1 апреля 2015, 02:07

Рой Ходжсон: "Мы все в долгу у Таунсенда"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон раскритиковал игру своей команды в первом тайме товарищеского матча с Италией (1:1). Также он выделил действия Андроса Таунсенда, чей гол спас англичан от поражения. Напомним, что до этой встречи победная серия подопечных Ходжсона насчитывала семь матчей.

– Во втором тайме мы здорово контролировали игру, но первая половина меня очень разочаровала, – цитирует ITV Sport Ходжсона. – Мне показалось, что мы убили атмосферу, причем обе команды были ответственны за то, что превратили матч в тренировочный. Но после перерыва все вернулось на круги своя. Кэррик отлично сыграл на своей позиции, но в первом тайме я решил поэкспериментировать и поставил Джонса в полузащиту. С точки зрения оборонительных действия он прекрасно справился. Думаю, порой нам будет нужно, чтобы Фил выходил именно в роли опорника.

Таунсенд и Баркли перевернули игру. Нам нужны были игроки, которые могут создать что-то особенное, и они справились с этой задачей. Да, наша победная серия прервалась, но я все равно считаю результат успешным. Нет ничего плохого в том, чтобы играть вничью с Италией в гостях, особенно показав такую игру. И в этом смысле мы все находимся в долгу у Андроса. Но, конечно, нельзя допустить, чтобы подобное тому, что мы увидели в первом тайме, повторялось. Нам повезло, что итальянцы выглядели ничуть не лучше в этот момент.

Придумай мем

Новости