Австрия — Бразилия, 18 ноября 2014

18 ноября 2014 года • 21:00

Товарищеские матчи. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Австрия – Бразилия . Товарищеские матчи, Товарищеский матч. Матч пройдет 18 ноября 2014 года на стадионе Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия) 47 500 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Всем большой привет! Любителям футбола нынче скучать не приходится. После насыщенного международного уикенда национальные сборные продолжат выяснять друг с другом отношения, но на сей раз в товарищеском режиме. В этой ветке мы будем шпионить за нашими соседями по группе. Игру сборных Австрии и Бразилии вместе с вами посмотрю я, Сергей Савченко.
0’ Не удивлюсь, если сегодня многие будут "топить" против обидчиков нашей сборной. Победив Россию в субботу, австрийцы выбрались на первое место в группе "G". Три победы и ничья в четырех матчах - альпийцы потихоньку могут бронировать билеты во Францию.
0’ Перевыполнив норму по набранным очкам, подопечные Марселя Коллера со спокойной душой и прекрасным настроением готовятся к спаррингу с бразильцами. Эта игра станет для болельщиков настоящим праздником, а для футболистов - отличной проверкой сил и возможностей.
0’ Пентакампеоны потихоньку привыкают к требованиям нового старого тренера Дунги и готовятся к Кубку Америки, который стартует летом следующего года в Чили. В минувший уикенд южноамериканцы камня на камне не оставили от турков, учинив тем разгром со счетом 4:0.
0’ Но не все так гладко в стане кудесников мяча. На днях лидер бразильцев Тиагу Силва разразился критикой в адрес главного тренера. Причиной стало то, что Дунга лишил футболиста ПСЖ капитанской повязки, не сказав тому ни слова и оставил в запасе на матч с Турцией.
0’ Австрия: Альмер - Кляйн, Драгович, Хинтереггер, Фухс - Ильзанкер, Кавлак, Юнузович, Харник, Арнаутович - Окоти. Бразилия: Диегу Алвес - Данилу, Миранда, Д.Луиз, Ф.Луис - Фернандинью, Л.Густаву, Оскар, Виллиан, Неймар - Л.Адриану.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Мы с вами снова на "Эрнст Хаппеле", где пару дней назад наши сборники пережили не самые лучшие эмоции в своей жизни. Но сегодня здесь состоится праздник футбола. Смотрим и наслаждаемся!
2’ С места в карьер начинают хозяева и в первой же атаке угловой зарабатывают. Но подача Юнузовичу откровенно не удалась - это все проказы дождя, который зарядил над столицей Австрии перед матчем.
3’ Пока что футболисты пытаются приспособиться к полю и погоде. Отскок у мяча совсем уж непредсказуемый. Но будем надеяться, что природа смилостивится в ближайшие минуты.
4’ А пока давайте о составах. Ростер от Марселя Коллера практически не отличается от того, который победил Россию. На сегодняшний день этот вариант - сильнейший, если не брать в расчет травмированных Алабу и Баумгартлингера.
5’ Попытались было бразильцы захватить мяч и территорию, но куда там, когда болельщики большими силами гонят своих любимцев вперед! Играют в атаку те и другие, но все портит большой процент брака.
6’ А это гол! Но Рафаэль Окоти видом спорта ошибся. После навеса Фухса со штрафного злой гений нашей сборной двумя руками занес мяч в ворота. Но арбитр этого матча - не любитель слэм-данков и баскетбола.
6’
Рубин Окоти
7’ Бразильцы пытаются подобраться к чужим владениям с помощью короткого и среднего паса. Конструктором всех атак выступает Оскар, который разбрасывает мячи по флангам, но очень вязкий газон мешает гостям.
9’ Что касается Дунги, то с каждым месяцев постепенно вычерчивается круг его "любимчиков", на которых он, похоже, и будет полагаться на Кубке Америки. И в их число не входит Тиагу Силва, который опять остался в запасе. Есть вопросы с вратарской позицией. На нее претендуют Жефферсон и Диегу Алвес, но в последнее время чаще играет кипер "Валенсии".
10’ А вот австрийцы стараются добираться к воротам Алвеса по кратчайшему пути, и пока у них выходит лучше. Очередной угловой хозяева заработали, но Юнузович никак свой прицел не наладит.
11’ Ух, что творят эти ребята! Оскар пяточкой отыграл на Неймара, а тот буквально на носовом платке троих соперников обыграл! Недаром их кудесниками мяча называют. Болельщики в восторге!
12’ И снова Неймар пошел в проход, но на сей раз его под корешок Ильзанкер "срубил". Опасный штрафной будет метрах в 25 от ворот...
13’ Сам же пострадавший подошел к мячу, но не сумел Неймар стенку перебросить. В голову кого-то из гренадеров австрийской сборной угодил мяч. Альмер пока что без дела стоит.
14’ А теперь Арнаутович зажег публику! Запутав Данилу финтами, он прострелил в центр штрафной, где Давид Луиз от греха подальше выбил мяч на угловой.
15’ Третья попытка Юнузовича стала самой опасной. Закручивал он мяч на ближнюю штангу, но Диегу Алвес уверенно выходит и играет кулаками.
17’ И снова Арнаутович вышел из фланговой дуэли с Данилу победителем, но не помешало бы ему добавить хладнокровия. Опять "семерка" австрийцев торопится с передачей, и мяч прилетает в ноги защитнику.
18’ Неймар вновь пытается взять инициативу в свои руки, но на подходах к чужой штрафной натыкается он на Хинтереггера. Тот танком проехался по капитану пентакампеонов! Никакого уважения.
20’ Близится экватор первого тайма, и хочется отметить, что австрийцы никакой дрожи перед пентакампеонами не испытывают. Более того, альпийцы по игре выглядят предпочтительнее соперника.
21’ А это было по-настоящему опасно! Кляйн после скидки Харника пробивал в ближний угол с линии штрафной, и повезло Алвесу, что на пути мяча защитник оказался. Угловой будет.
23’ Несколько тревожных минут сейчас пережил Диегу Алвес, но в конце концов бразильцы отбились и пошли в ответное наступление.
24’ Хм, спорный момент. Оскар получил пас на линии штрафной, но его тут же сбил с ног Хинтереггер. Повторы показывают, что игрой в мяч там и не пахло, но у судьи свое мнение.
26’ ШТАНГА! Снова Фухс навешивает со штрафного, а Окоти (на сей раз по всем правилам) выигрывает воздух и бьет по воротам, но попадает в стойку! Впрочем, в момент подачи форвард в офсайде находился, и этот факт немного скрасит разочарование австрийцев.
28’
Тиагу Силва - Миранда
29’ Ох уж эти травмы... Бич товарищеских матчей. Миранда прихрамывая покидает поле, а вместо него появляется Тиагу Силва. Надо отвоевывать место в составе.
30’ Прошло полчаса, а бразильцы еще ни разу не побеспокоили Альмера. Такое ощущение, что Луиз Адриану еще ни разу не коснулся мяча. Впрочем, проблемы с центральными нападающими в Бразилии в последние годы - тема для отдельной диссертации.
31’ Вот и Виллиан чуть ли не впервые в матче себя проявил. После незамысловатого финта навесил он в центр штрафной, но от головы Драговича мяч летит в обратном направлении.
32’ Да что ж такое, еще одна травма! На этот раз Фернандинью в верховой борьбе локотком прошелся по Кавлаку и разбил тому бровь.
33’ Наконец-то! Впервые в матче бразильцы бьют по воротам. Оскар, отчаявшись найти для атаки иное продолжение, приложился метров с 25 - Альмер ловит без труда.
34’ А это уже что-то исконно бразильское! После стеночки Луиза Адриану и Оскара первый приготовился было пробить, но тут как тут Драгович с подкатом прилетел.
36’ Последние минуты явно остались за бразильцами. Гости заставили Альмера понервничать после розыгрыша корнера, а оказавшийся на подборе Виллиан штрафной заработал.
38’ УДАРИЩЕ! На сей раз к мячу подошел Давид Луиз и едва не вогнал мяч под перекладину! Что-то подобное исполнил он в матче с колумбийцами на чемпионате мира, но сейчас не повезло.
40’ Удалось австрийцам отодвинуть игру от своих ворот после бразильского навала. Думается, что подустали команды к концу тайма, ведь темп был достаточно высоким для "товарки".
42’ Кстати, до этого дня сборные Австрии и Бразилии встречались на футбольных полях дважды. Альпийцы не только оба матча проиграли, но и ни одного мяча забить не сумели. Сегодня подопечные Коллера были к этому очень близки.
44’ И опять горячо в штрафной Альмера! Неймар отдал классный пас на ход Данилу, а тот оказался на газоне после контакта с Арнаутовичем. Могло показаться, что тот толкнул бразильца в спину, но судья так не думает.
45’
Рамазан Эзджан - Роберт Альмер
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Несмотря на нули на табло, игра оставила очень приятное впечатление. Есть моменты у тех и других ворот, но над реализацией надо поработать. Отдыхаем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле после перерыва, и мы продолжаем.
47’ По традиции второй тайм товарищеского матча начинается с замены. Альмер, "засушивший" бразильцев в первом тайме может быть доволен собой. Посмотрим, как Озджан справится.
48’ Какие скорости в начале второй половины! Сначала Данилу после флангового прохода отдал пас в спину Адриану, а в ответной атаке Харник убежал от Луиса, но по пути мяч потерял.
49’ А 30-летний вратарь "Ингольштадта" тут же оказывается в центре внимания. Повеселил он зрителей, выбежав за пределы штрафной площади после неточной передачи на Луиза Адриану.
50’ Что творит Неймар?! Вокруг него четверо защитников столпились, а он все равно в обводку лезет. И ведь чуть было до удара дело не довел.
51’ Явно прибавили после перерыва бразильцы. После разговора по душам с Дунгой в раздевалке его футболисты быстрей и веселей заиграли, но ошибки никуда не делись.
53’
Марсель Забитцер - Рубин Окоти
53’ А австрийцам теперь сам бог велел действовать на контратаках, благо скоростных и техничных футболистов у альпийцев предостаточно. И хозяева то и дело пытаются пользоваться свободными зонами на чужой половине.
56’ Совсем не боится Озджан оставлять рамку ворот. На сей раз он кинулся к угловому флажку, чтобы уберечь команду от углового, но не удалось. А болельщики отчаянный подкат оценили.
57’ Австрийцы моментально перевели игру к чужим воротам и угловой заработали. Юнузович закручивал мяч на ближнюю штангу, где Алвес без проблем до мяча добрался.
59’ Фухс вновь по замысловатой траектории навешивает в штрафную со стандарта, но Окоти уже ушел с поля, а больше на его подачу и откликнуться некому.
60’ Австрийцы быстренько сбили атакующий порыв бразильцев, и игра успокоилась. Непросто юрким и техничным южноамериканцам пробиваться через плотную оборону.
62’
Роберто Фирмино - Луиз Адриану
63’
Дуглас Коста - Виллиан
63’ Ничем сегодня Виллиан и Луиз Адриану не запомнились. Но если кредит доверия к первому у Дунги солидный, то шансов проявить себя у футболиста "Шахтера" уже может и не быть. Посмотрим, как себя Фирмино покажет.
63’ А хозяева тем временем острый выпад провели, завершал который Юнузович ударом из-за штрафной . Но Давид Луиз очень вовремя ногу выставил, поставив на пути мяча шлагбаум.
64’ А вот и долгожданный гол! Оскар отлично подал угловой, а Давид Луиз на дальней штанге без всяких помех головой поразил ворота Озджана. Очень невовремя подскользнулся опекавший его Ильзанкер.
64’
Давид Луиз
65’ На эмоциях пентакампеоны продолжают давить! Неймар после прохода по левому флангу пробил в ближний, но на пути мяча оказался защитник - еще один угловой будет.
66’ Повторить подвиг минутной давности не удалось. На сей раз навес у Оскара откровенно не удался, и австрийцы тут же полетели в контратаку.
67’ Какой удар! Арнаутович раскачал финтами Данилу и с угла штрафной площади прицелился в дальнюю девятку, но мяч прилично отклонился от цели.
68’ И тут же ответ бразильцев! Австриец не успел накрыть удар вышедшего на замену Дугласа Косты, но мяч прилетел точно в руки Озджану. Ложная тревога.
70’ Вот это игрушка на "Эрнст Хаппель"! Опасные моменты у тех и других ворот сменяют друг друга с невероятной скоростью. Только и успевай дух переводить.
72’
Андреас Вайманн - Златко Юнузович
73’ В полном порядке Давид Луиз! Сумел он сейчас не только перехватить обостряющий пас от Вайманна, но и спасти мяч на самой лицевой линии. Кажется, у нас есть претендент на MVP.
74’ А это пенальти! Оскар в своей штрафной прыгает в ноги Вайманну и не добирается до мяча. Какие могут быть вопросы к абритру?
75’ ГОЛ! Практически по центру пробил Драгович, но Алвес преждевременно нырнул в угол и лишил себя возможности спасти команду. Ничья!
75’
Гол c пенальти! 1:1
Александр Драгович
77’
Андреас Ульмер - Марко Арнаутович
77’
Фред - Оскар
79’ Очень интересно развиваются события в нашем матче! И у кого теперь силенок больше осталось? В последние минуты посвежее выглядели австрийцы, они же сейчас продолжают атаковать.
80’ Фухс может лучше. Гораздо лучше. Перспективный штрафной заработали хозяева после нарушения Косты, но капитан австрийцев запустил мяч в скопление ребят в желтом.
82’
Каземиру - Фернандинью
83’ КАКОЙ ГОЛЕШНИК! Роберту Фирмину получил мяч в нескольких метрах от штрафной, осмотрелся и нанес неотразимый удар в самую "паутинку". Тащи, Озджан!
83’
Гол! 1:2
Роберто Фирмино
84’ Стоило только австрийцам прижаться к своим воротам, как тут же последовало наказание. Бразилия даже в полурезервном составе остается Бразилией.
86’ А альпийцам нужно черпать внутри себя силенки и идти в атаку, а то ведь болельщики не поймут. Но пока у хозяев не получается к штрафной Алвеса приблизиться.
88’
Себастьян Предль - Мартин Харник
89’ Сдается мне, что закончились у австрийцев силенки как физические, так и эмоциональные. Не получается у них через центр поля перейти, а про подходы к воротам я вообще молчу.
90+1’ Три минуты добавил к основному времени арбитр, и одна из них истекла. Хозяева пытаются длинными забросами найти кого-нибудь впереди, но Силва и Луиз выигрывают всю борьбу.
90+2’
Маркиньос - Неймар
90+3’ За целую минуту сразу несколько любопытнейших событий произошло. Во-первых, Неймар, уходя с поля, подошел к Тиагу Силве и вручил тому капитанскую повязку. Это к разговору о конфликте. А во-вторых, на поле болельщик выбежал, который попытался взять у Неймара автограф. Тот уже приготовился расписаться, но тут как тут стюарды оказались.
90+5’ Ну вот и все. Финальный натиск австрийцев не увенчался успехом, и Бразилия одерживает трудовую победу. Товарищеский матч удался на славу. Тренеры получили пищу для размышлений, а мы с вами полюбовали свой взор веселой игрой. Вместе с вами за ней наблюдал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!