Бельгия — Тунис, 7 июня 2014

7 июня 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бельгия – Тунис . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 7 июня 2014 года на стадионе King Baudouin (Брюссель, Бельгия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Бельгия
Швеция 0 : 2 Бельгия
Бельгия 5 : 1 Люксембург
Бельгия 2 : 2 Кот-д`Ивуар
Бельгия 2 : 3 Япония
Бельгия 0 : 2 Колумбия
Тунис
Корея 0 : 1 Тунис
Колумбия 1 : 1 Тунис
Камерун 4 : 1 Тунис
Тунис 0 : 0 Камерун
Тунис + : - Кабо-Верде

Личные встречи

+0
=1
-0
1 — 1
King Baudouin (Брюссель, Бельгия) 40 000 зрителей Вместимость 50122
Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
0’ Привет-привет! Разведка за соперниками по группе продолжается! И сегодня мы будем пристально следить за богатой на таланты бельгийской командой, которая в своем последнем "товарняке" перед чемпионатом мира примет Тунис. Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Это уже третий товарищеский матч подопечных Вильмотса при подготовке к чемпионату мира. Предыдущие два закончились безоговорочной капитуляцией соперников, коими оказались Швеция и Люксембург. Героем игр стал Ромелу Лукаку, который за две игры настрелял аж 4 гола: один шведам и три - Люксембургу. Отличный нападающий растет у сборной Бельгии!
0’ Да, в товарищеских играх нужно применять сочетания, способы ведения игры и так далее, но, как выяснилось, прежде всего в "товарняках" нужно стараться уберечь себя от травм. Из стана многих команд уже донеслись горькие новости о том, что тот или иной игрок пропустит чемпионат, но Бельгии пока удалось избежать кадровых потерь. Будем надеяться, что после этого матча травмированных не будет.
0’ Бельгия и Тунис лишь однажды встречались между собой, но какой любопытный был матч. Во-первых, стоит отметить, что игра была на групповом этапе ЧМ-2002 и закончилась со счетом 1:1, а единственный гол "красных дьяволов" забил...нынешний тренер команды Вильмотс. Во-вторых, Вильмотс потом отличился еще раз - в ворота нашей сборной. И этот гол вывел бельгийцев в плей-офф, а нас оставил за бортом...
0’ Ну а теперь можно и с составчиками ознакомиться! Начнем с гостей: Бен Мустафа - Бен Юссеф С., Абденнур, Мосни, Матлути - Корби, Натер, Микари, Бен Юссеф Ф., - Жемаа, Дауади.
0’ Вильмотс выставил следующий стартовый состав: Куртуа - Алдервейлд, Компани, Ван Бюйтен, Фертонген - Феллаини, Дефур, Дембеле, Азар, Миральяс - Ориги.
1’ Матч начался!
2’ И сразу два неприятных момента для ворот Туниса! Сначала Миральяс вышел на неплохую ударную позицию, но его удар заблокировали. После с углового уже Компани мог придумать что-то интересное, но поспешил с решением и послал мяч за лицевую.
3’ Тунисцы попробовали что-то создать, оперируя длинным пасом, но это стало легкой добычей для Компани, который спокойно разрядил ситуацию.
4’ Вот и фланги заработали на полную, то бишь защитники погнали вперед. Однако и защитник Туниса с хитрецой: выбивая, ударил мяч в чужого игрока, от которого мяч за пределы поля и ускакал.
5’ Ну, надо успокоиться тунисцам! Перспективная контратака была 4 в 4, но Дауади поспешил и с приличной дистанции запустил мяч мимо ворот.
6’ Все раскованнее и раскованнее начинают играть африканцы! Вот уже и Матлути подключился и от души саданул по мячу, но прямо в руки Куртуа, который просто не имел права сплоховать.
8’ Бельгийцы решили широко поиграть, но гости пока держат стройность рядов. Хотя есть ощущение, что если бельгийцы забьют, то футболисты Туниса поплывут...
9’ Тунисцы только и успевают считать бесконечные передачи бельгийцев, которые, правда, из количества в качество не спешат переходить.
10’ А вот и главная звезда Бельгии заявила о себе! Эден взял и мяч и буднично пошел вперед на нескольких соперников, но один из них сыграл неправомерно. Штрафной будет.
11’ Охохо! Миральяс исполнил и сильный и точный удар со штрафного, но не менее эффективно сыграл Бен Мустафа, который отбил мяч из угла ворот!
12’ Забавный момент! Мяч уходил за лицевую, но Абденнур, пытаясь обработать его, немного упустил мяч, тем самым подарив хозяевам право на угловой.
13’ А ответы Туниса невероятно опасны! Сейчас Бен Юссеф протащил мяч и ворвался в штрафную, после чего покатил чуть назад под удар, но там мимо мяча пролетел Дауади. Очень опасно!
14’ Лукаку просто в невероятной форме, поэтому Ориги нужно себя проявлять, что он сейчас и делал. Развернулся в штрафной и пнул мяч по воротам - Бен Мустафа с радостью принял мяч, который летел ему в перчатки.
16’ И снова он - Ориги! Нападающий классно сложился и в прыжке завершал атаку своей команды, но неудачно! Мда, у бельгийцев форварды один другого краше!
17’ На поле льет лютый ливень, но никто этим пользоваться пока не решился - дальних ударов у нас кот наплакал. Причем пробить-то есть кому!
19’ Да, в такой ливень комбинировать не очень удобно, поэтому бельгийцы решили "грузить" мяч в штрафную на своих гренадеров. Однако Бен Мустафа не спит и пока успешно пресекает все атакующие порывы "красных дьяволов".
21’ Корби решил по-новому взглянуть на способы противодействия Эдену Азару и просто шмякнул рукой ему по лицу! Вообще, конечно, такому не место на футбольном поле!
23’ Вот все рассказывают нам о том, какие бельгийцы страшные. А вот смотришь на то, как плотная оборона Туниса противодействует Бельгии и понимаешь, что шансы есть у нашей сборной!
24’ Тут не ливень, тут град! Град размером с шарик для гольфа! Кашшаи решает остановить игру, так как в таких условиях играть нельзя! Поле так усыпано градом, что уже не зеленого цвета, а белого!
25’ Игра возобновилась и возобновилась он тем, что Миральяс подает угловой. После корнера возникла некая сумятица в штрафной Туниса, но без чего-то особенного!
26’ Ай-да Компани! Все ждут красоты от Азара и иже с ними, а тут Венсан феерит - классно перекинул мяч через оппонента, находясь на своей половине поля!
27’ Кашшаи впервые серьезно вступает в игру, устроив выговор игроку Туниса, который переборщил с силой, применяемой к Алдейвейрлду, уносящемуся в отрыв.
29’ И снова веселый момент! Бельгийцы, взирающие на арбитра, не стали останавливать Матлути, который без помех продвинулся вдоль лицевой и опасно подал на линию вратарской!
31’ О, первая желтая карточка в нашей игре! И получает ее самый знатный игрок Туниса - Абденнур, который жестковато высказался в адрес бокового арбитра. Ну, тунисцы - горячие ребята, иногда проскакивает у них такое!
31’
Жёлтая карточка
Аймен Абденнур
33’ А этот вынужденный перерыв ,к слову, оказался на руку Тунису, игроки которого стали еще увереннее и пока и близко не подпускают грозных "дьяволов" к своим воротам!
35’ Похоже, перерыв слишком расслабляюще подействовал на игроком обеих сборных, которые визуально даже и не думают переходить дальше центра поля.
37’ Как-то резко обнулился показатель креатива у атакующих игроков бельгийской сборной, которые никак не могут понять, как же создать что-то маломальски опасное!
38’ Уже что-то! Ориги откликнулся на прострел с фланга и тычком пробивал в ближний угол, но и сам игрок промазал и Бен Мустафи держал ситуацию под контролем.
40’ Не думал, не гадал, а матч у нас скучный выходит. Монотонное катание мяча со стороны обеих коллективов, что выглядит издевательством над болельщиками, которые прождали своих любимцев 40 минут!
41’ Случился, пожалуй, самый опасный момент, который создали хозяева! Миральяса вертикальным пасом вывели на ударную позицию, но игрок "Эвертона" послал мяч мимо дальнего угла ворот.
43’ Ориги в одиночку создает острый момент! Не смог он до конца убежать от Абденнура и пришлось форварду делать хоть что-то. Этим "хоть что-то" стал полу-навес, полу-удар.
45’
Замена
Антони Ванден Борре - Маруан Феллаини
45’
Замена
Дрис Мертенс - Тоби Алдервейрелд
45’ Товарищеский матч говорили они! Жемаа скосил Фертонгена, а тот взял и, лежа на газоне, двинул бутсами тому в ногу. Так-то игрок Бельгии мог и красную схлопотать за такое. Надо держать нервы в узде!
45’
Жёлтая карточка
Ян Вертонген
45’
Жёлтая карточка
Иссам Жемаа
45+1’ Перерыв!
47’ Вильмотс немного обновил играющий состав, но подвижек в сторону более интересной игры мы пока не наблюдаем. Команды не особо усердствуют в атакующих действиях.
49’ На поле так скучно, что даже за перекати-поле интереснее было бы наблюдать, чем за игрой, которую "демонстрируют" команды Туниса и Бельгии.
51’ Тунисцы не чураются и мелкий фол использовать, причем делают это очень умело: высоко останавливают атаки хозяев.
52’ Футболисты играют по тактике "бей-беги"! Ни о каких установках тренера и речи нет. Правда, если это и есть их установки, то я не знаю...
53’ Корби за такой вполне мог увидеть перед собой красную! Исполнял слишком рьяный подкат, подняв ноги почти до колен Мертенса, который смог избежать столкновения "лоб в лоб".
53’
Жёлтая карточка
Халед Корби
54’ Мертенс неплохо закручивал мяч к воротам, но в сутолоке ворот снова молодцом был Бен Мустафи, который сегодня играет просто и четко - как и должен играть голкипер.
56’
Замена
Нидхал Саид - Халед Корби
56’ Леекенс к 56-й минуте решился на замену и снимает с игры чересчур агрессивного Корби, который бы еще чего не наделал. Плюс ко всему наставник освежает свою атакующую группу.
58’ Миральяс во втором тайме - лучший в составе Бельгии. Кевин заряжан на игру и постоянно старается нагнетать около чужой штрафной, но не всегда его партнеры также прытки как он.
59’ Эх, неприятный момент! Бен Мустафи почувствовал какой-то дискомфорт с рукой, поэтому возникла в игре небольшая пауза. Но кипер гостей вроде готов продолжить игру.
61’ Слишком сумбурно действуют бельгийцы возле чужой штрафной. Комбинации получаются не всегда, так как взаимопонимание не на высшем уровне.
62’
Замена
Ромелу Лукаку - Дивок Ориги
62’
Замена
Насер Шадли - Кевин Миральяс
62’ А вот это интересно! Лукаку уже забивал в двух предыдущих "товарняках", наверное, захочет продлить свою голевую серию.
63’ Вот как у нас развиваются события! Жемаа, впрочем как и многие тунисцы, слишком по-панибратски позволил себе обратиться с боковым, что стало для Кашшаи последней каплей!
63’
2-я желтая карточка
Иссам Жемаа
65’ Ох уж эти южане! Достаточно им искры, чтобы вспыхнуть! Жемаа грозился и чужим и своим наподдать, но все же с горем пополам удалось его увести с поля!
67’ Чуть было тунисцы в меньшинстве не забили! Бен Юссеф после подачи со штрафного из отличной позиции послал головой мяч выше перекладины!
69’ Вот как выходит: численное большинство получили бельгийцы, а атакуют - тунисцы, в частности Матлути, который изящным финтом убрал соперника с пути, а потом еще и штрафной заработал!
71’
Замена
Селим Бен Джемья - Зухейр Дауади
71’ Леекенс решил все же усилить оборону и вместо нападающего выпускает защиту, хотя с обороной-то у гостей сегодня по большому счету проблем не было.
73’ Ну все, игра окончательно раздробилась на мелкие эпизоды. Замены и карточки сделали свое дело, чем усугубились и без того не самую яркую игру!
74’
Замена
Аднан Янузай - Эден Азар
74’ Азар сегодня почти ничего и не показал, но здесь уместна осторожность, с которой играл Эден. Не получил травму - и на том спасибо!
76’ Вот Янузай и не стал размениваться на пасы и жахнул с дальней дистанции, но видно, что нужно молодому игроку еще пристреляться - снаряд ушел выше ворот!
77’
Замена
Хамза Юнес - Фахреддин Бен Юссеф
78’ Красавец - Мертенс! Лукаку выдал ему не самый удобный пас, но Дрис, оказавшись в окружении 3 игроков, умудрился заработать перспективный штрафной.
79’ Уф! Фертонген своим ударом со штрафного наверное основание стадиона пробил! Просто невероятной силы удар получился и совсем чуть-чуть не хватило для гола! Кипер вряд ли бы вытащил...
81’ Ох, какой-то зачаток интересной атаки от Бельгии! Шадли остроумно откинул мяч на Лукаку, который готов был с линии вратарской завершать, но проворнее оказался защитник Туниса.
82’ А Фертонген не останавливается и правильно делает! Чуть было не застал он врасплох Бен Мустафи своим ударом! Мяч проскользнул сквозь перчатки вратаря, но миновал ворота!
83’ Ух, как забавно! Мертенс забил с углового - мяч отлетел от ноги стоявшего на "ленточки" Абденнура, но арбитр не засчитал мяч, так как он полете пересек лицевую линию.
83’
Жёлтая карточка
Хамза Матлути
84’ Янузай отлично вошел в игру! Почти каждый его навес - на гол! Сейчас непонятно как Ванден Борре смог промазать, пробивая головой в упор по воротам! Сам игрок находится в недоумении!
86’ Осадили бельгийцы штрафную соперника и гол буквально витает в воздухе. Но случится ли забитый мяч? Вот в чем вопрос!
87’ Эх, похож, отбегался Бен Мустафи... Кипер всю игру резво выбегал на перехваты, но сейчас он болезненно упал на газон и корчится от боли.
89’ И все-таки гол дозрел! Мертенс влетел в чужую штрафную, получив мяч от Шадли, и спокойно покатил мимо еще не до конца оклимавшегося Бен Мустафи!
89’
Гол! 1:0
Дрис Мертенс
90+1’ Мертенс на кураже ... получает желтую карточку! Слишком ретиво пошел в отбор Дрис и мало того, что опасно сыграл, так еще и контратаку сорвал.
90+1’
Жёлтая карточка
Дрис Мертенс
90+2’
Замена
Аксель Витсель - Ромелу Лукаку
90+2’
Замена
Шади Хаммами - Яссин Микари
90+3’ Все! Игра завершилась! Бельгия выиграла три из трех своих товарищеских матчей, но сегодняшний оставил много вопросов к "красным дьяволам"! Ответы на них мы уже получим на чемпионате мира, до которого осталось всего-ничего! С вами был Константин Захарин. До встречи!