Германия — США, 10 июня 2015

10 июня 2015 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – США . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 10 июня 2015 года на стадионе RheinEnergieStadion (Кельн, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

RheinEnergieStadion (Кельн, Германия) 40 348 зрителей Вместимость 50076
Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)
0’ Всем привет! Говорит и показывает Кельн. Скоро здесь начнется товарищеский матч между командами Германии и США. Соперники достойны друг друга, а значит, есть шанс на содержательную игру. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ На прошлой неделе американцы в очередной раз напомнили всем, что не лыком шиты. И победили в гостях команду Голландии - 4:3. Причем еще за две минуты до конца парни Клинсманна проигрывали, но два экспресс-мяча перевернули исход матча. За "звездно-полосатых" отличились Зардес, Брукс, Уильямс и Вуд. Вот так.
0’ Немцы же последний матч на уровне сборных провели еще весной, одолев на выезде Грузию. На две встречи с США и Гибралтаром получили вызов 18 игроков. Хеведес и Хуммельс травмированы, а Нойеру, Мюллеру, Кроосу и Ройсу тренерский штаб команды предоставил отдых после трудного сезона. Куцый состав.
0’ Игра рассматривается под соусом реванша, который попробуют взять американцы. Они не забыли матч третьего тура в группе G на чемпионате мира, когда Германия победила с минимальным счетом 1:0. Тогда забил Мюллер. Бундестим в итоге стала чемпионом мира, а США вылетели в 1/8 финала от ног молодых бельгийцев.
0’ Состав сборной Германии: Цилер - Руди, Рюдигер, Мустафи, Хектор - Гюндоган, Швайнштайгер - Херрманн, Езил, Шюррле - Гетце.
0’ Состав сборной США: Гьюзан - Чэндлер, Альварадо, Брукс, Джонсон - Уильямс, Зардес, Дискеруд, Брэдли - Юханнссон, Агудело.
1’ Команды уже на поле! Звучат национальные гимны, на лицах игроков сосредоточенность и предвкушение большой игры. Все, стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ! Да победит сильнейший.
2’ Что можно сказать, глядя на стартовые составы? У немцев немного неожиданным выглядит появление в основе Херрманна. Но выбор у Лева не такой большой, в запасе всего 6 полевых игроков. А у США вообще состав не самого боевого созыва.
3’ Хозяева к радости местной публики заработали первый угловой, но Рюдигер толком до мяча не дотянулся. Но немцы свои приоритеты на сегодня обозначили. Атаковать, побеждать. Как всегда.
4’ Быстро бундестим выходит из высокого прессинга "звездно-полосатых" - и вот уже Херрманн мчится электричкой до пригорода и "вырезает" прострел в штрафную! А там Шюррле не успевает к мячу!
5’ Ничего себе момент! Шюррле оказался один перед пустыми воротами после подачи с углового, но не сумел под мяч подстроиться! Хотя, казалось бы, с его техникой...
6’ Совсем гостей прижали к воротам. Те не то, что центр поля не могут перейти - даже мяч из штрафной площади выбить. Немцев подводит спешка и желание отдельных персоналий сделать все самостоятельно.
7’ А вот и первый удар в створ! Херрманн нашел на левом краю Шюррле. Тот подождал Езила и катнул мяч ему на ход! Плотный удар из штрафной. Гьюзан на месте.
8’ В последнее время эти две сборные часто играют между собой. Чемпионат мира уже вспоминали, не пройдем мимо и встречи в 2013 году. Тогда немцы выиграли в результативной и товарищеской схватке - 4:3.
9’ Наверное, первый отрезок в матче, когда американцам удается зацепиться за мяч на чужой половине. Нахрапистая атака заканчивается выстрелом Дискеруда с линии штрафной! Выше!
10’ Несмотря на то, что отдельным игрокам есть, что доказывать тренеру и общественности, матч пока течет себе спокойно, без излишних эмоций. Неофициальный характер чувствуется. Игроки действуют в расслабленном темпе.
12’ Первый пошел! Херрманну как-то очень легко дали сместиться с правого фланга в центр и дойти до штрафной. Он собрал вокруг себя троих и покатил на свободного Гетце. И форвард аккуратно послал мяч в уголок.
12’
Марио Гетце
13’ Очень приятное ощущение оставляет правый хавбек менхенгладбахской "Боруссии". Если продолжит в том же духе. может выйти в старте и в поединке с Гибралтаром.
14’ Чем ответят американцы? Пока лишь замысловатыми комбинациями на своей половине поля. Но вот Брукс подключился слева, убежал от Руди и прострелил! И Агудело едва не замкнул!
15’ Прошла только треть тайма, а между линиями у обеих команд громадные разрывы. Будто бы мы смотрим чемпионат Бразилии или того же США. В таких условиях легко решиться на дриблинг.
16’ Кажется, такие передачи называют "в больницу". Носить бы Гюндогану своему партнеру сок и яблочное пюре, но все-таки успел Рюдигер на секунду быстрее, чем Агудело. Но скидка назад была ужасно необдуманная.
17’ Заиграли парни Клинсманна впереди активнее и настойчивее. И тот высокий прессинг, из которого так легко было выйти в начале встречи, стал приносить свои плоды.
18’ Шюррде в красивом подкате достал мяч у самой лицевой. Но потом по инерции докатился едва ли не до рекламного щита. Но такие красивые моменты борьбы украшают футбол. Не мог не рассказать.
19’ И снова игрок под номером 9 привлекает к себе внимание! Проделывает этакий финт Роббена, смещается ближе к центру и заряжает справо! Фьюх! Мяч звучно проносится мимо левой штанги.
20’ Первое неудачное действие Херрманна. Задергался, когда Джонсон не поддался на его дриблерские уловки и запустил мяч гораздо выше той точки, к какой мог прибежать Гетце. Очень неточный пас.
22’ Грубовато. Гюндоган укрыл мяч корпусом, а Уильямс влетел в него в жестком подкате. Для такой спокойной игры это преступление, не иначе. Заслуженная желтая.
22’
Дэниэл Уильямс
23’ Хорошая атака немцев 3 в 3 захлебнулась в желании Шюррле сыграть быстро и остро. Увидел он выбегающего один на один с вратарем Гетце и пытался туда мяч доставить. Перехватили.
24’ Нойера на поле нет, но его дело живет и процветает. Цилер сейчас вышел далеко за пределы штрафной площадки и поучаствовал в "пихании" мяча. Соперник позволяет, чего уж там.
25’ Вроде бы и небыстро действует Германия, и скорости дополнительные не включает, но решения игроков атаки раз за разом ставят защитников США в тупик. Что Херрманн, что Шюррле просто в ударе сегодня.
27’ У немцев сегодня капитанит Швайни. Опытный боец, который и сейчас с высоты прожитых лет понял: надо фолить. Могли американцы убежать в опасную контратаку. Но кто же Джонсону дал это сделать.
28’ И тут же Джонсон, вдохновившись старой кассетой под названием "Майкон, лучшие финты и игры", совершает слаломный проход и наносит мощный удар! Цилер проводил мяч взглядом. Выше.
29’ Стоит признать, что кроме забитого мяча и парочки опасных дальних ударов ничем команды в созидании не порадовали. Понятно, что связи не все отработаны и все такое. Но верим в голы. Во много голов.
30’ Камеры выхватили лицо сидящего на скамейке запасных Подольски. С намеком, что он обязательно выйдет во второй половине. Ну и Хедира рядом сидит. Свежий новичок туринского "Ювентуса".
31’ Упускает Гетце реальную возможность удвоить счет! Все снова начал Херрманн. Миниатюрного хавбека сбили с ног, но перед этим он успел проткнуть мяч на Шюррле, а тот - на Гетце. Марио не смог переиграть вратаря.
32’ И снова здорово сыграно! Гетце "закидушкой" отрезал всю защиту и нашел в штрафной Шюррле. Но тот так растерялся, что пробил точно в руки Гьюзану.
34’ Упал в штрафной все тот же Шюррле, в борьбе с Чэндлером. И на футболку показывает. Держали, мол. Но у арбитра свое мнение на этот счет. И действительно, повтор показывает, что все было чисто.
35’ Грубовато стали действовать американцы. Особенно - персонально против Херрманна. Злятся, наверно. Дискеруд вот даже срубил сзади хавбека в подкате. Но карточки избежал.
36’ Хектор старается, у него сегодня особенная правда. Он местный, выступает за "Кельн", и ему рукоплещет стадион яростнее всех. Но уж больно неказисто выглядят действия левого защитника в атаке.
37’ Столько было шансов сейчас у Брэдли поразить ворота, сколько волос на его голове. Поспешил лысый полузащитник. Только оставил позади себя Швайни, как тут же ударил. Сильно неточно.
39’ А вот и Цилер в игре. Атаку американцев начал Руди, безрассудно отбросивший мяч назад. А дальше обрез привел к прострелу Чэндлера и четкому выходу из ворот вратаря Германии.
40’ США атакует, много комбинирует и наверно даже имеет цель сравнять счет до перерыва. Немцы не мешают им в освоении территории чужой половины поля. Но не позволяют им сильно наглеть.
41’ Ого, какой провал в защите бундестим! Брэдли заметил спешащего в штрафную немцев Дискеруда и красивой передачей вывел его один на один с Цилером. Пытался американцу помешать Херрманн, но не успел.
41’
Миккел Дискеруд
42’ Удивляет только, где были защитники в лице Мустафи и Руди, а также опорники, не отработавшие сзади, как должны были. Вот она, типичная Германия отрезка "после мундиаля". Играет с преимуществом, но часто счет выходит не по игре.
43’ Ох! Зардесу дали спокойной получить мяч на линии штрафной, и пока Мустафи готовился накрывать американца, тот успел нанести смачный выстрел! Хорошо еще для Цилера, что мяч чуть с "девяткой" разминулся.
44’ Ну что, живое окончание тайма у нас получается. И шанс на результативный второй тайм высокий. Особенно, когда замены пойдут. Да и немцы наверняка захотят выиграть.
45’
Сами Хедира - Бастиан Швайнштайгер
45’
Лукас Подольски - Андре Шюррле
45’
ДеАндре Йедлин - Хуан Агудело
45’
Кайл Бекерман - Дэниэл Уильямс
45’
Брэд Эванс - Фабиан Джонсон
45’ ПЕРЕРЫВ! Германия была чуть поинтереснее и создала чуть больше моментов, но одна глупая ошибка в защите свела все усилия на нет. Никуда не уходите. Скоро продолжим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Начинается он предсказуемо - с замен. Давайте разбираться, кто вместо кого на поле появился.
47’ Не начало второй половины, а сплошная суета. Кажется, команды и по 10 точных передач подряд не могут сделать без ошибок. Особенно американцы усердствуют.
48’ Выход Подольски трибуны тоже встретили бодро. Еще бы, провел несколько сезонов в местной команде. Тут же сработала кельнская связка. Подольски бросил в прорыв Хектора, а у того выбили мяч на угловой.
50’ Ничего себе! Дискеруд передачей в касание вывел Зардеса на рандеву с Цилером, и только отчаянный подкат Мустафи уберег немцев от проблем. И необходимости отыгрываться.
51’ Шюррле был активен слева, и Подольски старается не отставать. А вот Херрманн в начале второго тайма немного ушел в тень. То ли не хочет лишний раз схлопотать по ногам, то ли просто партнеры стали меньше на него играть.
52’ Приятное впечатление оставляют гости в эти минуты. Действуют с позиции силы, контролируют мяч, позволяют себе элементы эстетства в виде игры пяткой. Расслаблены они, и в то же время хотят победить.
53’ Организовать атаку, которую поддерживают Подольски и Хедира - это значит, быть большим оптимистом. Оба игрока без скорости. Хедира еще и слиовую борьбу защитнику проиграл.
55’ Вроде верно все делал Подольски. Принял навес Гетце слава на грудь, оставил в стороне защитника. Но не учел, что Гьюзан может из ворот выйти и мяч забрать.
56’ Опасно! Брэдли подал угловой, мяч заметался по штрафной, и Дискеруд бил, казалось бы, уже без помех. Но угодил в распластавшегося Мустафи. Который во второй половине прямо супергерой.
57’ Хоть бы в таком матче без травм. Но уж очень тревожно стало за Рюдигера. Врезался в него Зардес в одном из эпизодов. И центральный защитник с трудом поднимается.
58’ Вспоминаем о том, что скамейка у Лева очень короткая. Осталось четверо, и в центре могут сыграть с натяжкой Дурм и Крамер. Это если совсем все будет плохо.
59’ Все у гостей получается! Юханнссон обыгрывает Хектора, Дискеруд делает скидку, и только Зардес тянет с ударом! Красивейшая была комбинация. нужно было завершать ее в касание.
60’
Кристоф Крамер - Илкай Гюндоган
60’ Крамер меняет Гюндогана. Помните, что молодой опорник начинал в старте финал чемпионата мира, но был заменен в первом тайме из-за травмы? Но теперь-то с ним все в порядке.
62’ Смотрящие матч на трибунах знаменитости вроде Берти Фогтса и Оливера Бирхоффа не понимают, что происходит. Во втором тайме Германия только и делает, что защищается. Впереди вообще пропали осмысленные действия.
63’ На острие вместо уставшего Гетце может появиться Крузе, например. С Херрманном у них налажено взаимопонимание. Да и на Беллараби было бы интересно посмотреть.
65’ Переигрывает США соперника, прежде всего, в середине поля. А оттуда уже нарастают, как снежный ком, опасные атаки. Сейчас вот Юханнссон едва не завершил усилия Чэмберса. Ногу подставил под прострел. Но промахнулся.
66’ Опасно! Хедира замыкал прострел Хектора, но не попал в створ! Обиднее всего Подольски, который тоже подстраивался под мяч. Но партнер украл у него возможность отличиться.
67’ В общем, игра немного потеряла нерв. Событийность какая никакая присутствует, но...С заменами исчезла стройность, а разрывы между линиями стали еще больше.
68’ Сразу три немца выскакивали на ворота американцев! А боковой не сразу дал отмашку, потому Гетце успел и мяч принять, и пас на Подольски сделать. Снова тому не везет.
69’ "Стеночка" Подольски и Езила (арсенальская, по старой памяти) не прошла. Было близко, но Альварадо коварный замысел прочитал.
70’ Йедлин завалил маленького Гетце у штрафной и был тут же наказан. Но Марио пробил топорно, точно в живую изгородь из игроков.
70’
ДеАндре Йедлин
71’ Вся активность Германии идет слева. Хектор там приободрился, стал поднимать голову при навесах - и сразу же мячи чаще стали лететь точно на голову своим. Вот сейчас Хедира почти выиграл верх у защитников.
73’
Макс Крузе - Марио Гетце
73’
Карим Беллараби - Патрик Херрманн
73’ А вот и анонсированный ранее Крузе. Под аплодисменты уходит автор забитого мяча Гетце. И Беллараби появляется.
74’
Джордан Моррис - Арон Йоханссон
74’
Альфредо Моралес - Гьяси Зардес
74’
Бобби Вуд - Миккел Дискеруд
75’ Моррис выходит и тут же создает опасный момент! Отклеивается от защитника и из штрафной метит точно в угол! Каких-то сантиметров не хватает до гола!
76’ Германия во втором тайме не впечатляет совсем. Гибралтар они, конечно, должны обыгрывать в любом состоянии и в любом составе, да и при любой игре. Но вот потом отбор обещает непростые матчи.
77’ Мустафи захромал, к беде Лева. Замен-то нет больше. Не Вайденфеллеру же в поле выходить. Но ничего вроде. разбегался. И даже мяч отнял в следующей атаке гостей.
79’ Словно бы от отчаяния Рюдигер подключается к этой атаке, а потом, воспользовавшись скидкой Езила, смачно прикладывается к мячу! Выше. Но в ударе читалась мощь!
80’ Очередной угловой у ворот Цилера мог закончиться ну очень печально. По двум причинам. Брэдли едва не исполнил "сухой лист". А Моррис едва не добил мяч после отскока.
81’ Трибуны привыкли разочарованно вздыхать после перерыва. Не удивились они и неточной передаче головой Беллараби. Тот пытался на Подольски сыграть поострее.
82’ А теперь Хедира поспешил. И привез атаку на свои ворота! Которая завершилась ударом Брэдли без сопротивления! Цилер тащит! Хорош вратарь на "ленточке"!
83’ Смотришь на все это безобразие и понимаешь, почему команда Клинсманна Голландию обыграла. Очень недурно поставлен у сборной США выход из обороны в атаку.
85’ Йедлин хорошо вошел в игру. Совсем с ним Хектор не справляется. Раз за разом оказывается американец у него за спиной. И грузит в штрафную, как проклятый.
86’ Едва не заставил Беллараби Эванса ошибиться. Чувствовалось, что ждал немец скидки назад и был готов к перехвату. Но скидки не последовало, а последовал просто удар в аут.
87’ Время заканчивать все, господа. Какой великолепный удар удается Вуду. Точно в уголок, с разворота. И Цилер не спас. И Мустафи, который бросался навстречу.
87’
Гол! 1:2
Бобби Вуд
88’ А все началось с очередной ошибки Хедиры впереди и продолжилось великолепным решением Брэдли. Возможно, тому не хватает скорости, но с техникой у него полный порядок.
89’ Германия идет вперед, но больше как-то по инерции. Впереди почти все ребята не самые техничные. А если техничные, то не самые быстрые. А если даже и техничные, и быстрые, то уставшие.
90’ Но ведь не сказать, что счет не по игре, правда? США закономерно наращивал преимущество с начала второй половины. Гости заслужили мяч, честное слово.
90+2’ Ух! Беллараби навесил справа, а Хедира нормально подстроился под передачу и пробил в перекладину! Тут бы и Гьюзан не спас, но футбольное везение приняло сторону команды США.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Германия заканчивала матч на чужой половине, подала угловой, Цилер едва не пошел вперед, но...Рюдигер не смог продавить Гьюзана вверху, и судья дал финальный свисток. Хороший матч, в котором более сильный на сегодня соперник смог добиться победы. США - гордиться. Германии - не унывать. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.