Спартак — Сарпсборг 08, 26 февраля 2017

26 февраля 2017 года • 19:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Сарпсборг 08 (Сарпсборг). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 26 февраля 2017 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Стабек 1 : 2 Сарпсборг 08
Marbella Football Center (Марбелья, Испания)
Главный арбитр: А. Гарсия Гонсалес
0’ Второй сбор "Спартака": "Тренер, нагрузок не бывает слишком много!" Третий сбор: "Сжалься! Пощади! Довольно!" Карррера, мечтающий стать "золотым", так подводит спартаковцев к решающей фазе сезона, что те стонут под нагрузками и выбывают из строя. Все оставшиеся в "живых" сегодня примут участие в матче с норвежской командой "Сарпсборг-08". Как сказались на игре красно-белых временные кадровые потери вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ Боккетти, Зе Луиш, Комбаров, Мельгарехо, Джано — кадровые потери "Спартака", пусть и кратковременные, тревожат. Каждая линия, кроме вратарской, недосчиталась игрока основного состава или близкого к этой основе. Для Карреры счет пошел на дни, а пропуск группой игроков одного из последних контрольных матчей — форс-мажор.
0’ Может, спартаковцы так прячутся от глаза спонсора команды Леонида Федуна, который решил посетить тренировочный лагерь команды под конец межсезонной подготовки. А, может, и не хотят открывать всех карт перед наставником "Краснодара" Игорем Шалимовым, который изучает команду в преддверии матча, который состоится между этими матчами через неделю.
0’ Впрочем, эти кадровые потери — возможность для Карреры отрепетировать действия в случае подобного форс-мажора в весенней части чемпионата. Игроки, пополнившие "Спартак" в зимнее трансферное окно, могут заменить травмированных и вдохновить Карреру на создание новых связок, которыми можно усилить игру.
0’ "Сарпсборг 08" — команда относительно новая, но зарекомендовавшая себя кубковым бойцом. Два года назад этот коллектив играл в финале Кубка Норвегии, но уступил "Русенборгу". В чемпионате Норвегии команда — крепкий середняк, словом, идеальный спарринг-партнер для российских команд.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! Московский "Спартак": Ребров — Ещенко, Кутепов, Таски, Макеев — Фернанду, Глушаков — Самедов, Зобнин, Попов — Луиз Адриану.
0’ Стартовый состав "Сарпсборг 08": Кристиансен — Альбекс, Эстли, Ростед, Томассен — Халворсен, Закариассен, Нильсен, Трондсен — Мортенсен, Линдберг.
1’ ПОЕХАЛИ! Красно-белые начинают с центра поля, контролируют мяч на своей половине и собирают фолы.
2’ Фернанду исполнил прекрасную диагональ Самедову на правый фланг, а вот Александр поспешил скинуть мяч головой. И скидка не вышла точной, и подключался по флангу Ещенко, с которым можно было бы вскрыть оборону.
4’ Луиз Адриану принял мяч в штрафной уже в офсайде, но поблагодарил партнера за передачу.
6’ Самедов подхватил мяч, на этот раз заметил подключение Ещенко, снабдил его мячом, побежал в зону подбора, куда и пошел прострел, но пробить по воротам не успел.
8’ Адрину блестяще сыграл корпусом, отобрав мяч у двух соперников, и пробил с острого угла — вратарь выручает!
9’ "Сарпсборг" сумел довести мяч до углового флажка на чужой половине поля, там мяч спартаковцы и отобрали.
11’ Луиза Адриану наградили за старательность ударом по ногам, но стык был обоюдный, потому арбитр отдает мяч соперникам.
13’ Спартаковцы не стараются обострять максимально быстро, как это часто бывает, а сделали ставку на контроль мяча.
15’ Ещенко с правого фланга отдал сильный пас низом на Адриану, тот в касание отдал мяч Самедову, но такая трехходовка, которая должна была разорвать оборону норвежцев, не прошла, потому что Александр не сделал своевременный рывок.
17’ Зобнин прорвался в штрафную к лицевой только потому, что оказался в офсайде и соперники видели, что судья зафиксировал положение вне игры.
19’ Фернанду, оказавшийся последним защитником в штрафной "Спартака", хладнокровно на замахе убрал Линдберга и выбил мяч аккурат по левой бровке.
21’ Самедов не догнал мяч, но только потому, что передача оказалась слишком сильной.
23’ Коллективный прессинг "Спартака" проявился. Красно-белые достают из нашей памяти воспоминания об их ударной осени, подготавливая к возобновлению чемпионата.
24’ Провалился правый фланг обороны "Спартака"! Трондсен ворвался в штрафную и успел сильно прострелить, хотя Кутепов пытался прервать передачу, а замыкать некому!
27’ Самедов подхватил мяч в штрафной соперника после неудачного навеса с левого фланга и откинул мяч Ещенко. Защитник перевел мяч в центр Глушакову, тот — Фернанду, бразилец бьет — выше ворот!
29’ За Адриану, который на первой тренировке в "Спартаке" еле волочил ноги, соперники не успевают, откуда бы бразилец ни разгонялся.
31’ Следует заброс на Адриану, бразилец сыграл по мячу головой, но скидывать некому, а бразилец уже привык к наличию партнера по атаке поблизости.
33’ Спартаковцы заставляют соперника много бегать в поисках мяча, и норвежцы не могут организовать такой прессинг, который против красно-белых был бы продуктивен.
35’ Ох, момент! Адриану обогнал защитника, откликнувшись под передачу в штрафную на ход, и в касание пробил на силу в ближний угол — штанга!
37’ "Сарпсборг" зарабатывает угловой, но спартаковцы четко играют при стандарте у своих ворот.
40’ Еще один угловой норвежцев. Мяч опускается в центре штрафной, отлетает к Закариассену, тот скидывает мяч вперед на Трондсена, который бьет от души с подъема и не попадает в створ!
43’ Слишком часто стали возникать моменты у ворот Реброва, и все после стандартов. Подача на линию штрафной, удар головой оттуда — мяч летит рядом с левой штангой.
45’ И еще один стандарт. Несмотря на то, что мяч снова опустился в штрафной, на этот раз спартаковцы сыграли четко на вынос.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Голов в первом тайме зрители не увидели, но моментов хватало у ворот обеих команд.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В перерыве замен не было.
48’ Два подряд угловых исполнили спартаковцы. Розыгрыши были нестандартными, но исполнение оставляет желать лучшего.
49’ Ещенко на скорости прорвался в штрафную и откатил мяч так далеко, что по мячу пришлось играть Фернанду из-за пределов штрафной. Плотный удар вратарь берет!
50’ Попов упускает момент! Ворвался в штрафную, уложил на замахе последнего защитника, а пробил прямо во вратаря!
51’ Зобнин разгоняет очередную атаку, катит мяч налево Макееву, тот подает — четко играют защитники норвежской команды на втором этаже.
52’ Ускорились после перерыва спартаковцы, и соперник начал не успевать за развитием атак красно-белых.
53’ Ещенко подает от правой бровки, мяч чудом долетает до Луиза Адриану, тот вкладывает в удар с правой всю силу — мяч попадает в соперника!
55’ Быстро ходит мяч у красно-белых, но адресатов на обострение не видно.
57’ Очередной угловой от норвежцев! Подача в центр штрафной снимается игроком "Спартака".
59’ ГООООООООЛ! Заброс из глубины на ход Луизу Адриану, тот убегает от защитника и катит мяч мимо вратаря!
59’
Луиз Адриану
60’
Тобиас Хайнц - Юнас Линдберг
60’ Замена в составе "Сарспборга 08": Хайнц вышел вместо Линдберга.
62’ Спартаковцы продолжают владеть мячом и изобретать что-то впереди, хотя все комбинации, кроме примитивных, еще даются с трудом.
64’ Ещенко с молчаливого благословения Глушакова исполняет удар на "похороны", но мяч с пушечной скоростью пролетает рядом с левой девяткой!
66’ Луиз Адриану, отрабатывающий в обороне при стандарте, снимает мяч после подаче с левого угла поля.
69’ Еще один угловой у ворот "Спартака". Вот уж отрепетируют элемент спартаковцы. С подачей с угла поля они справляются легко, но вынос через центр чреват, и следует плотный удар, но мяч приземляется за перекладину!
72’ Очень цепко играют в отборе игроки атаки "Спартака". Чаще мяч отбирают с нарушением правил, зато не дают развернуться атаке.
73’ Халворсен бьет головой с 15 метров после подачи с левого фланга — рядом с правой штангой! Прозевали спартаковцы контратаку.
75’
Йорген Странд Ларсен - Патрик Мортенсен
75’
Йон-Хельге Твейта - Оле Йорген Халворсен
75’
Йоаким Йергенсен - Андерс Троннсен
75’ Серия замен в составе норвежского клуба.
78’
Кристоффер Норманн Хансен - Матти Лунд Нильсен
78’ И еще одна замена в составе "Сарпсборга". Умение не выключаться из игры, когда соперник сбивает темп игры заменами, еще пригодится "Спартаку".
80’ Ребров не спешит вводить мяч в игру и слышит предупредительный свист арбитра, что не надо затягивать время.
82’ Странно норвежцы разыграли стандарт. Передача в свободную зону по правому флангу оказалась такой сильной, что мяч улетел за лицевую.
83’ Глушаков подбирает мяч недалеко от штрафной и бьет с разворота с нерабочей левой — выше ворот!
85’ Зобнин с мясом, но в рамках правил вырвал мяч у соперника на левой бровке. С кондициями у парня все нормально.
87’ Еще ни одной замены не провели красно-белые. Будем считать, что сегодняшний состав уже готов сыграть полный матч.
89’
Мортен Сундли - Андерс Эстли
89’ Еще одна замена у норвежцев: Сундли вышел вместо Эстли.
90’ Чистый гол "Спартака" не засчитывает судья, фиксируя офсайд, а дело было так: Адриану поборолся в центре поля за мячи покатил на ход Самедову, которому никто не мешал. Александр пасует затем на Попова, а Ивелин перебрасывает мяч через вратаря.
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Каррера может вздохнуть спокойно: 11 функционально готовых игроков на матч с "Краснодаром" у него точно есть. Сегодня все игроки выдержали весь матч и обошлись без обилия грубых ошибок. Итоговый счет тоже удовлетворит Карреру: итальянские 1:0. С вами был Виталий Саблин. Пока!