Витесс — Арсенал Т, 13 июля 2018

13 июля 2018 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Арсенал Т (Тула). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 13 июля 2018 года на стадионе Villach-Lind (Филлах, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Villach-Lind (Филлах, Австрия) Вместимость 5000
0’ Здравствуйте! В этот прекрасный пятничный вечер предлагаем вам переместиться на поля Австрии, где наши команды продолжают вести активную подготовку к сезону. Только вот сегодня наше внимание будет приковано не только к российскому клубу, но и к тренеру команды соперника: тульский «Арсенал» против «Витесса» под руководством Леонида Слуцкого.
0’ С приходом в клуб Олега Кононова тульчане находятся на позитивной волне: помимо нового подхода к тренировкам, команда получила хорошую возможность сыграть на сборах с действительно сильными европейскими клубами. Единственный "лишний груз" "оружейников" заключается в плане на будущий сезон - повторить итог прошлого будет очень сложно.
0’ Не менее все позитивно и в стане "Витесса", несмотря на поражения в первых двух матчах сборов от "Вольфсберга" и "Шахтера". Прекрасный прием болельщиками нового тренера, укрепление состава, а главное, билет в квалификацию Лиги Европы. До первого матча голландцам осталось уже менее двух недель, так что подготовка к нему сейчас является первостепенной задачей для Слуцкого.
0’ Состав "Арсенала": Нигматуллин - Беляев, Денисов, Хагуш, Комбаров - Костадинов - Берхамов, Чаушич, Горбатенко - Ткачев - Кангва
0’ Состав "Витесса": Эдуарду - Караваев, Теландер, Кларк-Солтер, Бюттнер - Беро, Фор, Беренс, Гонг - Матавж, Линссен
1’ С центра поля начинают игроки "Витесса". Поехали! 1-Й ТАЙМ
2’ Очень хорошо выстроились позиционно игроки "Арсенала". Не дали Гонгу войти в штрафную, а после так и вовсе мяч забрали к себе.
3’ Игра проходит преимущественно в центре поля. Ошибаются в пасах вперед обе команды. Многовато брака за три минуты игры.
5’ Очень плотно играют обе команды. Складывается даже чувство, что игроки "Витесса" находятся под персональной защитой со стороны тульчан: слишком уж быстро они перехватывают мячи.
6’ Арнамцы являются приверженцами атакующего стиля игры, но пока что ни одна атака не закончилась даже подходом к чужой штрафной.
7’ Короткими пасами предпочитают пользоваться обе команды, атакуя по флангам. "Арсенал" не спеша катает мяч в центре поля.
9’ Горбатенко красиво ворвался в штрафную с мячом! Попытался сыграть в касание с Кангвой, но удар в створ заблокировали защитники.
10’ Первое положение вне игры. Матавж забежал за линию защитников "Арсенала". Поторопился.
12’ Нигматуллин вступает в игру! Выбегает к краю штрафной, прерывая прострел на убегающего Линссена.
13’ Горбатенко! Подали с правого фланга мяч "оружейники", полузащитник поборолся с тремя защитниками, выпрыгнул выше всех, но мяч предательски улетел левее.
14’ И почти такой же момент возникает у ворот тульчан. По левому флангу пробежался Беро, подал в центр, Кларк-Солтер выпрыгнул и подставил голову, но помешал свой же одноклубник, немного поправив положение тела.
16’ Гонг подбежал к штрафной, подержал мячик, оценил ситуацию и навесил на левый фланг. К сожалению, не поняли молодого игрока одноклубники.
17’ Бюттнер! Бывший игрок "Динамо" подал хороший штрафной! Хорошо мяч летел в левый угол, но никто не подправил его - от ворот!
18’
Бриан Линссен ГОЛ! 1:0! Матавж убежал от Беляева, стянул на себя Денисова и пустил мяч к 11-метровой отметке. Набежал Линссен и пустил мимо Нигматуллина в сетку.
21’ Жестко играет Гонг против Хагуша в центре поля. Судья устно предупредил - в следующий раз можно за такое и карточку достать.
22’ Кстати, об арбитрах. Главный судья - Эдин Омерходжич. Его помощники - Юрген Трампитш и Ричард Штраус. Все они из Австрии.
23’ Гонг хорош! Зашел в штрафную по флангу, обыграл двух защитников и скинул мяч на Линсенна. Тот ударил с лету, но получилось не очень сильно. В прыжке забрал к себе мяч голкипер тульчан.
24’ Тяжело "Арсеналу" в атаке. Плотно играют голландцы в центре поля и на левом фланге. А тем временем одиноко бегае Хагуш на другой половине поля, ожидая паса.
25’ Хороший шанс выпадает "оружейникам". Гонг грубовато сыграл, совершил нарушение где-то в тридцати с копейками метрах от своих ворот. Будет штрафной.
26’ Но судья дает свисток на "водопой". Самое время немного освежиться игрокам - по жаре бегать тяжело. Успевают тренера еще и наставления дать.
28’ Горбатенко подал в штрафную очень даже неплохо, но Бюттнер уверенно выбил мяч головой подальше.
29’ Перехватывают арнемцы мяч, и сразу же бегут по левому флангу! Бюттнер устроил кросс, добежал до штрафной и заработал угловой.
29’
Автогол! 2:0
Георгий Костадинов 2:0! Хорошо летел мяч после подачи углового, но как же не повезло Костадинову! Оказался не в том месте, не в то время - от коленки мяч залетел в ближний угол ворот.
32’ То ли у "Арсенала" проблемы с нападением, то ли защитники "Витесса" настолько хороши, что не дают ни единого шанса дойти до штрафной. Небольшой фол совершили желто-черные недалеко от ворот. Очередной штрафной для тульчан.
33’ Какие бы хорошие навесы не были, Телландер с Кларк-Солтером наверху на голову выше всех. Легко выносят мяч.
35’ Хороша атака "Витесса"! С правого фланга мяч доставили в штрафную! Матавж с разворота пробил в дальний уголок, под саму штангу! Прекрасный прыжок совершает Нигматуллин и вытаскивает мяч!
37’ Ткачев! Метров с 15 зарядил пушку! Эдуарду пришлось попотеть - вышел немного из ворот и отбил перед собой мяч.
38’ Ошибку допускает судейская бригада. Кангву завалили в штрафной площади защитники. Должно было быть пенальти, но главный судья не успел добежать и увидеть момент поближе.
40’ Не везет "Арсеналу" сегодня с рикошетами. На этот раз по центру провели атаку подопечные Слуцкого. С большим трудом заблокировали удар защитники, но мяч улетел на угловой. Повезло еще что никто не забежал по правому флангу в штрафную - так быть может и голевой момент вообще мог возникнуть.
42’ Тяжело идут в атаку тульчане. По правому флангу попытались прорваться, но скорости вообще не хватило. Впрочем, появился шанс на угловой.
43’ Подавать в штрафную не стали - разыграли. Горбатенко зарядил метров с двадцати, но кто-то из голландцев оказался на пути и мяч улетел выше ворот. Еще один угловой.
44’ Затянулась атака "оружейников". Еще один угловой заработали, попытались навесами поиграть - не удалось. Тяжело, но ничего, уже скоро перерыв.
45’
Ремко Пасвер - Эдуарду
45’
Майкел ван дер Верфф - Расмус Теландер
45’
Томас Брюнс - Хиллари Гонг
45’
Тулани Сереро - Матуш Беро
45’
Даниил Лесовой - Георгий Костадинов
45’
Гиа Григалава - Максим Беляев
45’ Нигматуллин тащит два удара подряд! Сначала отразил удар Беро с левого фланга в ближний угол, а потом и отразил добивание Матавжа! Красавец!
45+1’ Перерыв
45+1’ Уходим отдыхать! Для "Арсенала" все пока очень плохо. Не хватает скоростей, не хватает мастерства. "Витесс" же почти не совершает ошибок. Закономерные 2:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся на поля Австрии. Наши команды уже на поле. Надеемся, что Олег Кононов что-то придумал в перерыве интересное. 2-Й ТАЙМ
47’ Моментище! Берхамов с левого фланга подал в штрафную подальше! На правой штанге ждал Комбаров, но головой зарядил с трех метров выше.
49’ Пришли в себя желто-черные, прибрали к себе мяч. Постарались даже провести атаку, но Денисов с Хагушем отстояли подходы к штрафной.
50’ Какой забег устроил Бюттнер! Прорвался в штрафную по флангу, прострелил, и лишь Хагуш остановил прострел на дальнем фланге, отправив мяч на угловой.
52’ Кангва протащил мяч до линии ворот, скинул назад, но у Горбатенко не получился удар с отличной позиции. Вышедший вместо Эдуарду в перерыве Пасвер пощупал мячик.
53’
Кантемир Берхамов
54’ Зачем-то игроки решили сами разобраться в ситуации. Потолкались в центре поля, прибежал судья и всех успокоил.
56’ Начали "оружейники" играть в атаке более разнообразно, но все равно чего-то не хватает. На этот раз Ткачев убегал, но подскользнулся и упустил мяч.
57’ Впрочем, хороший штрафной получился у Ткачева следом. Зарядил в ближнюю девятку, но мяч пролетел совсем рядом. Пасвер так и вовсе момент проспал.
58’ Хорошо отрабатывает Денисов в защите. Пробежал по флангу свежий Григалава. Навесил в штрафную, но одна грамотно подставленная нога и Кангве уже можно бежать вперед.
59’ Пауза в игре. Столкновение в центре поля произошло, досталось игроку "Витесса". Оказывают ему помощь, но а тем временем у нас готовятся замены.
60’
Артем Сокол - Кирилл Комбаров
62’ Хочется интриги в матче, но тульчане просто отстают в каждом моменте на два шага от соперника. Надеяться на удары издали остается лишь нам.
64’ Немного грубовато играют желто-черные. Буквально вяжут и закрывают все пути атаки "оружейников". Интересно это все выглядит в смеси с таким атакующим потенциалом команды.
66’ Стоят, спокойно принимают в центре поля подопечные Слуцкого игроки. Не может "Арсенал" перейти в атаку.
67’ И слышится призыв бывшего тренера "Халла" прессинговать. Страшно становится защитникам тульчан. Не успевают они, выбивают мяч куда подальше.
68’ Буквально отдают голландцы мяч своим соперникам, лишь бы игру в защите отработать. А там игроки уже то ли не верят, то ли сил не хватает. А ведь еще играть больше 20 минут!
70’ "Арсенал" решил на контратаках поиграть. Позволяют бегать по своей половине поля сопернику, но надо еще для начала мяч забрать.
71’ Все-таки удалось. Смогли обокрасть, поймать на контратаке. Горбатенко протащил мяч к штрафной, обработал и ударил. Получилось не идеально: накрыли защитники, полетело ближе к центру, на уровне груди Пасвера. Не стал такой отскок для него неожиданным.
72’ Идут игроки с судьями воды попить. Вперед, "Арсенал", это твой последний шанс! А Леонид Викторович, пожалуй, может быть уже доволен отдачей своих игроков.
73’
Митчелл ван Берген - Тим Матавж
73’
Томас Бейтинк - Бриан Линссен
73’
Халид Карами - Вячеслав Караваев
73’
Макс Кларк - Александр Бюттнер
73’
Михаил Александров - Эванс Кангва
73’
Ярослав Ивакин - Александр Денисов
73’
Артем Мингазов - Игорь Горбатенко
73’
Гурам Аджоев - Горан Чаушич
74’ Меняет Слуцкий атакующую линию. Дает поиграть всем, еще и перестановку хитрую делает.
75’ Меняют вратаря тульчане. Нигматуллин хорошо провел матч, хотя и пропустил два мяча. Не его в них винить надо.
76’
Егор Шамов - Артур Нигматуллин
76’ Минутой раньше Олег Кононов еще пять игроков заменил: вместо Мингазов, Крикуненко, Аджоев, Ивакин и Александров вышли Чаушич, Ткачев, Горбатенко, Кангва и Денисов.
78’ Как ни странно, игроки "Витесса" контролируют мяч. Катают по всему поля, но пока без опасных моментов.
80’ Опускаются руки у игроков "Арсенала". Арнемцы же спокойно играют через вратаря, заставляя свежих Ивакина и Александрова бегать к штрафной.
81’ А это пенальти! Александрова завалили после подачи с штрафного метрах в пяти от ворот!
82’
Гол c пенальти! 2:1
Кантемир Берхамов ГОЛ! 2:1 Берхамов сильно пробил в правый от голкипера угол. Пасвер прыгнул, дотянулся, но мяч летел слишком сильно. Интрига?
83’ Вдохновились голом "оружейники", откуда-то сразу появилась скорость. Но голландцы спокойно стоят и держат строй.
84’ Пауза в матче. Грубо сыграли против одного из защитников "Арсенала". Оказывают ему помощь. Надеемся, что сегодня травм не будет.
86’ Идут вперед подопечные Кононова, хотят еще отыграться. Но пока ограничиваются лишь набегами к штрафной, разворачиваясь назад.
87’
Гол! 2:2
Артем Мингазов Под самую штангу зарядил Мингазов, оказавшись одним перед штрафной! Потеряли его защитники, а он возьми и заряди в дальний угол! Одним лишь взглядом проводил мяч, залетающий с отскоком от штанги в сетку голкипер "Витесса". Вот вам и 2:2
88’ Разозлились голландцы, разыграли мяч, пытаются шаг за шагом прижать соперника к воротам, но после такого возвращения в игру "Арсенал" успокоить тяжело.
89’ Пошли заключительные минуты матча. Обе команды проявляют большое желание забить. Жаль, что оно появилось так поздно.
90’ Матч окончен
90’ Атаку "оружейников" прерывает свисток судьи. Ничего не стал он добавлять к основному времени. Быть может, оно и к лучшему - победила, так сказать, дружба. Неплохой матч получился, пусть моментами темп игры и проседал. До скорого!