Португалия — Швеция, 28 марта 2017

28 марта 2017 года • 21:45

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Португалия – Швеция . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 28 марта 2017 года на стадионе Dos Barreiros (Фуншал, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
0’ Добрый день, дорогие болельщики! На связи Фуншал, Португалия. Сегодня у нас есть возможность посмотреть футбол в "лайтовом" режиме. Товарищеские матчи главная тема футбольного вечера, футбол без особых последствий и обязательств. Кто считает, что самый интересный матч сегодня будет между Португалией и Швецией, добро пожаловать, с Вами Алексей Шабалин.
0’ Обе команды проводили в субботу домашние матчи отборочного турнира к чемпионату мира и обе одержали крупные победы. Португальцы, благодаря дублю Роналду и голу Андре Сильвы обыграли 3:0 сборную Венгрии, благодаря чему закрепились на втором месте в группе B.
0’ Шведы же, без особых проблем, разгромили Белоруссию 4:0, что, в свою очередь, позволило им сохранить вторую позицию в группе А. Но тут борьба ожидается гораздо более напряженная, так как отрыв Швеции от Болгарии составляет всего одно очко. Да и спотыкающаяся Голландия недалеко.
0’ Букмекеры же уверены в превосходстве сборной Португалии и считают, что даже ничья сегодня маловероятна. Но легкой эта победа быть не должна.
0’ Состав Португалии: Марафона — Жоау Конселу, Бруну Алвеш, Луиш Нету, Элизеу — Данилу — Жельсон, Жоау Моутинью, Ренату Санчеш, Бернарду Силва — Криштиану Роналду.
0’ Составы команд. Португалия: Марафона - Канселу, Нету, Бруно Алвеш, Элизеу - Данилу Перейра - Мартинш, Моутинью, Ренату Санчеш, Бернарду Силва - Криштиану Роналду.
0’ Швеция: Юнссон - Хулт, Крафт, Хеландер, Гранквист - Юханссон, Ларссон - Ларссон, Классон - Нюман, Телин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ На хороших скоростях начинают встречу португальцы. Чему и прекрасная погода способствует. Солнце еще не зашло в Португалии.
5’ Ренату Санчеш то ли навешивает, то ли бьет в дальний угол - получается опасно, но мяч проходит мимо "девятки".
7’ Шведы не тушуются и пытаются передачами из глубины искать своих нападающих. Пока неудачно.
9’ Классон справа входит в штрафную, простреливает и Ларссон, который атакующий полузащитник, с лета бьет, но мяч уходит выше ворот.
10’ А теперь Классон пробил сам, но Марафона забрал мяч в нижнем углу.
12’ Шведы смогли лишить хозяев мяча, чем сразу же обезопасили свои ворота, так как прессинг португальцам пока не очень удается.
14’ Интересно, смотрят ли эту игру в Краснодаре? Ведь в составе шведов сразу два представителя команды Галицкого - Классон и Гранквист.
15’ Нюман получает мяч перед штрафной, успевает посмотреть где вратарь, и пробить низом. Но Марафона все равно достает этот мяч.
16’ Первый угловой заработали гости, но защитники без проблем справились с бесхитростным навесом.
17’ Как опасно атакуют шведы. Две подряд попытки пробить из пределов штрафной, но сначала мяч не лег на ногу, а затем защитник блокировал.
18’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! А в ответ стреляет ружье, висящее на стене сборной Португалии. Мартинш справа навешивает в штрафную и Криштиану Роналду, в прыжке, первым касанием, ногой отправляет мяч в угол ворот. Красиво!
18’
Криштиану Роналду
20’ Достаточно неожиданное развитие ситуации. Вроде шведы были очень близки к голу, а вместо этого пропустили сами.
22’ Навес слева в штрафную Португалии и Классон немного корявенько бьет с лета, но мяч проходит выше ворот.
24’ Невероятно! Крафт справа простреливает на дальний угол вратарской и Нюман, набегавший из глубины, отправляет мяч на трибуны, а не в ворота!
26’ Ха, они решили, что это может работать постоянно. Канселу справа навешивает во вратарскую, а там... правильно, Криштиану в прыжке, ногой, первым касанием... но в этот раз Юнссон успевает среагировать и перевести мяч из-под перекладины на угловой.
28’ Шведы очень много двигаются. Они и в атаке постоянно толпой, и в оборону успевают возвращаться так, что португальцам остается только навешивать издалека. Но эти навесы имеют своей целью Роналду. А это уже очень опасное оружие.
30’ А вот это никогда не меняется. Легкое касание со стороны Ларссона и Криштиану летит на газон, как подстреленный.
32’ Как-то многовато у нас сегодня темы оружия в репортаже. Но все правильно, сезон охоты за путевками на чемпионат мира в России в самом разгаре.
33’ Затяжная атака сборной Португалии, с серией навесов во вратарскую, но шведам удается отбиться.
34’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Роналду обыгрывает защитника справа, отдает на Мартинша ближе к воротам, тот обыгрывает еще одно и простреливает, а там Гранквист в попытке прервать этот прострел, в подкате отправляет мяч в притирку со штангой.
34’
Автогол! 2:0
Андреас Гранквист
36’ Да уж, атаковали шведы, атаковали и забили в итоге, да не в те ворота. Жаль, что представитель РФПЛ отличился.
38’ А португальцы уже начали куражиться. Пасы пяткой пошли, красивые обводки. Расслабились хозяева, в хорошем смысле этого слова.
40’ Роналду выпрыгивает на полкорпуса выше Хеландера, падает на него сверху и показывает арбитру, что надо свистеть. А тот и свистит. Удивительно.
42’ Ларссон собирается бить штрафной и как Моисей разводит руками... людей, показывая что будет бить по воротам. Вот только до ворот метров 35 и даже навес нормальный не получился.
44’ Интересно, что народу на стадионе много, но тишина царит, что слышны команды тренеров. Как-то странно болеют в Португалии во время товарищеских матчей.
45’
Виллиам Карвалью - Данилу Перрейра
45’
Нелсон Семеду - Элизеу
45’
Эдер - Бернарду Силва
45’
Пицци - Жоау Моутинью
45’
Понтус Янссон - Андреас Гранквист
45’ ПЕРЕРЫВ! Матч проходит при небольшом преимуществе Швеции, но контратаки португальцев просто убийственны. А вот сами шведы никак не могут реализовать хотя бы один момент. Посмотрим, что будет во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ На одного представителя РФПЛ на поле стало меньше в перерыве. Гранквисту не дали исправиться за автогол.
48’ Вышедший на замену Виллиан играет рукой прям перед штрафной, и прям по центру ворот. Отличная точка, а если бы еще Ибрагимович был на поле...
50’ Себастьян Ларссон бьет не хуже Ибры! Мяч красиво огибает стенку, но Марафона был к этому готов и в полете выбивает мяч из левого нижнего угла.
52’ Ничего не изменилось после перерыва. Шведы выглядят поживее и поагрессивнее, а португальцы спокойненько ждут своего шанса.
54’ Семеду неожиданно получает мяч в штрафной без всякого сопротивления. Но так резко повернулся к воротам, что, похоже, голова закружилась и он упал.
56’ Навес в штрафную и Юнссон добирается до мяча, по инерции снося Криштиану Роналду, который по инерции просит пенальти у арбитра.
57’ ГОООООООООООЛЛЛ!!! За Швецию сегодня забивают только игроки "Краснодара"! Телин слева вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол. Марафона парирует перед собой, но первый на подборе Нюман, который увидел набегающего Классона и вывел того один на один. Краснодарцу оставалось только перебросить голкипера.
57’
Гол! 2:1
Виктор Классон
58’
Рикарду Куарежма - Криштиану Роналду
58’ Уходит Роналду с поля. Сейчас полегче должно стать шведам.
59’ И сразу еще момент у Швеции, но теперь голкипер зафиксировал мяч, хотя Классон уже был готов оформить дубль.
61’ Угловой зарабатывают шведы и вот тут уже трибуны напоминают о себе, освистывая решение арбитра.
63’ По мнению Winline, Португалия все таки должна выигрывать этот матч. Хотя шансы на ничью значительно выросли.
65’ Куарежма с линии вратарской в падении головой бьет, но мяч в створ не идет.
67’
Джимми Дурмаз - Сэм Ларссон
67’ Так, одним Ларссоном на поле стало меньше, будет проще.
69’ Как-то очень неспешно команды катают мяч, в ожидании еще одной замены у Швеции.
70’
Микаэль Лустиг - Эмиль Крафт
72’ Интересно, что по владению мячом большое преимущество у Португалии: 60%-40%. А вот по ударам впереди Швеция: 9-4!
73’ Классон в борьбе падает на углу вратарской. Ну, если уж арбитр за падения Роналду пенальти не давал, то тут точно ждать не стоит.
75’ Прострел справа на линию штрафной и сначала Классону мешает пробить партнер, а затем уже мяч просто сходит с ноги.
76’ ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Есть дубль! Он своего добился! Подача углового, Классон выбегает на мяч и с острейшего угла, в падении, умудряется переправить мяч в ближний угол ворот. Голкипер, похоже, просто не ожидал, что в такой позиции можно пробить.
76’
Гол! 2:2
78’ Классон уже и в "Краснодаре" успел себя проявить и сегодня проводит отличный матч. Очень умный игрок.
79’
Андре Гомеш - Желсон Мартинш
81’ Португальцы вспомнили о том, что можно и атаковать, а не просто ждать ошибок соперника. Куарежма вешает в штрафную, но защитники справляются.
83’ Хеландер и Эдер зацепились ногами в штрафной сборной Швеции и трибуны начали требовать пенальти. Хотя, там скорее португалец неправ.
85’ Пошли навесы в штрафную шведов. Вот где Криштиану бы пригодился, но его уже заменили.
86’ Классон навешивает в штрафную, но там партнеру не хватает одного шага, чтобы добраться до мяча.
87’
Маркус Берг - Кристоффер Нюман
89’ Трибуны недовольны, что победа уплывает, хоть и в товарищеском матче. Сами виноваты, надо было болеть за команду весь матч, а не только сейчас.
90’
Оскар Хильемарк - Филип Хеландер
90+1’ Три минуты добавил арбитр.
90+3’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Вот это развязка! Хулт слева простреливает во вратарскую и мимо мяча пролетают все, кроме Канселу, который коленкой отправляет мяч точно по центру ворот!
90+3’
Автогол! 2:3
Жоау Канселу
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборной Швеции все таки удалось преобразовать свое старание в голы во втором тайме и не только отыграть два мяча у сборной Португалии, но и вырвать победу в уже добавленное время. Интересный получился матч и очень непредсказуемый. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!