9 декабря 2017, 18:55

Андрей Шевченко: "Украина может провести товарищеские матчи с Египтом, Саудовской Аравией и Бразилией"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, что в начале следующего года национальная команда может провести целый ряд товарищеских матчей. По его словам, возможны игры с Египтом, Саудовской Аравией и Бразилией.

Напомним, сборная России на чемпионате мира-2018 попала в одну группу с двумя из этих национальных команд - Египтом и Саудовской Аравией. Кроме того, подопечные Станислава Черчесова встретятся с Уругваем.

?– Я предложил Тите (тренер сборной Бразилии – прим. "СЭ") провести спарринг в мае в Украине, – цитирует "Команда № 1" Шевченко. - Тренеру бразильцев эта идея понравилась, но он сказал, что все решится в ближайшее время, когда будет сверстан план подготовки его команды к мировому форуму.

– С кем-то еще достигнута предварительная договоренность?

– Пока все находится в стадии переговоров, которые я стараюсь держать под контролем. Существует большая вероятность того, что в марте мы отправимся в ОАЭ, где сыграем с Египтом, а затем переберемся в Саудовскую Аравию и там проведем спарринг с еще одним участником чемпионата мира – местной национальной командой. Предварительная договоренность уже достигнута, но теперь все будет зависеть от того, как пройдут переговоры между федерациями стран. На следующей неделе, думаю, многое прояснится.

Придумай мем

Новости