забить, чтобы дальше было проще. Ну смотрим.
40’
Митчелл Вайзер ::ball:: ГОЛ! Вайзер! И своего немцы добились! Толян справа выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, где никто не держал Вайзера. Полузащитник возьми да и пробей головой по высокой дуге в дальний угол, Аррисабалага выступил в роли статиста в данном моменте.
42’ Поллерсбек вовремя выбежал за пределы штрафной площади и в касание выбил мяч лишь бы куда. Не хватало сейчас немцам пропустить в конце.
43’ Сауль сзади пошел в подкат против Арнольда и снес капитана соперников. Ну если и это не карточка, то что надо сделать, чтобы она была показана?
43’
Ньигес Сауль
44’ У Деулофеу никак не получается один в один что-то сотворить. В прошлых играх полузащитник как раз этим и брал, а сейчас его плотно перекрывают.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Немцы показывают, что рано на шеи испанцев надели золотые медали турнира! Бундестим в первом тайме смотрелась на голову сильнее соперника и логично, что забила в концовке. Второй тайм будет уж точно интересным, будем смотреть, как пиренейцы умеют атаковать.
45+1’ Вполне ожидаемо в Winline сменились котировки в перерыве. Уже немцы однозначные фавориты финала.
46’ ::time:: НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’
Максимилиан Арнольд
48’ Да что же в этот вечер с Гнабри? Серж опять имел перспективную возможность для удара, но подскользнулся и не смог выстрелить из-за пределов штрафной.
49’ Деулофеу вместо удара по воротам нарушил правила в атаке. Ну ничего не получается у "Красной фурии", пора делать замены. ::super::
50’
Яник Хаберер
51’
Хосе Гайя - Хонни Отто
51’ У Хонни были проблемы со здоровьем, матч продолжить он не смог. Вот так и приходится тратить замену, выпуская Гайя.
52’
Никлас Штарк
53’ Гайя едва ли не первым касанием классно подал в штрафную, а партнеры не побежали замыкать. В атаке у испанцев серьезные проблемы.
54’
Маркос Льоренте
55’ Раз команды не думают успокаиваться, то не стоит удивляться, если в полных составах они матч и не доиграют. Страсти накаляются с каждой минутой. ::knuckle::
56’ Гайя с Асенсио разыграли "двоечку" на бровке, Марко сразу же низом прострелил вдоль ворот - Штарк успел выбить мяч на угловой.
58’ Немцы играют исключительно на отбой. Футбол, конечно, увлекательнее не стал, приходится смотреть, как одна команда не может атаковать, а вторая - не хочет.
59’ ::warning:: Вот этого мы и ждали от Сауля! Полузащитник аккуратно принял мяч на грудь на линии штрафной и с лета выстрелил в левый угол - голкипер вытащил!
60’ Майер мог закончить все уже сейчас! Макс спокойно принял мяч в штрафной, подождал несколько секунд и пробил в бросившегося в подкате Мере!
61’ ::fear:: Феерический момент у Гнабри! Серж слева выскочил один на один с Аррисабалагой, максимально сблизился с голкипером и пробил в дальний угол - вратарь ногой отразил!
62’ Третий шанс на три минуты! Кемпф выиграл "второй этаж" после угловой и наверняка бил в левую девятку - на несколько сантиметров левее, чем нужно было!
64’ Немцы уже наработали на 3:0 по итогам матча, но забили всего лишь один. У испанцев же и шансов было минимум. Как рассудит футбольный Бог, ждать осталось совсем недолго!
65’ Уильямс и Майораль по такой игре обязаны выходить на поле. Нет у испанцев моментов, а игроки, что на поле, ничего не могут создать.
66’ ::super:: Фантастика просто! Майер в суматохе на 11 метрах подобрал мяч и на исполнение пробил в правую девятку - вновь чуть выше, чем нужно!
68’ Уже и Бельерин все реже идет в атаку. Фланги не работают у испанцев, а без этого в современном футболе делать нечего.
69’ За половину второго тайма испанцы ничего не сделали. Да, Сауль раз неплохо пробил из-за пределов штрафной, а так все! ::facepalm::
70’ У Гнабри дела по-прежнему идут плохо. Все сделал Серэ: в штрафную вошел, соперника убрал и пробил аккурат в рекламный щит.
71’
Иньяки Уильямс - Сандро Рамирес
71’ С первой заменой мы угадали, Уильямс заменил Сандро.
73’ Себальос практически от центральной линии протащил мяч и сам пробил с линии штрафной - опять рядом с левой штангой!
74’ По ударам у немцев солиднейшее преимущество - 17 против восьми. И как эта команда может не выиграть чемпионат Европы?
75’ Поллерсбек не спешит вводить мяч в игру. Ну конечно, 15 минут осталось до финального свистка, а его команда ведет в счете. ::time::
76’ Уильямс в одиночку не смог проскочить к воротам, хоть он и свеж, однако на троих соперников не было смысла лезть.
77’ Деулофеу едва ли не впервые "взорвался" во втором тайме! Смещение слева в штрафную площадь и плотный удар в ближний угол - голкипер спас!
78’
Макс Майер
79’ Асенсио плохо пробил со штрафного с 24 метров - в стенку, а от нее мяч отлетел куда-то к центральной линии поля.
80’ В оставшееся время номинальные хозяева наверняка проведут все три свои замены. Тактика старая, как свет, время тянуть в такой ситуации просто необходимо.
81’
Надим Амири - Серж Гнабри
81’ Ага, а вот и первая из них. Гнабри уступил место на поле Амири.
82’
Доминик Кор - Яник Хаберер
82’ ::fear:: Себальос от центральной линии едва не забросил мяч за шиворот Поллербсеку. Вот бы курьез получился, если бы испанцы при таких обстоятельствах сравняли счет.
82’ Центр поля освежает бундестим, Кор выходит на столь важную позицию.
83’
Борха Майораль - Маркос Льоренте
83’ И со второй мы также были правы. Майораль вышел спасать Испанию от поражения.
85’ Все, начался навал на ворота сборной Германии. И вновь задаешься вопросом: пять минут это много или мало?
86’ А угловой у ворот Испании - также повод немного выиграть время. Футбольная правда такова, спешить им точно некуда.
87’
Левин Озтунали - Максимилиан Филипп
87’ И последняя замена в матче, свежий Озтунали заменил уставшего Филиппа в атаке.
88’ Сауль замешкался с ударом с линии штрафной, пришлось стрелять из-под себя, а дальше уже соперники успели накрыть.
89’
Хесус Вальехо
90’ Испанцы не могут даже всей командой перейти на чужую половину поля. Вот так, навал без навала получается.
90+1’ ::cup:: Судьба кубка может определиться уже через четыре минуты.
90+2’ Поллерсбек уверенно вышел из ворот и забрал верховой мяч. Да, без ударов пиренейцы вряд ли чего-то смогут добиться.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0!! Сборная Германии - чемпион Европы среди игроков не старше 21 года! ::medal:: ::cup:: Несмотря на статус фаворита, Испания ничего не смогла противопоставить сопернику, будем честны, хорошо, что только в один мяч пиренейцы уступили. По игре они были значительно хуже, немецкая дисциплина вновь сыграла свою роль. Отметим также шикарный мяч Вайзера, ради таких головой как раз и стоит смотреть футбол. Всем доброй ночи и хороших выходных!