Боруссия Д — Бавария, 4 ноября 2017

4 ноября 2017 года • 20:30

Германия. Бундеслига 1. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 11-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2017 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Хайнкес пришел - порядок навел! Три тура понадобилось мюнхенской "Баварии", чтобы возглавить таблицу чемпионата Германии, но в субботу все может измениться. Визит в Дортмунд к "Боруссии" редко происходит без эксцессов, и также на эти эксцессы искренне надеюсь я, Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по московскому времени!
0’ Совершенно случайно дела дортмундской "Боруссии" ухудшились после прихода Хайнкеса на пост главного тренера мюнхенцев. Сначала был проигран матч другому лидеру "РБ Лейпцигу", в котором соперник использовал каждый второй свой момент (2:3), затем случилась ничья с "Айнтрахтом" (2:2), и в предыдущем туре случилось поражение от амбициозного "Ганновера-96" (2:4).
0’ Во всех этих играх "Боруссия" пропускала не менее двух голов, но радует, что забивала тоже немало. Петеру Бошу предстоит хорошо подумать, как взломать оборону "Баварии", которая с приходом Хайнкеса не пропускает в чемпионате Германии вообще, а голов наколотила уже целых восемь.
0’ Что уж говорить о психологическом состоянии команд, если "Бавария" совсем недавно отставала от "Дортмунда" на пять очков, а теперь имеет преимущество в три. Да и последние еврокубковые результаты не добавляют уверенности именно "Боруссии", которая наверняка лишилась шансов сыграть в Лиге чемпионов весной, глупо потеряв очки в матчи с "АПОЭЛОМ" (1:1).
0’ Вот уже четыре года в противостоянии этих команд в Дортмунде существует традиция: забившая команда наверняка становится победителем, потому что соперник не забивает. Смогут ли мюнхенцы продлить свою фантастическую серию или же "Боруссия" сломает систему Хайнкеса, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Боруссия" Дортмунд: Бюрки — Бартра, Папастатопулос, Топрак, Шмельцер — Вайгль — Кагава, Кастро — Ярмоленко, Обамеянг, Пулишич.
0’ Стартовый состав мюнхенской "Баварии": Ульрайх — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Хави Мартинес, Тиагу Алькантара — Роббен, Хамес Родригес, Коман — Левандовски.
1’ ПОЕХАЛИ! Оглушительный свист продлил стартовый свисток. Это "Бавария" разыграла мяч в центре поля!
2’ Первый же фол дортмундцев сопровождается таким же свистом. Под давлением сегодня будут и судьи.
4’ Дает "Боруссия" мюнхенцам свободные зоны на поле, но гости пока осторожничают.
6’ Пока не получается командам наладить контроль мяча, нервное начало матча затягивается. Кто же не выдержит, дернет первым?
9’
Марсель Шмельцер
11’ В случае победы "Баварии" этот кадр будет на первых полосах спортивных изданий Германии: Тобиас Штилер, главный арбитр встречи, пожимает руку Левандовски, который до этого совершил довольно жесткий фол, но был недоволен самим фактом его фиксации.
13’ Опасных моментов нет совсем, а это вполне ожидаемо. Мы же помним свежую историю встреч этих команд.
16’ А вот сейчас арбитр прощает Паспастатопулоса, который проиграл тактическую борьбу Левандовски и в подкате сбил нападающего. Вообще фола нет, показывает арбитр!
16’
Арьен Роббен ГООООООЛ! 0:1! Состоялся все-таки ранний гол, и это всем нам на руку! Хамес Родригес поймал мяч на грудь в штрафной, выложил его под левую ногу Роббену, и голландец, как рукой, уложил мяч в левую девятку!
19’ Смелее стала играть "Боруссия" после пропущенного гола. Роббен избавил дортмундцев от соблазна засушить игру, теперь надо забивать хозяевам.
22’ Контратака "Боруссии" началась с выноса на Обамеянга, а тот отлично поборолся корпусом, подождал подключения Пулишича, который обогнал Зуле и сильно прострелил - Ульрайх на перехвате играет отлично!
24’ Ярмоленко на полшага забрался в офсайд, а передача в этот момент была на него настолько идеальна, что у него было бы пятисекундное преимущество перед догоняющими его защитниками "Баварии".
26’ Левандовскому выкатили мяч, когда перед ним оказался только Сократис, но защитник дормундцев отлично сыграл один в один и не дал поляку пробить по воротам!
27’ Еще один прострел в штрафную "Боруссии" - уже Бюрке на выходе подкатывается и забирает мяч.
29’ Фол против Левандовски на половине поля дортмундцев, форвард "Баварии" долго поднимается, чем заслуживает очередную порцию комплиментов с трибун.
30’ Ярмоленко вывели один на один с Ульрайхом, но украинец отпустил мяч в последний момент и мгновением позже пробил в сократившего угол обстрела Ульрайха!
31’ Могло сработать самое популярное футбольное правило, но в результате контратаки "Баварии" Левандовски пробил без помех под перекладину, и Бюрке успел поднять руки!
32’ Вот уже Кагава берет игру на себя! Задриблил соперника и пробил так, что легкий рикошет от ноги защитника "Баварии" мог помочь мяч залететь в правый угол, но все-таки удар пришелся рядом со штангой!
33’ Удивительное рядом: Левандовски выводили один на один с вратарем, но нападающий, имея трехметровую фору, позволил защитнику себя догнать и заблокировать попытку удара!
35’ Выбивая из под-ноги Комана мяч, Сократис получил повреждение, и помощь ему оказывали целую минуту.
37’
Гол! 0:2
Роберт Левандовски ГОООЛ! 0:2! Не везет сегодня дортмундцам! После прострела с правого фланга Левандовский переправлял мяч пяткой в ворота по центру, но мяч по пути встретил ногу защитника "Боруссии" и после такого рикошета успешно перелетел через вратаря!
39’ Теперь дортмундцам нестись вперед не надо. Можно наломать еще дров столько, что второй тайм превратится в формальность.
42’
Джереми Толян - Сократис Папастатопулос
42’ Сократис, получивший травму, все-таки не может даже тайм закончить. Парень с нашего двора Толян будет пытаться остановить парней с "ихнего" двора.
44’ Снова Ярмоленко получает возможность забить с близкого расстояния, но снова попадает в Ульрайха! Кучно бьет...
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! За последние полчаса команды создали очень много моментов, которые нужно было решить, но мюнхенцы два из них реализовали, а дортмундцы - нет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Боруссия" разыграла мяч в центре поля в третий раз, но сейчас повод чисто протокольный.
47’ Толян решил взять инициативу на себя и после розыгрыша углового у ворот "Баварии" пробил из зоны подбора - выше ворот.
48’ Бюрке! Фантастический сейв совершает вратарь "Боруссии" после удара Левандовски головой с отскоком от газона!
49’ Пулишич уходит от соперника по правому флангу, врывается в штрафную и выкатывает мяч в точку, где сошлись интересы Ярмоленко и Обамяенга. Получилось, что оба помешали друг другу, и Ярмоленко не пробил, а подставил ногу под мяч, и с этим "ударом" защитники "Баварии" справились.
51’ На рывках проходят оборону "Баварии" хозяева, но с завершающей фазой атак по-прежнему все сложно.
54’ Очередной угловой зарабатывает "Боруссия". Кагава исполняет подачу с левого фланга по высокой траектории - подарок для Ульрайха.
56’ Толян выиграл забег у Алабы и выбил мяч в аут. Все в порядке с физикой на 56-й минуте встречи. Поглядим, что будет дальше.
59’
Емер Топрак
61’ Судья продолжает принимать спорные решения, но пока футболисты "Боруссии" от футбола не очень отвлекаются.
63’ Зюле, ахиллесова пята обороны "Баварии", под прессингом Пулишича на этот раз действует надежно, "улиткой" освобождая себя от назойливого оппонента.
65’
Давид Алаба
66’ Просто в ступор впадают соперники "Баварии" в штрафной мюнхенцев. Сейчас Обамеянг, имея поддержку Пулишича, решил сам пробить из-под защитника и попал в этого самого защитника.
67’
Гол! 0:3
Давид Алаба ГОООООООЛ! Алаба подал с левого фланга в штрафную на набегающего на ближнюю штангу Левандовски, форвард до мяча не дотянулся, но не дотянулись и сопровождающего его соперники, и мяч с отскоком от газона залетает в дальний угол!
68’
Марио Гетце - Синдзи Кагава
68’ Гетце, который должен был выйти чуть раньше, выходит уже при счете 0:3, меняя Кагаву. То еще удовольствие.
71’ Пауза возникает во время оказания медицинской помощи Алабе.
74’
Рафинья - Давид Алаба
74’ Алаба матч не может продолжить и покидает поле под замечательное пиро мюнхенских болельщиков. Рафинья появляется на поле.
75’ Ульрайх отражает сильный удар с 25 метров низом, мяч подбирает Гетце, прокидывает его себе в штрафную, но не успевает пробить!
75’
Хави Мартинес
77’ Черти с ним, результатом. Интрига остается в матче: кто-то вообще сможет распечатать ворота "Баварии" при Хайнкесе в чемпионате Германии?
79’ Гетце продолжает стучаться через центр, и вот эта его эгоистичность уничтожает всю комбинационную игру "Боруссии" в атаке.
80’
Джейдон Санчо - Андрей Ярмоленко
81’
Себастьян Руди - Хави Мартинес
81’ Еще по замене провели тренеры: в "Боруссии" неудачливого сегодня Ярмоленко сменил Санчо, а в "Баварии" Руди вышел вместо Хави Мартинеса.
82’ Штилер - ::facepalm:: ! Пытался остановить ногой мяч арбитр и дернул икроножную мышцу. Снова медбригада на поле.
84’
Артуро Видаль - Хамес Родригес
84’ Очаровательный резервный арбитр-женщина не появляется на поле, но анонсирует следующую замену в составе "Баварии": Видаль выходит вместо Родригеса.
86’ Игра катится к своему завершению, но футболисты "Боруссии" не оставляют попыток провести хотя бы гол престижа.
88’
Гол! 1:3
Марк Бартра ГОООООООООЛ! Расколдовали! 1:3! Пулишич на носовом платке стоя спиной к полю у углового фладка обыгрывает двух оппонентов и отдает пас Кастро, тот сразу же пасует в штрафную на Бартра, и защитника в касание сильно бьет в правый угол так, что Ульрайх не дотягивается!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр, и на первой из них становится ясно, что "Боруссия" не спасется. Отлично разыграли комбинацию хозяева, прострел с правого фланга, мяч через рикошет долетает до дальней штанги, но Кастро не успевает его переправить в ворота с метра!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Бавария" обыгрывает на выезде дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:1 и увеличивает свой отрыв от ближайшего преследователя до четырех очков. "Боруссия", в свою очередь, расколдовывает ворота Ульрайха, и мы будем следить, пойдут ли соперники по проторенной дортмундцами дорожке в следующих матчах. С вами был Виталий Саблин. Пока!