28 июля 2017, 16:58

"Халл" Слуцкого сыграл вничью с "Аяксом"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В пятницу на тренировочной базе "Аякса" в Аудер-Амстеле состоялся заключительный предсезонный товарищеский матч "Халл Сити". Главный тренер англичан Леонид Слуцкий выставил на матч состав, близкий к оптимальному – в частности, вернулись в основу отдыхавшие в предыдущей встрече Доусон и Хенриксен. Впервые за "тигров" сыграл арендованный у "Челси" защитник Хектор – он сыграл в центре обороны в паре с Доусоном.

Счет на пятой минуте открыл Маркус Хенриксен, но очень быстро "Аякс" восстановил равенство на табло, а до середины тайма вышел вперед – вернувшийся в Амстердам Клас-Ян Хюнтелар замкнул прострел Дайкса. Сразу после перерыва Фрэнки де Йонг увеличил преимущество голландцев. Во втором тайме Слуцкий произвел ряд замен, и "тигры" сумели сравнять счет – за четверть часа до финального свистка забил Бэтти, а на 85-й минуте Уэйр с левой ноги отправил мяч в нижний угол.

Добавим, что матч проходил за закрытыми дверьми, без журналистов и зрителей. Пресс-служба "Халла" не указывает, кто именно забил автогол на седьмой минуте.

Ранее "Халл" под руководством Слуцкого проиграл "Оксфорд Юнайтед" (1:2), одолел "Бристоль Роверс" (2:1) и "Бенфику" (1:0) и сыграл вничью с "Нантом" (0:0).

Контрольный матч

"Аякс" (Голландия) – "Халл Сити" (Англия) – 3:3 (2:1)

Голы: Хенриксен, 5 (0:1). де Йонг, 7 (1:1). Хюнтелар, 17 (2:1). Черны, 53 (3:1). Бетти, 76 (3:2). Уэйр, 85 (3:3). 

"Халл Сити": Макгрегор, Ленихан (Кларк, 46), Хектор, Доусон (Мазух, 70), Аина, Боуэн, Стюарт (Олли, 70), Хенриксен, Клукас (Бэтти, 70), Эрнандес (Дьоманде, 55), Кэмпбелл (Уэйр, 60).

Придумай мем

Новости