24 марта 2018, 00:46

Дубль Роналду на последних минутах принес Португалии победу над Египтом

Евгений Козинов

Сборная Португалии вырвала победу у Египта в товарищеском матче, прошедшем в Цюрихе (2:1). На 56-й минуте вингер "Ливерпуля" Мохамед Салах вывел египтян вперед. Португальцам удалось сравнять счет лишь на первой добавленной минуте - голом отметился нападающий "Реала" Криштиану Роналду, а затем он забил и второй мяч.

Полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш провел всю встречу на скамейке запасных.

Товарищеский матч

Португалия - Египет - 2:1 (0:0)

Голы: Салах, 56 (0:1). Криштиану Роналду, 90+2 (1:1). Криштиану Роналду, 90+4 (2:1).

Португалия: Бету, Седрик Суариш, Бруну Алвеш, Роланду, Рафаэл Геррейру, Бернарду Силва (Мартинш, 68), Жоау Моутинью (Андре Гомеш, 61), Невеш (Б.Фернандеш, 76), Жоау Мариу (Куарежма, 61), Криштиану Роналду, Андре Силва (Гонсалу Гедеш, 76).

Египет: М.Эль-Шенави, Фатхи, Габр, Хегази, Абдель-Шафи, Салах (Шикабала, 79), Эль-Ненни, Хамед (Ашур, 87), Саид (Варда, 66), Трезеге, Хассан (Мохсен, 62).

Предупреждения: Фатхи, 54. Бруну Алвеш, 88.

Судья: Маццолени (Италия).