Фиорентина — Наполи, 9 ноября 2014

9 ноября 2014 года • 20:00

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+4
=4
-7
13 — 19
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 31 987 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Добрый вечер всем ценителям итальянского футбола! 11-й тур чемпионата страны уже стартовал, и и за его центральной встречей мы будем следить вместе. Успеют ли "Фиорентина" и "Наполи" после Лиги Европы восстановиться к столь важному матчу, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. До встречи в 20:00 по Москве.
0’ У флорентийцев никак не заладится футбол в ноябре. После трудного поражения (1:3) в Генуе от "Сампдории" команда зависла с 13 очками после десяти встреч на десятом месте в Серии А. Да и в Лиге Европы не все гладко: минувшая неделя принесла 1:1 во встрече с греческим ПАОКом. Хорошо хоть лидерство в группе К не потеряли.
0’ А вот неаполитанцы находятся на пятой позиции с 18 очками, и отставание от лигочемпионской зоны выглядит вполне приличным. На европейской арене в минувшем туре "Наполи" негостеприимно отнесся к "Янг Бойз" из Швейцарии (3:0) благодаря хет-трику Де Гузмана, также продолжив возглавлять свою лигоевропейскую группу - квартет I.
0’ Кадровая ситуация у итальянцев вполне приемлема. У "фиалок" по-прежнему остаются травмированы Джузеппе Росси и Федерико Бернардески. А вот Альберто Аквилани восстановился и готов к бою с "Наполи", в составе которого игру пропустят Хуан Суньига и Мичу. Также под вопросом участие в игре Марека Хамшика, протемпературившего несколько дней.
0’ А вот и стартовые составы играющих команд! "Наполи": Рафаэл - Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулям - Жоржинью, Давид Лопес - Инсинье, Хамшик, Кальехон - Игуаин. "Фиорентина": Нету - Алонсо, Родригес, Савич, Томович - Иличич, Валеро, Аквилани - Фернандес - Кулибали, Бабакар.
1’ Паоло Валери дает старт нашей встрече. Дождались! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Неплохой рывок совершил Куадрадо - оказался на левом краю штрафной "Наполи" после рекордного забега, но все равно первым на мяча был Рафаэл.
4’ Особенно спешить вперед не собираются гости. Голкипер на пару с Кулибали вблизи от неаполитанской вратарской поигрывают мячом, угрожающе глядя на оппонентов, но к воротам их не подпускают.
5’ Дезинформировал всех Хамшик, объявив о плохом своем самочувствии перед матчем. Восстановился, как мы видим, Марек, и не зря: через все поле послал мяч к чужой штрафной, но Нету не позволил Игуаину перехватить мяч.
7’ А вот и "Фиорентина" на правах хозяев на какое-то время завладела преимуществом. Пробуют, пытаются комбинировать, постепенно наращивая опасности и пытаясь организовать нацеленную атаку на ворота "Наполи".
8’ Игуаин! Мяч на дужке фиалковой штрафной принял, а вторым касанием, развернувшись, шарахнул в сторону угла ворот. Из-под Савича пробивал, вот и не видел Нету момент удара. Уииих - совсем рядом со створом ворот прошел мяч!
10’ И снова опасно! Инсинье выстрелил по воротам Нету метров с 22: выцеливал в правый от себя угол, и опять не мог вратарь добраться до мяча. Это ж как везет киперу хозяев!
11’ Недовольно посвистывают команды, футболисты спорят с арбитром частенько, поскольку все заряжены на результат. "Фиорентину" подстегивает гостевое поражение от "Сампдории" в предыдущем туре, а "Наполи" - домашняя победа над "Ромой" (2:0).
13’ Пытаются отвести игру от своих ворот "фиалки", подолгу разыгрывая круглого на половине "Наполи". Гостей такой ход встречи не радует - Аквилани раз за разом обкрадывает неаполитанцев.
14’ Долго вынашивали и пестовали контратаку игроки "Наполи", и вот оно! Вырезал от левого фланга навес к вратарской Инсинье, где Игуаин в падении врезался в Нето...
15’ Ой-ой... Бедро голкиперу рассек шипами форвард гостей. Валери приостановил игру, а аргентинец только и может, что руками развести.
17’ Вернемся уже к футболу. Томович разыграл мяч с Валеро, который нашел продолжение для атаки. От линии ворот прострелил - ухх, прямо в руки Рафаэлу.
18’ Давно не баловала болельщиков "Фиорентина" позитивными атаками, и как мощно Бабакар пробил! До ворот - метров 25, и свистит мяч чуть выше правой крестовины. А попади - вратарь ничего не смог бы поделать.
20’ И снова приостановить приходится игру из-за повреждения. Не очень удачно разыгран угловой гостями, и в этой корнер-суматохе Инсинье вышел из строя.
21’ А сегодня, между тем, уже 129 матч между "Фиорентиной" и "Наполи" проходит в Серии А. 51 из них выиграли "фиалки", 42 остались за сегодняшними гостями.
23’ В атаке же - "Наполи"! Гостям приходится действовать в меньшинстве, пока врачи колдуют над Инсинье. Очень старался Кальехон, но не получилось у него пробиться по центру штрафной.
25’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
25’ Вынужден Рафаэль Бенитес провести замену. Инсинье ухромал с врачами лечиться, на поле появился Мертенс.
26’ Ох, что творит Игуаин! Всю оборону прошел, влетел в штрафной, но мяч в створ не попал - катнулся предательски параллельно Нету.
28’ Вышедший на замену Мертенс, кстати, свой первый мяч в Серии А забил именно "Фиорентине". Случилось это в конце октября прошлого года, и этот гол стал победным: на пенальти Росси ответили Кальехон и Мертенс.
29’ Редко выдается "фиалкам" возможность стандарт разыграть. Чуть не потеряли мяч, и Жоржинью от центрального круга мгновенно начинает контратаку. Но и "Наполи" действует неудачно.
30’ Первая попытка показать себя у Мертенса, но бельгиец, сместившись с фланга, нанес неточный удар в сторону ворот Нету. Никак не получается у Дриса войти в игру.
32’ Кулибали пытался поспорить с синьором Валери о правильности назначения штрафного за фол неаполитанца Гуляма на Бабакаре. Пытался...
32’
Калиду Кулибали
34’ Кальехон, войдя с мячом во вратарскую, забросил его на дальнюю штангу, где Хамшик готовился пробить. Шарах - прямо в соперника, и Мертенс попробовал добить - и он попал в оборонца. Не везет!
35’ Не успокаиваются гости, и втроем против троих разгоняют контратаку! Мертнес снова на главных ролях, но его выстрел со средней дистанции пришелся в пятку Родригеса.
36’ Мяч от Алонсо пришелся на Бабакара, но очень много времени Хума провел, копошась на входе в штрафную. Без проблем "Наполи" отбился.
38’ Еще одна желтая, на этот у "фиалок". Не понравилась Иличичу контратакующая задумка Гуляма, и срубил Фаузи Йосип.
38’
Йосип Иличич
39’ За бровкой тоже происходят важные события. Двое сотрудников медслужбы "Наполи" уносят Инсинье со скамейки, помогая ему идти. К одному колену примотан лед... Ох, ждем новостей и желаем Лоренцо выздоровления.
41’ Фернандес на ближний угол ворот Рафаэла навесил, но не вышла подача у Матиаса - Хамшик завладел мячом для "Наполи".
43’ Не успокаиваются неаполитанцы: в штрафной "фиалок" получил мяч после заброса Кальехон, зарядил ружьишко, бабах - много выше ворот Нето.
44’ Все больше бьет "Наполи",а мы боялись, что после вынужденной замены они подстихнут. Никак нет! Игуаин в падении через шарахнул после розыгрыша углового - Гонсало, офсайд, никакого гола.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Первая половина встречи завершена, и мы можем с уверенностью констатировать факт наблюдения за интереснейшей встречей. Пока что ничего непонятно, и тем лучше - второй тайм предвкушается еще сильнее. А пока футболисты взяли передышку, отдохнем и мы - в группе нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор. На табло - по-прежнему нули, и это значит, что все самое интересно - еще впереди. ВТОРОЙ ТАЙМ начался, поехали!
48’ Решили обойтись без замен тренеры, и пока матч идет по тем же сценариям, что и в первом тайме. Гости заработали угловой - закончился он навесом во вратарскую Нету, и от опасности спас только Бабакар.
49’ Еще один наве у ворот "фиалок". На этот раз Кальехон навесил на ближний угол вратарской площади - Савич отбился.
50’ Иличичу слегла досталось в спину от Маджо. Пострадавший разыграл штрафной- неудачно, но и "Наполи" успеха не добился в эпизоде, не сумев организовать контрвыпад.
52’ Да что же это такое сегодня с ребятами Бенитеса. Мертенса в неудачном подкате снес Савич. Очень груб защитник "Фиорентины".
54’ Кажется, продолжить игру Дрис Мертенс, только-только корчившийся от боли, должен. Но Валери все же показал желтую Савичу: непростительно он действовал в предыдущем эпизоде.
54’
Стефан Савич
56’ Понеслась... Еще одна запись в протоколе: Жоржинью задержал руками Валеро - Валери отреагировал "горчичником" мгновенно.
56’
Жоржиньо
57’ Сбилась игра на фол, паузы раз за разом возникают в нашей игре. Не такого футбола мы ждали, конечно, во второй половине встречи!
59’ Заряжен на борьбу Борха Валеро, и вот отличный удар с тридцати метров "фиалковый" нанес - не очень точно, даже в створ ворот Рафаэла не попал.
60’ Ох-хо-хо, чуть не вышла вперед "Фиорентина"! Должен был Куадрадо забивать, но момент был упущен, поскольку мяч очень удачно зацепил после его пушечного выстрела Альбиоль.
61’ ГОЛ! Игуаин! С правого фланга навесил во вратарскую Маджо, Томович неудачно отыграл пяткой, невольно отдав мяч Игуаину, который спокойно выстрелил с десятка метров под переклалину Нету. 0:1!
61’
Гонсало Игуаин
63’ Вот такой переломный момент случился на втором часе игры. "Фиорентина" упустила верный момент, и тут же "Наполи" вырвался вперед.
65’
Давид Писарро - Альберто Аквилани
65’ И еще одна замена. В составе "Фиорентины": вместо Альберто Аквилани на поле появился Давид Писарро.
66’ Полчаса до конца матча осталось, и начинают болельщики хозяев немного нервничать. Ведь в этом сезоне из пяти домашних матчей "Фиорентине" удалось четырежды сохранить ворота "сухими".
67’ Также беспокоит и не лучшая статистика очных встреч. "Фиалки" выиграли только один из восьми последних встреч с "Наполи". Это ли не серия, которую хочется прервать?
69’ С места в карьер стартовал Писарро, приняв мяч на линии штрафной "Наполи". Выстрелил точно в голову Гуляма, при этом еще выпрашивая у арбитра пенальти.
71’ Очень высоко Фернандес подал на дальний угол вратарской - никто из партнеров не сумел добраться до мяча.
73’
Марио Гомес - Йосип Иличич
73’ Решили хозяева освежиться в атаке: вместо Иличича на газоне появился Марио Гомес.
75’
Джонатан де Гузман - Марек Гамшик
75’ Замена теперь уже в составе "Наполи". Хамшика, очевидно, не восстановившегося после простудного заболевания, сменил Де Гузман. Что ж, ждут неаполитанцы от него повторения чуда, совершенного во встрече с "Янг Бойз".
76’ Что творит Куадрадо! Все силы потратил, продираясь в штрафную "Наполи", и на точный выстрел не хватило - с нулевого угла попал мяч в сетку, но не с той стороны.
78’ Все меньше моментов, все больше фолов. Бабакар в воздухе локтем сыграл против Кулибали в атаке.
79’ Вовремя вышел на поле Марио Гомес! Оказался расторопнее всех в штрафной "маленьких ослов", головой подрезая там мяч, летящий после навеса Куадрадо, с пяти метров. Перекладина! Ну бывает же!
81’ Все горячее становится в штрафной Неаполя, все веселее действуют хозяева. Кажется, еще одному голу - быть!
83’
Мануэль Паскуаль - Маркос Алонсо
85’
Энрике - Гонсало Игуаин
85’ Автор забитого гола уходит: Энрике сменил Игуаина, и Гонсало публика флорентийская провожает жутким свистом.
86’ Нечасто хозяевам достается мяч, но вот справа заработали штрафной после нарушения в исполнении Кальехона. Навес к воротам Рафаэда - не добрался до добычи Валеро.
88’ Пытаются неаполитанцы организовать контратаку, но Нету, совершенно не виноватый в том, что его команда проигрывает, вовремя выскочил из ворот - браво!
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча! Осталось совсем немного!
90+1’ Хоть чем-то отметился сменщик Игуаина.
90+1’
Энрике
90+3’ Куадрадо в обороне отпахал - не дал добраться до мяча Лопесу. С нарушением правил.
90+3’
Хуан Куадрадо
90+4’ Вот и все! Неаполитанцы увозят победу! Продолжают "голубые" уверенной поступью действовать на всевозможных фронтах. Сегодня жертвой "Наполи" пала "Фиорентина", за полтора часа так и не сумевшая мало-мальски проблем доставить ребятам Бенитеса. А вместе с вами за ходом напряженной встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!