Допинг

28 марта 2016, 16:54

Юрий Васильков: "Если ВАДА захочет, проверит и Денисова"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный врач сборной России Юрий Васильков поделился своим мнением о приезде сотрудников ВАДА в расположение национальной команды накануне товарищеского матча с Францией. Также специалист рассказал, что проверку антидопинговой организации может пройти и госпитализированный в Париже полузащитник Игорь Денисов.

- Не удивлен тому, что ВАДА приехала в сборную России сейчас, - сказал Васильков. - Мы на крючке. Эти господа будут бомбить нас со всех сторон.

- Ваши команды когда-нибудь внезапно проверяли?

- Да, был один случай. Кажется, весна 2008 года. В выходной день приехали комиссары на базу "Спартака". Мне надо было выловить одного игрока - с трудом это удалось сделать. Все прошло нормально. Я заведомо знал, что все ребята "чистые". Осадочек, конечно, остался. Больше всего всегда боялся глупого, неадекватного приема лекарств. Бывает, дружок какой-нибудь скажет: на, попробуй лекарство... Поэтому я всегда предупреждал игроков, чтобы они пили лекарства только после моего разрешения. В итоге бог миловал.

- Сейчас будут проверять на пресловутый мельдоний?

- Пожалуй. Внезапная проверка. ВАДА имеет право  такое делать, когда посчитает нужным.

- Игорь Денисов госпитализирован с диагнозом грипп. Его могут проверить потом?

- ВАДА может проверить кого угодно. Эти господа при желании всех достанут, они спокойно могут приехать в больницу. Серьезная организация. Так что нужно держать ушки на макушке, надо быть бдительными.

Что касается Денисова, то часто игроки подхватывают грипп после перелета. Такая тенденция, к сожалению, есть. Игоря надо лечить. А что касается проверки, дай бог, чтобы все прошло чисто. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Денисов с высокой температурой доставлен в госпиталь Парижа

Придумай мем

Новости