Бавария — Байер, 18 августа 2017

18 августа 2017 года • 21:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Германия. Бундеслига 1. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Байер (Леверкузен). Германия. Бундеслига 1, 1-й тур. Матч пройдет 18 августа 2017 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Последние матчи

Бавария
Хемницер 0 : 5 Бавария
Боруссия Д 2 : 2 Бавария
Бавария 0 : 2 Наполи
Бавария 0 : 3 Ливерпуль
Бавария 0 : 2 Интер
Байер
Карлсруэ 0 : 3 Байер
Герта 2 : 6 Байер
Байер 2 : 2 Кельн
Ингольштадт 1 : 1 Байер
Байер 1 : 4 Шальке-04

Личные встречи

+15
=7
-4
44 — 24
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 75 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Тобиас Штилер
0’ Всем привет! Новый сезон Бундеслиги стартует суперматчем: "Бавария" против "Байера". Как сложится игра, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ "Бавария" в новый сезон вошла феерическим матчем за Суперкубок против "Боруссии". Как всегда искрометный футбол, ничья в основное время с уймой моментов и победа в серии пенальти. Сразу же основными стали Руди и Толиссо, особенно важна роль второго. Экс-игрок "Лиона" как будто всю жизнь играл за мюнхенцев мюнхенцев, настолько хорошее впечатление он оставил.
0’ "Байер", в отличие от соперника, в пятницу проведет только первый свой матч в сезоне. "Аптекари" традиционно для последних сезонов имеют проблемы кадрового характера. Да, игроков у них достаточно, однако таймы продолжают преследовать леверкузенцев. Вот и сейчас по одному игроку минус в каждой из линий (Та, Ларс Бендер и Кисслинг) и уже Херрлиху надо думать, кем их равноценно заменить. Кстати, первый уже тренируется и потенциально может выйти на поле
0’ Winline считает хозяев безоговорочными фаворитами матча, о чем и свидетельствует коэффициент на победу "Баварии" - 1.24.
0’ "Бавария": Ульрайх - Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба - Толиссо, Руди, Видаль - Мюллер, Левандовски, Рибери.
0’ "Байер": Лено - Венделл, Та, Хенрикс, С. Бендер - Арангис, Кор, Беллараби - Мехмеди, Фолланд, Бэйли.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ Цвета "Байера" приятно радуют глаз. Голубые футболки и темно-синие шорты - со стороны смотрится вполне себе неплохо. ::heart::
3’ Левандовски не смог хорошо остановить мяч в штрафной площади. На три метра отскочил игровой снаряд от поляка, далековато.
4’ Хозяева начали с давления, что и не удивительно. Надо же доказывать, кто в доме хозяин, да и статус главного фаворита немецкого сезона нужно оправдывать.
5’ Толиссо начал обстрел ворот леверкузенцев первыми. Полузащитник в касание с линии штрафной стрелял в ближний правый - в прыжке там же оказался Лено.
6’ Рибери уже в начале игры что-то не нравится. Пришлось французу даже пообщаться с арбитром, чтобы немного успокоиться.
7’ Красно-белые по традиции много атакуют по флангу Киммиха. Джошуа продолжает раскрываться, растет хороший игрок в Мюнхене.
8’
Жёлтая карточка
Доминик Кор
9’
Гол! 1:0
Никлас Зюле ::ball:: ГОЛ! Зюле! Руди со штрафного слева выполнил подачу на дальнюю штангу, Никлас оказался выше всех на линии вратарской и аккуратно пробил в левый угол в противоход Лено!
10’ Ульрайх впервые коснулся мяча, забрав того в руки. Пока Нойера нет, надо себя показывать.
12’ ::warning:: Вот это уже шанс! Беллараби вывел Мехмеди один на один по правому краю, швейцарец не стал сближаться, сам пробил в ближний угол - спас Ульрайх! Потом было два добивания, мимо левой штанги финишный!
13’ Кстати, в Германии уже есть видеоповторы. Так что ждем, будут ли они использовали уже в дебютном матче сезона Бундеслиги.
14’ "Аптекари" очень часто нарушают правила, да и делают это достаточно грубо. У Кора желтая уже есть, ждать, когда кто-то еще получит, остается вряд ли долго.
16’ Видаль едва не забил в ворота бывшего клуба. С 20 метров чилиец пальнул над перекладиной!
17’ Едва в ворота за спину Лено не упал мяч. Левандовски подавал справа, мяч срикошетил от защитника - голкипер в прыжке успел уложить его на сетку сверху.
19’
Гол! 2:0
Корентен Толиссо ::ball:: ГОЛ! Толиссо! Угловой привел ко второму мячу в ворота гостей. Видаль подобрал мяч на 11 метрах, посмотрел и "черпаком" забросил на дальнюю штангу. Новичок "Баварии" там находился один и с метра головой пробил по пустым!
20’ В прошлом сезоне в дебютном матче "Вердер" получил шесть мячей в свои ворота. Не стоит исключать, что и здесь это повториться, хотя и кажется перебором.
21’ ::warning:: Мехмеди на линии вратарской неожиданно остался один, с разворота начал расстреливать Ульрайха - голкипер вышел и принял удар на себя.
22’ Странно, почему Хамеса нет даже в заявке. Колумбиец в товарищеских матчах был хорош, постоянно моменты создавал, хотя и не отличался.
23’ ::heart:: Как же классно в одно касание все разыграли хозяева. В итоге завершать пришлось Толиссо ударом справа в дальний угол - штанга спасла "Байер"!
24’ Ага, в прошлом эпизоде и Лено сыграл здорово. Было видно на повторе, как голкипер ногой перевел мяч в каркас, пропустив перед этим в "домик".
26’ Мюнхенцы продолжают тонко играть в атаке. Можно было раньше бить, а подопечные Анчелотти в пустые пытаются закатить. Уверенность в себе зашкаливает.
27’ ::warning:: Рибери вывел Мюллера один на один с Лено, Томас хотел в касание пробить между ног - голкипер успел сгруппироваться и отбить!
28’ Мюллер в одной атаке нарушил правила сразу же на двух игроках. Арбитр Томаса карточкой не наградил, простив на первый раз.
29’ Ого. у Бендера что-то серьезное. Врачи уже больше минуты колдуют над ним, но поднять на ноги никак не могут. ::trauma::
30’ Бендер, который Свен, держится за ребра. Если там на самом деле перелом, то играть будет очень сложно.
31’ Три в одного убегали хозяева на чужие ворота - офсайд увидел арбитр, а так бы и третий мяч могли увидеть в сетке "Байера".
32’ Странно, почему Рибери сам не бил из пределов штрафной. Франк выкатывал мяч под удар Левандовски - пас не прошел.
34’ Тотальное преимущество у хозяев. Если раньше у Ульрайха хоть какие-то шансы были. то сейчас и мяч не доходит до штрафной хозяев.
35’ Уронили Мехмеди перед штрафной площадью "Баварии". Ну такими шансами надо пользоваться, больше их может и не быть.
36’ Венделл пытался на точность засадить в ближний правый угол - Мюллер, стоявший в стенке, принял удар на себя.
37’ Ульрайху стало скучно на линии, вот и отдал голкипер мяч точно на Мехмеди. Адмир с линии штрафной вновь пробил выше, точность подводит гостей.
38’ Холодный ветер с дождем усилился в Мюнхене стократно. Видно, это мешает футболистам быстро атаковать.
40’ Устала и "Бавария" в конце тайма атаковать. Что же, ждем продолжения, наверное, уже после перерыва.
41’ Анчелотти спрятался на скамейке запасных от дождя. Тренеру также осадки не понравились уж точно.
42’ Кор подарил мяч поклонникам "Баварии" за ворота. Если уже с 20 метров стрелять на 20 метров выше, то надо разбираться, что идет не так.
43’ И Толиссо захотел сам нанести удар по воротам. Попытка в чем-то похожа на выстрел Кора, также намного выше створа со средней дистанции.
44’ Зрители, имеющие такую возможность, спрятались от дождя под крышей. Кому места не хватило, те мокнут и болеют, болеют и мокнут.
45’
Замена
Юлиан Брандт - Леон Бэйли
45’
Замена
Александр Драгович - Свен Бендер
45’ В концовке тайма Рибери получил в спину от Та. Опять врачи, ждем их вердикт. ::trauma::
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! В начале игры мюнхенцы забили два гола и продолжали контролировать ситуацию на поле. Не скажешь, что "аптекари" были мальчиками для битья. Шансы у гостей были, если бы Мехмеди лучше ими пользовался, то интрига была бы жива. Хотя и так разрыв всего лишь в два мяча, все можно вернуть.
45+2’ В Winline уже не принимают прогнозы на победителя, зато уйма других вариантов в линии.
45+3’ Матч прерван
45+3’ МАТЧ ПРЕРВАН. Дождь все же слишком большой, рефери принял решение отложить начало второй половины на десять минут.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ В перерыве у гостей сразу же две замены. Бендера заменит Драгович.
46’ Бэйли в первом тайме мы вообще не видели. Посмотрим, что покажет Брандт.
47’ И сразу же Беллараби с близкого расстояния пробил над перекладиной. Странно, почему никто не держал Карима. Не вышли что ли из раздевалки еще хозяева?
48’ Давят "аптекари" большими силами. Вот это настроил Херрлих ребят на борьбу, второй тайм обещает быть интересным.
49’ А дождь окончательно не прекратился, но уменьшился. Здорово, что дренажная система поля смогла справиться с водой, никаких проблем не видно.
50’ Забыл Фолланд пробить по воротам, выйдя один на один с Ульрайхом. Руди же успел нагнать и без проблем выбил мяч за пределы поля.
51’ Негодует Левандовски. Держали поляка уж точно в штрафной площади, Роберт это пытается доказать арбитру. Что же, смотрим видеоповтор! ::smile::
52’
Жёлтая карточка
Чарльз Арангис
53’
Гол c пенальти! 3:0
Роберт Левандовски ::ball:: ГОЛ! Левандовски! Роберт сам же исполнил приговор, классно пробив на средней высоте правее центра ворота!
55’ Брандт пока запомнился лишь грязным подкатом сзади против Толиссо. Что тут сказать, временная активность гостей ушла в прошлое, вновь все идет под диктовку "Баварии".
56’ А вот и Юлиан! Получив передачу вразрез, Брандт вышел один на один с Ульрайхом и плотно пробил в правый угол - рядом со штангой!
57’ ::warning:: Как сейчас не забил Мехмеди? Адмир сначала с метра выстрелил в голкипера, а потом Кор добивал с нескольких метров - в защитника!
58’ Фолланд махнул мимо мяча на линии вратарской. Опять у "неверкузена" свои проблемы в решающей стадии атак, надо как-то пользоваться шансами.
59’ Рибери постоянно бьют по ногам. В первом тайму французу доставалось, после перерыва ситуация ничуть не меняется.
61’
Замена
Арьен Роббен - Томас Мюллер
61’
Замена
Кевин Кампль - Чарльз Арангис
61’ От Кампля все ждут ударов, это у Кевина всегда хорошо получалось.
61’ Под аплодисменты трибун Мюллер уступил место Роббену.
62’
Замена
Рафинья - Матс Хуммельс
62’ ::warning:: Хуммельс в падении с линии вратарской стрелял в правый угол - Лено успел сложиться и спасти!
62’ Хуммельс тут же покинул травму, получив повреждение в предыдущем эпизоде.
63’
Жёлтая карточка
Артуро Видаль
65’
Гол! 3:1
Адмир Мехмеди ::ball:: ГОЛ! Мехмеди! Брандт не стал сам бить с линии штрафной, покатил мяч чуть правее под выстрел Адмира. Швейцарец набежал и с ходу положил мяч от перекладины в ближний угол! Красотище!
67’ "Бавария" разозлилась, удивляться этому не стоит. Сине-голубые забили, вернули интригу, хозяевам теперь надо доказывать, что это произошло случайно.
68’ Кстати, всего лишь по одной замене осталось у команд. Очень быстро тренеры по различным причинам уже использовали по две.
69’ Пока Киммиху на бровке оказывают помощь. Не на то футболисты тянут время, красивая игра осталась в первом тайме.
70’ Брандт плохо принял мяч в штрафной. Опять исполнительский брак мешает игрокам обострить ситуацию, когда момент этого требует.
71’ Кору дали спокойно пробить головой из пределов штрафной площади, полузащитник выпрыгнул и запустил мяч рядом с левой штангой!
73’ Едва ли не впервые в матче Роббен пошел в сольный проход. Для начала Арьен заработал угловой, ждем дальнейшего развития событий.
74’ Рибери от центра поля добежал до чужой штрафной, отпасовал на Левандовски, а поляк в касание неточно вернул. ::facepalm::
75’ Лев наблюдает за матчем вместе с помощниками. Да, претендентов в сборную много, можно посмотреть их в данной встрече.
76’ Роббен тонко отдавал передачу между ног Драговичу на ход Рибери, а француз немного разминулся с мячом. Еще бы чуть-чуть - чистый выход один на один.
77’
Замена
Кингсли Коман - Франк Рибери
77’ Рибери провел хорошую игру, побыл даже капитаном, а сейчас и ему пришло время отдохнуть.
78’ Да, был Коман в положении вне игры, а так мог бы первым касанием забить. Ну момент он точно создал. Лено в правом углу вытащил мяч после выхода один на один.
79’ ::warning:: Драгович махнул мимо мяча в центре поля, а этого как раз и ждал Левандовски. Поляк убежал на ворота, вышел слева на одного Лено и пробил в ближний - лишь в сетку с внешней стороны!
81’ Начинаются решающие минуты для "Байера". Подошло время идти в финишное наступление, забивать надо как минимум дважды гостям.
82’ Свалился мяч с ноги у Венделла во время дальнего удара. Сначала траектория была неплохая, а затем мяч резко взял влево - очень неточно.
83’ Перспективно Левандовски скидывал мяч под удар Роббену в штрафной - Арьен не пошел. Опять лучшее - враг хорошего.
85’ Атакуют же в концовке как раз красно-белые. Похоже, сенсации ждать не стоит, скорее Лено еще раз вытащит мяч из сетки своих же ворот.
86’ Очень старательно играет Кор. Он выделяется у сине-голубых, на протяжении всего матча от ворот до ворот мотается полузащитник.
87’ ::warning:: Левандовски выскакивал вновь на одного Лено, теперь по центру. Попытка пробить в левый угол - рядом со штангой!
88’ А вот и штурм. Угловыми "аптекари" обложили чужие ворота, ударов же катастрофически не хватает.
89’ ::warning:: После нескольких рикошетов мяч ударился в ноги Брандту на линии вратарской и полетел намного левее створа ворот. Который, к слову, был пустой. Ульрайх уже лежал на газоне, реагируя на первый из выстрелов.
90’ Немцы в своем стиле - лишь две минуты компенсировал арбитр.
90+1’ На исполнение стрелял Беллараби - всего лишь в соперника, опять у "Байера" ничего не получилось в атаке.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Бавария" с уверенной победы стартовала в 55-м сезоне Бундеслиги, справившись с "Байером". К сожалению, борьбы особой не получилось, мюнхенцы на классе переиграли соперника. Отметим также тот факт, что в первом же матче арбитр обратился за помощью к видеопомощнику и назначил пенальти. Современные технологии внедряются в футбол, будем и мы шагать в ногу со временем. Хороших выходных, доброй ночи!