Бавария — Боруссия Д, 20 декабря 2017

20 декабря 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Боруссия Д (Дортмунд). Германия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 20 декабря 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Штутгарт 0 : 1 Бавария
Бавария 1 : 0 Кельн
Айнтрахт Ф 0 : 1 Бавария
Бавария 3 : 1 ПСЖ
Бавария 3 : 1 Ганновер-96
Боруссия Д
Боруссия Д 2 : 1 Хоффенхайм
Майнц 0 : 2 Боруссия Д
Боруссия Д 1 : 2 Вердер
Реал 3 : 2 Боруссия Д
Байер 1 : 1 Боруссия Д

Личные встречи

+18
=10
-12
67 — 49
Обзор матча
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 75 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Саша Штегеманн
0’ Здравствуйте, друзья! Новый год не за горами, Бундеслига ушла на зимние каникулы, но перед перерывом календарь решил побаловать нас матчем категории "топ". Мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия", уже на стадии 1/8 финала Кубка Германии решат, кому продолжать борьбу за трофей, а кому предстоит сфокусироваться на других турнирах. Этот поединок для вас комментирует Евгений Перехожев.
0’ Смена тренера пошла "Баварии" на пользу - под руководством Юппа Хайнкеса мюнхенцы вышли в плей-офф Лиги Чемпионов, попутно отомстив "ПСЖ" за разгром в первом круге, а также практически убили интригу в Бундеслиге. Отыграть 11 очков гандикапа баварцев от второго места - наверное, тут способен справиться только Санта-Клаус. Но святые, как правило, не размениваются на подобные мелочи. ::smile::
0’ Поменяли наставника и в Дортмунде. Вернее, это пришлось сделать после того как под руководством Петера Боша команда провалилась по всем фронтам. В течение октября и ноября поклонники черно-жёлтых так и не увидели ни одной победы своих любимцев в Бундеслиге, а в Лиге чемпионов "Боруссия" сумела навязать борьбу не "Реалу" с "Тоттенхэмом", а кипрскому "АПОЭЛУ" - за третью строчку в таблице. Но все меняется, когда приходит он - Петер Штегер. Две победы подряд - и "шмели" уже в числе претендентов на "серебро" чемпионата.
0’ Поэтому тут есть основания прогнозировать упорный малорезультативный поединок. Как это делает Winline, предлагающий коэффициент 2,12 на тотал больше 3,5 мячей в этой встрече.
0’ "Бавария": Ульрайх - Киммих, Боатенг, Зюле, Алаба - Хави Мартинес, Видаль - Родригес, Мюллер, Рибери - Левандовски.
0’ "Боруссия": Бюрки - Толян, Папастопулос, Бартра, Емер Топрак, Шмельцер - Пулишич, Кагава, Вайгль, Рафаэл Геррейру - Ярмоленко.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ И СРАЗУ ЖЕ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Видаль выскочил на отличный навес справа Родригеса и головой пробил в перекладину!
5’ Пас Пулишича на Ярмоленко, однако украинец оказался в положении "вне игры".
7’ Рибери прорвался по левому краю, прострелил в центр вратарской - прямо на Родригеса, удар которого, впрочем, заблокировал Бартра.
9’ Левандовски непонятно как не сумел открыть счёт! Поседевший поляк получил передачу от Видаля, оказался с глазу на глаз с Бюрки, метил в дальний угол, но голкипер "Боруссии" сумел отразить мяч взмахом руки!
11’ Ещё один супермомент у "Баварии"! Рибери почему-то позволили пройти с мячом метров 30, войти в штрафную и пробить под перекладину! Бюрки мяч потащил, однако на подборе оказался Левандовски! Бить Роберту было неудобно, но поляк сумел изловчиться и пробить через себя - чуть мимо!
12’
Гол! 1:0
Джером Боатенг ГООООООЛЛЛ!!! С пятой (нет, с шестой!) попытки мюнхенцы всё же забивают! Рибери навесил со штрафного, назначенного на левом фланге атаки "Баварии", прямо на голову Зюле! Последовало уже второе за последние 10 минут попадание в перекладину, но на сей раз оказавшийся на подборе Боатенг аккуратным ударом головой в угол не позволил пропасть усилиям своих партнёров!
14’ Рафаэл Геррейру в простой ситуации совершил потерю. Прямо скажем: плохо выглядит в стартовые минуты матча "Боруссия". Особенно на фоне такой "Баварии".
16’ Дортмундцы практически не могут перейти на чужую половину поля. "Шмели" сейчас выглядят не шмелями, а какими-то кроликами, встретившимися глазами с удавом.
18’ Прострел Киммиха с правого фланга - Бюрки успешно на выходе.
20’ Баварцы, кажется, разжали свои стальные тиски, однако даже сейчас дортмундцы не в силах навязать добившимся локального успеха конкурентам подобие равной борьбы.
22’
Жёлтая карточка
Франк Рибери
24’ Превосходство мюнхенцев настолько велико, что Родригес не стесняется пасовать Мюллеру пяткой... в чужой штрафной площади. Чудесный по своей наглости пас, правда, не прошёл, но сам факт попытки!
26’ Ярмоленко выиграл борьбу у Хави Мартинеса и пробросил мяч в свободную зону, куда не успел Пулишич.
28’ Вайгль потерял мяч в простой ситуации теряет, после чего Родригесу также не удалось организовать быструю контратаку "Баварии".
30’ Толян заблокировал подачу Алабы, выбив мяч на угловой. Подача на Мюллера, однако Томасу не получилось достать головой посланный слишком высоко мяч.
32’ Очередной навес Родригеса с фланга оказался недосягаемым для Левандовски.
34’
Замена
Махмуд Дауд - Марк Бартра
34’ Естественно, Штегеру происходящее категорически не нравится, и следует замена Бартры на Дахуда.
36’ Вот и первый момент у ворот Ульрайха! Алаба пролетел мимо прострела, и мяч достался в штрафной Ярмоленко, который пробил в дальний угол, где на линию ворот успел вернуться всё тот же Алаба!
38’ Рибери в своём стиле сместился с фланга в центр по линии штрафной, но дальнейший удар француза был блокирован защитниками.
40’
Гол! 2:0
Томас Мюллер ГООООЛЛЛЛ!!! "Бавария" упрочила преимущество! Отличная стенка Мюллера и Левандовски, странное поведение провалившегося Емера Топрака - Томас вышел один на один с Бюрки и перебросил мяч через голкипера в дальний угол!
42’ Небрежный пас Дахуда в центре поля, и "шмели" потеряли шансы на быструю контратаку.
44’ Мюнхенцы организованно отошли на свою половину поля. Видимо, чтобы процент владения мячом оказался не столь разгромным.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять к первому тайму Саша Штегеманн. Преимущество "Баварии" в первом тайме было неоспоримым, и лишь невезение и хорошая игра Бюрки не позволили мюнхенцам снять все вопросы о победителе встречи уже в первой её половине.
45+1’ Как-то не верит Winline в атакующий порыв дортмундцев: "Оба забьют - да" идёт за коэффициент 2,30.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Чем закончили первую встречу, тем начинаем вторую - Рибери сместился в центр и покатил мяч на Родригеса, Хамес пробил в нижний угол в касание - Бюрки составило труда перевести мяч на угловой.
48’ Зюле перехватил проникающую передачу, которая могла вывести Пулишича на свидание с Ульрайхом.
50’ Вновь Бюрки на авансцене: проходит прострел Мюллера на Алабу, австриец бил головой, казалось, наверняка, однако вратарь "Борусии" сумел не пустить мяч за линию ворот!
52’ Дальний удар Дахуда был блокирован, а мяч отправился на угловой. Подача - на высоте Ульрайх. На высоте в прямом и переносном смыслах.
54’ Левандовки увидел на фланге подключившегося к атаке Алабу и тут же отдал ему пас. А вот Давид, по всей видимости, этого паса никак не ждал и под передачу не подстроился.
56’
Замена
Андре Шюррле - Рафаэл Геррейру
56’ Вторая перестановка тренерского штаба гостей - Шюррле вместо Рафаэла Геррейру.
58’ Кагава в борьбе у лицевой с Боатенгом и Видалем так и не сумел заработать угловой.
60’ Кагава пробил что есть силы в направлении дальнего от себя угла ворот Ульрайха - совсем немного мимо!
61’
Замена
Кингсли Коман - Франк Рибери
61’ Молодой Коман сменяет ветерана Рибери.
63’ Шюррле, казалось, находится в идеальной для удара позиции - метрах в 7 от ворот, никем не прикрытый. Но Андре и забить не сумел, и во "вне игры" при этом оказался.
65’ Вновь спаса сейчас свою команду Бюрки! Пошёл в центр его вратарской прострел Мюллера с правого фланга в направлении Левандовски и Комана, и очень вовремя задел мяч в падении кипер "Боруссии", в результате чего пролетели вышеназванные игроки "Баварии" мимо!
67’ Кагава после навеса Ярмоленко слабо пробил головой - Ульрайх размялся.
69’ А вот теперь киперу "Баварии" пришлось вступить в игру по-настоящему! Подача Кагавы с левого фланга, попытка Пулишича перевести "пятнистого" под перекладину - Ульрайх перевёл сферу через перекладину!
71’ Коман вернулся в оборону и помешал Толяну сделать прострел на Ярмоленко.
73’ Простел Шмельцера справа на Шюррле, однако в ситуацию вмешался Алаба и ценой растяжения исполнить задумку помешал.
75’
Замена
Корентен Толиссо - Хамес Родригес
75’ Вторая перестановка Хайнкеса - Роригес ушёл, Толиссо вышел.
77’
Гол! 2:1
Андрей Ярмоленко ГООООЛЛЛ!!! А вечер перестаёт быть томным! Навес Кагавы из пределов штрафной площади в гол преобразовал точный удар головой в ближний угол Ярмоленко.
79’
Жёлтая карточка
Роберт Левандовски
81’ Подключившийся в атаку Толян нанёс неплохой удар - сильный, плотный. Жаль, что неточный.
83’
Жёлтая карточка
Артуро Видаль
85’ Мюллер получил пас от Толиссо в штрафной, развернулся, пробил - точным удару помешал стать Емер Топрак.
87’
Замена
Себастьян Руди - Хави Мартинес
87’ Последняя замена в стане команды из Мюнхена - Руди вместо Хави Мартинеса.
88’
Замена
Александр Исак - Джереми Толян
88’ На это Штегер реагирует перестановкой Толяна на Исака.
89’
Жёлтая карточка
Махмуд Дауд
90’ 4 минуты компенсирует к основному времени матча Штегеманн. А ещё не исчез шанс "Боруссии" на добавленное время.
90+2’ И ЭТОТ ШАНС У "БОРУССИИ" БЫЛ! Исак получил пас в штрафной баварцев, одним движением отправил в "партер" Боатенга и пробил в дальний угол! Неточно...
90+4’ Коман решился на удар метров с 20 - кстати для Кингсли мяч попал в Папастопулоса и ушёл на угловой.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Бавария" могла решить все свои задачи ещё в первом тайме и, видимо, сама в это поверила. Во второй половине встречи дортмундцы были уже совсем не безнадёжны, отыграли один мяч и могли отквитать второй. Однако провал на старте привёл к проблемам на финише - "Бавария" не без труда, но обыгрывает принципиального соперника и выходит в четвертьфинал Кубка Германии. Вместе с вами за этим интересным поединком наблюдал Евгений Перехожев. До свидания!