6 апреля 2018, 00:15

Ищем юного футболиста! Последний день подачи заявок

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Он (или она) представит Россию на международном детском форуме "Футбол для дружбы" 2018, сыграет на крутом турнире и посетит матч открытия ЧМ-2018!

Глобальный организационный комитет ежегодной международной детской социальной программы ПАО "Газпром" "Футбол для дружбы", вместе с ИД "Спорт-Экспресс" объявляют конкурс. Мы ищем юного футболиста для участия в программе. Он станет представителем России – а всего программа "Футбол для дружбы" 2018 объединит 211 стран и регионов мира! Их представители сыграют на футбольном турнире и примут участие в форуме "Футбол для дружбы" (c 8 по 15 июня), познакомятся со звездами мирового футбола, посетят матч открытия ЧМ-2018 (14 июня) и, конечно, найдут множество новых друзей.

Высылайте видеоролики, где показаны возможности юных футболистов и футболисток, на почту friendship@sport-express.ru.

Также мы принимаем видеозаявки по WhatsApp – номер 8-925-901-01-00. Только не забывайте указывать в сообщении важную для нас информацию об игроке.

Сроки ограничены: мы принимаем заявки вплоть до 6 апреля 2018 года включительно.

"Футбол для дружбы". Фото media.footballforfriendship.com
"Футбол для дружбы". Фото media.footballforfriendship.com

Выбор представителя России будет проходить в несколько стадий.

1) открытый прием заявок на электронном адресе friendship@sport-express.ru до 6 апреля включительно.

2) Знаменитый тренер, обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев, как член жюри Программы, отберет 9 лучших заявок.

3) Открытое голосование за конкурсантов из шорт-листа пройдет с 9 по 16 апреля на сайте sport-express.ru.

4) Имена всех участников, в том числе представителя России, будут объявлены 25 апреля в Международный день Футбола и дружбы. Участник войдет в состав одной из "сборных дружбы", которые были определены во время открытой жеребьевки программы "Футбол для дружбы" 2018.

Финальные мероприятия Шестого сезона программы "Футбол для дружбы" 2018 пройдут в Москве с 8 по 15 июня 2018 года. В них примут участие 1450 детей и их сопровождающих из 211 стран и регионов мира.

Июль 2017 года. Победители первого чемпионата по футболу для дружбы. Фото media.footballforfriendship.com
Июль 2017 года. Победители чемпионата по футболу для дружбы. Фото media.footballforfriendship.com

КРИТЕРИИ ОТБОРА (они простые и их всего несколько):

Возраст – 12 лет (дата рождения – с апреля 2005 года по сентябрь 2006 года).

Уровень игры в футбол – выше среднего.

Хорошее знание английского языка. Это важный пункт, потому что у юного футболиста часто будет возникать необходимость находить контакт и общаться с ребятами из других стран. И ведь здорово уметь разговаривать на английском и быть понятым детям с других континентов и стран.

И обязательно надо быть образцом для подражания в глазах сверстников и разделять "Девять ценностей" программы "Футбол для дружбы" 2018: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь

ВАЖНО! К участию приглашаются не только мальчики, но и девочки, и дети с различными видами инвалидности (при условии, что они могут играть в футбол).

Июль 2017 года. В турнире участвовали и мальчики, и девочки. Фото media.footballforfriendship.com
Июль 2017 года. В турнире участвовали и мальчики, и девочки. Фото media.footballforfriendship.com

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Прислать видеоролик с демонстрацией футбольного мастерства на электронную почту friendship@sport-express.ru не позднее 6 апреля 2018 года включительно. В том случае, если игрок попадает в шорт-лист топ-9, впоследствии также потребуется письменное разрешение от родителей, оформленное по образцу (мы вам его вышлем).

Кубок "Девяти ценностей" в руках у детей. Фото media.footballforfriendship.com
Кубок "Девяти ценностей" в руках у детей. Фото media.footballforfriendship.com

Важными дополнительными факторами при определении лучших будут:

– видеозапись с демонстрацией знаний английского языка;

– обучение в одной из футбольных школ или академий;

– письменные либо видеорекомендации от тренера или футбольной знаменитости;

– интересная история, которая станет еще одним доказательством того, что игрок является примером для подражания и следует "Девяти ценностям" программы.

Маскоты "Футбола для дружбы". Фото media.footballforfriendship.com
Маскоты "Футбола для дружбы". Фото media.footballforfriendship.com

ЧТО ТАКОЕ "ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ"

Международная детская социальная программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром" с 2013 года. Ключевые ценности, продвигаемые участниками программы – дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Ее участники – юные футболисты (мальчики и девочки, в том числе с ограниченными возможностями), а также юные журналисты, освещающие события "Футбола для дружбы" в рамках Международного детского пресс-центра. География проекта ежегодно расширяется – с 8 стран в 2013 году до 211 стран в 2018 году. За прошедшие пять лет в программе приняли участие более 3,7 тысяч человек. "Футбол для дружбы" поддерживают ФИФА, УЕФА, Международный Олимпийский Комитет, футбольные федерации разных стран, детские международные благотворительные фонды и ведущие мировые футбольные клубы.

Узнать больше о Программе "Футбол для дружбы" (на примере 2017 года) можно здесь

(12+)

Придумай мем

Новости