29 марта 2015, 02:34

Красножан просмотрит молодежь в игре с Россией

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан после поражения от Исландии (0:3) в матче отборочного турнира Euro-2016 в интервью Sports.kz заявил, что готовится выпустить смешанный состав в товарищеском поединке с Россией. Также специалист выразил свое мнение по вопросу натурализации футболистов. Напомним, встреча между казахской командой и подопечными Фабио Капелло состоится 31 марта.

– Как будет вестись подготовка к игре с Россией? Какие цели будет преследовать наша команда в Москве?

– Нам важно было подготовиться к игре с Исландией, сыграть не так по счету, как мы сыграли. Потом уже Россия рассматривалась поэтапно. У нас еще один день и уже 30 числа мы вылетаем в Москву и, исходя из состояния футболистов, будем определяться с составом. Это будет смешанный состав. Мы просмотрим ряд молодых игроков.

– Планируется ли участие Александра Меркеля в игре с Россией?

– Нет.

– Вопрос о возможности участия Александра Меркеля в официальных играх за сборную еще остается открытым?

– Тренерский штаб не занимается вопросами оформлениями документов футболистов. В Федерации футбола Казахстана есть специальные люди, которым будет вернее адресовать этот вопрос.

– К чему нужна натурализация, если мы не решаем больших задач?

– Если есть конкретный игрок, на конкретную позицию, который сильнее местного футболиста, выступающего в казахстанском чемпионате, то этого футболиста стоит пригласить. При этом, я не забываю и про молодых казахов и держу в поле зрения.

Придумай мем

Новости