25 ноября 2018, 19:25

Слуцкий одержал с "Витессом" вторую победу подряд

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпионат Голландии. 13-й тур

В 13-м туре чемпионата Голландии "Витесс" переиграл на выезде "Виллем II", забив три мяча в первом тайме. Команда Леонида Слуцкого поднялась на четвертое место в таблице.

"Виллем II" - "Витесс" - 1:3 (0:3) 
Голы: Беро, 13 (0:1). Дарфалу, 35 (0:2). Линссен, 44 (0:3). Фран Соль, 87 - с пенальти (1:3).  
"Виллем II": Велленройтер, Херкенс (Петерс, 80), Льюис, Майснер, Данкерлуи (Езбилис, 46), Паласиос, Анита, Краули (Кристинссон, 74), Льонч, Авдияй, Фран Соль. 
"Витесс": Эдуарду, Бюттнер, Караваев, Теландер, Дуки, Сереро, Фор, Беро (Беренс, 69), Линссен (Брюнс, 79), Эдегор, Дарфалу (Бейтинк, 82). 
Предупреждения: Теландер, 86. Эдуарду, 87. Езбилис, 89. Кристинссон, 90+3.  
Судья: Кайперс.
25 ноября. Тилбург. Стадион Koning Willem II Stadion.

"Витесс" вот уже пятый тур чередует поражения с победами. Леонид Слуцкий при этом не первую игру пытается решить проблемы в обороне. Импровизирует, как пишут голландские коллеги. На выездной матч против "Виллема" российскому тренеру вновь пришлось перестраивать центр обороны. Травмировался Кларк-Солтер. Так что пару защитников составили недавно восстановившийся Теландер и вернувшийся после дисквалификации Дуки.

"Виллем" ниже "Витесса" в турнирной таблице, но перед встречей Слуцкий похвалил соперника за уверенную игру на домашнем стадионе и признал, что легко не будет. А защитник арнемцев Теландер добавил, что пора уже команде победить хотя бы в паре матчей подряд и немного улучшить свое положение в чемпионате. Сказано – сделано.

"Витесс" активно начал встречу и создал несколько неплохих моментов прежде чем открыть счет на 13-й минуте. Отличился Беро. На этом арнемцы не остановились. Конечно, хозяева поля тоже время от времени выбирались на чужую половину поля и даже доходили до чужой штрафной, но стопроцентных моментов не создавали. А "Витесс", благодаря Эдегору, да и вообще довольно подвижной средней линии при поддержке крайних защитников, частенько выбегал в быстрые атаки. Одна из таких привела ко второму голу, который забил Дарфалу.

Не обошлось и без курьезного момента с участием защитника гостей – Бюттнер прошел по бровке и уже был готов сделать подачу, но… махнул ногой мимо мяча. Режиссеры трансляции недолго показывали повторы неудачной игры футболиста. Буквально через несколько минут "Витесс" организовал третий мяч. Линссен после подачи Эдегора сделал счет разгромным.

На вторую половину встречи спасать хозяев вышел Езбилис. Правда, замена и переход на другую схему игры команде никак не помогла. "Витесс" по-прежнему контролировал ход матча, довольно спокойно защищался и быстро бежал вперед. А вот у "Виллема" в обороне были большие проблемы. Так что даже удивительно, что гости к 60-й минуте не забили еще пару мячей. В итоге "Виллему" немного помог ВАР. Уже в концовке матча во время единоборства в штрафной Теландер ударил локтем форварда хозяев Соля. После просмотра повтора арбитр показал защитнику желтую карточку и назначил пенальти. Впрочем, один отыгранный гол мало что изменил в расстановке сил. "Витесс" довел матч до победы, второй подряд в этом чемпионате.

Чемпионат Голландии: расписание матчей по турам, календарь и результаты игр, турнирная таблица

Нидерланды. Высший дивизион. 13-й тур
25 нояб, 16:30. Koning Willem II Stadion (Тилбург)

 

Придумай мем

Новости