Зенит — ЦСКА Сф, 21 июня 2017

21 июня 2017 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – ЦСКА Сф (София). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 21 июня 2017 года на стадионе Going Arena (Гойнг-ам-Вильден-Кайзер, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Черно Море 0 : 1 ЦСКА Сф
Going Arena (Гойнг-ам-Вильден-Кайзер, Австрия)
0’ Всем привет! Российские клубы вышли из отпуска и начинают активную подготовку к предстоящему сезону. Пожалуй, наибольший зрительский интерес вызывает у болельщиков питерский "Зенит", в котором затеяли самые большие перемены. Какой команда Манчини предстанет в первом контрольном матче против софийского ЦСКА? Меня зовут Сергей Кузнецов, будем смотреть вместе в 19:00.
0’ "Зенит" ожидаемо в это трансферное окно является главным ньюсмейкером, но пока официальных переходов не так много. Команду точно покинули Ломбертс и Данни, а пришли Терентьев, Нобоа, Кузяев и Богаев. Накануне появилась информация о трансферах Полоза и Ерохина из "Ростова", но официального подтверждения пока не было.
0’ Позавчера команда, проводящая сборы в Австрии, сыграла двусторонний матч длиной в один тайм. Оборона себя проявила очень даже неплохо, равно как и вратари. А вот атакующие действия оставляли желать лучшего. Встреча завершилась вничью 0:0, но сегодня сине-бело-голубые обязаны быть более напористыми и креативными впереди.
0’ Смотрим на состав "Зенита" и видим несколько интересных моментов. В ворота вернулся Лодыгин, в защите компанию Анюкову справа и Кришито слева составили Новосельцев и (внимание!) Хави Гарсия в центре, в полузащите сыграют Шатов, Эрнани, Маурисиу и Молло, а дуэт нападения составят Кокорин и Панюков.
0’ Состав ЦСКА: Китанов - Манолев, Чорбаджийски, Бодуров, Недялов - Меркадо - Малинов, Симан, Фернанду Каранга - Десподов, Энрике.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, начинается матч. "Зенит" в голубых цветах, ЦСКА - в красном.
2’ Опасно сразу же у ворот питерцев, и Лодыгин провожает взглядом плотный удар Энрике из-за штрафной.
4’ Активнее болгары начинают, вокруг штрафной "Зенита" игра в основном проходит.
5’ Новосельцев в центре внимания оказался, опередив Энрике после флангового навеса.
7’ Кокорин! Сначала Панюков не успел к его прострелу, а затем уже сам Александр бил с центра штрафной, но чуть выше ворот.
8’ Встрепенулся "Зенит" после этого момента, чаще теперь владеют питерцы мячом на чужой половине поля.
10’ Малинов справа открылся под передачу вдоль бровки, но подача во вратарскую у него не получилась.
11’ Шатов после розыгрыша углового подавал на ближний край вратарской, откуда Кокорин в касание был головой - рикошет и снова угловой.
12’ Новосельцев с Хави Гарсией дружно пролетели мимо мяча после подачи с углового - теперь надо быстро возвращаться.
14’ Армейцы активно прессингуют на флангах, но Кришито с Анюковым пока в этом плане надежны.
16’
Андрей Панюков Забивает "Зенит"! Кришито прострелил после контратаки, голкипер в прыжке не удержал мяч в попытке прервать передачу, и тут как тут оказался Панюков, добавивший мяч в ворота.
17’ Панюков, кстати, один из тех игроков, что находятся на просмотре. Отличная заявка.
18’ Молло мощно выстрелил метров с 25, Китанов вытащил мяч из угла, а Панюков снова успевает на добивание, но бьет выше ворот.
20’ Раскрывается игра, более атакующий стиль вырисовывается у обеих команд.
21’ И вот уже ответ ЦСКА! Каранга замыкал подачу с фланга, мяч от Лодыгина отлетел в перекладину, после чего Фернанду его все-таки отправил в сетку, но у бокового арбитра уже был поднят флажок.
23’ Молло на левом фланге пытался разобраться с оппонентом, но дела у него идут явно хуже, чем на противоположном краю у Шатова.
24’ Хорош Лодыгин! Десподов вырвался один на один, но вовремя выбежал на перехват голкипер "Зенита".
26’ Весьма неплохая игра получается в плане содержания. И что самое главное - с обеих сторон.
27’ Сбегали армейцы в атаку, которая завершилась безадресным прострелом.
29’ Анюков к атаке подключается и пытается прострелить в штрафную, но подставляет ногу Бодуров.
30’ Эрнани пробивал низом метров с 30 - мимо ворот. "Зенит" имеет преимущество.
32’ Новосельцев в центре защиты пашет по полной, прерывая подачу за подачей. Молодчина.
33’ Анюков справа классно подавал на дальнюю штангу, но чуть-чуть не успел Панюков, чтобы замкнуть.
35’ Штрафной ЦСКА зарабатывает рядом с зенитовской штрафной.
36’ Симан в обвод стенки пробивает, но прямо в руки Лодыгину.
38’ Экс-игрок "Динамо" Манолев пробивает с подхода к штрафной - Лодыгин снова на месте.
39’ Хави Гарсия выигрывает верховую борьбу у Десподова - хорош он на новой позиции. Быть может, получится эксперимент а-ля гвардьоловскому переводу Маскерано?
40’ Эрнани подкручивает на Кокорина, но голкипер опережает питерского форварда.
41’ Опасно у ворот "Зенита"! Анюков в последний момент успевает выбить мяч, не дав Энрике пробить с линии вратарской.
43’ В последние минуты у армейцев чаще держится мяч. "Зенит", похоже, взял паузу до конца тайма.
45’
Денис Терентьев - Александр Анюков
45’
Никола Колев - Станислав Манолев
45’
Стойчо Атанасов - Кристиян Малинов
45’
Гол! 1:1
Фернанду Каранга И получает "Зенит" гол в раздевалку, который оторвался от защитников и после классного паса Энрике с фланга спокойно закатил мяч в ворота.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, на этом с первым таймом заканчиваем. Пока в целом равная игра, и ждем прибавления активности в атаке со стороны игроков "Зенита" после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле австрийского стадиона. И смотрим, что с заменами.
46’ А замена у питерцев всего одна - Терентьев вышел вместо Анюкова.
47’ Подключение Кришито по левому флангу заканчивается прострелом во вратарскую, но Чорбаджийски в подкате прерывает его.
48’ Кришито в борьбе досталось по лицу. Но пока без карточек игра проходит.
50’ Маурисиу решился на удар издали - мяч огибает дальнюю штангу.
51’ а это уже Десподов прикладывается с линии штрафной - высоковато.
52’ Окружили питерцы чужую штрафную, но все попытки доставить мяч до Кокорина с Панюковым пока тщетны.
53’ Каранга мог дубль оформлять! Получил он мяч в центре штрафной, развернулся и пробил рядом со штангой. Повезло "Зениту".
55’ Лодыгин шел на мяч, но его опередил Новосельцев и выбил его за боковую. Н - несогласованность.
56’ Терентьев на своей позиции удачно отработал, не пустив в прорыв по флангу Меркадо.
58’ Недялкову мячом в лицо попали. Прилично, даже врачам пришлось выбежать на поле.
59’ Там уже целая группа футболистов переоделась. Посмотрим, кого Манчини бросит в бой на последние полчаса.
62’
Николай Прудников - Александр Кокорин
62’
Никита Каккоев - Доменико Кришито
62’
Максим Карпов - Иван Новосельцев
62’
Кирилл Капленко - Хави Гарсия
62’
Ибрагим Цаллагов - Олег Шатов
62’
Далер Кузяев - Маурисиу
62’
Данил Круговой - Эрнани
62’ Каранга жжет! Обокрал Каккоева, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - рядом с крестовиной.
63’
Кевин Кубемба - Фернанду Каранга
63’
Гол! 1:2
Кевин Меркадо Не сумел обновленный состав "Зенита" приспособиться к игре, как уже Меркадо воспользовался неразберихой у штрафной, выбежал один на один и расстрелял Лодыгина.
64’
Милчо Ангелов - Энрике
64’
Александр Дюлгеров - Николай Бодуров
65’ Штанга! Подоспел к мячу после розыгрыша углового Панюков и пробил с линии штрафной в ближний угол, угодив в каркас ворот.
67’ Контролирует питерская молодежь мяч на чужой половине поля, но достаточно грамотно ЦСКА расставляется в обороне.
68’ Армейцы также освежили состав, оставив вышедшим игрокам всего полтайма.
70’ Круговой неплохо приложился из пределов штрафной - голкипер среагировал, но там был офсайд.
71’ Терентьев удачно успел сместиться назад и не пустить безудержного Меркадо.
72’
Егор Бабурин - Юрий Лодыгин
72’
Густаво Кульма - Кирил Десподов
72’ Бабурин у "Зенита" в рамку становится на последние 20 минут.
74’ Меркадо легко увиливает от питерских защитников и спотыкается о ногу Карпова перед самым выходом один на один, но арбитр показывает, что там все было чисто.
75’ Молло классно открывался в свободную зону на левом краю, но слабовато отдал на него Кузяев - защитники перехватили.
76’ Каранга вновь едва не накрутил всю защиту "Зенита" в одиночку, но все же отвоевали парни у него мяч.
78’ Вездесущий Меркадо уже по левому флангу прорывается и подает в штрафную, где надежно на этот раз играет Карпов.
79’ Молло с углового навешивал на ближнюю штангу, где защитник опередил Капленко.
80’ Каранга чуть-чуть не дотягивается до мяча после прицельной подачи партнера в центр штрафной.
82’
Валентин Антов - Божидар Чорбаджийски
82’ В концовке ничуть не хуже смотрится ЦСКА, даже те футболисты, которые играют весь матч.
83’ Манолева вывели на удар с угла штрафной - мяч по пути задел Карпова и улетел на угловой.
84’
Александр Георгиев - Антон Недялков
84’ Каранга после корнера эффектно пяткой подправлял мяч под дальнюю штангу, но чуть мимо.
86’ Панюков здорово разобрался в ситуации - получил мяч метрах в 30 от ворот, развернулся, сделал пару шагов вперед и хлестко пробил в угол. Рядом совсем.
87’ Болгары снова пижонят и играют пяткой в зенитовской штрафной, но ударить защитники сопернику не дали.
89’ Каранга в контратаке смещается на правый фланг и подает во вратарскую, где блестяще на перехвате действует Бабурин.
90’ Матч окончен
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И без добавленного времени арбитр обошелся - финальный свисток фиксирует поражение "Зенита" в первом контрольном матче. Как смотрелась молодежь - судить Манчини. Мне же остается добавить, что следующий матч питерцы также проведут с болгарской командой, на этот раз с "Лудогорцем". С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!