Чехия U21 — Россия U21, 12 октября 2012

12 октября 2012 года • 18:00

Чемпионат Европы U21. Стыковые игры

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Чехия U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Стыковые игры, первый матч. Матч пройдет 12 октября 2012 года на стадионе Chance Arena (Яблонец, Чехия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Chance Arena (Яблонец, Чехия) 2 116 зрителей
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию о первом стыковом матче отборочного цикла молодежного ЧЕ-2013.
0’ Звучат гимны двух стран.
2’ С первых мгновений матча вперед идет российская молодежка. Ценой болезненного ушиба атаку прерывает Ганоусек. На поле сразу приходится выйти врачам.
4’
Ондржей Ванек - Марек Ганоусек
4’ Павел Яковлев получает мяч на линии штрафной, получает шанс освободиться от защитников, но, запутавшись, упускает момент.
5’ Федор Смолов врывается в штрафную и с острейшего угла сильно бьет мимо ворот.
7’ Чехам впервые удается надолго завладеть мячом, но при первой же возможности подопечные Николая Писарева применяют прессинг.
9’ Вацлав Кадлец со сверхдальней дистанции посылает мяч намного выше ворот Николая Заболотного.
11’ Олег Шатов едва не выводит один на один с вратарем Дениса Черышева, но нашего мадридца в подкате все-таки успевает опередить защитник. К тому же был небольшой офсайд.
13’ А вот позиционная атака сборной России не находит сколько-нибудь логичного завершения - невынужденная потеря мяча.
15’ Чехи атакуют по левому флангу. Мяч перехвачен, и сразу следует контратака. Шатов берет инициативу на себя, но издали бьет слишком высоко.
17’ Чехи получает право на штрафной с левого фланга. Арбитр показывает, что скоро может достать и желтую карточку.
18’ Следует сильный навес со штрафного в направлении дальнего угла ворот. Заболотный уверенно забирает мяч.
19’ Столь же уверенно действует и Коубек после ответной атаки и удара в дальний угол Яковлева.
21’ Черышев из-под защитника бьет метров с 20. Вратарь справляется с неудобным отскоком мяча от земли.
23’ Перехват мяча на чужой половине поля, и Черышев едва не замыкает прострел на ближнюю штангу.
25’ Смолов забирается в офсайд, упуская возможность побороться за мяч в центральном круге и развить атаку.
27’ Черышева бросают в прорыв со своей половины поля. Убежать от защитника, как от стоячего, не получается - вот папе Дениса в свое время такое нередко удавалось.
29’ Николай Писарев просит Яковлева не вступать в перепалку с соперниками: "Пашка, терпи! Не разговаривай с ними".
31’ Несколько минут игры "без ворот"...
33’ "Махачкалинский" гол: Шатов пасом вывел к линии штрафной Смолова, и форвард классным ударом положил мяч низом точно в ближний угол!
33’
Федор Смолов
35’ Чехи все пытаются наладить свои атакующие действия, но на практике пока лишь закрепляют владение мячом перед собственными воротами.
37’ Положение "вне игры" на правом фланге нападения сборной России. У Смолова.
39’ Опять Смолов! Перехватывает мяч перед штрафной, входит в нее, но обыграть последнего из защитников не удается.
40’ Теперь перехват у чужих ворот совершает Черышев. Едва не получилось зацепиться за этот мяч.
42’
Арсений Логашов
44’ Любезный обмен потерями мяча в атаке.
45+1’ Добавлена одна минута.
45+2’ Перерыв
47’ Смолов наносит дальний удар в нижний угол - вратарь справляется.
48’ Еще один удар в створ - Юрий Кириллов.
50’ Снова опасная атака, и Яковлев немного не успевает к отскочившему на дальнюю штангу мячу, чтобы послать его в пустой угол ворот.
52’
Тарас Бурлак
54’ Хозяева поля проводят свою едва ли не первую атаку в тайме - неудачно.
56’ Угловой с левого фланга у ворот Коубека. Чешские защитники выигрывают верховую борьбу.
57’ Шатов и Смолов снова близки к голу: классный пас, удар в одно касание в ближний угол, но на сей раз Коубек спасает ворота, чудом успев сложиться и ногой отбить мяч.
59’ Нитриански на правом фланге не поспевает к мячу, упуская его за лицевую линию российских ворот.
60’
Лукаш Гейда
61’
Томаш Вагнер - Ян Копиц
61’ Шатов со штрафного закручивает мяч под перекладину. Вратарь переводит его на угловой.
62’ После розыгрыша углового в чужой штрафной фолит Черышев.
63’ Тецл входит в штрафную и падает. Судья не раздумывая назначает пенальти, хотя сам фол, судя по всему, был еще за пределами штрафной.
64’ Кадлец пробил на силу по центру, и Заболотный ногой отразил удар. Справедливость восторжествовала.
64’
Незабитый пенальти
65’ Писарева удаляют с тренерской скамейки на трибуны. Вероятно, за оспаривание судейского решения.
67’ Опасная атака чехов, удар с близкого расстояния - Заболотный ловит мяч.
69’
Шота Бибилов - Юрий Кириллов
69’ Ванеку в контратаке позволяют расстрелять ворота с линии штрафной. К счастью, мяч летит в сантиметрах над перекладиной.
71’ Заболотный снова вынужден спасать, отбивая удар в упор Томаша Вагнера.
73’ Яковлева сбивают. Пенальти!
73’
Милан Нитриански
74’ Смолов, как и Кадлец, пробил по центру, но не низом, а подняв мяч над землей. Вратарь отбить мяч ногой, как Заболотный, не сумел.
74’
Гол c пенальти! 0:2
75’ А Заболотный берет очередной почти что неберущийся мяч - от Ванека.
77’ Бибилов с линии штрафной бьет в штангу!
79’ Вторую замену готовит тренерский штаб сборной России.
81’
Максим Канунников - Павел Яковлев
83’ Можно доводить дело и до разгрома - чешские защитники позволяют.
85’ Бибилов в контратаке играет в "стенку" со Смоловым. Защитники прерывают потенциально голевой пас.
88’ Бибилов классным ударом с дальней дистанции сотрясает перекладину.
89’
Эгон Вух - Мартин Поспишил
90’ Заболотный кулаками выигрывает борьбу за верховой мяч после подачи со штрафного.
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+3’ Ответный стыковой матч пройдет во вторник, 16 октября, в Екатеринбурге.