Рома — Сампдория, 7 февраля 2016

7 февраля 2016 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Сампдория (Генуя). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2016 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+10
=7
-5
34 — 19
Olimpico (Рим, Италия) 28 301 зритель Вместимость 70634
Главный арбитр: Доменико Чели
0’ Здравствуйте, друзья! Серия А дарит нам прекрасное зрелище неделю за неделей, и сегодня в 24-м туре первенства мы увидим противостояние "Ромы" и "Сампдории". Стартуем в 22:45 по московскому времени, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До скорого свидания!
0’ Поклонники "Ромы" и Лучано Спаллетти безумно рады двум подряд победам команды и надеются, что это таки станет выходом из трясины кризиса. Букмекеры тоже верят в хозяев: вы только посмотрите на коэффициенты Winline!
0’ Завершающий матч тура должен выйти интересным, ведь коварная "Сампдория", пусть и идет в конце турнирной таблицы, в последние дни попортила кровь и "Наполи", и "Болонье", с трудом вытянувших по три очка у генуэзцев.
0’ Жаль только, что в составе "Ромы" из-за дисквалификации не сыграет пропустит Наингголан, а Стротман, Флоренци, Яго Фальке, Понсе, Динь, Джеко и Де Росси по-прежнему долечиваются. У "Сампдории" из-за перебора желтых не сыграет Диаките, в то время как Месба, Лоренцо Де Сильвестри и Сала травмированы.
0’ А вот и составы команд! "Рома": Щенсны - Майкон, Манолас, Рюдигер, Зуканович - Пьянич, Кейта, Перотти - Салах, Эль-Шаарави, Флоренци. "Сампдория": Вивиано - Кассани, Раноккиа, Сильвестре - Сориано, Фернанду - Иван, Баррето, Корреа, Додо - Муриэль.
1’ Что ж, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ, пусть и с небольшой задержкой: зато все зрители успели на трибуны, чтобы посмотреть, сможет ли "Рома" приблизиться к зоне попадания в Лигу чемпионов!
2’ Начинается матч с дерзкого выпада гостей. Муриэль в штрафной пытается рвануть к воротам с подачи Сориано, но не удается защиту римлян обмануть.
3’ Ну очень активна "Сампдория", уже успевшая провести две атаки. От обороны играть эти ребята и не думают против фаворита встречи!
5’ Передача все на того же Муриэля, но Манолас опережает нападающего - мяч получает Щенсны.
6’ Отличной подачей из глубины поля находят римляне Салаха, но Раноккиа успевает к мячу раньше нападающего "Ромы".
8’ Хозяева зарабатывают угловой силами Зукановича, но Пьянич, увы, оформляет его не в лучшем стиле - мяч потерян.
9’ Эль-Шаарави влетает в штрафную, но его удар блокирован оборонцами "Сампдории". Пока на каждую косу находится свой камень.
10’ Грубо играет против оппонента Баррето - желтая Эдгару!
10’
Жёлтая карточка
Эдгар Баррето
11’ И штрафной! Пьянич навешивает, Баррето играет на перехвате, Рюдигер на подборе пытается добивать - увы, мимо.
13’ Неплохая попытка "Ромы" вырваться вперед - передача на Салаха, которую прерывает рукастый Вивиано, вышедшй из ворот.
15’ Право на угловой получает "Рома", но высоченный Раноккиа рушит все коварные планы "волчицы"!
16’ Неожиданно для себя гости мчат в контратаку, но Муриэль пробивает выше ворот! Майкон такую борьбу ему навязал - было не отцепиться!
18’ Пахнет голом в штрафной "Сампдории": Флоренци отделаться на замахе успевает от защитника, вешает на Пьянича, который с высоты своих 180 см наносит удар - Вивиано в прыжке хорош!
19’ В офсайд залезает Муриэль после попытки вратаря гостей забросить мяч ему, набравшему неплохую скорость...
21’ Как сейчас Эль-Шаарави промахивается? С передачи Салаха с убийственной точки метрах в 14 от ворот игрок "Ромы" мажет!
22’ "Рома" продолжает гнуть свою линию. Еще и Майкон, увидев забег Флоренци, отдает хороший пас - на секунду ошибается и не дотягивается до мяча итальянец!
24’ Все же отдадим должное хозяевам поля: опасных и даже голевых моментов они нам отсыпали. Вивиано - при деле, но чего-то "сверх-" не хватает в игре римлян.
25’ Шанс у Перотти, но перед ним вырастает Фернанду - не удается Диего сохранить мяч и надежду на гол.
27’ "Сампдория" в суете никак не находит возможностей для прохода через римские редуты, вот и сейчас не удается Ивану под гнетом сразу двух оппонентов донести до нападающего свой замысел.
28’ Майкон должен получить передачу от Флоренци, но этому мешает Сильвестре - арбитр не обращает внимание на жалобы римлян об игре рукой.
30’ Если вы как завороженные следите за этой встречей и опасаетесь упустить что-то интересное из мира спорта, вам на помощь придет наш "Твиттер"!
31’ Удается игрокам "Сампдории" постепенно отодвигать соперника от своих ворот. Так Вивиано недолго и заскучать!
33’ Не совсем то показывает "Рома", чего от нее ждут. То ли гости так грамотно подготовились к испытанию...
34’ Желтая - Зукановичу, который, упустив реактивного Ивана, снес полузащитника.
34’
Жёлтая карточка
Эрвин Зуканович
36’ "Рома" старательно ищет вымощенную желтым кирпичом дорогу к штрафной "Сампдории", но пока тщетно.
38’ Борьба Корреа и Рюдигера заканчивается падением в штрафной генуэзца. И арбитр наказывает Карлоса за симуляцию!
38’
Жёлтая карточка
Карлос Хоакин Корреа
39’ Корреа не оставляет попыток отметиться в первом тайме чем-то полезным и из-за пределов штрафной заряжает - аккурат во вратаря!
41’ Муриэль одним касанием отправляет мяч в ворота "Ромы", но Щенсны без видимых усилий оказывается на пути - в нужное время и в нужном месте.
43’ Не везет "Роме" сегодня в углу ринга. Еще один угловой мимо цели - защита "Сампдории" стоит на смерть.
45’
Замена
Люка Динь - Эрвин Зуканович
45’ ГОЛ! Флоренци изображает большими и указательными пальцами "сердечко", отправляет его в сторону трибун! Алессандро начал атаку, сам же ее продолжил после удара Эль-Шаарави, и с ударом головой Вивиано не получается сладить.
45’
Гол! 1:0
Алессандро Флоренци
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Под занавес тайма "Рома" выходит вперед, и тут же обрушиваются коэффициенты до низов. Winline совсем не верит в "Сампдорию", а вы?
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
46’ От греха подальше подвисший на желтой карточке Зуканович покидает поле. Динь - в игре!
48’ Не самый лучший тайм показала "Рома" в первом тайме, а потому вторая половина игры начинается с атак.
50’ ГОЛ! 2:0! Легко и непринужденно Перотти пробивает со входа в штрафную. А голевая - у того же Эль-Шаарави!
50’
Гол! 2:0
Диего Перотти
51’ Кажется, гостям такой расклад не по душе, и они рвутся в атаку. Муриэль по краю штрафной прокрадывается, пробивает в одно касание - офсайд!
53’ Пьянич! Был близок он к скоротечному разгрому "Сампдории", но мяч после его четкого удара низом из пределов штрафной идет чуть правее ворот.
54’ Простреливает Додо с бровки в штрафную "Ромы", но никогошеньки из генуэзцев нет на острие. Муриэль просто не успевает!
55’ Сбит Перотти в центре поля. Как грубо!
55’
Жёлтая карточка
Андреа Раноккиа
56’
Замена
Фабио Квальярелла - Луис Муриэль
56’ Замена в составе гостей. Не оправдал доверие Муриэль - шанс для Квальяреллы.
57’ ГОЛ! Иван отправляет мяч Фернанду, и тот пробивает в створ ворот - кажется, с помощью рикошета, но попадает-таки в ближний угол ворот "Ромы"! До чего недоумевает Щенсны.
57’
Автогол! 2:1
Миралем Пьянич
59’ Не остановить Ивана! Давид в приподнятом настроении рвется вперед, прострел - "Рома" не готова отдавать матч гостям.
60’ Конечно, "Роме" нужны очки: от четвертого места их отделяет лишь четыре балла. Но и "Сампдории" они нужны: лишь пять баллов до зоны вылета.
61’ Неподобающе ведет себя Кейта, прерывая прорыв Корреа! А еще капитанскую повязку напялил.
61’
Жёлтая карточка
Сейду Кейта
63’ Метрах в 30 от ворот штрафной в пользу гостей. Фернанду богатырским ударом попадает в "стенку".
64’ Плюс ко всему получает право на угловой "Сампдория". Рюдигер принимает удар на себя - кажется, сможет передохнуть мгновение оборона "Ромы".
65’ Напряженный матч у нас идет, рекомендуем перед кульминацией сменить обстановку и одним глазом заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
66’
Замена
Эдин Джеко - Майкон
66’ Замена в составе "Ромы" - сигнал, что не все ладно в римском королевстве.
68’ Обмениваются угловым команды: отличился и Джеко, заработавший стандарт для своей команды сразу после появления на поле.
69’ Угловой у ворот хозяев: навес на ближнюю штангу, откуда самоотверженный Кейта выносит мяч из штрафной площади.
71’
Замена
Рикардо Альварес - Эдгар Баррето
71’ Замена в составе "Сампдории": Альварес вместо Баррето.
72’ "Рома" побывала в атаке, но опять получает только угловой. Навес от Пьянича - "Сампдория" отбивается как в последний раз!
74’ Эль-Шаарави уже в двух мячах отметился, но самому забить пока что не удается. С линии штрафной заряжает - чуть правее ворот Вивиано.
75’ Салах активно подключает Перотти к атаке, но не добегает партнер до мяча. Неужели уже кончились силы?
76’ Стреляет Джеко с краешка штрафной - генузская оборона успевает отреагировать, и мяч спокойно прилетает в руки Вивиано.
77’
Замена
Антонио Кассано - Карлос Хоакин Корреа
77’ Замена у "Сампдории".
78’ Есть еще одна возможность провести замену у синьора Спаллетти, а у гостей лимит исчерпан. Раноккиа реагирует на выпад хозяев - не протолкнуться!
80’ Кассано свеж и полон сил, отдает пас Альваресу - далеко до ворот, но попытка не пытка...
81’ В дальний угол ворот Щенсны целится Сориано, и недалеко от штанги пролетает закрученный мяч.
83’ "Сампдория", знаете ли, не собирается успокаиваться на 1:2, так что у нас вполне себе может получиться концовка-триллер. Главное, чтобы силенок хватило. А Спаллетти загнанным волком бродит у бровки. Что-то замышляет.
84’ Что с капитаном "Ромы"? Кейта - на газоне, это все Альварес! Надеемся, голеностоп Сейду пострадал не очень сильно...
86’
Замена
Сильва Яго Фальке - Стефан Эль-Шаарави
86’ Один из римских героев покидает поле - автора двух голевых передач меняет Яго Фальке.
87’ Кассаноооо! Почему не забить бы? Комбинация гостям удается на славу, но вышедший из ворот Щенсны в последний момент успевает выбить мяч из-под ног итальянской легенды.
89’ А пока болельщики "Ромы" ищут по карманам валидол, их любимцы пытаются перейти с мячом на половину поля соперника. Но не так это просто! Тут же "волки" теряют мяч.
90+1’ Три минуты добавляет главный арбитр нашей встречи.
90+2’ Последний, кажется, шанс для "Сампдории"... Додо входит в штрафную, получает мяч от партнера, бьет - Щенсны встает на колени, складывается, но ловит мяч!
90+3’ До чего везет "Роме"! Кассани после розыгрыша углового тянется к мячу, бьет - перекладина! И не дотягивался вратарь хозяев до мяча тут...
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Не самую уверенную победу одерживает римский клуб в битве с неуступчивой и самобытной "Сампдорией". С большим трудом и в напряженном противостоянии три очка, однако, заработаны, группа лидеров Серии А все ближе. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова! До скорого свидания.