Спартак — Пролетер, 15 июля 2018

15 июля 2018 года • 14:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Пролетер (Нови-Сад). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 15 июля 2018 года на стадионе Sportplatz Villach Volkendorf (Филлах, Австрия). Начало - в 14:00 по московскому времени.
Sportplatz Villach Volkendorf (Филлах, Австрия)
Главный арбитр: Томас Фрелахер
0’ Добрый день, друзья! Финал Чемпионата мира, конечно, стоит особняком сегодня для любителей футбола, но и про наших в Австрии мы забывать не будем. Московский "Спартак" продолжает активную подготовку к сезону. В третьем для себя контрольном матче противостоять ему будет дебютант сербской Высшей лиги "Пролетер".
0’ Что мы можем сказать про соперника москвичей? Команда из Нови-Сада в 2009 году пробилась в Первую лигу, и только в прошлом сезоне заняла там первое место, что и позволило войти в 23-ю по рейтингу УЕФА лигу. Тем не менее, мы уже видели эту команду в игре против "Рубина" этим летом. Казанцы уверенно победили 2:0. Теперь очередь "Спартака".
0’ Красно-белые на сборах пока не впечатляют в играх против команд уровнем намного ниже своего. Сладкое ощущение победы над "Словацко" прошло слишком быстро. Игроки находятся под большими нагрузками, да так, что их даже не хватает на час игрового времени. Радует лишь молодежь, отсутствие травм и вчерашнее возвращение в полноценный тренировочный процесс Джикии. Быть может, сегодня мы увидим его возвращение.
0’ Состав "Спартака": Максименко - Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров - Тимофеев, Фернанду - Ташаев, Глушаков, Промес - Зе Луиш.
1’ В центре поля готовы разводить мяч игроки "Спартака". Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Аккуратно начали матч сербы. Хорошо покатали мяч в центре, неожиданно для защитников по правому флангу забежал Раденович, но мяч поймать не успел.
3’ Очень сильно прессингуют москвичей игроки "Пролетера". Ни на шаг не отпускают игроков.
5’ Затяжная атака "Спартака" оканчивается хорошим ударом Глушакова из штрафной площади. Попадает он в защитника и мяч улетает к центру поля.
6’ Давно не видели мы Боккетти на сборах. Не только в заявку его сегодня включили, но и в стартовый состав, да с капитанской повязкой!
7’ В прошлом матче повязка была у Комбарова. Напомним, что на сборах в Австрии у Дениса Глушакова ее на время забрали.
9’ Небольшое затишье в игре. Команды продолжают присматриваться друг к другу, никак не сдвинутся с центра поля.
10’ Удалось москвичам добраться до чужих ворот! Тимофеев сильно пробил, но выше ворот.
11’ Попытались провести скоростную атаку сербы. Прямо по центру ворвался полузащитник, но мяч отправил мимо ворот.
13’ Экспериментально выглядит линия защиты у москвичей. Но, если судить по первым минутам, очень даже неплоха она. Нападающие "Пролетера" просто закрыты со всех сторон.
15’ Проблема возникает у ворот "Спартака"! По левому флангу прорвались сербы, защитники оказались к этому не готовы. Максименко вытащил удар метров так с семи, а на добивании мяч прошил сетку ворот с внешней стороны.
17’ Зе Луиш! Поборолся в центре, принял мяч, сделал финт, ушел от двух защитников и пробил в правый верхний угол. Чуточку с силой не угадал - мимо.
19’ Красивая комбинация получилась у москвичей на левом фланге! Промес с Ташаевым оказались на левом фланге. Первый красиво дал пас пяткой к угловому флажку, но второй, к сожалению, не дотянулся.
20’ Кстати о Ташаеве и Промесе. Оба игрока в этом сезоне доставят очень много хлопот защитникам в чемпионате. Готовы они играть на обоих флангах - успевай да делай перестановки с их перемещениями.
21’ Опасно! На левом фланге протащил мяч в штрафную Промес! Добежал уже почти до ворот, прострелил в середину, но удача оказалась на стороне сербов - в суматохе мяч полетел к центру.
22’ Пытаются сербы сбить ритм разогнавшихся красно-белых. Не удается удержать мяч - пытаются остановить атаку тактикой мелкого фола. Пока все работает.
23’ Звучит свисток - небольшой перерыв объявляет судья.
25’ Попили водички игроки, перевели дыхание, выслушали тренеров. А Массимо Каррера чем-то оказался не доволен. Очень агрессивно что-то высказывал игрокам, указывая рукой на половину поля соперника.
27’ Очень тяжело начинать атаку Нови-Садовцам. Пришлось им начинать атаку после фола около своей штрафной, но не кому защитнику пас давать. Пришлось даже вратаря задействовать.
28’ Ошибку совершает на выходе голкипер сербов Вешич. Подстраховали защитники, не дали пустить мяч в пустые ворота красно-белым, но мяч все еще у игроков "Спартака".
29’
Фернандо ГОЛ! Ещенко хорошо доставил мяч до Фернанду. Пробил полузащитник мощно по центру, но на пути мяча оказался защитник. Небольшой рикошет, и мяч полетел в самый уголок. Вратарь успел среагировать, но мяч не достал. 1:0
31’ Поникли после пропущенного гола сербы. Буквально просто так отдали мяч москвичам. А следом так и вовсе нарушили правила у боковой линии. Неплохой штрафной может получиться.
32’ Неплохой навес, но Вешич выпрыгивает выше всех и забирает мяч к себе. Хорошо сыграл вратарь.
33’ Неприятно! Тимофеев нарушает правила рядом с центральным кругом, получает желтую карточку, но не встает. Кажется, что-то с рукой. Бегут врачи, замораживают и уводят с поля под поднятую вверх судьей желтую карточку.
34’
Артем Тимофеев
35’ Вернулся Тимофеев на поле. Все в порядке с перспективным игроком, продолжаем!
36’ "Пролетер" начал оттеснять любые попытки атак "Спартака" к боковой бровке. Порой жестковато, но как эффективно! Никаких шансов не дают красно-белым разогнаться.
38’ Еще раз достает судья желтую карточку. На этот раз получает ее защитник "Пролетера" Раденович.
40’ Красота какая! С левого фланга на правый переводили мяч игроки "Спартака"! Промес на Зе Луиша, Зе Луиш на Ташаева! Скакал мяч, но последний смог пробить. На угловой мяч ушел.
41’
Гол! 2:0
Самюэль Жиго 2:0! Жиго взлетел выше всех! Двое защитников по краям от него висели, но мяч попал точно в правую часть головы и отскочил в угол!
43’
Гол! 3:0
Александр Ташаев ГОЛ! Посыпались сербы. Промес красиво прошелся по центру и катнул под правую ногу Ташаева. Александр пробил точно в дальний угол ворот, открыв счет своим голам в клубе! 3:0
44’ Промес заигрался, попался в офсайд. А атака могла еще один гол принести - оказался он один на один с вратарем, оставалось лишь пробить.
45’
Артем Мамин - Дмитрий Комбаров
45’
Николай Рассказов - Сальваторе Боккетти
45’ Перерыв
45’ Звучит свисток, прерывая забег с центра поля Промеса. Самое время отдохнуть! Хорошо сегодня действуют красно-белые. Надеемся, что игроки на достигнутом не остановятся и продолжат нас радовать красивым футболом и голами во втором тайме. А пока отдыхаем! ПЕРЕРЫВ
46’ Уже на поле находятся игроки. Теперь с центра начинают игроки "Пролетера". 2-Й ТАЙМ
47’ Портится погода в Австрии. Сильный ветер поднялся, как бы дождь не пошел.
48’ Две замены обнаружились в составе "Спартака". Линия защиты претерпела изменения: вместо Комбарова и Боккетти вышли Рассказов и Мамин.
49’ Первая атака второго тайма удается у москвичей! Промес точно на Зе Луиша подал мяч с левого фланга. Неточный получился удар головой у последнего - от ворот.
50’ А вот и пошел сильный дождь. Не позавидуешь игрокам при такой погоде.
52’ Главный судья остановился рядом со скамейкой "Пролетера". То ли подсказка тренера ему не понравилась, то ли мнение о погоде он спросил. Пришлось даже прибежать боковому. Пообщались немного и продолжаем дальше.
53’ Все же упустили замену в составе "Спартака". Вместо Комбарова в перерыве вышел Рассказов.
55’ Очень скользко на поле. Прокатился Тимофеев мимо центральной линии. Аккуратнее надо, а то и вкатиться так можно кому-нибудь в ноги.
57’ Пытаются играть верхом команды. У "Спартака" это еще получается более-менее без ошибок. У сербов же с этим как-то проблематично. Держат у себя матч красно-белые.
59’ Подходит время к заменам. Подтягиваются игроки "Спартака" с соседнего поля. Выпустят ли на поле при такой погоде Джикию?
61’ Дождик решил немного затихнуть, ветер меньше стал дуть. Однако бегать игрокам все равно тяжело.
63’ Из последних сил уже бегают красно-белые. Толпа игроков в белой форме у боковой. Кто же выйдет, а кто уйдет?
64’
Ивелин Попов - Андрей Ещенко
64’
Луиз Адриану - Денис Глушаков
64’
Георгий Джикия - Александр Ташаев
64’
Владислав Терешкин - Артем Тимофеев
64’
Марко Петкович - Квинси Промес
64’
Александр Ломовицкий - Зе Луиш
64’
Софьян Ханни - Фернандо
64’
Михаил Игнатов - Самюэль Жиго
64’
Сергей Еременко - Александр Максименко
65’ Окончательно поменялась линия защиты "Спартака". Вернулся спустя полгода на поле Джикия. Вышел и Терешкин с Петковичем.
66’ Все игроки стартового состава ушли с поля. Теперь перед нами совершенно новый и свежий вариант "Спартака". Посмотрим, что успеют игроки показать за оставшиеся полчаса игры.
68’ Капитанская повязка оказывается у Джикии. Должно это ему придать немного уверенности.
70’ Грубовато действуют игроки "Пролетера". Не получается у них ничего в нападении. В защите хоть держатся.
72’
Софьян Ханни
74’ Не заметен пока на поле Попов. А ведь он совсем недавно уже играл против "Пролетера" - за "Рубин" три недели назад.
75’ Опасно! На правом фланге Ломовицкий здорово отыграл: стянул защитников, прострелил к центру! Ханни там оказался, но мяч от штанги и вратаря ушел на угловой!
76’ И следом еще один опасный момент! Петкович подал с фланга, Луиз Адриану с лету пробил метров с девяти, но получилось слабо - голкипер поймал мяч.
77’ В "Пролетере" замена вратаря. Вместо Вешича вышел Елесин.
78’ Вот уже и солнышко выглянуло, и ветер успокоился. Хорошо сейчас должно быть игрокам в плане температуры и влажности. Единственное что мяч тяжело катится и ногам тяжелее.
80’ Грубая игра продолжается. Сначала аккуратно в штрафной положили Ломовицкого защитники "Пролетера", а затем и ближе к центру поля уже игрок "Спартака" подсел под соперника, сорвав атаку. Оба случая остались безнаказанными - дает австрийский судья поиграть.
82’ Луиз Адриауну, Луиз... Гениальный пас в штрафную Ломовицкий дал, но бразилец слишком затянул. Успел и вратарь выбежать, и угол уже был почти нулевым.
83’ А вот и пролитая кровь: Луиз Адриану немного переусердствовал. По лицу досталось защитнику сербов, отправили его с врачами за боковую.
85’ Попов! Нашел Игнатова в штрафной площади, навесил, а тот умудрился пробить головой через двух защитников. Все бы прекрасно, но удар получился слабым - Елесин на месте.
87’ Глубоко в защиту ушли игроки "Спартака". Держат мяч, пытаются вытянуть полузащитников "Пролетера" на свою половину поля, растягивают защитников.
88’ Вытянули игроков, но мяч в центре потеряли. Дали возможность провести атаку сербам, то те даже не дошли до штрафной площади, потеряв мяч.
89’ Пытаются левым флангом атаковать красно-белые! Рассказов красиво сыграл: принял мяч, моментально обработал, немного пробежал и дал на ход Луизу Адриану. Последний, жаль, немного не успел.
90’ На последних минутах игроки "Спартака" решили показать всю свою скорость. Побегали до чужой штрафной, подали пару навесов, но безуспешно.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Звучит финальный свисток! Уверенно побеждает "Спартак". Первый тайм нам запомнился голами, второй же, по большей части, грубыми моментами. В целом же, можно сказать, что у красно-белых с каждым матчем все налаживается, но надо смотреть что будет с действительно сильными соперниками. Хорошего футбольного вечера!