Милан — Болонья, 14 февраля 2014

14 февраля 2014 года • 23:45

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Болонья (Болонья). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+6
=4
-1
21 — 11
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 29 631 зритель Вместимость 80018
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, предлагаю вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Милан" - "Болонья", который открывает программу 24-го тура итальянской серии А.
0’ Встретятся команды, который совсем не балуют своих болельщиков в нынешнем сезоне. "Болонья" находится практически в подвале турнирной таблицы - на 16 месте - опережая последнюю "Катанию" на 5 очков. "Россонери" никак не могут выбраться в верхнюю половину таблицы, расположившись на 11-м месте. Однако в случае победы "Милану" может светить даже 7-я строчка, но это в лучшем случае.
0’ Пока, несмотря на усиление состава, дела у недавно возглавившего команду Кларенса Зеедорфа складываются не самым удачным образом. На счету голландца 2 поражения, 2 победы и ничья. В прошлом туре "Наполи" уверенно разобрался с его подопечными.
0’ Зеедорф сообщил, что в матче готовы принять участие испытывавшие проблемы со здоровьем Хонда, де Шильо и Монтоливо. В атаке голландец обещал выпустить или Балотелли или Паццини. Это единственные здоровые форварды в команде. А вот Эмануэльсон, вероятнее всего, пропустит встречу и будет готов лишь к матчу с "Атлетико" в Лиге чемпионов.
0’ Хорошо себя чувствует и Кака, который на прошлой неделе не пару с Хондой перенес приступ гастроэнтерита. Бразилец скинул три килограмма за два дня, но так рвался в бой, что даже смог выйти на замену в матче с "Наполи".
1’ Главный арбитр сегодняшнего матча Мауро Бергонци дает сигнал к началу. Поехали!
2’ Итак, сборная ирокезов (Тарабт, Балотелли и Рами) полна решимости. Посмотрим, смогут ли хозяева добыть сегодня три очка, ведь соперник на самый грозный.
3’ Миланцы мгновенно захватили территорию, и Кака и компания вьет паутину атаки своей команды. Постепенно приблизились к чужим воротам и заработали неплохой стандарт.
4’ А вот и первый удар в створ ворот Джанлуки Курчи. Это Риккардо Монтоливо попробовал пробить со средней дистанции. Получилось недурно, не более того.
6’ Эх, Балотелли сыграл не до конца. Прорвался по флангу, положил Антонелли на газон, но и мяч запутался в ногах защитника.
7’ Вновь провал на левом фланге обороны "Болоньи", Констан акцентировано простреливает, однако не доходит передача до Супер Марио.
9’ И еще одна подача в исполнении хозяев. На сей раз Де Шильо высоко подает, и Балотелли едва не добирается до мяча на углу вратарской.
12’ Огромную пользу для себя может извлечь Адель Тарабт из полугодичной аренды в "Милане". Талантливый хавбек отлично подготовлен, физически силен, однако имеет пробелы в тактике. А в серии А такие недостатки легко можно устранить.
14’ Отличный удар - Монтоливо делает вторую попытку взятия ворот. На сей раз дистанция была ближе, да и к голу было ближе гораздо. Капитан "Милана" пробил от газона и заставил Курчи поволноваться.
16’ Хонда наконец-то получил пас, немного покрутился на углу штрафной, но безуспешно. Японец сыграл с ближним - отдал на Де Шильо.
19’ Словно в стену упираются футболисты "Милана" в оборону противника. Нужно что-то поинтереснее придумать хозяевам, чем подачи с флангов.
21’ Игроки "Болоньи" вообще не атакуют. Вот, казалось, сейчас Бьянки что-то придумает возле углового флажка, однако аргентинец просто пробил вдоль лицевой.
23’ Все же сделали небольшую вылазку гости, скорее разведывательного характера. Атаку завершал Кристальдо и заработал угловой.
25’ "Уууух", - вздыхает дружно стадион. Де Шильо в очередной раз набросил в штрафную, Кака скинул дальше, а оборонявшийся Гарич едва не забил в свои, скинув грудью.
27’ Тарабт тянет одеяло на себя. Марокканец пытается всеми силами зацепиться за свой шанс в великом клубе. Ведь в мае придется возвращаться в "Фулхэм", в стан "дачников".
29’ Лучше стал выглядеть "Милан". Кажется, потому что Балотелли перестроился и играет чуть глубже, что позволяет вытянуть защитников "Болоньи" подальше от их ворот.
32’ Пожарище во вратарской Курчи! Балотелли блестяще закрутил мяч со стандарта, с достаточно острого угла и приличного расстояния. Голкипер отбил перед собой - прямо в ноги Дзаккардо, который, однако, находился в офсайде.
35’ Ну вроде за полчаса разыгрались хозяева поля. И опять же Балотелли молодчина. Молодой форвард активно принимает участие в создании атак, а не только их завершении.
38’ Редкая атака гостей завершается весьма неплохим ударом Бьянки. Роландо прошел в штрафную по левому флангу и выстрелил в ближний угол! Аббьяти с ударом справился.
40’ Оказывается. в эпизоде борьбы Монтоливо и Переса повреждение получил Мауро Бергонци. Арбитр находился неподалеку и принял мяч своим лицом. А пока медики помогают судье справиться с рассеченной губой, футболисты "Милана" получают ценные указания от Зеедорфа.
42’ А у "россонери" сегодня позволено бить только капитану. Монтоливо лихо приложился по мячу после скидки Хонды. Курчи тащит этот мяч, однако на повторе видно, что бил Монтоливо мимо. Зато угловой заработал.
44’ Кровь у Мауро Бергонци по-прежнему не останавливается, поэтому арбитр перемещается по полю с платком.
45’ В концовке миланцы просто грузят в чужую штрафную, но мяч никак не дойдет до Балотелли. На плечах Марио висит по три-четыре соперника. Как тут развернешься?
45+1’ Бергонци добавил две минуты и, надо сказать, обе из-за своей же травмы.
45+2’ Так ничего и не придумали футболисты "Милана" в первом тайме. Были три неплохих удара Риккардо Монтоливо и... все. Кейсуке Хонда сегодня превратился в ниндзя и на поле совершенно незаметен. Будем надеяться, японец и его партнеры смогут проявить себя во втором тайме. Отдыхаем.
46’ Не стал вносить изменения в состав Кларенс Зеедорф. Но это не значит, что голландец доволен игрой своих подопечных. Скучновато они действовали в первом тайме. Смотрим второй. А Бергонци довольный выбежал на поле, похвастался Кака своей губой.
48’ Балотелли заставил защитника "Болоньи" сфолить, дабы не упустить форварда. Первая желтая сегодня.
48’
Чезаре Натали
49’ Отличная подача на дальнюю штангу, куда прибежал на помощь Адиль Рами, но француз как-то странно сыграл, увернувшись от мяча.
51’ Тарабт постоянно перебарщивает с финтами и прочими индивидуальными действиями. Вот мог же хавбек поделиться сейчас мячом, когда вошел в штрафную. Но марокканец уперся в очередного защитника, которого было уже не обыграть.
53’ Здорово Хонда дотянулся до высоченной подачи Констана. Японец от лицевой скинул в район 11-метровой отметки, куда немного не успел примчать Марио Балотелли.
55’ Теперь и у Адиля Рами кровотечение из губы. Защитник "Милана" получил по лицу от локтя коллеги Чезаре Натали.
57’ Да что такое. Де Шиль прострелил, мяч отрикошетил от соперника и угодил прямо в живот арбитру, который за воротами. Достается сегодня судьям.
59’ Хватается за голову Адель Тарабт, хотя в пору взяться за голову его партнерам, ведь хавбек "Милана" в очередной раз пожадничал и пробил сам. Весьма неточно.
60’ Обязан был забивать Кристальдо. Гарич смог точно в ноги форварду доставить мяч чуть ли не со своей половины поля. Однако нападающий пустил мяч рядом с крестовиной.
62’ Христодулопулос как из пушки стреляет в ближний угол. Аббьяти с огромным трудом достает мяч из угла, ведь был рикошет от Рами!
63’
Салли Мунтари - Найджел де Йонг
63’ Тарабт в кой-то веке решил сделать пас, но его порыв оказался неудачным. Мяч перехватил Антонелли. Карма.
63’ Посыпались моменты, причем у гостей. Длиннющий заброс настиг Роландо Бьянки и как следует приложился с левой в дальнюю девятку. Аббьяти был бессилен, но точность подвела Бьянки.
66’
Джампаоло Паццини - Кейсуке Хонда
67’ Кларенс Зеедорф готов рискнуть и переходит на игру в два нападающих. Интересно, как будут взаимодействовать Балотелли и Паццини.
68’ Кстати, последние минуты матча говорят отнюдь не в пользу хозяев. Очевидно, что у гостей осталось множество сил, за счет которых они придавили противника в последние 10 минут.
70’ Авантюра в исполнении Роландо Бьянки. Аргентинец бьет метров с 35! Неожиданно, но много выше ворот Аббьяти.
73’ Даже странно, что "россонери" не могут ничего поделать с "Болоньей", которая в этом сезоне играет ну просто безобразно. На счету подопечных Давиде Баллардини всего три победы в этом сезоне. Причем две из них - с минимальным счетом.
75’ Ужасные новости для болельщиков "Милана". Кака на ровном месте сильно подворачивает голеностоп и падает на газон. Пока не ясно, сможет ли продолжить матч бразилец.
77’ Все нормально - Кака вернется сейчас на поле. Не бросит свою команду хавбек.
79’ Супермомент создает Паццини. Монтоливо вырезал на форварда роскошный пас на грани офсайда. Нападающий с острейшего угла бить не стал, а прострелил. Суматоха во вратарской, Кака мог пропихнуть мяч в сетку, но не успел.
80’
Андреа Поли - Кака
81’ Все же повреждение Кака дает о себе знать, а может это Зеедорф решил поберечь ключевого игрока в преддверии матча с мадридским "Атлетико" в Лиге чемпионов.
84’
Диего Лаксальт - Хонатан Кристальдо
84’ Натали выразил недовольство одним из решений арбитра, как Бергонци тут же подбежал к защитнику и что-то проорал в его адрес, мол, сейчас пойдете отдыхать, уважаемый.
85’ На поле появился Диего Лаксальт, права на которого принадлежат миланскому "Интеру". Талантливый уругваец, говорят.
85’
Кристиан Дзаккардо
86’ Mamma Mia! Что за гол! Что за чудо! Марио Балотелли психанул и пробил с 30 метров неожиданно. И мяч нырнул в дальнюю девятку, за шиворот Курчи. Просто красота, а не гол. Стоило терпеть 85 минут унылого футбола ради такого зрелища!
86’
Марио Балотелли
87’
Диего Перес
88’
Давиде Москарделли - Дьердь Гарич
89’
Эрик Фриберг - Диего Перес
90+1’ Хозяевам остается лишь дотянуть до конца встречи и удержать преимущество. Не такая сложная задача по сегодняшнему матчу.
90+2’
Эрик Фриберг
90+3’ Балотелли сам заработал штрафной и из выгодной позиции сам же может оформить второй мяч. Пока на счету форварда 10 голов в чемпионате в этом сезоне.
90+4’ Мауро Бергонци фиксирует победу хозяев. очень тяжелые, трудовые три очка добывает команда Кларенса Зеедорфа. Трудно говорить о справедливости результата сегодня, поскольку оба соперника выглядели невнятно, мягко говоря. Тем не менее, кто будет потом вспоминать, как была добыта эта победа.
90+5’ "Милан" набирает 32 очка и, по крайней мере до завтра, сравнивается с римским "Лацио" на 9-й строчке в чемпионате. В игре прогресса пока не наблюдается, зато есть продвижение в турнире. Это важно, потому что в ближайшие две недели "россонери" предстоит пройти настоящие испытание: выездная встреча с "Сампдорией", противостояние с "Атлетико" и битва с "Ювентусом". Пожелаем Кака здоровья и участия в этих играх. Сегодня вместе с вами футбол смотрел Александр Деев. Спокойной ночи.