Милан — Кальяри, 21 марта 2015

21 марта 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Кальяри (Кальяри). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 21 марта 2015 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+15
=4
-0
40 — 15
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 30 748 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Всем привет! В субботу вечером все отчетливее звучат итальянские мотивы. Это стартует 28-й тур, в рамках которого находящийся в глубоком кризисе "Милан" на "Сан-Сиро" принимает тонущий "Кальяри". Меня зовут Сергей Кузнецов, и этот матч за 6 очков я предлагаю посмотреть вместе.
0’ "Кальяри" не знает радости побед вот уже 7 матчей подряд, занимая третью с конца строчку. И до спасительного 17-го места - целых 4 очка. Но "Милану" они нужны не меньше. Команда скатилась аж на 10-е место, и дни Филиппо Индзаги на посту наставника "красно-черных" практически сочтены.
0’ Причем "россонери" из дюжины последних матчей выиграли лишь два у "Пармы" и "Чезены", которые нынче составляют компанию "Кальяри" в зоне вылета. Обыгрывать явных аутсайдеров серии А - пожалуй, вот что у сегодняшнего "Милана" получается лучше всего. Но получится ли этим вечером?
0’ "Милан": Диего Лопес - Абате, Мексес, Палетта, Антонелли - Поли, Де Йонг, Ван Гинкел - Хонда, Дестро, Менез.
0’ "Кальяри": Бркич - Гонсалес, Чеппителли, Диаките, Авелар - Экдаль, Кризетиг, Донса - Мпоку, Сау, Фариас.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, битва неудачников последних туров объявляется открытой!
2’ Мпоку первым в матче отметился дальним ударом, с подъема против метров с 30 - выше ворот.
4’ "Милан" поначалу достаточно разобранно смотрится. Мяч чаще держится у гостей, но до штрафной "россонери" не доходит.
5’ Авелар с левого фланга узрел Сау в центре штрафной и тут же доставил ему мяч, но удар последнего в касание проходит рядом со штангой.
7’ Пиппо Индзаги в респектабельном плаще дежурит у бровки. Он все прекрасно понимает, но побеждать-то все равно хочется.
8’ Антонелли открылся на левом фланге, вырезал передачу в штрафную на Дестро, но Диаките головой прервал этот пас.
10’ "Кальяри" продолжает уверенно идти вперед. Заброс на Сау не проходит - подстраховывает Мексес.
11’ "Сан-Сиро" сегодня практически пуст. Если сравнивать с тем, что мы привыкли видеть. Да ,"Кальяри" не самый смотрибельный соперник, но угасание зрительского интересно налицо.
13’ Хонда подключился по правому флангу, оставил мяч Абате, прострел которого не прошел - гости выбили на угловой.
14’ "Милан" сейчас и вовсе отошел назад и спокойно перекатывает мяч на своей половине поля. Не самое захватывающее зрелище, чего уж там.
16’ Авелар не успел за финтом Хонды и поймал его на ногу. Пока арбитр за предупреждением в карман не полез.
18’ Сау досталось в очередном единоборстве, держится он за бедро и просит врачей. Пауза в игре.
19’ Сделали свое дело эскулапы, Сау в строю, замена не потребуется. И хорошо, ведь от этого парня атака "Кальяри" зависит очень сильно.
21’ А вот и гол! Менез кладет очередной гол за "Милан"! Получил мяч на краю штрафной, качнул защитника и красиво закрутил в дальний угол.
21’
Жереми Менез
23’ Мексес! Через себя пытался пробить, подстроившись под красивый навес с правого фланга, но по мячу толком не попал. А ведь забивал он так.
24’ Авелар ускоряется по левой бровке, простреливает вдоль ворот на Мпоку, и каким-то удивительным образом в подкате Палетта успевает прервать передачу.
26’ Де Йонг жестко встретил Авелара, тот, падая, сбил с ног Поли, и теперь тому требуется помощь.
27’ Пока пострадавшему оказывают помощь за пределами поля, Диего Лопес активно ловит мяч после навесов с разных флангов.
29’ Вернулся Поли на поле, а его команда продолжает отбиваться. Мбоку с правого края навешивал в штрафную, Сау успел к мячу, но Палетта вовремя подставил ногу.
30’ Экдаль ушел от Антонелли и покатил под удар Сау, тот в касание прикладывается, но мяч сваливается с ноги.
31’
Лоренцо Кризетиг
32’ И снова Сау! Пофинтил у штрафной и отдал пас вперед в расчете на рывок Фариаса, но тот его замысла не понял.
33’ "Кальяри" пока смотрится чуть поинтереснее, но у команды нет ни одного удара в створ. Но и счет не в ее пользу, да.
35’ Ван Гинкел прикладывается из-за штрафной - мяч взмывает вверх, как лайнер, и летит над перекладиной.
36’ Ван Гинкел обыгрался с Поли и искал в штрафной Дестро, однако нашел лишь ногу возникшего на пути мяча Диаките.
38’ Антонелли снова подключается к атаке и подает во вратарскую - Бркич в высоком прыжке опережает Дестро.
39’ Совершенно незаметен Хонда. Индзаги использует его на правом фланге атаки, где у японца совсем не ладится.
40’ И только я об этом сказал, как пробивает по воротам с правого угла штрафной Кейсуке - Бркич смещается в ближний и отражает.
42’ Де Йонг слишком сильно забросил на фланг на ход Абате, но настырный защитник до самой лицевой гнался за мячом и совсем немного не успел.
43’ Мпоку роняют на левой бровке. Следует подача в штрафную, защитники выносят мяч прямо на ногу Фариаса, который лупит в Палетту.
45’
Жоау Педру - Алехандро Гонсалес
45’ Две минуты арбитр накинул к первому тайму. По одной за каждую медицинскую паузу - вполне логично.
45’
Алехандро Гонсалес
45+3’ ПЕРЕРЫВ. И на этом с первым таймом все. "Милан" обходится малой кровью, благодаря индивидуальному мастерству Менеза. Но "Кальяри" по такой игре вполне может хозяев и наказать. Отдохнем пока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, продолжаем. У "Кальяри" одна замена, у "Милана" пока ни одной.
47’ Что сотворил Фариас! Получил мяч на левом фланге атаки, вошел в штрафную, накрутил Мексеса и послал мяч мимо Диего Лопеса.
47’
Гол! 1:1
Диегу Фариас
49’ И тут же исправился Мексес! Поймал мяч на ногу с углового так удачно, что с лета уложил его в дальний угол. Без шансов для Бркича.
49’
Гол! 2:1
Филипп Мексес
50’
51’ Второй тайм результативно начался, и соперники не собираются на этом останавливаться. С правого края Поли навешивает на Дестро, но ему сегодня не удается добраться до мяча раньше защитников.
52’ И теперь у противоположных ворот похожая ситуация - Сау пытался выиграть верх у защитников "Милана", но тщетно.
53’ "Милан", кстати, не проигрывает дома уже больше двух месяцев. Хотя, если уж с "Кальяри" говорить о поражении...
55’ Хонда открылся на левом фланге, попытался пробить, Антонелли подхватил отскок, но и у него удар не получился.
56’ Менез с Дестро разыграли красивую стеночку, Маттиа выкатывал партнеру в центр вратарской, но Бркич в падении успел оказаться на мяче раньше.
58’ Резко вошел в штрафную Менез и упал после контакта с Диаките - арбитр молчит. Да и сам форвард особо не настаивает.
60’ Обступили хозяева штрафную "Кальяри". Навесы не проходят, прострелы тоже выносятся. Что бы такое придумать?
61’ Любопытно, но "Кальяри" в 5 из последних 6 матчей неизменно забивал именно один мяч, не больше и не меньше. Сегодня пока ситуация повторяется.
63’ Мпоку блестяще разобрался сразу с двумя оппонентами на правом фланге, оставил мяч Сау, который мягко навесил на дальнюю, где на сей раз здорово отдежурил Мексес.
64’ А у гостей сейчас будет еще одна замена. Ждем кого-то из атакующих игроков. По такой игре очки увозить из Милана вполне реально.
66’
Андреа Коссу - Поль-Жозе Мпоку
68’ Абате забыли на правом фланге, тут же последовал пас ему на ход и прострел вдоль ворот - Хонда с Дестро бросились замыкать, но Бркич снова всех опередил.
70’
Алессио Черчи - Кейсуке Хонда
70’ И пробег Хонды на сегодня завершен. Черчи вместо него.
71’ Экдаль "насадил" на бедро Дестро, но обошелся без карточки. И Дестро травмы избежал. Ну хотя бы так.
73’ А теперь сам Экдаль в роли пострадавшего оказался, на скорости попав под толчок Де Йонга. Многовато грубости становится.
73’
Найджел де Йонг
74’
Джампаоло Паццини - Маттиа Дестро
74’ Паццини вместо Дестро. Индзаги вошел во вкус замен.
75’ И везет "Милану"! Фариас оказался на правом фланге и выкатил пас под набежавшего Педру - удар в касание, и мяч летит в перекладину!
77’ Пенальти в ворота "Кальяри"! Черчи опасно выбегал по правому краю, Чеппителли в подкате его остановил, но с нарушением правил. Однако, как показал повтор, сделал это за пределами штрафной.
77’
Лука Чеппителли
78’ Менез разводит голкипера и мяч по разным углам, оформляет дубль и фактически снимает вопрос о победителе.
78’
Гол c пенальти! 3:1
80’ И закрылся на замок "Милан", уйдя в глухую оборону. Нет, никаких "автобусов" нет, но в центральном круге остались лишь два миланца - Паццини и Черчи.
81’ Коссу! Неожиданно получил пространство в штрафной и попытался закрутить мяч в дальний угол - немного не хватило.
83’ Пытаются хоть что-то сделать гости - отдельный респект им за это. Не сдаются даже сейчас. А вот "Милан" удивляет, играя с таким соперником на удержание.
84’ Коссу снова многообещающе врывался в штрафную, но теперь вернувшийся в оборону Де Йонг успел выбить у него мяч.
86’ А "Милан" сушит игру и вдобавок делает еще одну замену. Эссьен на последние минуты появится.
88’
Майкл Эссьен - Найджел де Йонг
89’ И вот уже у "Кальяри" надежда угасла. Команда нехотя перекатывает мяч на половине поля соперника, но даже на навесы уже не решается.
90’ А щедрый арбитр насчитал аж 4 минуты и компенсировал их ко второму тайму. Многовато будет.
90+1’ Роскошный выход Паццини удается, но с убойной позиции он не переигрывает Бркича. Не бывать разгрому нынче.
90+2’ В ответной атаке гости вывели на удар Педру, но Антонелли самоотверженно бросается под мяч. Подхвативший Коссу отправляет мяч в небеса.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Милан" выигрывает у аутсайдера и поднимается на 7-ю строчку, потеснив соседей из "Интера". Доволен ли такой игрой Индзаги? Вряд ли, но результат достигнут. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!