Наполи — Интер, 8 марта 2015

8 марта 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 26-й тур. Матч пройдет 8 марта 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=5
-5
24 — 18
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 36 646 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Доброго воскресенья, друзья! Даже в Международный женский день мужские забавы никто не отменял. В итальянской серии А сегодня по расписанию 26-й тур, и я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас в Неаполь, где на "Сан Паоло" сегодня сойдутся местный "Наполи" и миланский "Интер".
0’ Неаполитанцам в преддверии матча с "Зенитом" впору решать и внутренние задачи. Команда Рафы Бенитеса проиграла два матча из последних трех, победив лишь середнячка "Сассуоло", который и вовсе набрал лишь одно очко в четырех последних турах. Словом, "адзурри" сейчас важно определиться, какая точка приложения усилий для них важнее.
0’ "Интеру" тоже расслабляться не приходится - в Лиге Европы миланцы тоже продолжают свое участие и готовятся к выезду в Вольфсбург. Да и в чемпионате дела складываются не самым лучшим образом - 9-е место и целых 7 очков до еврокубковой зоны, пожалуй, вряд ли тянут на повод для оптимизма. Иными словами, очки сегодня нужно брать и тем, и другим.
0’ Коротко пройдемся по составам и травмированным. У "Наполи" на поле появятся: Андухар - Энрике, Альбиоль, Кулибали, Стринич - Инлер, Лопес - Кальехон, Хамшик, Мертенс - Игуаин. В лазарете остаются Мичу, Инсинье, Гаргано и Маджо.
0’ "Интер" выставил следующий состав: Ханданович - Сантон, Раноккиа, Жуан Жезус, Д'Амброзио - Гуарин, Медель, Брозович, Шачири - Паласио, Икарди. Травмированы Жонатан и Нагатомо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, все готово к началу матча. Интриг в этой встрече хватает, но обо всем по порядку. Поехали что ли!
1’ Сразу же карточку арбитр достает из кармана - Жуан сорвал перспективную атаку на Игуаине.
1’
Гильерме Жуан Жезус
2’ Мертенс подает во вратарскую, но первым на мяче оказывается Раноккиа, а на подхвате уже никого не было.
4’ "Наполи" начинает по-хозяйски, размашисто, уверенно контролируя мяч. Миланцы пока потихоньку входят в игру.
5’ Минутка Мертенса! Сначала его сольный проход остановил Раноккиа, а затем его удар головой после подачи с фланга приходится рядом со штангой.
6’ Паласио опасно выходил с левого фланга, Андухар выскочил почти к линии штрафной и сумел выбить мяч.
8’ Игуаин прикладывается с линии штрафной - Ханданович ловким прыжком отбивает на угловой. Нескучно пока.
9’ Гуарин попробовал закинуть мяч за шиворот далеко вышедшему из ворот Андухару, но слегка перестарался - мяч опустился на них сверху.
11’ Мертенс снова летел в штрафную под навес Хамшика, но Ханданович своевременно выходит из ворот и меняет его планы.
13’ Хамшик бросает в прорыв Игуаина, Гонсало убегает от защитников, входит в штрафную и бьет в дальний угол, но мяч летит рядом.
14’ Еще одна мощная атака "Наполи", к Хамшику мяч отлетает, и словак бьет в ближний - Ханданович ногами отражает.
16’ Мертенс при входе в штрафную падает в борьбе с Раноккиа без контакта с защитником и получает заслуженную карточку за симуляцию.
16’
Дрис Мертенс
18’ Пушка Инлера в деле - бомбит метров с 30 турок - мяч взмывает в воздух, но летит высоковато, оставляя перекладину под собой.
19’ Гуарин в борьбе с Кулибали падает оземь и требует карточку для обидчика. Арбитр даже бровью не ведет.
21’ Игуаин снова выскакивает к воротам теперь уже с правого фланга, перебрасывал Хандановича, но словенец накрывает мяч, как баскетболист.
22’ Теперь уже в роли ассистента Игуаин - Кальехон удирал от защитников под его хитрую передачу, но снова Ханданович его опередил.
24’ Брозович лупит метров с 20 - тоже выше. С точностью у ребят сегодня имеются проблемки. Надо что-то с этим делать.
25’ Думаю, самое время напомнить, что "Интер" уже более 17 лет не выигрывает в Неаполе. Чудовищная статистика, нарушить которую сегодня будет архисложно.
27’ Кальехон с Д'Амброзио в верховой борьбе столкнулись - досталось обоим. Ух, сегодня уже столько всего происходило неприятного - больше не хочется страшных травм.
29’ Хамшик пальнул со скидки Кулибали, но в который уже раз мяч летит слишком высоко. Пора бы уже им скомандовать: "Майна!".
31’ Игуаин! Сегодня не прощеное воскресенье, дружище! Аттракцион невиданной щедрости от аргентинца - с двух метров он не попадает в пустой угол, замыкая прострел с фланга.
32’ Паласио открывался по левому краю под пас на ход, но не хватило ему скорости, чтобы оставить мяч в игре.
34’ "Наполи" имеет ощутимое преимущество, "Интер" отбивается, как может - пока вполне получается, но вряд ли так может долго продолжаться.
35’ Игуаин открылся под навес со штрафного и уже готовился лупить с линии вратарской, но увидел поднятый флажок бокового.
37’ Атаку сорвал - карточку схлопотал. Брозович наглядно проиллюстрировал эту простую футбольную истину.
37’
Марсело Брозович
38’ Кальехон вырвался из-за защитников, но в стиле Игуаина пустил мяч мимо. Похоже, эта болезнь передается полевым путем.
40’ Теперь Кальехон на тоненького открывался, но тоже офсайда избежать не смог - защитники "Интера" блестяще в этом плане работают.
41’ Шачири легко, словно нож в масло, входит в штрафную и низом пробивает по воротам - Андухар без проблем забирает мяч.
43’ Мертенс как ребенка накрутил дважды Сантона, а вот от рискованного, но от этого лишь более эффектного подката Раноккиа не ушел.
44’ Гуарин, казалось, будет бить с угла штрафной, но он решил подать, запустив свечу над штрафной - мяч приземляется точно в руки Хандановичу.
45’ Плюс одна минута к первому тайму от арбитра. Спокойно доигрывают команды - хотят уже передохнуть.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Но в целом матч нескучный - "Наполи" атакует больше, "Интер" больше выжидает, но тоже наведывается к чужим воротам. Не хватает только одного - голов. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен нет, возвращаемся на поле с теми же персоналиями. И по-прежнему ждем голов.
48’ Игуаин атаковал слева, искал Хамшика на дальней, но тот где-то запропастился. Гонсало высказывает все партнеру.
49’ Энрике подыграл себе рукой - предупреждение ему.
49’
Энрике
51’ Кальехон подключает флангом Энрике, тот мягко подает в штрафную, а Хамшик подправляет в дальний угол - "Наполи" повел.
51’
Марек Гамшик
52’ И в чем-то похожий ответ гостей - Шачири закручивает в штрафную, Икарди головой переправляет в угол, но не попадает.
54’ Хозяева продолжают доминировать, на волне успеха развивая все новые атаки. А Манчини о чем-то задумался. Не о заменах ли?
56’ Д'Амброзио из пределов штрафной головой бил после корнера - чуть над перекладиной. Все же "Интер" не забывает окончательно об атаке.
57’ Хамшик отдает направо Кальехону, тот вешает в штрафную, где Игуаину не дают пробить из района 11-метровой отметки, блокируя удар.
59’ Передача на Кальехона из глубины проходит через двоих защитников, но Ханданович вовремя выбегает из ворот и отводит угрозу.
60’ Кальехон разгонял очередную атаку, покатил на Хамшика, далее следует удар в дальний верхний - рядышком.
62’ Стринич с Гуарином столкнулись в водухе. Еще одна небольшая пауза, во время которой нам показывают скамейку запасных "Наполи".
63’ И преимущество "Наполи" логично воплощается во второй гол. Получил пас слева от Хамшика, подстроился под мяч и эффектно в дальний положил его впритирку со штангой.
63’
Гол! 2:0
Гонсало Игуаин
64’
Эрнанес - Марсело Брозович
65’ Теперь уже уверенно и легко переходят из оборону в атаку хозяева, "Интер" пытается прессинговать, но получается плоховато.
67’ Сантон прибежал в атаку, убрал мяч от защитника и прострелил вдоль ворот, Кулибали подставил ногу и едва не отметился в протоколе автоголом.
69’ Каков Сантон! Снова подключается к атаке, отдает на открывшегося рядом Икарди, удар в дальний которого приходится в рекламный щит.
70’ "Интер" начинает оживать - осознали парни, что они теряют очки в этом матче и принялись исправлять ситуацию.
72’ А ведь не все еще ясно! Обстреляли в этой атаке Андухара, попытка Эрнанеса не удалась, а вот Паласио метров с 10 добавил на пятерку.
72’
Гол! 2:1
Родриго Паласио
73’
Джонатан де Гузман - Дрис Мертенс
73’ Бенитес тут же выпускает Де Гузмана, давая понять, что о фланговых прорывах он сейчас думает не в первую очередь.
75’ Раноккиа сегодня великолепен на втором этаже - подачу Де Гузмана с фланга выносит на раз. Чудесный санитар обороны "нерадзурри".
76’ Напоминаю, что 17 лет не побеждает "Интер" в гостях у "Наполи". И 4 года уезжает отсюда вообще без очков.
78’ Кальехон предлагал Игуаину сделать рывок под передачу с фланга, но голкипер гостей первым оказался на этом мяче.
80’
Маноло Габбьядини - Марек Гамшик
81’ Эрнанес мощно бьет в ближний со штрафного - Ханданович валится влево и забирает мяч. Он сегодня делает все, что может, дабы его команда получила очки.
83’ А Манчини готовит еще одну замену - молодой румынский форвард Пушкаш появится на поле на концовку.
84’
Джордже Пушкаш - Гильерме Жуан Жезус
86’ Пенальти для "Интера"! Паласио выскакивает на ударную позицию в штрафной, Энрике его цепляет и получает вторую желтую.
86’
2-я желтая карточка
Энрике
87’ Икарди хладнокровно подходит к точке и мягко, по-паненковски, подсекает мяч по центру, пока Андухар валится вправо.
87’
Гол c пенальти! 2:2
Мауро Икарди
88’
Джандоменико Место - Хосе Кальехон
89’ Гуарин сорвал потенциально опасный проход Игуаина. Карточка и опасный штрафной.
89’
Фреди Гуарин
90’ Габбьядини легко перекинул стенку, но в ближний верхний угол не попал. Скис "Наполи" в последние минуты.
90+1’ А добавлено три минуты. У обеих команд есть еще немного времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Интер" уходит от поражения в Неаполе, усложняя позиции подопечных Бенитеса в зоне Лиги чемпионов, ведь сзади уже поджимают "Лацио" и "Фиорентина". А этот матч с вами смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!