12 августа 2018, 22:20

Первый матч Роналду в "Ювентусе": гол, передача и снайперы на крышах

Юлия Яковлева
Криштиану Роналду провел первую игру за туринский клуб. Соперником по товарищеской встрече был "Ювентус" Б.

"Ювентус" – "Ювентус Б" – 5:0 (4:0)
Голы: 1:0 – 8 Роналду, 2:0 – 18 Капеллини, 3:0 – 31 Дибала, 4:0 – 40 Дибала, 5:0 – 54 Маркизио
Стартовый состав "Ювентуса" – Щенсны, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Джан, Бентанкур, Бернардески, Дибала, Дуглас Коста, Криштиану Роналду.

"Ювентус" провел традиционный матч со своей молодежной командой в местечке под названием Виллар-Пероза.

Именно в этой встрече болельщики, которым удалось получить билет, сумели увидеть дебют 33-летнего Роналду за итальянскую команду. На матче присутствовало около пяти тысяч зрителей.

При этом порядок на игре обеспечивали 600 человек, причем не только стюарды, но и полицейские. А на крышах располагались снайперы. Наверняка такие строгие меры безопасности приняли из-за Криштиану, ведь каждый из пяти тысяч болельщиков, скорее всего, надеялся получить автограф звезды до или после матча.

Роналду оправдал ожидания публики и стал звездой вечера.

Португалец вышел в стартовом составе, вместе с остальными звездами команды: Пауло Дибалой, Дугласом Костой, вернувшимся из "Милана" Леонардо Бонуччи и новичком Эмре Джаном.

Нападающему хватило всего семи минут, чтобы забить первый гол за новый клуб.

Чуть позже он отдал голевую передачу на Дибалу, а еще вынудил ошибиться игрока "Ювентуса" Б, который отправил мяч в собственные ворота.

В перерыве Роналду заменили. А уже на 70-й минуте на поле прорвались болельщики. Прорыв был мирным, каждый пытался сделать фото или получить автограф у своего любимого футболиста. Матч решили не возобновлять, он завершился со счетом 5:0. Автографы получили все желающие. Криштиану после игры, конечно же, тоже не остался в стороне.

Роналду перешел в туринский клуб из мадридского "Реала" этим летом за 100 миллионов евро. Контракт форварда с командой рассчитан на четыре года, за которые он получит 120 миллионов евро.