18 февраля 2016, 17:45

Рашид Рахимов: "Решение "Удинезе" отменить товарищеский матч вредит имиджу итальянского футбола"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов возмущен решением "Удинезе" отменить товарищеский матч против грозненской команды за несколько часов до его начало. По словам Рахимова, это вредит имиджу клуба и всего итальянского футбола.

– Информацию от итальянской стороны об отказе от проведения матча мы получили за два часа до его начала, что вызывает огромное удивление и возмущение, – приводит официальный сайт "Терека" слова Рахимова. – При этом приводятся такие нелепые причины, как плохое состояние поля. Очень важно, что все соответствующие документы, как разрешение УЕФА о проведении матча, разрешение Федерации Футбола Италии, разрешение нашей Федерации Футбола, "match agreement", подписанный руководителями клубов, у нас имеются. Естественно, мы подключили к этой ситуации дисциплинарный комитет УЕФА. Думаю, что данное решение "Удинезе" о срыве матча вредит имиджу клуба и всего итальянского футбола.

– Насколько известно, соглашение о проведении товарищеского матча было достигнуто задолго до сегодняшнего дня?

– Все соответствующие документы подписаны до начала нашего итальянского сбора. В таких случаях, это международный матч, и без официальных документов он не осуществляется. И за два часа до начала такие матчи по чьей-либо прихоти не отменяются.

Придумай мем

Новости