Спартак — Олесунн, 16 февраля 2017

16 февраля 2017 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Олесунн (Олесунн). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 16 февраля 2017 года на стадионе Municipal La Linea (Ла-Линеа-де-ла-Консепсион, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Франсиско Алонсо Рамирес
0’ Доброго дня! Сегодня московский "Спартак" проведет свой последний контрольный матч на испанском тренировочном сборе. В соперники красно-белые выбрали норвежский "Олессун". Текстовую трансляцию этой встречи проведет Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Викинги должны нагрузить красно-белых серьезно, хотя спартаковцам и так приходится несладко на этом сборе. Даже "железный" Дмитрий Комбаров не выдержал нагрузок и сегодня пропустит матч из-за перегрузки мышц бедра.
0’ Красно-белые, сыгравшие против "Рубина" несколько дней назад ниже своих возможностей (2:4), снова привыкают не только к физическим нагрузкам, но и психологическим. Шквал критики обрушился на "Спартак" после поражения всего лишь в контрольном матче, и в чемпионате с потерей очков, которой вряд ли удастся избежать, очень важно не "поплыть" с новой порцией критики.
0’ "Олесунн" — крепкий середняк чемпионата Норвегии. Чемпионом никогда эта команда не становилась, но трофеи завоевывала не так давно, как "Спартак". В 2009 и 2011 клуб выигрывал Кубок Норвегии, то есть, в играх на вылет играет неплохо. И если учесть, что "Спартаку" предстоит сыграть тринадцать финалов, спарринг сегодня получится, что надо.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Песьяков — Маурисиу, Кутепов, Боккетти, Ещенко — Фернанду — Зобнин, Глушаков, Самедов — Зе Луиш, Луиз Адриану.
0’ Состав "Олесунна": Ли А. — Арнарсон, Рамстайн, Гретарссон, Киркесков — Карлсен, Риисе — Гиаси, Трандарсон — Мос, Бериша.
1’ ПОЕХАЛИ! Спартаковцы начинают с центра поля и очень быстро теряют мяч, упуская его за пределы поля.
3’ Тяжело раскачиваются команды. Много борьбы в центре поля, со взаимными ошибками и неточными передачами.
3’ Зе Луиш не успел пробить, как под него подкатился вратарь, но нападающий "Спартака" все равно забрался в офсайд.
5’ Уже сегодня все трансферы "Спартака" становятся чрезвычайно важными. Вслед за Комбаровым на поле не смог выйти и Боккетти. Его в стартовом составе заменил Джикия.
7’ Хороший перехват в центре поля совершает Зобнин, а вот обостряющая передача на Зе Луиша не прошла. Форвард сопровождали два защитника "Олесунна", они и не дали принять мяч.
9’ Что же такое? Спартаковцы позволяют соперника вывалиться вдвоем по центру! Фернанду отошел назад, вовремя подстраховал, но передачей вперед подарил мяч сопернику, а тот пробил в дальний угол! Рядом с правой штангой!
10’ И в ответной атаке Луиз Адриану преподает сопернику уроки мастерства и пижонства! На широком шаге бразилец ворвался в штрафную слева и аккуратно покатил мяч между ног соперника и точно в дальний угол!
10’
Луиз Адриану
13’ Песяьков отлично вышел из ворот на перехват и забрал мяч в ногах!
14’ Зе Луиш не смог ворваться в штрафную, но угловой заработал! Самедов навесил на дальнюю штангу, а там Джикия выскочил из-за спины защитника и пробил головой в левый угол — рядом со штангой!
16’ Штрафной заработал "Спартак" у правого угла вратарской. Фернанду подал со стандарта, но с этим навесом норвежцы справляются.
17’ Глушакова вывели на удар без помех с линии штрафной, но Денис так ударил, что мяч прилетел по замысловатой дуге к Самедову, который расположился возле углового флажка.
19’ До сих пор заметна тяжесть в ногах спартаковцев, но даже с таким дискомфортом они стараются играть тонко и сложно.
21’ На пониженной передаче разгоняются спартаковцы в атаку, но снова с максимальным количеством передач, будто еще дополнительно нагружая друг друга.
24’ Еще и ветер сегодня довольно сильный. В общем,сборы завершаются так, как и продолжались большую часть. В максимально сложных погодных условиях, что ранней весной пригодится.
26’ Фернанду подсел под соперника и тот после короткого полета приземлился плашмя на спину. Это больно.
28’ Вот хорошо было! Луиз Адриану прошел соперника на правом крае штрафной и вместо напрашивающегося прострела откатил назад набегающему Зобнину, а полузащитник пробил прямо в руки вратарю!
31’ Зе Луиша уложили на газон у правого угла штрафной, но судья дает бороться.
33’ "Олесунн" получает право на угловой! Мяч застрял в центре штрафной, на подборе настойчивее сыграли норвежцы, которые в итоге довели дело до удара по воротам.
35’ За передачами из глубины спартаковские нападающие даже не бегут. Скорость совсем не та, чтоб пытаться догонять такие мячи.
36’ Адриану получил по голеностопу, и потому штрафной исполнит Глушаков.
37’ Глушаков пробил в стенку и первым, и повторным ударом. Досталось больше всего Фернанду, который в этой стенке мешал соперникам.
38’ Наконец-то! После передачи с правого фланга забивает Зобнин. Бил Роман не без шансов, прямо во вратаря, но попал ему точно "в домик"!
38’
Гол! 2:0
Роман Зобнин
40’ Луизу Адриану сбили дыхание, и сейчас Зе Луиш с партнерами сушат этого крокодила.
42’ Хорошо началась атака в касание-два у спартаковцев, но длилась недолго. Неточно скинул партнеру мяч Самедов.
44’ Фернанду не подготовился к удару, но все равно пробил с полуразворота метров с 2 — мяч взмывает в небо.
45’
Квинси Промес - Луиз Адриану
45’
Лоренсо Мельгарехо - Александр Самедов
45’ Отлично спартаковцы вскрыли оборону через средний пас, но Зобнин не смог убежать к воротам, а заработал угловой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Фернанду неудачно исполнил угловой, и на этом все. "Спартак" забивает два гола, не пропускает и пока сдает неплохо экзамен по итогам сборов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Вместо Самедова и Луиза Адриану вышли Мельгарехо и Промес.
47’ С активного прессинга начинают вторую половину спартаковцы, тем не менее, "Олесунн" продолжает владеть мячом.
49’ И вот уже опасный момент у ворот "Спартака"! Из выгодной позиции норвежцы не попадают по воротам, но во дворе в таких случаях обычно и не забивают, демонстративно оставляя мяч.
51’ И еще два удара за три минуты по воротам "Спартака"! Пока все мячи летят в Песьякова.
52’ Промес со штрафного пробил рядом с правой штангой, но и вратарь "Олесунна" контролировал все.
55’ Продолжает активничать в составе норвежской команды Гиасси! На длинном шаге ловит на противоходе Маурисиу и бьет в ближний, левый, угол — Песяьков парирует!
56’ Забивает "Олесунн", но из положения вне игры. Спартаковцы начинают не успевать.
59’ Дальний удар по воротам "Олесунна" пришелся выше. Это Фернанду никак прицел не наладит.
61’ Зе Луиш выбил мяч "бисиклетой" вперед, и эта чудо-передача стала бы голевой, если бы Фернанду набрал скорость.
64’
Ивелин Попов - Зе Луиш
64’ Замена в составе "Спартака": Попов выходит вместо Зе Луиша.
66’ Наглый норвежец пытался прорваться прямо по центру, но через опорную зону не прошел.
68’ Промес сместился с левого фланга в центр и пробил — прямо в руки вратарю!
71’ Вот норвежцы зарабатывают стандарт на левом фланге недалеко от штрафной.
72’ И забивает "Олесунн" со стандарта! Трандарсон забежал за спины нашим игрокам и с дальней штанги замкнул подачу.
72’
Гол! 2:1
Даниэль Лео Гретарссон
74’ Активизировались и те, и другие после пропущенного мяча, но ударов по воротам больше нет.
77’
Теро Мянтюля - Фредрик Карлсен
77’
Вебьерн Хофф - Даниэль Лео Гретарссон
77’
Марлинью - Арон Элис Трандарсон
78’ Кутепов долго поднимался после очередного контакта с соперником. Осталось немного потерпеть!
80’ Промес не пожадничал и отдал передачу под удар Зобнину, но тому не хватило рывка.
82’ Ну вот спартаковцы ловят соперника на контратаке, Квинси выбежал из-за спин защитников и легко переиграл вратаря!
82’
Гол! 3:1
Квинси Промес
85’ Еще один стандарт зарабатывают норвежцы. На этот раз спартаковцы справляются с двумя подачами в штрафную.
87’ У Глушакова хватает сил сделать рывок по левому флангу, приостановиться и перевести мяч в центр.
89’ Промес обокрал соперника, откатил мяч пяткой Мельгарехо, тот замельчил, и атака красно-белых потеряла остроту.
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Спартак" побеждает в последнем контрольном матче и уезжает в Москву добирать физические и игровые кондиции. С вами был Виталий Саблин. Пока!