Голландия — Англия, 23 марта 2018

23 марта 2018 года • 22:45

Товарищеские матчи. Сборные

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Англия . Товарищеские матчи, Сборные. Матч пройдет 23 марта 2018 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия) Вместимость 53502
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)
0’ Добрый день, любители качественного европейского футбола! В плотном футбольном календаре открывается небольшое окно для товарищеских игр национальных сборных. Матч с одной из самых интригующих афиш состоится сегодня в Амстердаме, где сборная Голландии примет сборную Англии. Команды на данном решают разные задачи: англичане готовятся к грядущему мировому первенству, а голландцы по сути строят новую команду.
0’ Матч против англичан станет первым для сборной Голландии под руководством Рональда Кумана, в феврале сменившего на посту главного тренера Дика Адвоката. Отмечу, что это не первый опыт Кумана в сборной страны, ранее он уже входил в тренерский штаб Гуса Хиддинка в 1997-1998 гг. На первый свой матч новый тренер вызвал пятерых дебютантов. Самым интересным новичком стал 18-летний форвард "Аякса" Джастин Клюйверт - сын легенды "оранжевых" Патрика Клюйверта. А капитанскую повязку в этом матче впервые примерит защитник "Ливерпуля" Верджил Ван Дейк.
0’ Что любопытно, другой игрок мерсисайдцев, Джордан Хендерсон, выведет с капитанской повязкой в сегодняшнем матче сборную Англии. Напомню, в период работы Саутгейта национальная команда не имеет постоянного капитана. За это время честь примерить повязку была оказана целому ряду игроков, включая Харри Кейна, Эрика Дайера и Гари Кэхилла. Теперь дошла очередь и до Хендерсона. Ворота англичан в этой встрече будет защищать Джордан Пикфорд. Ввиду нерегулярной игровой практики Джо Харта в "Вест Хэме", это реальный шанс закрепиться в основе сборной для голкипера "Эвертона". Из неприятного стоит отметить, что в матче против голландцев точно не сыграет Джек Уилшир. Причина - травма колена.
0’ История встреч между сегодняшними соперниками насчитывает 20 матчей. Соотношение сил примерно равное: 6 побед голландцев, 5 побед англичан и 9 ничьих. Последний раз команды встречались в марте 2016 года на "Уэмбли" в товарищеском матче. Сильнее оказались голландцы - 2:1. Голы у победителей забили Винсент Янссен и Лусиано Нарсингх, у англичан забитый мяч на счету Джейми Варди. Сегодняшнее противостояние с вами посмотрю я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
1’ Прошло всего 20 секунд, а Рэшфорд уже успел войти с мячом в штрафную!
2’ Жесткий стык, и лежит на поле Дэнни Роуз. Помощь ему оказывают врачи сборной Англии.
3’ Роуз стреляет слева в штрафную, и угловой! Первый в матче.
4’ Ничего опасного не вышло из этого стандарта.
6’ Голландцы по-хозяйски сейчас владеют мячом и плетут комбинации на левом фланге. Мемфис Депай в центре внимания.
8’ Первый удар по воротам хозяев! Это стреляет из-за штрафной Окслейд-Чемберлен. Правда, точно в руки Зуту.
9’ Джо Гомез тем временем поучил повреждение и уже покинул поле. Готовится выйти на замену Гари Магуайр.
10’
Харри Магуайр - Джо Гомес
12’ В центре поля игра, поочередно владеют мячом команды. Никакой опасности.
14’ Эх, Дэнни Роуз... Великолепный пас из глубины находит на левом фланге защитника "Тоттенхэма", а тот выполняет безадресный навес.
17’ Стерлинг врывается в штрафную и отбрасывает мяч в центр на Лингарда. Удар в касание - мимо ворот.
17’ Получше пока выглядят гости. Немного поострее они.
20’ В атаке хозяева, правым флангом атакуют "оранжевые".
21’ Дальний удар по воротам. Это Де Лигт подключился к атаке и плотно приложился низом. На месте Пикфорд.
25’ Депай рвется к воротам! И, как стена, на пути встают защитники англичан и не пускают резвого вингера в штрафную.
26’ Промес! Принимает мяч в штрафной форвард, но тут же Роуз ставит ему корпус, и спустя мгновение Пикфорд забирает мяч.
28’ Правым флангом атакуют гости, Триппьер подает в штрфную, а там никого нет.
30’ Хороший момент.Стерлинг в штрафной на самой лицевой линии принимает мяч и ищет пасом партнеров. Немного долго, и подстраховка "оранжевых" на месте.
32’ Опасно!!! Капитан англичан в деле! Подача Триппьера со штрафного, Хендерсон выпрыгивает и головой подрезает мяч в дальний угол, совсем немножечко мимо.
35’ И по прежнему в атаке гости. Хендерсон раскидывает передачи то направо, то налево.
37’ Пробуют хозяева проявить себя в атаке. Пока совсем ничего не получается у них.
40’ А вот и угловой у ворот гостей. Депай на подаче, а Ван Дейк в штрафной.
41’ Дост! Выпрыгивает выше всех и пробует пробить головой. Мягко говоря, удар у него не выходит
45’ Ничего интересного не происходит в концовке тайма. Опять в середине поля идет игра.
45+1’ Целых 3 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Ох, какой хороший навес слева от Роуза. Немного не хватает Лингарду, чтобы добежать на ближнюю штангу.
45+3’ Депай! Квинси перехватывает мяч и отдает на Депая. А Мемфис стреляет из-за штрафной - точно в руки Пикфорду.
45+4’ Перерыв
46’ Вторая половина встречи стартует. Достаточно неожиданно, но замен в перерыве не произошло.
47’ Дэйли Блинд наблюдает за происходящим на поле с трибуны. К сожалению травмирован защитник "Манчестер Юнайтед". Не хватает его сегодня на поле.
49’ Неплохая атака "оранжевых". Депай простреливает слева, Дост скидывает головой к линии штрафной, а Строотман непостижимым образом не попадает по мячу.
51’ Опасно! Рэшфорд врывается в штрафную, прокидывает мяч мимо Пикфорда и Де Лигта и падает. Очень спорный момент, но арбитр на "точку" мяч не ставит.
53’ Дальний удар Рэшфорда, рикошет, и мяч едва не пикирует в дальний угол.
55’ Снова и снова идут англичане в атаку. В первые 10 минут второго тайма они снова лучше.
56’ Матч товарищеский, и видимо скоро последует череда замен.
59’
Джесси Лингард ГОООООЛ!!!! ДЖЕССИ ЛИНГАААААРД!!!! Роуз слева простреливает во вратарскую, мяч отскакивает от защитника на линию штрафной. Туда набегает Джесси Лингард, сходу бьет, и мяч летит точнехонько в нижний угол ворот. Абсолютно заслуженный гол! 1:0, англичане впереди!
62’ И вот ответ хозяев. Куман вмешивается в игру заменами. Сразу несколько свежих игроков выйдут сейчас на поле.
63’ Момент!! Депай справа отдает чуть назад на Квинси, а тот в касание то ли бьет, то ли пасует в штрафную. А там Бас Дост в несвойственном ему стиле пяткой подправляет мяч в ворота. Пикфорд выручает.
65’ Атакуют хозяева. В основном стараются они верхом доставить мяч на Баса Доста.
66’
Райан Бабел - Бас Дост
66’
Дэйви Преппер - Квинси Промес
67’ Вполне очевидные замены в линии атаки делает Куман.
68’
Джейми Варди - Маркус Рэшфорд
68’
Деле Алли - Джесси Лингард
68’
Дэнни Уэлбек - Рахим Стерлинг
68’ И тут же тройной ответ от Гарета Саутгейта. В полном составе меняет он атакующее звено.
70’ Мяч у хозяев, но совсем без обострения владеют им "оранжевые".
71’
Эшли Янг - Дэнни Роуз
72’ Разминается на бровке Джастин Клюйверт. А его папа, знаменитый Патрик Клюйверт наблюдает за этим с трибуны.
74’ Никак не могут подступиться хозяева к воротам англичан. Совершенно нет остроты в их атаках.
78’ Хендерсон сегодня буквально везде. Очень хорошо сегодня полузащитник "Ливерпуля". Вся игра идет через него.
80’ А Джастин Клюйверт похоже сегодня на поле не появится. Сидит на скамейке молодой форвард, а ведь именно в атаке и не клеится сегодня у хозяев.
82’ Перспективный штрафной зарабатывают хозяева. Может не с игры, так хоть со стандарта получится. Метр 23 до ворот, Депай у мяча.
83’ Депай! Хороший удар получается у Мемфиса. И по силе, и стенку перебросил... но мяч попадает именно в ту точку, где его и ждал Пикфорд.
85’ Неплохо, неплохо! Атака голландцев, и все таки наносят они удар по воротам. Мяч после небольшого рикошета оказывается в руках Пикфорда.
88’ С мячом хозяева. Бьет Ван Анхолт по воротам, и мяч летит....в аут! Настоящие отражение всех атакующих действий хозяев в атаке.
89’
Вут Вегхорст - Стефан де Врей
89’
Эрик Дайер - Харри Магуайр
90’
Донни ван де Бек - Кевин Стротман
90’ 4 минуты добавлено к матчу. Немного времени у хозяев чтобы отыграться.
90+3’ Заброс в штрафную на Вегхорста - вот пока и все, на что способны голландцы в концовке встречи..
90+4’ Финальный свисток. Победа англичан - 1:0.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Сборная Голландии, показав крайне беззубую игру в атаке терпит поражение у себя на поле - 0:1. Подопечные Кумана по сути так ни разу и не проверили на прочность оборону англичан. А вот Гарет Саутгейт игрой своей команды может быть вполне доволен. Англичане смотрелись неплохо, остро в атаке и надежно в обороне. Напомню, что единственный гол в матче забил Джесси Лингард на 59 минуте встречи. С вами это матч посмотрел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе.