Зенит — Оденсе, 5 февраля 2017

5 февраля 2017 года • 21:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Оденсе (Оденсе). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 5 февраля 2017 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания) Вместимость 3500
0’ Доброго дня! Завтра многочисленные поклонники футбола в России перестанут смотреть сквозь сине-бело-голубую призму на подготовку российских команд к весне, а сегодня будем наблюдать за 11-м контрольным матчем "Зенита". В соперника - "Оденсе" из Дании. Комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
0’ Предыдущий контрольный матч "Зенита", состоявшийся всего два дня назад, с пражской "Спартой" был примечателен двумя вещами: капитанством Дзюбы и дебютом Ивановича. Скорее всего, по стечению обстоятельств, клуб из Петербурга проиграл и проиграл всухую (0:2).
0’ Сегодняшний матч "Зенита" станет для многих игроков определяющим. После этой игры "Зениту" предстоит десятидневный безматчевый период подготовки к матчу плей-офф Лиги Европы. Луческу остается надеяться, что сегодня все новички команды сыграют на высочайшем уровне, потому состав на официальные игры будет набираться не по остаточному принципу.
0’ Немного об "Оденсе": это аутсайдер чемпионата Дании и подходит больше для наигрывания связей, чем для реальной проверки сил команды. Нам остается только наблюдать и примечать все изменения, происходящие в игре подопечных Луческу.
0’ Стал известен стартовый состав "Зенита": Лодыгин — Анюков, Иванович, Ломбертс, Кришито — Хави Гарсия — Данни, Юсупов — Мак, Дзюба, Шатов.
0’ Стартовый состав "Оденсе": Грютебуст — Деслер, Тверсков, Тингагер, Лаурсен — Томасен, Нильсен, Юнссон — Эдмундссон, Якобсен.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинает "Зенит", игроки комбинируют накоротке, но буксуют на левом фланге.
3’ Мяч гостит на половине поля "Оденсе", но без опасных моментов.
4’ Анюков сбивает убегающего по левому флангу атаки соперника. В официальной игре получил бы желтуую.
6’ Не получается у зенитовцев продвинуться вперед, но пользуются они пока исключительно исконно спартаковскими комбинациями накоротке.
9’ Навес в штрафную "Зенита"! Мяч пролетел первую взмывшую вверх пару, а затем Иванович вынес мяч.
10’ ГОЛ! Кришито может завершать карьеру! С центра поля забивает крайний защитник "Зенита", воспользовавшись не оптимальной позицией вратаря!
10’
Доменико Кришито
11’ Задивгались зенитовцы после забитого мяча и теперь включают прессинг на чужой половине поля.
13’ Навес с левого фланга в штрафную "Оденсе" достался Маку, который прибежал в штрафную направо. Словак не стал бить, а навесил — неточно!
15’ Данни, вернувший сегодня капитанскую повязку, совершает фол в атаке.
18’ Отчаянно рубятся датчане, но игрокам обеих команд везет — без жестких стыков.
20’ Одной не очень опасной вылазкой смогли отметиться датчане, но "Зенит" большего не дает создать.
22’ Данни допускает довольно много брака в передачах коротких и средних. Не проходят у португальца и длинные диагонали.
24’ "Оденсе" зарабатывает угловой — "Зенит" тренирует действия при стандартах у своих ворот. Успешно.
27’ Дойдя до штрафной, игроки "Зенита" останавливаются, а в статике ничего с обороной соперника сделать не могут.
29’ Не проходят обостряющие передачи Шатова. Ни короткая низом, ни диагональная верхом.
31’ Теперь уже игроки "Оденсе" атакую позиционно. Это получается у них не лучше, но и не хуже, чем у зенитовцев.
34’ Очень неудачная подача в штрафную "Оденсе" с левого фланга. Мяч перелетает даже высоченную заградительную сетку.
36’ И вот! Проигранное единоборство у своей штрафной, и следует удар по воротам "Зенита" — Лодыгин на месте!
38’ Иванович не дал себя обыграть на правом фланге обороны и начал атаку "Зенита". Дзюба от защитника не убежал, но дал передачу партнеру, который по воротам пробить не сумел.
39’ Еще один стандарт зарабатывают датчане. После заброса в штрафную зенитовцы снова выигрывают единоборство.
41’ Равной стала игра к концу первого тайма, но для "Зенита" это даже лучше. Отрепетируют все сценарии.
43’ Много подсказок успевают партнеры сказать друг другу. Впрочем, сиюминутного результата нет.
45’
Луиш Нету - Александр Анюков
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Без добавленного времени обошлись команды, а после первого тайма побеждают зенитовцы благодаря голу Кришито с центра поля.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Зенита" — одна замена, у соперника - нет. Вместо Ивановича вышел Нету.
48’ Снова зенитовцы, завладев мячом, не торопятся с ним расставаться, посылая вперед.
50’ По-прежнему крайне мало обостряющих передач с обеих сторон.
52’ Лодыгин совершает отличный сейв! В противоход головой бил соперника, но Юрий успел переложиться и подставить перчатки. От них мяч попадает в штангу, отскакивает в поле, а затем его уже накрывает поднявшийся вратарь!
54’ Юрий взял — Юрий дал. Диагональ на левый фланг штрафной "Зенита" оказалась точной, и Эдмундссон в касание проткнул мяч мимо выбежавшего зачем-то к границе штрафной Лодыгина.
54’
Гол! 1:1
Якоб Лаурсен
57’ Данни сам вырвался на ударную позицию по центру, но практически с линии штрафной пробил с подъема выше ворот.
59’ А вот уже Ломбертса проходит Нильсен, как тренировочную стойку, и бьет — прямо в Лодыгина!
60’
Матиас Греве - Каспер Нильсен
60’
Оливер Лунн - Расмус Юнссон
61’ Мак не использует свой шанс, с 10 метров не попадая в ворота!
64’ Дзюба в штрафной соперника падает в борьбе, но судья показывает, что именно зенитовец нарушал правила.
66’ В тренировочном темпе проходит игра, футболисты особо не убиваются.
68’
Лука Джорджевич - Артем Дзюба
68’
Ибрагим Цаллагов - Олег Шатов
68’
Йоан Молло - Николас Ломбертс
68’
Евгений Чернов - Данни
68’ Серия замен у зенитовцев. Вышли Молло, Чернов, Цаллагов, Джорджевич.
70’
Яо Дьедонн - Андерс Якобсен
70’
Матиас Тране - Изунна Узочукву
70’
Нана Уэлбек - Йенс Томасен
70’
Дуарте Жоау Перейра - Якоб Лаурсен
70’ Теперь серия замен в составе "Оденсе". Свежий Джоржевич сразу же получает по ногам.
73’ Пока игроки "Зенита" разбираются с новыми ролями на поле. До конца матча успеют, еще 20 минут играть.
75’ Первый раз датчане выигрывают верх в штрафной "Зенита", но Лодыгин после скидки соперника забирает мяч.
77’
Эрнани - Хави Гарсия
77’
Сергей Зуйков - Бранислав Иванович
77’ Еще три замены в составе "Зенита".
78’
Михаил Кержаков - Юрий Лодыгин
80’
Павел Могилевец - Роберт Мак
80’ Пока Эрнани осваивался на поле, приготовился выйти на поле и Могилевец. Мак покидает поле.
82’ Позволяют зенитовцы пробить слева из пределов штрафной, и Михаил Кержаков тащит удар под перекладину!
84’ Екнуло сердце Луческу: в Кришито врезался соперник в момент приема мяча итальянцем. Все обошлось.
85’ Эрнани подобрал мяч в 25 метрах от ворот и сразу пробил низом — вратарь уверенно накрывает мяч.
88’ А теперь момент у ворот "Зенита"! В последний момент накрывают удар игрока "Оденсе" с 7 метров, и Кержаков подбирает мяч у правой штанги.
90’ Уэлбек сыграл жестко против Джорджевича и получил "горчичник".
90’
Нана Уэлбек
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" не смог обыграть в последней контрольной игре "Оденсе", игра завершается со счетом 1:1. Луческу должен хорошо подумать над составом на матчи с "Андерлехтом", а результаты деятельности тренера увидим только через 10 дней. С вами был Виталий Саблин. Пока!