Германия — Аргентина, 3 сентября 2014

3 сентября 2014 года • 22:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия – Аргентина . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 сентября 2014 года на стадионе Merkur Spiel-Arena (Дюссельдорф, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Merkur Spiel-Arena (Дюссельдорф, Германия) Вместимость 54400
0’ Всем привет. Топ-сборные мира выходят из отпуска. И надо же такому случится, что в первый же большой игровой день нас ждет повторение финала чемпионата мира-2014. Да-да, сегодня сборная Германии сыграет с Аргентиной. Надеюсь, скучно не будет, ведь скучно уже было. Все это время с вами Александр Коноплев.
0’ Ровно 52 дня прошло с победы сборной Германии на Кубке мира в Южной Америке. Теперь все наоборот — в Европу едут аргентинцы. В последний раз они были в Старом Свете почти полгода назад – 5 марта «альбиселесте» посетили Бухарест, где сыграли вничью с Румынией (0:0). Что касается бундестим, то они не играли дома с 6 июня. Тогда немцы разгромили Армению со счетом 6:1.
0’ Конечно, полноценного ремейка финала ЧМ-2014 не выйдет. Сегодня на поле в Дюссельдорфе не выйдут Лионель Месси, Эзикиель Гарай, Месут Езил, Филип Лам и других граждане, сыгравшие на «Маракане». Причины разные: от небольших травм до завершения карьеры.
0’ Кстати, о Дюссельдорфе. Это пятый матч сборной Германии на местной арене. Первый из них был сыгран 9 февраля 2005 года как раз против Аргентины. Та встреча завершилась со счетом 2:2. Позже бундесманшафт играла здесь со Швейцарией (3:1), Норвегией (0:1) и Бельгией (3:1).
0’ Стартовые составы. Германия: Нойер — Гросскройц, Хеведес, Гинтер, Дурм — Кроос, Крамер — Шюррле, Ройс, Дракслер — Гомес. Аргентина: Ромеро — Сабалета, Ф. Фернандес, Демикелис, Рохо — Маскерано, Перес, Билья — Ламела, Агуэро, Ди Мария.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Стартовый свисток дал голландец Бьорн Куйперс. На предыдущем ЧМ-2014 он отработал три встречи, показав всего пять желтых карточек. Возможно, сегодня не потребуются даже они - Аргентина и Германия традиционно играют между собой без грубостей.
4’ В последнее время сборные Германии и Аргентины обмениваются победами. В последнем матче победили подопечные Лева, значит сегодня есть смысл ждать победы южноамериканской сборной.
6’ Кстати, Тата Мартино проводит свой первый матч у руля сборной Аргентины. Пожелаем ему удачи.
7’ Момент у Германии! Крамер отличной передачей за спины защитников вывел один на один Гомеса, но тот хоть и добежал до чужой штрафной, но переиграть Ромеро не смог.
8’ Ответная атака Аргентины по потенциалу не уступала немецкой, но получилось все не так остро. Ди Мария так и не дождался, когда его товарищ Агуэро перестанет спотыкаться в чужой штрафной, и сам пробил вышел ворот Нойера.
10’ Третий угловой Германии за 10 неполных минут. Ройс подал в центр вратарской, но там Ромеро здорово играет на втором этаже.
12’ А вот Аргентина свой первый угловой разыграла. Ди Мария отдал ближнему своему — последовал навес на дальнюю штангу, два рикошета, попытка пробить с разворота — и немцы убегают в контратаку.
12’ Ответная атака не удалась - всему виной неточный пас на левый фланг. Дракслер получил мяч с большим опозданием - соперник успел вернуться в атаку.
14’ Картина маслом "Возня в центре дюссельдорфского поля".
16’ Всего сборные Германии и Аргентины провели между собой 21 матч. Немцы побеждали семь раз, альбиселесте — девять, однако разница мячей в пользу европейцев — 29:28.
17’ Демикелис совсем бесцеремонно влетел в ноги Ройса недалеко от центрального круга - первая желтая.
17’
Мартин Демикелис
18’ А вот здесь могло получиться опасно. Ромеро неуверенно сыграл за пределами штрафной, но все-таки успел отдать пас партнеру. Однако вместе с мячом Фернандесу передались и паникерские нотки. В итоге Дракслер обокрал защитника, и чуть не выполнил классный кросс в направлении Крооса.
20’ Дракслер совершил совсем необязательный фол в центре поля. Желтая за удар Маскерано.
20’ Гооооол! Довольно-таки быстро разыграли штрафной аргентинцы. Ди Мария остановился в пяти метрах от штрафной, и по занятной траектории отправил мяч во вратарскую. Немецкие защитники открыли рты от изумления, а Куну Агуэро только этого и надо. Серхио выбежал из-за спин немцев и пробил Нойера.
20’
Юлиан Дракслер
20’
Серхио Агуэро
22’ Рохо потерял мяч на вверенном ему левом фланге. Ройс подхватил круглого и почти от углового флажка сделал передачу в опорную зону. Кроос пас получил, прицелился и классно пробил с 22 метров. Только вот мяч прошел мимо створа.
24’ Билья покружил-покружил на левом краю штрафной, а потом неплохо пробил с острого угла. Нойер справился.
26’ Ди Мария отработал в защите, отняв мяч у Дракслера. Тут же Анхель помчался вперед по правому флангу, но одно неосторожное движение - и аут.
28’ Ромеро!! Вот это спасение! Аргентинцы устроили перепасовку на своей половине поля и в итоге потеряли мяч. Крамер долго думал, но в итоге отдал мяч Ройсу. Тот вывел один на один с голкипером Гомеса, однако удар Марио с 10 метров Ромеро отразил ногами.
29’ Очень много мячей теряют аргентинцы в центральной зоне. Виной тому куча поперечных ненужных передач. А может это установка такая.
31’ Как только Аргентина переходит центр, то получается опасно. Сначала Ди Мария сместился справа в центр, откуда пробил точно в руки Нойеру, а потом Агуэро проверил свою точность из-за пределов штрафной. Тест провален - мяч ушел мимо ворот.
33’
Лукас Подольски - Юлиан Дракслер
33’ Затяжная позиционная атака немцев завершилась потерей мяча у чужой ворот и стремительной контратакой на свои. У Агуэро получилось убежать от Хеведеса, но ему не было суждено попасть в створ.
33’ Да, Юлиан сыграл плохо даже с точки зрения товарищеского матча.
35’ Подольски ушел в поход вдоль штрафной соперника, однако аргентинские буераки, чапыжники, сопки и пороги ему не удалось.
37’ Все чаще и чаще Нойер вступает в игру не ногами, а руками. Симптоматично.
38’ Ройс выжал максимум из ничего, но его передачу от штанги в центр штрафной перехватил Демикелис.
39’ Ройса сбили в 28 метрах от штрафной. Ройс забросил на дальнюю штангу, а там Шюррле хоть и достал непростой мяч, но в итоге пробил параллельно воротам с острого угла.
40’ Гооол! Английская премьер-лига в ударе, например! Маскерано длинным пасом отправил вперед Ди Марию. Анхель остановил мяч у лицевой, дождался партнеров, а потом выдал пас на границу штрафной, откуда Ламела в одно касание положил мяч под перекладину.
40’
Гол! 0:2
Эрик Ламела
42’ Это первый мяч Ламелы за сборную. Поздравляем с дебютным голом.
44’ Осталось всего ничего, но темп игры позволяет надеяться на еще две атаки - по одной в каждую сторону.
45’
Роман Вайденфеллер - Мануэль Нойер
45’
Аугусто Фернандес - Энцо Перес
45’ Ой-ой-ой! Третий момент загубил Гомес. Тут уже и Ромеро ему подыграл, неудачно отбив мяч после удара Ройса, но Марио умудрился промазать с 12 метров. А ведь времени и пространства было вагон.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Меньше минуты компенсировал арбитр. Команды ушли отдыхать. Да и у нас есть время выпить горячего чаю и покормить кота.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Теперь на поле два Фернандеса.
47’ Гоооол! А забил-то первый Фернандес, а не тот, который только что вышел на поле две минуты назад. Билья заработал штрафной на левом фланге. Ди Мария подал на дальнюю штангу, а там Федерико Ф. продавил защитника и вратаря соперника.
47’
Гол! 0:3
Федерико Фернандес
49’ В 2010 году Аргентина проиграла Германии со счетом 0:4. Сегодня есть шанс отомстить. И не надо смотреть на товарищеский статус игры.
50’ Гооол! Хватит раздавать передачи - пора забивать самому! Аугусто Фернандес и Сабалета устроили короткую перепасовку на правом фланге и последний длинным пасом вывел Анхеля на рандеву с вратарем. Хавбек дождался выхода голкипера, и без труда его перекинул.
50’
Гол! 0:4
Анхель Ди Мария
52’ Гооол! Немцы подали угловой с левой стороны в центр штрафной. удар со второго этажа пришелся в грудь Ромеро, защитники не смогли отвести угрозу от ворот, а у расторопного Шюррле получилось протолкнуть мяч мимо всех.
52’
Гол! 1:4
Андре Шюррле
54’ Сегодня игрок "Манчестер Юнайтед" Анхель Ди Мария отдал голевой пас форварду "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, а потом защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета отдал пас форварду "Манчестер Юнайтед" Анхелю Ди Марии.
56’ Сборная Германии не пропускала четыре мяча с июня 2013 года, когда она уступила США со счетом 3:4.
57’
Марио Гетце - Марио Гомес
57’
Томас Мюллер - Андре Шюррле
59’ С выходом двух новых игроков немцы заиграли острее. Даже Хеведес подключается к атакам.
60’ Какую нервозную атаку организовали немцы. Сначала чуть не удался выход три в одного, но в последний момент Подольски споткнулся об подкатившегося защитника, потом последовало добивание точно в грудь Ромеро, а уже после всего этого Ройс бил в пустые ворота, но угодил в соперника. Угловой.
62’ В свою очередь сборная Аргентины забила четыре мяча впервые с 10 сентября 2013 года. Тогда подопечные Сабельи обыграли Парагвай со счетом 5:2.
64’ Федерико Фернандес выбил мяч из-под ног Ройса в собственной штрафной. В воздухе повисло молчание, чтобы все услышали свисток судьи, но рефери указал на угловой.
66’ Ромеро в борьбе за верховой мяч столкнулся с собственным защитником, и теперь аргентинский кипер держится за голень.
67’ Первая атака Аргентины за последние 15 минут. Однако навес с правого фланга на одинокого Ламелу был неточным.
68’
Фернандо Гаго - Эрик Ламела
68’ Давно мы не видели Фернандо Гаго - многие могли забыть о его существовании. Да нет, вот он. Тата Мартино на него рассчитывает.
69’ Уроженец ГДР Тони Кроос сфолил против экс-спартаковца Маркоса Рохо. Звучит немного сюрреалистично, но факт.
70’ Только Сабалета начал играть высоко, как он привык в "Манчестер Сити", так сразу получил по ногам от Подольски. Желтая.
70’
Лукас Подольски
71’
Себастьян Руди - Тони Кроос
72’ Пауза в матче вызванная травмой Сабалеты. Врачи на поле.
72’ А неплохой стандарт получился у Аргентины. Сильная подача с правого фланга на дальнюю штангу, и Гинтеру пришлось сильно постараться, чтобы отправить мяч на угловой.
74’ Аргентина перестроилась на 4-2-3-1 по ГОСТу. Ди Мария теперь слева.
77’
Антонио Рюдигер - Бенедикт Хеведес
77’
Уго Кампаньяро - Пабло Сабалета
77’ Сабалета все же не смог продолжить игру. Желаем ему здоровья.
78’ Гоооол! Подольски прошел от фланга до лицевой линии и прострелил в центр. Ромеро по-волейбольному поднял мяч вверх, но тот приземлился точно на ногу Гетце. Марио пробил мимо ворот, но на пути мяча оказался Федерико Фернандес, который и стал причиной гола.
78’
Гол! 2:4
Марио Гетце
80’
Мариано Андухар - Серхио Ромеро
80’ Еще одна вынужденная замена. Ромеро рискует вернуться в клуб с травмой.
82’ Тем временем Аргентина обогнала Германию по количеству мячей в противостоянии. Теперь 32:31 в пользу южноамериканцев.
83’
Николас Гайтан - Серхио Агуэро
86’
Рикардо Альварес - Анхель Ди Мария
86’ Тата Мартино после двух травм в своей команде наконец-то снял с игры Анхеля Ди Марию. Болельщики "МЮ" могут выдохнуть.
87’ Момент у ворот Аргентины! Ройс подал штрафной с левого фланга, и мощный Рюдигер чуть не затолкал мяч в ворота вместе с защитником и вратарем.
88’ Неистовые немцы продолжают идти в атаку. Вроде бы аргентинцы выбили мяч из-под ног Подольски, но Крамер вернул Германию в игру. И все бы было хорошо, если бы не желание сыграть в мелкий пас в окружении защитников.
90’ Три минуты добавил арбитр встречи.
90+1’ Мюллер попытался пройти оборону гостей по правому флангу, но там его встретили сразу двое парней в синей спортивной форме.
90+3’ Подольски стелется в подкатах в центре поля. Они уже никому не помогут, но свою порцию аплодисментов он получает.
90+4’ Арбитр дает немцам довести атаку до ума, но все зря. Крамер не смог дать пас направо Мюллеру.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ А вот и все. Вряд ли это можно считать реваншем, но вести у немцев на их поле со счетом 4:0 - это дорогого стоит. Последние 40 минут Мартино решал какие-то свои тактические задачи на ближайшие официальные встречи, поэтому немного удивляет, что Германия забила всего лишь два мяча. Стоит признать, матч получился интересным, веселым, и выгодно отличался от финала ЧМ-2014. Недовольных быть не должно. Спасибо за внимание. Для вас работал Александр Коноплев. До новых встреч!