Дания — Франция, 11 октября 2015

11 октября 2015 года • 21:45

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания – Франция . Товарищеские матчи, Товарищеский матч, ответный матч. Матч пройдет 11 октября 2015 года на стадионе Parken Stadium (Копенгаген, Дания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Физкульт-привет, друзья! Большие футбольные евровечера продолжаются, и сегодня в числе прочего нас ждет товарищеское противостояние хозяев грядущего чемпионата Европы французов и датчан, которые в своей отборочной группе все матчи уже сыграли и могут расслабиться и получить удовольствие от игры. С вами Сергей Кузнецов.
0’ Лишенные прелестей отборочного цикла французы в товарищеских матчах не особо блещут. В июне так и вовсе проиграли бельгийцам и албанцам, а в сентябре с трудом одолели Португалию и невыразительно играющую в последнее время Сербию. Насколько трехцветные будут хорошие в сегодняшнем матче - узнаем совсем скоро.
0’ Сборная Дании после победы Албании над Арменией в только что завершившейся встрече потеряла шансы на прямой выход на Чемпионат Европы и будут готовиться к стыковым матчам. В этой связи игра с Францией выглядит весьма неплохой репетицией - соперник вполне соответствующий.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Датчане разыграли мяч с центра поля - матч начался!
2’ Французы забрали сразу мяч и начали играть в короткий пас, ничуть при этом не продвигаясь к штрафной соперника.
4’ Жиру классно забежал и получил пас вразрез от Матюиди, но удар у Оливье не получился.
4’ Жиру классно забежал и получил пас вразрез от Матюиди, вошел в штрафную и катнул мяч мимо голкипера.
4’
Оливье Жиру
5’ Эриксен пытался забросить мяч на Бендтнера, но Варан на подстраховке голкипера удачно сыграл на опережение.
6’ Залетело еще у французов! Динь подал слева, Жиру в касание пробил в ближний - голкипер отбил, но Жиру оказался первым на отскоке и со второй попытки добил мяч в сетку.
6’
Гол! 0:2
Оливье Жиру
8’ Матюиди с Жиру эффектную стеночку замутили, Блез забежал на фланг, но вот подача не получилась - срезался мяч.
9’ Сиссоко подключился по правому краю, Матюиди отдал ему на ход, Муса бьет, но прямо в руки вратарю.
10’ Дания пока исключительно в качестве зрителя на поле присутствует - французы разошлись не на шутку.
11’ Дурмиси примчался в чужую штрафную и был сбит Жалле на самом ее краю - стандарт для датчан.
12’ Стенку французы выстроили не хуже молдаван или таджиков - мяч в нее и угодил.
14’ Территориальное преимущество полностью на стороне трехцветных, которые сегодня, кстати, играют в бело-черном.
15’ Марсьяль неординарным дриблингом на левом краю напомнил о себе, и тут же его уронили. Штрафной.
16’ Пролетает вхолостую мяч после подачи на дальнюю - не нашлись смельчаки, готовые его переправить куда нужно.
18’ Играючи проходят центр поля французы, доходят до штрафной, а вот дальше уже возможны варианты. Например, потеря мяча после неточного паса, как в нынешнем эпизоде.
19’ Официальная статистика уверяет нас в том, что по владению мячом 51% против 49% в пользу Франции - не верьте! По этом показателю преимущество гостей тотальное.
21’ А датчане уповают на длинные забросы - Бендтнер после очередного такого пытался зацепиться за мяч, но Мангала оказался расторопнее.
22’ Кьер рукой сыграл в борьбе с Марсьялем - арбитр был рядом и назначил штрафной на левом краю.
23’ И снова подача на дальнюю, теперь пришедший Мангала пытался пробить, но получилось в защитника.
25’ Неугомонный Мангала вновь пришел на стандарт в штрафную - теперь на угловой. И опять достал мяч, но акцентированно пробить не смог.
26’ Марсьяль лихо покуражился, уйдя от троих соперников, и проник в штрафную, где сразу наткнулся на Кьера.
28’ Датчане сподобились на атаку. Бендтнер получил мяч на краю штрафной и, подработав чуток, пробил в ближний - Манданда на месте.
29’ Это был первый удар по воротам французов, кстати. А они пока лишь раз пробили мимо створа.
31’ Защитники французов активно подключаются к атакам. Вот Варан головой попробовал пробить после углового - чуть выше.
32’ Чуть выравнялась игра, больше в центре поля мяч оказывается. Жиру вынужден опускаться назад, чтобы зацепиться за мяч.
34’ Но как же плотно действуют с соперником французы. Совершенно не дают развернуться - как будто физически готовы раза в два лучше.
35’ Якобсен затаился на фланге, потом резко развернулся и подал в штрафную, Поульсен в касание перевел на Эриксена, но тому не дал пробить вовремя подскочивший к мячу Варан.
37’ Действительно из всех последних товарищеских игр сборной Франции мы сейчас наблюдаем самый сильный вариант. Такие французы европейскому футболу нужны.
38’ Прихватил Якобсен Марсьяля, французы быстро разыграли штрафной, Матюиди подал во вратарскую, где Шмейхель легко забрал мяч.
40’ Эх, пробить бы... Динь подключается слева, далее следует подача на правый фланг, скидка Гризманна и попытка пробить Матюиди - защитники блокируют, а подхвативший мяч Сиссоко лишь неуклюже ковырнул его.
41’ Датчане вроде бы тоже стараются не быть статистами и наблюдателями, пытаются прессинговать, но получается это у них хуже.
42’ Эриксен открылся под передачу Якобсена на правой бровке, ушел от Диня и вырезал подачу на дальнюю штангу, где Варан снимает мяч с головы Бендтнера.
44’ Чуть успокоилась к концу первого тайма игра, французы уже не так рвутся вперед, а датчане не столь недовольны своей ролью второй скрипки.
45’
Пьер-Эмиль Хейбьерг - Якоб Поульсен
45’
Курт Зума - Рафаэль Варан
45’ ПЕРЕРЫВ. Свистит арбитр - ничего он к первому тайму не добавил. Что ж, дубль Жиру в дебюте встречи обеспечил французов комфортным преимуществом. Но довольствоваться им они явно не намерены.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся назад - по одной замене с каждой из сторон в перерыве сделано.
48’ Марсьяль продавливает соперника на левом фланге и подает в штрафную, где Гризманну чуть-чуть не хватает, чтобы замкнуть.
50’ Матюиди прорывается по левому краю, доходит до штрафной и тихонько катит на ход Жиру, который запутался в ногах и не смог ни пробить, ни отдать передачу.
51’ Тут же еще один сольный проход Матюиди, закончившийся неудавшимся пасом на Жиру - Аггер подставил ногу.
53’ Датчане стараются чаще задействовать левый фланг со свежим Хейбьергом. Сейчас он подавал в расчете на светлую голову Бендтнера, а получилось - на черную голову Мангала.
54’ Марсьяль разгоняет атаку левым флангом и почти с края штрафной бьет в дальний угол - мяч взмывает над перекладиной.
55’ Так-так-так, штрафной датчане зарабатывают метрах в 20 от ворот - Мангала неудачно подкатился под Хейбьерга.
56’
Николай Йергенсен - Микаэль Крун-Дели
57’ Не смог Эриксен перебросить стенку - в голову Гризманна мяч угодил и улетел на угловой.
58’ Сиссоко разогнался не на шутку, как от манекенов ушел от троих соперников, но почему-то не стал отдавать на подключавшихся флангами партнеров, а пробил на силу сам - выше ворот.
60’ Французы продолжают доминировать, а датчане - ждать своего шанса в контратаке. С сегодняшней сборной Франции по-другому никак.
61’
Юссуф Поульсен - Кристиан Эриксен
63’ Ух, как разогнался Марсьяль - как будто на закиси азота! Влетел ураганом с левого фланга и пробивал в ближний - Шмейхель ногой отбил.
64’ Аггер опасно игрался с мячом в роли последнего защитника и собрал в итоге вокруг себя Жиру и Матюиди, но мяч сохранил.
66’ Аааа, Жиру, ну как же так? Сумел он поймать защитников датчан и выбежал один на один, но слишком долго мудрил, после чего решил перебросить мяч через вратаря, но попал ему в руку.
68’ И теперь датчане прощают соперника! Примагнитил к себе защитников Хейбьерг и выдал гениальную передачу освободившемуся Поульсену, который не успел пробить, как Мангала выкрал у него мяч.
69’
Пионе Систо - Мартин Брэйтуэйт
71’ Поактивнее стали действовать скандинавы в последние минуты. Хочется им забить, конечно, уже. Но не все так просто.
72’ Дидье Дешам до сих пор обошелся лишь одной заменой, причем поменял он защитников. Сколько же сил у атакующих игроков трехцветных?
73’
Александр Ляказетт - Оливье Жиру
74’
Эрик Святченко - Симон Кьер
74’ А вот и замена у Франции - Жиру лишают шанса на хет-трик, выпуская вместо него Ляказетта.
74’ А у Дании Кьера меняет Святченко.
75’ Длиннющую передачу Хейбьерг выкручивает на дальнюю штангу Поульсену в борьбу, но Юссуф проигрывает дуэль Зуме.
77’ Еще одна попытка забросить мяч на форвардов датчанам не удается - Манданда играет на выходе и выбивает мяч.
78’
Матье Вальбуэна - Антуан Гризманн
78’ Знакомые лица появляются - Вальбуэна на поле.
79’ Да, на втором этаже сегодня датчанам мало что светит - теперь Бендтнер проигрывает верх Мангале.
80’ Ба, ну как здесь не забить? Мяч просто упал в ноги Марсьялю после подачи Матюиди с левого фланга, но он взял и запустил его выше ворот буквально с 10 метров.
82’ Все-таки очень хотят забить сегодня красно-белые. Крайние защитники то и дело подключаются к атакам, но их подачи ни к чему опасному, увы, не приводят.
83’ Ляказетт на фланг сместился в поисках мяча и как только получил - тут же его обступила пара датчан. Второе дыхание прямо-таки открылось в датском королевстве.
85’
Янник Вестергор - Даниэль Аггер
85’ Поульсен заныривает в штрафную, Святченко подает в расчете на его открывание на ближней, но там страхует Зума.
86’ Аггер расстается со своей капитанской повязкой, ибо его решил под конец заменить Ольсен, выпустив Вестергорда.
88’
Йоан Кабай - Антони Марсьяль
88’ А у французов Кабай появляется вместо Марсьяля.
89’ Ну никак не летит! Поульсен протиснулся в штрафную и выкатил под удар Бендтнеру, который умудрился-таки первым из толпы дотянуться до мяча - правда, сильным удар не получился, и Манданда легко его забрал.
90’ Плюс две минуты от арбитра - это все, что он может в данной ситуации подарить Дании.
90+1’ Смогли! Забили! Ну молодцы! Да роскошно как! Святченко поймал Кабая на противоходе и красивым полупарашютиком закинул мяч метров с двадцати в дальний угол - Манданда лишь взглядом мяч проводил.
90+1’
Гол! 1:2
Эрик Святченко
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, классную точку все же поставили датчане в этом матче на радость трибунам. Заслужили они этот гол в концовке. Но в целом сборная Франции сегодня была образцом комбинированного футбола и грамотного прессинга. На этом все, с вами матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!