ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 27-й тур

"СЭ" представляет лучшие голы 27-го тура чемпионата Германии

Патрик ХЕРМАНН ("Боруссия" М)

"Хоффенхайм" – "Боруссия" М – 1:4. 31’ – 1:2

Менхенгладбахская "Боруссия" пропустила первой, а потом забила четыре безответных мяча. Решающий гол состоялся на 26-й минуте. Крузе отдал налево Вендту, Оскар прострелил в штрафную, а Херманн в отчаянном подкате отправил мяч в дальний угол. Ни защитник, ни голкипер помешать "семерке" гостей не смогли.

РАФФАЭЛ ("Боруссия" М)

"Хоффенхайм" – "Боруссия" М – 1:4. 36’ – 1:3

Через пять минут "Боруссия" провела еще одну красивую и, главное, результативную атаку. Херманн гениальной передачей запустил вперед Крузе. Макс сместился чуть влево, а потом выкатил мяч на дальнюю штангу. Раффаэлу оставалось не промахнуться с пяти метров. Бразилец не подвел.

Рикардо РОДРИГЕС ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Штутгарт" – 3:1. 65’ – 2:1

В середине второго тайма "Вольфсбург" заработал штрафной в 40 метрах от ворот. Родригес навесил в район 11-метровой на Налду, но бразилец не успел на передачу. Никого не задевший мяч ударился об газон, спокойно перелетел голкипера и завершил свой путь в сетке. Это 16-й гол в карьере 22-летнего футболиста, и только один из них был забит швейцарцем с игры.

Андре ШЮРРЛЕ ("Вольфсбург")

"Вольфсбург" – "Штутгарт" – 3:1. 76’ – 3:1

Через 11 минут "волки" провели третий гол в ворота "Штутгарта". Бенальо выбил мяч далеко вперед на де Брейне. Бельгиец выиграл борьбу у защитников гостей, а потом сделал пас на ход Шюррле. Андре на скорости влетел в штрафную и мощно пробил в дальний верхний угол. Счет 3:1 продержался до конца встречи.

Нико ШУЛЬЦ ("Герта")

"Герта" – "Падерборн" – 2:0. 88’ – 2:0

22-летний Шульц начинал сезон в качестве твердого игрока основы, но с приходом нового тренера позиции хавбека пошатнулись. Возможно, красивый гол в ворота "Падерборна" поправит положение молодого таланта. В концовке встречи Пекарик зряче навесил на левый край штрафной, а набежавший Шульц без раздумий пробил в ближний угол. Есть первое результативное действие в сезоне.