Спартак — Славен, 7 июля 2017

7 июля 2017 года • 18:30

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Славен (Копривница). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 7 июля 2017 года на стадионе Sportplatz Villach Volkendorf (Филлах, Австрия). Начало - в 18:30 по московскому времени.
Sportplatz Villach Volkendorf (Филлах, Австрия)
0’ Доброго дня! Московский "Спартак" завершает короткую предсезонную подготовку и готов к возвращению в столицу России. Перед отъездом команда явит свой облик многочисленным поклонникам, а противостоять красно-белым будет хорватский "Славен Белупо". Текстовую трансляцию этой встречи в 18.30 по московскому времени начнет Виталий Саблин. Подключайтесь!
0’ "Спартак" провел свое межсезонье по-чемпионски, практически без отпуска. Большая группа спартаковцев разъехалась по сборным и сыграла за национальные команды. Поэтому еще 22 июня первый контрольный матч "Спартак" сыграл на 80 процентов резервным составом и обыграл "Чертаново" со счетом 2:1.
0’ Да и второй контрольный матч красно-белых, против сербского "Вождоваца" (3:2), провела без российского костяка, который после матчей за сборную России получил дополнительные дни отдыха. По сути сегодняшняя встреча станет первой и единственной проверкой боевого состояния чемпиона в преддверии матча за Суперкубок России.
0’ Массимо Каррера на стал подбирать соперника для спарринга своей команды по имени. "Славен Белупо" - середняк чемпионата Хорватии и в зону еврокубков залетает нерегулярно. Прошлый сезон команда завершила в нижней части турнирной таблицы.
0’ Представляем вашему вниманию стартовый состав московского "Спартака": Ребров — Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров — Фернанду, Самсонов — Промес, Попов — Зе Луиш, Луиз Адриану.
1’ ПОЕХАЛИ! В рабоче-тренировочном темпе начинают матч команды, пока футболисты вспоминают свои позиции на поле.
3’ Ещенко фолит на правой бровке, пропустив проброс мяча соперником себе на ход.
4’ Высокая подача со штрафного сделала мяч недосягаемым для всех. Будет удар от ворот.
6’ Перепасовка спартаковцев по периметру штрафной не помогла им взломать оборону хорватов.
8’ Теперь спартаковцы катают мяч ближе к своим воротам, но и это не помогает растянуть оборону соперника.
10’ Каррера дал Самедову и Глушакову дополнительный день отдыха, а вот Комбаров трудится с первых минут и работы у него много.
12’ Не хватает спартаковцам ни первого паса, ни второго. Довольно тяжелыми они смотрятся, а до первого матча ровно неделя.
15’ Фернанду закручивает мяч в штрафную по высокой траектории, а Зе Луиш даже не стал выпрыгивать, чтобы попытаться достать его.
17’ Просит тренерский штаб играть активнее, предлагать себя, но враз под нагрузками перестроиться футболисты не могут.
18’ Кендеш прорвался к лицевой по правому флангу, навесил на дальнюю, но Кутепов затылком достает мяч и мешает сопернику за спиной пробить головой!
20’ Фернанду от углового флажка исполняет ужасный навес аж на дальний угол вратарской. Кутепов пытался догнать мяч, но не успевает.
22’ Пауза в игре. Что-то долго пытались придумать спартаковцы при ударе от своих ворот.
24’ Хорваты разыграли выход в атаку на скорости, спартаковцы по мячу не попадали и дали Кендешу прострелить в штрафную. Ребров прилег на газон и передачу перехватил.
26’ Самсонов сделал рывок вперед, отвлекая внимание соперников, и Фернанду, освободившийся от опеки, вырезал передачу на острие — Квинси не побежал.
28’ Спартаковцы отрабатывают в обороне всей командой и при динамичной атаке, и при последовавшем угловом.
30’ Еще один стандарт у ворот "Спартака", и снова спартаковцы на высоте оказываются на высоте.
33’ Монотонно и без обострений атакуют спартаковцы. Можно сравнить просмотр игры с прослушкой мотора на холостых оборотах, все ли в порядке.
36’ Потихоньку возвращается "Спартак"! Ещенко навешивает от правой кромки поля на дальнюю штангу, там Адриану скидывает мяч на линию штрафной, и Зе Луиш бьет через себя! Вратарь елле успевает вытащить мяч из-под перекладины!
39’ На половине поля хорватов проходят последние минуты игры. Постепенно спартаковцы возвращаются к контролю мяча.
41’ Спартаковцы играючи вышли из-под прессинга, а Промес поспешил отдать обостряющую передачу со своей половины поля.
43’ Складывается впечатление, что спартаковцам и ворота пока не нужны. Катают "квадрат" на удержание в пределах всего поля.
45’
Зелимхан Бакаев - Зе Луиш
45’
Денис Глушаков - Артем Самсонов
45’
Марко Петкович - Андрей Ещенко
45’
Георгий Джикия - Сальваторе Боккетти
45’
Джано Ананидзе - Ивелин Попов
45’ Отличную передачу Промес загубил плохой обработкой мяча.
45+1’ Перерыв
45+1’ Вот это да! Ивановски на острие атаки цепляет мяч и ударом из-за штрафной пытается перебросить вратаря — мимо! Все, уходим на перерыв!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Есть замены у спартаковцев в перерыве.
48’ Сохраняет Каррера комфортные условия пребывания на поле новичков. В остальном-то играют игроки основы.
51’ Глушаков простреливает в центр штрафной, Луиз Адриану скидывает мяч Квинси, тот бьет — удар заблокирован!
53’
Луиз Адриану 1:0! ::ball:: Блестяще! ::hands:: Комбинация в касание Адриану-Бакаев-Адриану-Промес-Адриану завершается тем, что бразилец мягким ударом укладывает мяч в правый угол ворот!
55’ С выходом на поле капитана весь "Спартак" пришел в движение и напоминает себя прежнего, который не беспомощен в атаке, а дожидается своего шанса, методично раскачивая оборону.
57’ Едва спартаковцы теряют мяч возле штрафной, тут же вступают в отбор и делают это до центральной линии поля.
59’ Получаются у спартаковцев и улитки, и подкидки, и все технические приемы. Где-то задумался Юрий Палыч.
61’ Промес запутал своего оппонента движением мяча на скорости, но в итоге неудачно прострелил вдоль линии вратарской.
63’ Хорваты тоже прибавили в движении, за что спартаковцы им только спсибо скажут. Надо тренироваться в условиях, приближенных к боевым.
65’ Вот и у Фернанду открылись глаза на затылке и он стоя спиной к чужим воротам исполнил пас через полполя на ход Квинси, но там защитники хорватского клуба сработали со взаимной подстраховкой.
66’
Лоренсо Мельгарехо - Луиз Адриану
66’
Георгий Тигиев - Дмитрий Комбаров
66’
Бруно Богоевич - Йосип Тадич
66’ Еще две замены в составе "Спартака": Тигиев и Мельгарехо выходят вместо Комбарова и Адриану.
68’ Тигиев мяч потерял, тут же отобрал его, не дал отобрать его снова, укрыв мяч корпусом, и наконец с ним расстался.
71’
Сильванус Нимели - Квинси Промес
71’ Очередная замена в "Спартаке": Нимели выходит вместо Промеса.
73’ Получает повреждение один из игроков хорватской команды. Пауза в игре.
75’ Еще одно столкновение, на этот раз в штрафной "Спартака". Снова пострадал футболист хорватской команды, но судья показывает, что фола не было.
77’ Глушаков делал опасную передачу поперек поля на Тигиева, которая все-таки прошла, а вот Тигиев вынес мяч на чужого.
78’
Бруно Богоевич ГОЛ! 1:1! Бруно Богоевич сравнивает счет ударом из штрафной! Пропустили спартаковцы эту атаку соперника.
80’ Петкович исполнил неожиданную передачу в касание в штрафную от угла на ближнюю штангу, Нимели, который уже был в офсайде, не смог подстроиться и пробил выше ворот.
82’ Очень прилично смотрится Бакаев, будто играет с этими партнерами уже год.
84’ Атакуют спартаковцы через фланги, пока безрезультатно. Прибавить бы в скорости, но остались ли силы?
86’ Спартаковцы цепляются за все мячи, но не убиваются в атаке. Сейчас важнее отыграть командой и без повреждений.
88’
Константин Щербаков - Илья Кутепов
88’ Очень глубоко сели хорваты к своим воротам, словно специально готовя "Спартак" к неуступчивым соперникам в чемпионате России.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ВСЕ! "Спартак" играет вничью с хорватским "Славеном" и теряет первые очки! Шучу, не теряет. Счет 1:1 вполне логичен, так как спартаковцы играли в полную силу только полчаса во втором тайме. С вами был Виталий Саблин. Пока!