Милан — Лацио, 31 августа 2014

31 августа 2014 года • 20:00

Италия. Серия А. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 31 августа 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+8
=9
-3
34 — 19
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 36 674 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Всем привет! Сегодня мы с вами попали на премьеру. На очередную премьеру нового «Милана». В главных ролях — Филиппо Индзаги и Фернандо Торрес, хотя появление последнего пока не гарантируется. Очередной перезапуск клубной истории «россонери» приходит на домашнюю встречу с самим «Лацио». Ее-то мы с вами и посмотрим. Меня зовут Александр Коноплев.
0’ Давайте вспомним сезон предыдущий, хотя болельщикам обеих команд этого бы делать не хотелось. Год назад в первом туре «Милан» уступил «Вероне» (1:2). Народная мудрость гласит: «как новый год встретишь, так его и проведешь». В итоге «россонери» пережили пятиматчевые серии без побед, погружение на 13 место, провал в Кубке и вылет из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала.
0’ Немногое изменилось с приходом в январе Кларенса Зеедорфа. При голландце «Милан» стал меньше вибрировать, а под конец сезона даже выдали серию из пяти побед подряд. И если бы не осечки в матче с «Ромой» и «Аталантой», то «Милан» был бы в еврокубках. Фактический итог – восьмое место.
0’ «Лацио» провел сезон ничем не лучше — команда не поднималась выше пятого места, неудачно выступил в Кубке и вылетел из Лиги Европы, уступив «Лудогорцу». Не помогла и смена тренера – сменивший Петковича Рейя не смог вывести команду в еврокубки, завершив сезон на девятом месте.
0’ Летом клубы пережили очередную смену тренеров. На место Зеедорфа и Рейи пришли два известных в прошлом футболиста – форвард Филиппо Индзаги и защитник Стефано Пиоли.
0’ Составы! «Милан»: Диего Лопес — Бонера, Алекс, Сапата, Абате — Поли, де Йонг, Мунтари — Хонда, Менез, Эль-Шаарави. «Лацио»: Бериша — Баста, Де Фрай, Цана, Раду — Пароло, Билья, Лулич — Кандрева, Клозе, Кейта.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Рефери Паоло Тальявенто отправляет команды в игру.
1’ Замечательное начало! Атака "Лацио" правым флангом - Кандрева входит в штрафную и навешивает на дальнюю штангу, где должен быть Пароло. Но реальность такова, что Антонио отдал мяч в пустоту.
3’ Несмотря на удобное начало матча трибуны "Сан-Сиро" не заполнены. Очень много свободных мест, в том числе не самых дорогих.
4’ Поли сфолил на фланге - как раз перед глазами тренеров и резервного судьи.
5’ Соскучившийся по футболу Эль-Шаарави оказался в офсайде. Форвард слышал свисток, видел флажок, но все равно пробил по воротам гостей. Рефери пожалел молодого футболиста.
7’ Лулич вошел в штрафную хозяев, но пробить не получилось — Алекс выбил мяч куда подальше.
7’ Гооол! И тут же молниеносная атака хозяев! Эль-Шаарави пронесся на первой космической скорости по левому флангу, собрал на себе троих защитников, а потом выдал пас на забытого всеми Хонду. Кейсуке никто не мешал - у него было время прицелиться и пробить точно между ног голкиперу.
7’
Кейсуке Хонда
9’ Несколько мелких фолов в центре поля - кажется, у арбитра сегодня будет много работы.
11’ Авторы первого гола - Хонда и Эль-Шаарави - одни из немногих футболистов "Милана", чей уход даже не обсуждался. Этот забитый мяч можно считать за благодарность в адрес руководства за доверие.
13’ "Милан" вбросил мяч в штрафную из-за боковой. Мунтари боднул мяч головой, коснувшись плеча соперника. Ганец рухнул в надежде на пенальти, но рефери не купился.
15’ Еще одно приключение, связанное с аутом. "Милан" вбросил мяч на свой половине поля, и Лулич сделал "накладку", пытаясь перехватить мяч у защитника.
17’ Мощный Мунтари в дерзком подкате выбил мяч из-под ног Бильи. Фол, хотя и не самый очевидный.
19’ Очень много фолов, свистков и остановок.
20’ Сразу видно, кем был Филиппо Индзаги во время своей игровой карьеры — атакующая игра у "Милана" поставлена, и поставлена хорошо. Поли протащил мяч по флангу от средней линии, а потом отдал мяч налево Менезу. Француз дошел до лицевой линии и прострелил на дальнюю штангу, где очень не хватало Эль-Шаарави.
20’ Де Йонг сыграл чрезвычайно грубо против Лулича, что последних сначала взлетел вверх, а потом рухнул на газон.
20’
Найджел де Йонг
22’ Когда нечего делать, миланцы играют через вратаря. Пусть и Лопес почувствует мяч.
23’ А вот это было опасно! "Лацио" одним подкатом развернул направление игры на 180 градусов — Лулич дотащил мяч до штрафной, а потом навесил на точку пенальти. Клозе готовился нанести удар головой, но его опередил Сапата, скинувший мяч своему вратарю.
25’ Раду нарушил правила на Хонде - желтая за удар сзади по ногам экс-хавбека ЦСКА.
25’
Штефан Раду
26’ Большое количество желтых карточек в очередной раз напоминает о приближающейся осени.
27’ Навес "Лацио" с левого фланга был прерван ударом через себя в исполнении Сапаты.
27’ И тут же контратака. Скажем честно, плохая идея давать Мунтари завершать атаки - сейчас Салли от всей своей широкой души лупанул мяч за пределы поля.
29’ "Лацио" довел розыгрыш углового до удара по воротам с угла штрафной - мяч прилетел точно в руки Лопесу.
30’ И тут же испанский кипер руками вынес мяч далеко вперед. Эль-Шаарави добежал до чужой штрафной, но дальше его не пропустили защитники. И не надо выпрашивать штрафной.
32’ Судья может совершенно спокойно прибавлять три минуты к основному времени первого тайма - остановок времени: тьма.
34’ Затяжная атака хозяев завершилась неточным пасом Мунтари в сторону Эль-Шаарави. К тому же молодой итальянец поскользнулся.
36’ Эль-Шаарави принимал мяч в центральном круге, стоя спиной к чужим воротам, и тут его уронил на газон де Фрай. Выглядело грубо, но рефери обошелся без желтой.
37’ Красивая комбинация в исполнении Клозе и Басты! К сожалению, Душан забыл, что лучшее враг хорошего - он решил не бить с линии штрафной, а обыграть защитника и пробить из более симпатичной позиции. Зря. Потерял он мяч.
37’ Иногда и на де Йонге зарабатывают желтые. Голландец убрал мяч в сторону, и Лулич по инерции врезал ему по ногам.
37’
Сенад Лулич
39’ "Милан" заработал штрафной в 35 метрах от ворот. Очень долго готовятся хозяева к подаче.
40’ В итоге Хонда навесил на левый край штрафной, где де Йонгу удалось сохранять мяч в границах поля, но не удалось развить атаку.
42’ И опять Мунтари все испортил! Получив мяч от партнера в трех метрах от штрафной, Салли не смог принять быстрого решения и лишился мяча после первого же контакта с защитником.
43’ Кандрева навешивал с фланга в штрафную, но Бонера смог коснуться мяча, и римляне идут подавать угловой.
44’ После подачи на ближнюю штангу защита вынесла мяч за пределы штрафной, а удар из опорной зоны прошел в двух метрах от штанги.
45+1’ Хитрый Хонда заработал штрафной и тут же его разыграл. Менез добежал до лицевой линии, отдал пас на Эль-Шаарави, но эту передачу заблокировали.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Матч продолжается!
47’ Кейта прошел всего несколько метров, но это был путь в штрафную! Сенегалец разобрался с двумя защитниками, отдал пас вперед на Пароло, но Марко слишком поздно дернулся к мячу.
48’ Активно начали гости второй тайм - "Милан" только сейчас перешел на чужую половину поля.
50’ Де Йонг протащил мяч до штрафной, отдал пас на Хонду, а вот передача японца пяткой назад вышла безадресной - голландец побежал в другую сторону.
51’ Клозе решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч угодил в Алекса, в которого, в общем-то, не сложно попасть.
53’ Ах, какая атака не получилась у "Лацио"! Клозе собрал на углу штрафной двух защитников, а потом отдал пас параллельно воротам. На мяч набегали Кандрева и Кейта, но ни один из них не пробил.
54’ А вот кроме навеса Лулича в первом тайме и вспомнить-то особо нечего. Вообще без опасных моментов играют команды.
55’ Де Фрай решается на удар с 28 метров - мяч лег на ногу хорошо, а вот на курс - нет. Выше ворот пролетел пятнистый.
56’ Гоооол! Абате наконец-то сорвался со своей позиции в обороне и пошел в атаку. Получилось удачно. Иньяцио накрутил соперника, и прострелил вдоль ворот "Лацио". Никто из защитников до мяча не дотянулся, а у Мунтари это получилось.
56’
Гол! 2:0
Салли Мунтари
58’ Но времени еще много. Если постараться, то можно и отыграться. Вперед, "Лацио"! Ради интриги и красоты сюжета.
59’
Филип Джорджевич - Мирослав Клозе
60’
Фелипе Андерсон - Кейта Бальде
60’ На две третьих обновил линию атаки Пиоли. Клозе, скорее всего устал, а Кейта был не самым заметным игроком на поле.
61’ Фелипе Андерсон обокрал Де Йонг и помчался к воротам Диего Лопеса. У него было два варианта для продолжения атаки, но ни одним из них бразилец не воспользовался - долго думал, обокрали.
62’ Желтая де Фрею за фол против Менеза в километре от ворот Бериши.
62’
Стефан де Врей
63’ И пенальти! Только что получивший карточку Де Фрай свалил Менеза в своей штрафной. Бесспорный 11-метровый.
64’ А пенальти был реализован просто - мяч полетел в правый от вратаря угол, а голкипер в противоположный.
64’
Гол c пенальти! 3:0
Жереми Менез
65’ Джорджевич в результате затяжной атаки оказался на ударной позиции в девяти метрах от ворот. Мимо.
67’
Майкл Эссьен - Салли Мунтари
67’ Гоол! Точнее автогол! Кандрева с фланга навесил в штрафную, где Алекс коленом забил мяч в свои ворота.
67’
Автогол! 3:1
Алекс
70’ Очень активно действуют гости последние минуты. Сейчас Лулич перевисел Абате в чужой штрафной, а до этого у Басты была возможность забить с дальней дистанции - заблокировали удар.
71’ За затяжку времени наказан голкипер "Милана".
71’
Родригес Диего Лопес
72’ Предыдущие две встречи завершились со счетом 1:1. Все авторы прошлогодних голов сегодня отсутствуют или уже точно не выйдут на поле.
73’
Стефано Маури - Сенад Лулич
74’ Баста грубо сыграл против Менеза, но рефери не стал наказывать серба.
76’ Прорыв Менеза к чужим воротам был остановлен коллективными усилиями троих защитников. Зрители требуют штрафного, но на самом деле не было даже малейшего нарушения правил.
77’
Пабло Армеро - Кейсуке Хонда
77’ Два шанса не использовали футболисты "Лацио". Сначала Сапата опередил Джорджевича в борьбе за верховой мяч, а через 15 секунд мяч после удара Де Фрая с девяти метров пролетел выше ворот .
79’ Джорджевич свалил Сапату. Колумбиец даже немного завелся, хотя распускать руки он явно не хотел.
81’ Еще один шанс у "Лацио". Маури бил низом из опорной зоны, но мяч после удара с 14 метров прошел мимо ворот. Такие моменты нужно использовать.
82’
М`Бай Ньянг - Жереми Менез
83’ Свежий Ньянг чуть не загубил отличный пас Эль-Шаарави за спины защитников. Молодой француз запутался в ногах, но все-таки изловчился и пробил точно в руки Бериши.
85’ Классный момент у "Милана". Эль-Шаарави добежал до чужой штрафной, отдал направо, и защитник "Лацио" ловит на противоходе собственного вратаря. У Сапаты был шанс забить в пустой угол, но он не успел.
86’ И ответ "Лацио"! Сначала защита "Милана" заблокировала удар Маури слева, а после перевода мяча на противоположный угол ворот Диего Лопес классно среагировал на растрельный удар Кандревы с восьми метров
88’ "Лацио" уже подал девять угловых, а "Милан" ни одного. Такие дела.
90’ Попытка "Лацио" навесить через штрафную обернулась неудачей. И не потому, что Лопес сыграл на выходе, а просто неточно получилось.
90+1’ Пять минут добавил арбитр. Справедливо.
90+2’ Кандрева, принимая мяч на границе чужой штрафной, подыграл себе рукой. Спорить с арбитром Антонио не стал, а вот выругаться на жизнь такую не забыл.
90+3’ "Лацио" уже ничего не боится, поэтому атаки становятся смелее и умнее. Не поздно ли?
90+4’ Пенальти! Абате валит Кандреву у своих ворот.
90+4’ Все несчастья мира свалились на "Лацио". Антонио пробил низом в левый от себя угол, но Диего Лопес тащит пенальти в своем дебютном официальном матче за "Милан".
90+4’
Незабитый пенальти
90+5’ Не забивает "Лацио" и тут. После подачи с левого фланга забытый всеми Джорджевич не попадает с шести метров в пустой угол.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ А вот и все. По окончании просмотра таких матчей всегда надеешься, что дальше будет только лучше. Встреча получилась веселой и динамичной, хотя первые 55 минут опасных моментов у ворот соперников не возникало. Зато потом времени даже для самой короткой передышки не было. Поздравляем "Милан", желаем удачи "Лацио", благодарим вас за внимание и прощаемся. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч!