1 апреля 2015, 00:23

Александр Гришин: "С тем же успехом можно набрать ребят со двора"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин остался недоволен уровнем игры сборной России в товарищеском матче с Казахстаном (0:0). Специалист раскритиковал тренерский штаб национальной команды за массовое приглашение молодых игроков, которое, по его мнению, нарушает спортивный принцип.

– По игре все печально и уныло, – цитирует "Р-Спорт" Гришина. – Люди ждут и надеются увидеть лучших футболистов страны, но только время потратили зря. Если хочется молодых игроков обкатывать, то надо сделать им турнир, и пускай играют. Такую игру показывать по телевидению – и рейтинги падают, и, думаю, зрителей после этой игры поубавилось у команды.

У нас получается, что мы просто так пробуем молодежь. Я ничего не увидел сегодня. Выходит, что в сборную попадают игроки просто за то, что они молодые и перспективные. В сборной должны играть ведущие игроки, какой бы матч ни был, хоть с Казахстаном, хоть с Испанией – должны выходить футболисты и показывать уровень. Мы можем с таким успехом набрать футболистов со двора и смотреть, как они играют. С одной стороны, очень не хочется как-то унижать молодых ребят, но с другой стороны, надо дать им понять, что они не по спортивному принципу попадают в сборную. В противном случае просто у болельщиков пропадет всякое желание смотреть футбол по телевизору и уж тем более ходить на стадионы.

Новости