Лацио — Милан, 24 января 2015

24 января 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=9
-9
20 — 37
Olimpico (Рим, Италия) 32 228 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Всем доброй субботы! Тур №20 чемпионата Италии откроется двумя встречами, но подавляющая доля интереса будет прикована к более позднему: в Риме "Лацио" принимает "Милан"! Я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях этой встречи. Начинаем в 22.45 по времени Москвы.
0’ "Лацио", в прошлом туре проиграв "Наполи" с минимальным счетом, завершил шестиматчевую беспроигрышную серию, что явилось лишь повторением лучшей серии в этом сезоне, и достиг очередного дна, матча без забитых мячей, от которого столичному клубу надо оттолкнуться, чтоб не вылететь из зоны еврокубков.
0’ "Милан" выступает относительно "Лацио" в роли догоняющего. От еврокубкового пятого места "россонери" отделяет пять очков и очередная игровая яма: в этом году "Милан" еще не побеждал, хотя были сыграны три тура. А поражение в последнем матче от борющейся за выживание "Аталанты" (0:1) вновь заставило заговорить о смене главного тренера.
0’ Наставник "Милана" Индзагги, если не сумеет переключить тумблер в головах своих подопечных, должен будет надеяться только на Бога и статистику, напоминающую о том, что "Милан" не проигрывает "Лацио" уже четыре встречи подряд. Кто знает, может чудесное преображение произойдет, и "россонери" сыграют столь же ярко, как сделали это в первом туре с этим же соперником, когда обыграли римлян со счетом 3:1.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Лацио": Маркетти - Баста, Де Фрай, Цана, Раду - Билья - Пароло, Катальди - Кандрева, Клозе, Маури.
0’ Стартовый состав "Милан": Диего Лопес - Абате, Мексес, Алекс, Армеро - Монтоливо - Ван Гинкел, Поли - Бонавентура, Менез - Эль-Шаарави.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля, короткая комбинация завершается потерей мяча. Первый блин комом.
2’ А со второй попытки "Лацио" чуть было не зарабатывает пенальи, но судья решает, что игрок сам наткнулся на ногу защитника "Милана"!
2’ Раду и Алекс смогли успокоиться лишь после того, как судья показл обоим желтые карточки.
2’
Штефан Раду
3’
Алекс
4’ ГОООООООООООООЛ! Вот так начало! Нехитрый заброс на Менеза, тот нехитро ускорился в штрафную и пробил под опорную Маркетти - 0:1! А все потому, что защитники "Лацио" вздумали обороняться силой взгляда.
4’
Жереми Менез
6’ Не такого бурного начала мы ожидали от команд, в прошлом туре не забивших своим соперникам. Надеемся, что сегодня соперники реализуют моментов на два матча.
8’ "Лацио" продолжает давить, будто и не заметив пропущенного гола, "Милан" суматошно обороняется. В общем, поле боя заволокло пороховым дымом, чистую тактику мы увидим, когда он рассеется.
10’ Норматив первого тайма по желтым карточкам игроки выполнили уже к 10 минуте. Поли бьет соперника сзади по ногам прямо на глазах у арбитра и становится третьим получившим желтую карточку.
10’
Андреа Поли
11’ Много спорных мячей получается после неудачных передач в центре поля, но игроки ведут борьбу за каждый отскок.
13’ Вот уже Мексес выговаривает оппоненту за излишне жесткую игру. Арбитр на некоторое время свой карман с карточками "зашил".
15’ Бонавентура получает по ногам ближе к центральной линии поля, чем к штрафной, но "россонери" не спешат разыгрывать мяч и готовятся к полноценному розыгрышу мяча.
16’ Не получилось создать опасность у ворот "Лацио", мяч после подачи на линию штрафной улетел на левый фланг.
18’ Имея на плечах защитника, Менез почти идеально обработал пас верхом, но все-таки мяч попал в бицепс, что не осталось без внимания судьи.
20’ В атаке "Лацио"! Кросс от правой бровки, Клозе, исполняя вращение на 180 градусов, бьет затылком - мяч по дуге приземляется на сетку ворот!
20’ И еще один удар головой в исполнении чемпиона мира! Теперь Клозе набежал на мягкую очень удобную подачу, акцентированно пробил в левый угол, но мяч пролетает почти параллельно ленточке!
22’ Перестали хозяева фолить, и сразу же стало совсем плохо у "Милана" с созданием моментов у ворот.
24’ Клозе на линии офсайда принимает мяч, мог пробить, но вместо этого пропускает мимо себя двух соперников и спокойно катит мяч набегающему справа Кандрева. Удар в касание - мимо и из офсайда!
26’ Кандрева второй раз за две минуты попадает в офсайд. Внимательнее надо быть нападающему "Лацио" и брать пример с Мирослава Клозе.
28’ С Клозе, который продолжает раздавать великолепные пасы, которые партнеры продолжают губить. От левого края штрафной передача под удар на линию - мяч сваливается с ноги Пароло!
30’ Менез ставит спину сопернику, чтоб принять мяч, и получает по ней. Пока в рамках правил обезвредить нападающего "Милана" у хозяев не выходит.
33’ Давят "лациале", падают, выпрашивают, грубят, но всего этого мало, чтоб навести панику на нестабильную защиту "Милана".
35’ Билья сравнивает счет по желтым карточкам. По забитым мячам сравняться - для "Лацио" пока проблема, хотя моменты есть.
35’
Лукас Билья
38’ По такой игре у Клозе есть неоспоримое преимущество, чтоб стать самым заметным игроком матча. Просто скачущий мяч лучше всего удается укрощать именно высокому немцу с отличной координацией.
39’ Бонавентура продолжает получать тумаки во всех возможных игровых ситуациях. Но в качестве компенсации на этот раз желтая карточка для сфолившего против него Катальди.
39’
Данило Катальди
41’ Клозе в кои-то веки подвело голевое чутье. Поздно стартовал нападающий после того, как мяч, летевший в створ, изменил свою траекторию и полетел вдоль линии вратарской, в шаге от того места, где стоял Клозе.
43’ Армеро сам и грубо подкатился в центре поля, сам и пострадал сразу дважды, ощутив и боль в ноге и получив предупреждение.
43’
Пабло Армеро
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Милан" ведет в счете благодаря голу, забитому Менезом в самом начале встречи. Ждем тайм второй!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Последние четыре поражения "Лацио" шли парами. У римлян 45 минут, чтоб эту тенденцию сломать.
47’ ГООООООООООЛ! Но хозяева укладываются в первые две минуты отведенного времени! Подача с правого фланга от Клозе - и набегающий Пароло в касание с лета щечкой посылает мяч в ближний угол! Стиль!
47’
Марко Пароло
50’ Совсем печально начался для "россонери" второй тайм. Бонавентура получает мышечную травму и не сможет продолжить игру.
51’ ГООООООЛ! Мирооооо! Подстерег немец откровенный ляп Мексеса, будто глубоко задумавшегося и пропустившего мимо себя катящийся мяч. Выход 1 на 1 с вратаремя с острого угла - удар в ближний угол впритирку со штангой безупречен!
51’
Гол! 2:1
Мирослав Клозе
52’
Алессио Черчи - Джакомо Бонавентура
52’ Вместо Бонавентуры на поле появился Черчи.
54’ Чем кормили оборону "Милана" в перерыве, вряд ли кто узнает. Но защита "россонери" напоминает себя в худшие и совсем свежие периоды.
55’
Джампаоло Паццини - Марко ван Гинкел
55’ Вторая замена "Милана": Паццини выходит вместо Ван Гинкела.
57’ Странное решение принял боковой судья. Видел, что Кандрева получил мяч, находясь в офсайде, но зафиксировал положение вне игры лишь тогда, когда игрок "Лацио" совершил рывок по флангу.
59’ Хороша игра! На встречных курсах, без грубости, с ударами по воротам! Даже без голов хороша!
61’ Ну вот Менез все испортил... Догоняя в штрафной мяч, по нему не попадает, чтоб переправить его в касание через вратаря, но зато задевает бутсой Маркетти.
63’ Все оказалось гораздо серьезнее. Маркетти перевязали разбитую голову, пришла пора и вратарю "Лацио" геройствовать.
66’ Оборота "Милана" продолжает чудить. Алекс неуклюже пятясь пропускает мимо мяч, которого подхватывает Пароло. Плотный, но не сильный удар низом в левый угол вратарь "Милана" парирует.
69’
Маурисиу - Стефан де Врей
69’ Вынужденная замена и у "Лацио". Де Фрай не смог продолжить игру, Маурисиу вместо него будет матч доигрывать.
71’ Угловой у ворот "Лацио" не принес гостям особой радости. Мяч по высокой дуге приземлялся на левый угол вратарской, но Мексес до него не добрался.
72’ Не соскучишься и с защитниками "Лацио"! Прострел с правого фланга, Цана бьет, но не попадает по мячу толком, а тот по коварной дуге летит в створ ворот, но в руки вратарю!
74’
Филип Джорджевич - Мирослав Клозе
74’ Миро сделал свое дело, Миро может уходить. Вместо него Джорджевич появляется на поле.
76’ Маури прощает "Милан"! Беспрепятственно бьет головой с метров десяти, а мяч летит выше ворот! К тому же нападающий неудачно приземлился и ему оказывают помощь.
78’ Свежий Джорджевич на мгновение опережает на мяче Монтоливо, который наступает ему на ступню. Очень больно нападающему.
81’ ГОООООООООООЛ! 3:1! Быстрая контратака "Лацио" завершилась нелепо, но эффективно. Прострел через штрафную на Джорджевича, тот наступает на мяч и получает травму, а по остановившемуся мячу со всей силы бьет Пароло - мяч в сетке!
81’
Гол! 3:1
83’
Кейта Бальде - Филип Джорджевич
83’
Салли Мунтари - Андреа Поли
83’ Восемь минут отыграл Джорджевич, а успел сделать голевую и получить травму. Что успет вышедший вместо него Кейта Бальде?
83’ Последняя замена и у "Милана". Мунтари вышел вместо Поли.
85’ Все задумчивее вид у Филипе Индзаги. Будем верить, что он думает еще, как спасти "Милан", а не о возможных кадровых последствиях сегодняшнего поражения.
88’ Удивительно, что игра не менялась на протяжении всей встречи. Обе команды умеренно атаковали, умеренно оборонялись, хотя матч-качели предусматривает совсем иное.
89’ Даже на последних минутах футболисты "Лацио" все так же, как и на первых минутах, прессингуют, хотя могли сэкономить силы, просто отойдя чуть назад.
90’ Семи минут добавляет арбитр! Чего он ждет, чего еще не видел?
90+1’ Может, драки? Мексес уже готовы порвать Маури и хватает его за горло. Судья показывает прямую красную!
90+1’
Красная карточка
Филипп Мексес
90+2’ Маури как участник конфликта также не остается безнаказанным. Желтая карточка для игрока "Лацио".
90+2’
Стефано Маури
90+4’ Теоретически Паццини должен был тоже схлопотать желтую карточку за отмашку по лицу. Но судья не железный и этот эпизод пропустил.
90+6’ Маури мог "отмазаться" за желтую карточку голом, но не попадает в правый угол ворот с линии штрафной, а ведь все защитники уже пробежали за первой волной атаки...
90+7’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Лацио" одерживает победу со счетом 3:1 и на день, как минимум, забирается на третью строчку турнирной таблицы. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!