Ювентус — Рома, 23 декабря 2017

23 декабря 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 23 декабря 2017 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+14
=6
-6
46 — 24

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 100 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Здравствуйте, друзья! Субботний вечер Серии А закончится центральным матчем 18-го тура - "Ювентус" примет "Рому". В последние годы визиты к "Старой синьоре" заканчивались для "волчицы" потерями трёх очков. Как-то будет на сей раз? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Впервые за несколько лет к Рождеству в высшей лиге Италии не определился явный лидер. "Ювентус" только второй, правда, отставание от лидирующего "Наполи" всего ничего - одно очко. Но если бы только неаполитанцы стояли на пути Буффона и Ко к седьмому "скудетто" подряд! Нет, "Интер" и та же "Рома" также ждут своего часа. В общем, всё указывает на то, что сегодня нас ожидает жаркая битва!
0’ По потерянным очкам сегодняшние соперники стоят вровень. Да, у римлян количественный недобор - 38 баллов против 41 у северян. Однако и провела "волчица" на игру меньше. В нынешнем чемпионате римляне на чужбине провели семь поединков, из которых в пяти случаях удалось победить и ни разу - проиграть.
0’ В связи с травмой Буффона место в воротах "Юве" наверняка займёт Войцех Щенсны. Интересно, сумеют ли римляне передать "привет" своему бывшему голкиперу? Winline предлагает на это событие коэффициент 1,61.
0’ "Ювентус": Пинсольо - Барцальи, Бенатиа, Кьеллини, Сандру - Хедира, Пьянич, Матюиди - Куадрадо, Игуаин, Манджукич.
0’ "Рома": Алиссон - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Наинголлан, Де Росси, Стротман - Эль-Шаарави, Джеко, Перотти.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Игуаин получил мяч перед штрафной "Ромы", отдал налево на Матюиди - но пас оказался неточным.
5’ Получивший пас из глубины поля Пьянич ошибся с передачей на Манджукича, после чего тут же врезал по ногам обокравшему его Фасио.
7’ Эль-Шааарави с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной хозяев, однако Джеко не сумел достать летевший с большой скоростью мяч.
8’ А это уже было опасно! Матюиди подал с левого фланга и Манджукич хорошо пробил головой в дальний угол, однако мяч пролетел чуть мимо ворот.
10’ Попытались гости провести атаку, однако эти потуги сорвал ценой откровенного фола против Эль-Шаарави Алекс Сандру. Карточки нет.
12’ Матюиди попытался вывести коллегу Хедиру на ударную позицию длинным забросом, но к точке приземления мяча первым успел не немец из "Ювентуса", а грек из "Ромы" - Манолас.
14’ Ещё один навес на Джеко с фланга, теперь в исполнении Перотти. На сей раз Эдин до мяча достал, однако пробил головой по касательной и крайне неудачно.
16’ "Ювентус" отвечает похожим выпадом в исполнении Пьянича и Куадрадо - Миралем навесил, Хуан головой просто ткнул мяч в направлении Алиссона.
18’
Гол! 1:0
Мехди Бенатиа ГОООООЛЛЛЛ!!! Туринцы заработали угловой, последовал навес от левого флажка в самый центр вратарской "Ромы", откуда пробил головой, казалось бы, наверняка, Кьеллини. Однако Алиссон каким-то чудом мяч отразил, Бенатиа оказался первым на добивании - перекладина! Но после второго добивания всё того же Бенатиа мячу уже некуда было деваться, кроме створа ворот.
20’ Перотти подал с левого фланга в штрафную, но до партнёров римлянина мяч не дошёл.
22’ "Ювентус" начал делать то, что у него получается лучше всего - перекрывать зоны атак соперника. Пока "волчица" даже не может приблизиться к своему "Ромулу".
23’
Жёлтая карточка
Даниэле Де Росси
25’ Игуаин едва не воспользовался несогласованностью действий Фасио и Алиссона, не поделивших мяч в штрафной. Однако удар форварда оказался слишком слаб, чтобы прошить голкипера.
27’ Перотти прострел в центр вратарской "Ювентуса" с левого фланга, и этот навес замкнул ударом из убойной позиции в касание Эль-Шаарави! К счастью "Старой синьоры" мяч полетел прямиком в Щенсны!
29’ Римляне заработали усилиями Джеко штрафной удар. Розыгрыш, пас на Коларова, удар серба - рикошет от Бенатиа и полёт мяча намного правее цели.
31’ Наингголан пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, мяч полетел мимо ворот.
33’ Отошли в оборону туринцы, вроде бы предоставив красно-жёлтым полную свободу в середине поля. Однако все мы знаем, как бывают опасны контратаки действующих чемпионов.
35’ Борьба в воздухе Джеко и Кьеллини, в ходе которой босниец применил против оппонента какой-то приём скорее из арсенала вольной борьбы, а не футбола. Тальявенто всё видит.
37’ Пьянич вырезал диагональный навес к вратарской Алиссона. С этим пасом очень спокойно справился кипер "Ромы".
39’ Римляне заработали штрафной метрах в 10 от линии штрафной. Полунавес-полуудар Коларова - мяч в перчатках вышедшего на перехват Щенсны.
41’ И вот вновь сошлись на левой бровке в жёстком единоборстве Куадрадо и Коларов. Теперь колумбиец уверенно оттёр серба от мяча.
43’ Бенатиа решился на дальний удар - как пелось в старой песне, мяч пролетел над воротами как малая планета.
45’ Первый тайм подошёл к концу. Сколько добавит Тальявенто?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько не добавит - свисток приглашает команды на 15-минутный отдых в раздевалках. "Ювентус" был чуть острее в первой половине тайма, однако стоило подопечным Аллегри добиться желаемого, как тут же чёрно-белые отошли в оборону и позволили гостям создать острые ситуации у ворот недавнего голкипера "Ромы".
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Рома" не забила, но ещё не вечер - "оба забьют" в Winline можно взять за коэффициент 2,05.
49’ Игуаин прострелил с правого фланга в центр штрафной, но Манолас в подкате не позволил Манджукичу добраться до мяча.
51’ С крикам упал на газон Хедира, получивший от Перотти удар по спине. Сознательного нарушения правил не было, велась борьба за верховой мяч, но, думаю, немцу от этого не легче.
52’
Жёлтая карточка
Хуан Куадрадо
54’ Алекс Сандру организовал Игуаину выход один на один с Алиссоном. И не мешал никто Гонсало, вот только завершающий удар вышел у аргентинца каким-то совсем не таким - мяч полетел над перекладиной.
56’ Ответ гостей - навес Перотти слева, и в который уже раз Джеко не успевает дотянуться до сильно пущенного над вратарской "Юве" мяча.
58’ Пьянич оказался на линии штрафной "Ромы" с мячом и без опеки. Можно было бить самому, можно было отдать удобный пас партнёру. В итоге у хорвата не вышло ни то, ни то - мяч отобран Фасио.
60’ А теперь уже Манджукичу помощь медиков требуется: форвард получил чуть ранее по ногам вблизи от чужой штрафной в борьбе с Наингголаном.
62’ Джеко как одинокий "волк" пошёл в атаку на всю линию защиты "Ювентуса" и предсказуемо потерял мяч.
64’ А вот хозяева контратакуют гораздо успешнее! Прострел Хедиры с левого фланга нашёл Алекса Сандру, тот в касание пробил в ближний угол, но Алиссон среагировал и отбил мяч в сторону.
66’ Теперь Сандру выступил в роли ассистента. Прострел в сторону Манджукича, но первым на мяче оказался Манолас.
67’
Замена
Патрик Шик - Стефан Эль-Шаарави
67’ Первая перестановка - Шик сменяет Эль-Шаарави у "Ромы".
69’ Игуаин сумел пробить в касание из пределов штрафной гостей, но мяч полетел намного выше ворот!
70’
Замена
Лоренцо Пеллегрини - Кевин Стротман
71’ И вторая замена в стане "волчицы": Пеллегрини вместо Стротмана.
73’ Теперь очередь Хедиры заставить нервничать болельщиков римского клуба. На их счастье, Алиссон вытащил мяч из угла ворот, куда его направлял полузащитник "Юве".
75’ Джеко сумел пробить в касание метров с 15-ти, однако мяч полетел не в "девятку," как того желал форвард, а немного в сторону от неё и створа ворот в целом.
77’
Замена
Федерико Бернардески - Хуан Куадрадо
77’ И снова есть работа для врачей! Матюиди получил повреждение в столкновении в центре поля.
77’ Замену делает и Аллегри: Куадрадо ушёл, Бернардески пришёл.
79’
Замена
Клаудио Маркизио - Блез Матюиди
79’ Интересмно, это врачи посоветовали Аллегри снимать с игры Матюиди или сам тренер решил перестраховаться? В любом случае, вместо пострадавшего француза вышел Маркизио.
81’ Едва не сравняли сейчас счёт гости! Прошёл навес к правому углу вратарской "Ювентуса", Кьеллини махнул ногой мимо мяча. А тот возьми и попади к Флоренци! Вот только римлянин, похоже, сам не ждал такого царского подарка и от души зарядил в перекладину!
82’
Жёлтая карточка
Алекс Сандру
84’ Пьянич закруил мяч во вратарскую, но там хозяйничает Алиссон.
86’
Замена
Дженгиз Юндер - Даниэле Де Росси
86’ Последняя рокировка Ди Франческо: Лженгиз Ундер вместо Де Росси.
87’
Жёлтая карточка
Лоренцо Пеллегрини
89’ Перотти пробил, едва войдя в штрафную хозяев. Поторопился с ударом Диего, ничего не скажешь. Мяч прошёл намного выше нужного.
90’ 5 минут добавлено! Серьёзно. За это время можно спасти ничью... или сделать преимущество более весомым.
90+2’ Пьянич прошёл более чем полполя, мог отдать и налево, и направо, но решил идти сам и пробил метров с 20 в ближний угол. Мяч попал в перекладину!
90+3’
Жёлтая карточка
Александр Коларов
90+4’ Джеко после очередного флангового навеса исхитрился скинуть мяч на Ундера, но удар турка головой не поставил перед Щенсны неразрешимых задач.
90+5’ Последняя, по всей видимости, реальная возможность заработать очко была упущена гостями! Шик вышел один на один, пробил с левой в ближний угол, но Щенсны ногой отбил мяч в сторону!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда футболисты "Ювентуса" одерживают победу над ещё одним топ-соперником и не отпускает "Наполи" далеко в гонке за лидерство. Нельзя не отметить, что в противостояниях с "Наполи", "Интером" и "Ромой" подопечные Аллегри не пропустили ни одного мяча. Отличное достижение! "Рома" пока что вынуждена довольствоваться лишь 4-м местом, однако сегодня проиграно всего одно сражение, но не вся война. С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!