1 апреля 2015, 01:26

Казахстанская молодежь понравилась Бышовцу больше российской

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец посетовал на отсутствие яркого лидера, способного вести игру команды, в составе сборной России после товарищеской игры с Казахстаном (0:0). Кроме того, молодые казахстанские игроки произвели на специалиста гораздо лучшее впечатление, чем российская молодежь, вышедшая на поле в этой встрече.

– Чувствовалось, что они вкладывали мысль в свои действия, у них не было боязни играть. Да, они не реализовывали моменты, не попадали в пустые ворота. Но в их действиях была осмысленность. Мы увидели разные команды по смыслу, понимаю, организации игры. Не видно, за счет кого будет создаваться команда России к чемпионату мира-2018.

Мы видим отсутствие реализации индивидуальности. Мы можем говорить о футболистах того же "Рубина". Там это совершенно другие игроки. Проблема в том, как донести то, что ты хочешь увидеть. Я не вижу в игре сборной режиссера. Не могу охарактеризовать ни одного футболиста нашей команды. Настолько игра была обеднена в плане творчества, игры, взаимодействия.

Придумай мем

Новости