Бавария — Шальке-04, 7 августа 2010

7 августа 2010 года • 19:45

Германия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Суперкубок, . Матч пройдет 7 августа 2010 года на стадионе WWK Arena (Аугсбург, Германия). Начало - в 19:45 по московскому времени.

+6
=4
-1
16 — 8
WWK Arena (Аугсбург, Германия) 30 662 зрителя Вместимость 30660
Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Добрый вечер. Через полчаса начнется матч за Суперкубок Германии. Становятся известны стартовые составы. Тимощук значится у "Баварии" в запасе вместе еще с двумя полевыми игроками.
0’ На поле выходят судьи во главе с Графе.
0’ А следом - капитаны. Нойер и Лам.
0’ В ходе представления по игроку из состава каждого из соперников выходят на поле через специальные ворота в "кишке", ведущей под трибуну.
0’ Мюллер срывает овацию.
0’ А вот и Рауль.
0’ Швайнштайгер долго уговаривает мальчика из группы детей, которые сопровождают футболистов на поле, выйти на газон и не пугаться стадиона.
0’ Звучит гимн Германии.
0’
Андреас Оттль
0’
Кристоф Мориц
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Клозе падает после столкновения с Учидой. Штрафной в 25 метрах от ворот.
2’ Алтынтоп после короткого розыгрыша бьет в "стенку" - в ней играет Рауль.
3’ "Шальке" долго комбинирует на своей половине.
4’ Теперь "Бавария" долго разыгрывает мяч ближе к своим воротам.
5’ Опасно подает с правого фланга Лам - Фарфан отрабатывает сзади и не дает точно пробить головой Алтынтопу.
6’ Быстрая трехходовка. Клюге получает пас вразрез и подает от правого углового флажка - Рауль выходит на завершение и в касание бьет головой. Мяч летит влево мимо створа.
8’ Мюллер взрывается на левом фланге. Прокидывает опекуна, добирается до штрафной, там тормозит, разделывается с тем же Метцельдером и его партнером Хеведесом, выкатывает под удар Швайнштайгеру. Нойер в падении отражает рукой летящий в угол мяч, который взвивается вверх и уходит за линию ворот.
9’ Розыгрыш углового не слишком удачен.
11’ Действующий на правом фланге Олич вываливается к штрафной после перевода из центрального круга. Боковой судья поднимает флажок. Сомнительный офсайд.
12’ Олич зарабатывает угловой на правом фланге. Розыгрыш опасен, но удара нет.
14’ Лам в отчаянном подкате выцарапывает мяч у пытающегося сместиться к чужой штрафной Клюге.
16’ Олич цепляется за мяч на правом фланге, зарабатывает аут в борьбе со Шмитцем.
17’ Алтынтоп после розыгрыша Олича обостряет слева, отдает пас под удар Швайнштайгеру, но того накрывают.
17’ Быстрый ответ "Шальке". Крафт играет на выходе.
19’ Олич принимает перевод на правый фланг в офсайде. Возмущается решением судьи.
21’ Учида поддерживает атаку правым краем. Но его прострел неудачен.
23’ Темп пока далеко не фонтанный. Оно и понятно: многие сборники "Баварии" только втягиваются в сезон, перекроенному "Шальке" не хватает сыгранности.
24’ Нойер едва не ошибается при приеме мяч после розыгрыша аута. Но Олич чуть-чуть не успевает накрыть вратаря.
25’ Атака влево, атака враво. И гельзенкирхенцы, и мюнхенцы разбивают свои выпады о чужую оборону.
26’ Алтынтоп ловит мяч после неудачного выноса Метцельдера. Удар тоже получается неудачным.
27’ Нойер на выходе снимает мяч после подачи Олича в район 11-метровой в расчете на Клозе.
27’ Фарфан в попытке нагнать мяч сносит на чужой половине Контенто.
28’ Олич справа таранит чужую оборону, продавливает двух соперников - в том числе и Метцельдера, - и простреливает. Замкнуть некому.
30’ Фарфан не бьет из-за штрафной, а разрезает в нее от правого угла. Учида подключается и простреливает. Но не к воротам на Рауля, а за спину испанцу и Эду.
32’ Мюнхенцы после пары минут в обороне выводят мяч на чужую половину, но не могут продвинуться к штрафной соперника.
34’ Явно не хватает игре остроты. Моментов по большому счету и нет, если вынести за скобки удар Швайнштайгера и сэйв Нойера.
36’ Олич цепляется за мяч справа и продолжает атаку...
37’ После перевода справа налево комбинация все-таки глохнет.
37’ А "Шальке" никак не включает скорость, не форсируя игру.
39’ Олич отрабатывает в обороне, после выхода в атаку Клозе получает пас на правом фланге, но его перевод через штрафную крайне неудачен.
40’ Эду разгоняется по центру. Налетает на Демикелиса, который в выпаде ногой играет в мяч. Но следует свисток.
41’ И опять Мюллер взрывается слева. Влетает в штрафную, обыгрывая Метцельдера, но потом опять начинает возиться и теряет мяч в падении против Хеведеса.
42’ Ракитич подает угловой с правого фланга атаки. Мяч летит через вратарскую. Контенто выносит его с дальней штанги.
43’ Швайнштайгер в попытке убежать при перехвате на левом фланге обороны подыгрывает себе рукой.
43’ Шмиц подает в штрафную. Крафт уверенно ловит мяч.
43’ Шмиц подбирает мяч после выноса и бьет - мимо створа.
44’ Лам подключается справа, отдает пас в центр к штрафной. Но не Мюллеру, а играющему на подстраховке Учиты.
45’
Кристоф Мориц - Лукас Шмиц
45’
Серхио Эскудеро - Пер Клуге
45+1’ Секунд 10 компенсирует арбитр.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+1’ Командам требуется переключиться... Пока игра сонная.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
48’ Борьба. Не жесткая, но все же. В центре поля.
50’ Хеведес срезает мяч за пределы поля мимо створа своих ворот после подачи с левого фланга атаки соперника.
50’ Нойер не слишком удачно играет на выходе после подачи Швайнштайгера, Клозе бьет головой в борьбе мимо вратаря, но мяч уходит выше.
51’ Эскудеро ставит подножку Оличу, который проходит его партнера в центре поля по правому флагу. Арбитр делает ему внушение.
52’ И какой момент! После паса Швайнштайгера по центру Клозе разворачивается от Метцельдера, врывается в штрафную и бьет в левый от себя угол - в штангу! Отскок идет мимо Мюллера.
53’ И тут же ответ! Фарфан и Матип разыгрывают мяч справа, Рауль рыбкой бросается на подачу и бьет головой в ближний угол - Крафт в прыжке рукой переводит мяч на угловой!
53’ У Олича не получается убежать от опекуна один на один.
54’ Эду "центрит" чуть правее центра, выкладывает мяч к углу штрафной Матипу, а тот стреляет намного выше ворот.
56’ Швайнштайгер начинает подбирать ногу при ходьбе. Пора готовить замену?
57’ Демикелис играет на правом фланге обороны и сносит Эду.
58’ Ракитич подает мяч во вратарскую. Эду не попадает по мячу, Метцельдер - его тянет за футболку Бадштубер - промахивается мимо, так что в итоге баварцы мяч выносят.
58’ Олич обостряет справа, где он возится против двух, и решается на удар от угла штрафной. Нойер ловит мяч.
59’
Андреас Оттль - Бастиан Швайнштайгер
60’ Олич на правом фланге легко уходит от Эскудеро, но его подача по центру штрафной неточна.
62’ Метцельдер подключается в атаку, с ним борется Мюллер, а рейд прерывается после столкновения с Демикелисом. Защитник "Баварии" еще и повреждение получает.
63’ Демикелиса уводят за бровку.
63’ Ракитич подает, Эду пытается пробить головой. Намного выше.
63’ Тимощук разминается за воротами. Демикелис возвращается на поле.
65’ "Шальке" идет вперед.
66’ Олич отрабатывает сзади, накрывает прострел Эскудеро - будет угловой.
66’ Ракитич простреливает - мяч пролетает над головми своих и чужих за штрафную.
67’ Тимощук готовится выйти на поле.
68’ У Лама не получается пас на Олича в подключении в атаку.
69’
Анатолий Тимощук - Хамит Алтынтоп
69’ И еще одна острая подача Ракитича от углового.
69’ А теперь Лам опасно простреливает в атаке. Завершает рейд справа у линии ворот на входе в штрафную. Нойер играет на перехвате, рукой выбивая мяч в падении.
70’ И третью замену готовит "Бавария".
71’
Хосе Соса - Мартин Демикелис
71’ Демикелис уходит за бровку, заметно хромая.
72’ Рауль пытается завершить новую атаку. Выходит угловой.
72’ И какой момент у Эду! Ракитич простреливает, мяч выпрыгивает на ногу форварду, который бьет с 11 метров. Крафт выручает!
73’ Только после угловых "Шальке" и обостряет...
75’ После выноса Крафта и паса из центра Клозе налетает по центру. Нойер вылетает наперерез, оказывается отыгран. Только удар у Клозе не получается - лишь срезка влево. А там Мюллер - Метцельдер за баварцами не успевает, и в этом не виноват. А 25-й номер поражает пустые ворота.
75’
Томас Мюллер
77’ И вот первая карточка - Оттль фолит на Хеведесе в центре поля, сбивая его ударом в голеностоп.
79’ Эскудеро сносит Олича. Болезненный удар.
80’ Бадштубер борется с Эду на входе в свою штрафную. Толкаются оба, но судья принимает решение в пользу атакующей стороны к негодованию обороняющейся.
81’ Эду исполняет штрафной. Закручивает по центру за "стенку" - в руки Крафту.
81’
Гол! 2:0
Мирослав Клозе
82’ Клозе принимает мяч чуть правее центра, откатывает Оличу, тот от угла штрафной накручивает Эскудеро и выкладывает пас вдоль ворот. Клозе расстреливает ворота.
83’ Баварцы продолжают атаковать.
85’ "Шальке" обреченно переходит на чужую половину.
86’ Тимощук после перехвата у своей штрафной почти сразу отдает пас из центра налево Мюллеру. Тому не хватает свежести, чтобы завершить выпад.
86’ Мориц сносит Мюллера в центре поля.
88’ Баварцы откатываются назад.
89’ Контенто в очередной раз удачно играет на перехвате.
89’ Фарфан ловит мяч на правом фланге и подает - Эду головой бьет выше.
90’ Компенсированное время - 1 минута.
90+1’ Бадштубер пропускает мяч назад, но Крафт играет за линией штрафной и опережает Эду.
90+1’ Клозе вываливается один на один, пасует под гол Оличу, но тот упирается в Нойера. Правда, Клозе выскочил один на один из офсайда, как показывает боковой судья - пусть мяч и срезался после паса игрока баварцев от защитника.
90+1’ Ван Гал негодует.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+2’ А Клозе уточняет у арбитра, почему же был определен офсайд.
90+10’ Проходит церемония награждения. Судей и проигравших не отмечают. Сразу приз "Баварии". Без сверхэмоций мюнхенцы получают трофей, стоят под дождем из блестков, слушают "Мы чемпионы" и отправляются по полю благодарить болельщиков.
90+11’ Через две недели старт чемпионата Германии. Там "Баварию" и "Шальке" ждут совсем другие матчи.