Торино — Наполи, 1 марта 2015

1 марта 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торино (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 25-й тур. Матч пройдет 1 марта 2015 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=2
-4
11 — 14
Olimpico Grande Torino (Турин, Италия) 20 274 зрителя Вместимость 28140
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! Сегодняшний день подарит множество эмоций любителям футбола. Среди интереснейших матчей уик-энда есть один, который чрезвычайно интересен российскому болельщику. "Торино" и "Наполи" встретятся в рамках 25-го тура чемпионата Италии. Текстовая трансляция поединка стартует в 23:00 по Москве. Не пропустите!
0’ Итак, да. Судьба сразу же свела соперников "Зенита" и "Динамо" по Лиге Европы после пятничной жеребьевки 1/8 финала, когда стало известно, что питерцы сыграют с крепкой командой Джампьеро Вентуры, а столичные динамовцы сразятся с клубом, который не нуждается в представлении.
0’ Обе команды сейчас находятся в отменной форме, о чем однозначно говорят результаты последних встреч. Туринцы взяли верх по сумме двух поединков над "Атлетиком", переиграв испанцев в гостях, а неаполитанцы не оставили камня на камне от "Трабзонспора", забив в их ворота пять безответных голов. В серии А "быки" не знают поражений 11 туров, а южане одержали пять побед в шести последних встречах и приблизились к идущей на втором месте "Роме" на расстояние трех очков.
0’ Предполагается, что тренерский штаб хозяев намерен сделать ставку в атаке на Квальяреллу и Мартинеса, в то время как выстреливший в Лиге Европы экс-игрок "Москвы" Макси Лопес (три гола в ворота "Атлетика") должен остаться в запасе. Наставник гостей Рафаэль Бенитес, известный своим пристрастием к ротации состава, не планирует предоставлять отдых лидерам – Игуаин, Хамшик и Кальехон появятся на поле с первых минут, а помогать им разрывать крепкую оборону соперника будет заметно прогрессирующий в последнее время Де Гузман.
0’ В октябре "Наполи" не без труда взял верх над "Торино" на "Сан-Паоло" со счетом 2:1. На этот раз домашний фактор будет на стороне подопечных Джампьеро Вентуры. Что касается полноты составов, то туринцы не могут рассчитывать на Альваро Гонсалеса и Мазиелло, а гости остались без Суньиги, Инсинье и Мичу.
0’ "Торино": Паделли — Моретти, Бово, Глик — Бруну Перес, Эль-Каддури, Гацци, Фарнеруд, Дармиан — Мартинес, Квальярелла.
0’ "Наполи": Андухар — Маджо, Альбиоль, Кулибали, Стринич — Гаргано, Давид Лопес, Кальехон, Хамшик, Де Гузман — Игуаин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Резво начинается игра. Де Гузман открывает счет ударам по воротам, Паделли счет сейвам. Мартинес тоже открыл счет промахам мимо ворот с убойной позиции.
3’ Стринич и Бруну Перес опережая друг друга стремятся к мячу, Иван выставил руку и бразилец тут же решил упасть. Симуляция чистой воды.
5’ Рискованно отдают назад мяч на своего вратаря игроки "Торино". Однако Паделли весьма уверенно остановил и обработал не очень удобную передачу.
6’ Продолжаются схватки на фланге между Стриничем и Пересом. На этот раз Иван на самом деле наступает Бруну на ногу.
7’ "Торино" держит мяч на своей половине поля, а гости всем составом находятся на своей половине и не спешат выходить из домика.
9’ Вот это да! Перес проскочил по фангу, забросил мяч в штрафную, и Квальярелла эффектно пробил через себя. Андухар спасает. Лодыгину на заметку.
11’ Бруну Перес и Тван Стринич продолжают радовать единоборствами. Бруну не удачно пробросил себе мяч на ход, и Иван вытесняет его за пределы поля.
13’ Перес навешивает в штрафную, Мартинес столкнулся с защитником в воздухе борясь за мяч, мяч отлетает к Эль-Каддури, и тот мажет точно так же как и ранее Мартинес. Выше ворот.
14’ Сам Мартинес, как и Альбиоль нуждается в помощи врачей. Ледяной компресс и снова в игру.
15’ "Наполи" в атаке. Де Гузман забрасывает мяч от фланга в штрафную на Игуаина, а попал в голову Глика.
17’ Бруну и Иван сцепились в борьбе за мяч у левого углового флажка. Перес нарушает правила. Будет стандарт в пользу гостей.
18’ Хамшик навесил на ближнюю штангу, от туда он отлетел на дальнюю, и улетел в поле. Неудачный стандарт.
20’ Не точны гости в передачах, то Давид Лопес мимо покатит, то Гаргано не даст пас в ноги забегающему Игуаину, то перевод мяча с фланга выходит не точным.
22’ Угловой заработали гости. Хамшик навешивает, Кулибали замыкает, а Моретти блокирует удар.
24’ Лопес поставил подножку, Эль-Каддури рухнул на газон. Судья зло свистит в свисток, но карточку пока не показывает.
26’ Заброс гостей в штрафную получился забросом в руки Паделли. Кипер отдает мяч защите, и много усилий потребовалось чтобы его отнять. А как только забрали, тут же новый неточный пас.
28’ Эль-Каддури симулирует нарушение после плотной опеки сразу троих защитников. Ему говорят, что он не прав, и Эль-Каддури толкает соперника. Мол, не учи отца и баста. Грубовато.
29’
Омар Эль-Каддури
31’ "Наполи" держит мяч на своей половине поля, и теперь уже "быки" всем составом караулят гостей на своей половине.
33’ Гаргано срывает атаку, цепляя ногой Квальяреллу и сбивая его с ног.
34’
Вальтер Гаргано
35’ Заброс по центру штрафной, Мартинес в прыжке пытался остановить мяч, но влетел в Андухара. Мяч отлетел назад, Глик бесхитростно пробил по центру и Андухар снова контролирует ситуацию.
37’ Де Гузман проверяет Паделли дальним ударом почти от фланга. Паделли берет мяч в руки.
38’ Хамшик получает неточный пас. Едва не теряет мяч, но уличив возможность пробить, тут же бьет. Опасно как! Закручивая в левую девятку. Жаль не попал, гол был бы красивым.
40’ Гаргано дальним ударом бьет по воротам. Полет мяча прерывает Глик.
42’ Разыгрывают накоротке атаку гости. Быстрый пас, на раз - два и Игуаин спешит забежать в штрафную. Его ожидаемо встречают и не дают даже разбежаться. Гонсало апеллирует к судье - мол мне бегать не дают. Смешно.
44’ Квальярелла сначала принимал мяч в штрафной, но не смог укротить мяч, ушел к краю поля и навесил от туда на Мартинеса. Замкнул Джозеф, но по воротам не попал.
45’ +1 минута к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Динамичная игра, но большая ее часть протекает в центре поля или на флангах. Ударов мало, но если они есть, то опасные. Хотелось бы увидеть во втором тайме голы, но не факт что это случится, игра очень осторожная.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Развивается атака неаполитанцев через правый фланг, пас верхом на дальнюю штангу. Паделли первый на мяче, выбивает его кулаком, а Игуаин и не спешил атаковать вратаря.
49’ Квальярелла получает мяч находясь спиной к воротам. Уходит чуть глубже в поле, чтоб оторваться от защитника, развернулся резко и пробил в руки Андухара.
51’ Много борьбы в игре. Кубидали локтем заехал Квальярелле по лицу, Маджо завалил Эль-Каддури, да и Игуаин успел толкнуть одного из "быков" в живот.
53’ Кальехон, после неудачной скидки головой от хозяев поля, прорывается на скорости к воротам и бьет. Мяч просвистел мимо правой штанги.
54’ Де Гузман навешивает от фланга вдоль штрафной. Игуаин не смог переиграть Моретти.
55’ Бруну Перес устроил бенефис. Забег от центра поля до края штрафной площади. Кулибали навязал борьбу и постарался, чтобы мяч ушел от туринца.
57’ Эль-Каддури фолит на Маджо. Наступил на скорости ему на ногу. Судья дает свисток, а У Эль-Каддури уже есть желтая.
58’ Будет только штрафной. У мяча Де Гузман. Навес, Гацци головой выносит мяч с штрафной. Кальехон в касание играет на добивании. Очень не точен Хосе.
59’ Освежает атаку Джампьеро Вентура. Мартинес сегодня имел шансы, но был не точен в завершающей стадии.
60’
Макси Лопес - Джозеф Мартинес
61’ Бенитес отвечает на эту замену рокировкой Хамшик - Габбьядини.
62’
Маноло Габбьядини - Марек Гамшик
63’ Гости заработали сразу 3 подряд угловых. Габбьядини активен, первый корнер он как раз и заработал, и в остальных розыгрышах тоже принимал участие.
64’ Кальехон разрезая оборону от фланга пасует на Игуаина. Моретти в подкате останавливает мяч и задевает его рукой. Все это видели, но судья не стал давать пенальти, посчитав игру неумышленной.
66’ Поджимают гости "быков" к воротам. Кальехон забрасывает мяч в штрафную, Глик играет на вынос. Ввод игры с аута, Кулибали выносит мяч назад своему вратарю и зарабатывает для соперника угловой.
67’ ГОООЛ!!! Фарнеруд навешивает от флажка в штрафную, Глик в касание, головой, переводит мяч в дальний угол. Раз - два - гол!
68’
Камиль Глик
69’ Есть еще невероятная статистика. Если за "Торино" забивает Глик, то команда не проигрывает. Так еще не было ни разу за все время когда Глик забивал за "быков".
70’ Кулибали разнервничался и грубо сыграл против Макси Лопеса.
71’
Калиду Кулибали
72’ Розыгрыш углового. Навес, мяч пролетев через всю штрафную приземляется у дальний штанги, Квальярелла подыграл себе рукой, и судья это заметил.
72’
Фабио Квальярелла
73’
Гекхан Инлер - Вальтер Гаргано
75’ Де Гузман протащил мяч по флангу, прострел к 11-метовой точке, Игуаин повторяет удар Мартинеса и Эль-Каддури. Выше!
77’ Квальярелла сбивает с ног Кальехона на самой линии штрафной в запале борьбы за верховой мяч. Стандарт. Это шанс для "Наполи".
78’ Габбьядини закрутил мяч мимо стенки к левой штанге. Паделли бросился на мяч, но не дотянулся, а удар пришелся на штангу!
80’ Разыграли хозяева стандарт от фланга, Эль-Каддури врывался в штрафную, и его сбивает Маджо. Точно такой же опасный штрафной в противоположные ворота.
81’
Кристиан Маджо
83’
Дуван Сапата - Кристиан Маджо
84’ Бово бьет прямой наводкой, Андухар тащит, Глик на добивании мимо ворот.
85’ Фарнеруд страдает от Инлера. Затоптал его Гекхан, совершенно безнаказанно причем.
86’ Давят гости. Оккупировали штрафную и подступы к ней со всех сторон. Давид Лопес забрасывает мяч верхом. Глик выносит мяч подальше.
88’ Сапата поборолся и пройдя вдоль фланга прострели к воротам. Но там никого из партнеров нет. Одни защитники "быков".
89’ Игуаин принимает мяч от Стринича, в касание пробрасывает его на ход Габбьядини, но голкипер "быков" на мяче оказывается быстрее.
90’ +4 минуты ко второму тайму.
90+2’ Совершенно беззубо атакует "Наполи". Даже войти в штрафную не получается. А хозяева еще и мяч отняли, дразня соперника.
90+3’ Габбьядини неожиданно дальним ударом проверяет бдительность Паделли. Очень опасно получилось. Чуть мимо штранги пролетел мяч.
90+4’
Мигьен Баша - Омар Эль-Каддури
90+5’
Карвалью де Оливейра Амаури - Фабио Квальярелла
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ Возможно кому-то итог встречи покажется неожиданным, но "Торино" на самом деле довольно крепкая команда, способная удивлять, и не так просто будет "Зениту". Обычно компанию вам составляю я, Сергей Щабельский, но уверен, сегодня вместе с нами были и Андре Виллаш-Боаш и Станислав Черчесов. До новых встреч на Спорт-Экспресс!