Спартак — Копенгаген, 13 февраля 2014

13 февраля 2014 года • 20:00

Товарищеские матчи. Клубы. Atlantic Cup

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Копенгаген (Копенгаген). Товарищеские матчи. Клубы, Atlantic Cup. Матч пройдет 13 февраля 2014 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фабиу Вериссиму
0’ Привет всем красно-белым и не только! Московский "Спартак" продолжает предсезонную подготовку и сегодня проведет заключительный матч в рамках предсезонного зимнего турнира "Atlantic Cup". Противостоять спартаковцам будет действующий чемпион Дании "Копенгаген", и я, Виталий Саблин, с удовольствием расскажу вам о самых интересных событиях этого матча.
0’ Соперники выбрали этот турнир, как основной в предсезонной подготовке, осознанно: состав участников не представительный, но боевой. Это то, что нужно "Копенагену", который только с такими командами и соревнуется в чемпионате Дании, где, кстати, идет после провального старта только на третьем месте с отставанием в 6 очков от лидера.
0’ И это то, что нужно, московскому "Спартаку", которому в заключительной части чемпионата, где он идет также на третьем месте, но с отставанием в 1 очко от первого, будут противостоять команды, схожие по манере игры с соперниками на этом турнире.
0’ Каждая из команд уже сыграла по два матча на турнире, и каждой из них есть, чем похвастаться: "Спартак" одержал две волевые победы (2:1 и 3:1), а "Копенгаген" одержал две сухие победы (4:0 и 2:0). И очень любопытно будет наблюдать, насколько успешно "Спартак" будет взламывать оборону "Копенгагена".
0’ И немного о турнирных задачах команд. "Копенгагену" необходимо просто обыграть "Спартак" в основное время, чтобы стать победителем Atlantic Cup, а спартаковцам для достижения этой же цели надо очень потрудиться и обыграть датчан с разницей аж в три мяча. Чья возьмет, скоро узнаем!
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! Московский "Спартак": Ребров, Комбаров К. - Макеев - Ходырев, Тимофеев - Ромулу, Эберт - Зубарев - Яковлев, Давыдов - Обухов.
0’ Состав "Копенгагена": Виланд, Якобсен - Мельберг - Стадсгор - Бенгтссон, Гисласон - Делани - Клаудемир - Туту, Корнелиус - Ветокеле.
1’ СТАРТОВЫЙ СВИСТОК дает судья, с центра поля начинают игроки "Копенгагена". Атаку левым флангом организуют датчане, прострел в штрафную - и мяч в руках у Реброва.
2’ Бросаются спартаковцы в прессинг, но командным его назвать нельзя, и хлопот он игрокам "Копенагагена" не доставляет.
3’ Снова диагональ из глубины обороны датчан на пустующий левую бровку, высокая подача в штрафную - и Макеев уверенно выносит мяч подальше.
4’ Придержали спартаковцы мяч. Первый раз в матче они им овладели больше, чем на 20 секунд. Теперь можно начинать продумывать комбинации.
6’ Игркои "Копенгагена" пытались доказать судье, что офсайд был пассивный, и что рефери сорвал датчанам выход один на один, но судья достаточно уверенно сказал, что прав именно он.
7’ Первый угловой в нашем матче, и подавать идут красно-белые. Новичок команды Эберт подал слишком сильно - мяч перелетает всю штрафную.
8’ "Спартак" снова играет в три защитника, и пока не очень дается игра при новой расстановке красно-белым. Еще один провал на фланге обороны, на этот раз левом, и лишь неточность игрока "Копенгагена" позволяет спартаковцам отбиться.
9’ Вот это поворот! Убежал оппонент от Макеева на рандеву с Ребровым, но Женя свалил его сзади прямо на линии штрафной. Судья проявил принципиальность и показал Макееву прямую красную.
9’
Красная карточка
Евгений Макеев
10’ И отличный удар удался датчанам! Мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги ворот "Спартака"!
12’ А вот и ответный штрафной, правда, не такой опасный. Обухов с метров 40 грузил в глубину штрафной, но мяч полетел по слишком высокой траектории и адресата не нашел.
15’ 1:0! Гисласон в слаломе к воротам Реброва успел и упасть, и подняться, снова выйти на ударную позицию и пробить Реброва с угла вратарской ударом в дальний угол.
15’
Рюрик Гисласон
16’ И через сто секунд удваивает счет датская команда! При подаче справа Ветокеле сыграл на опережение и с линии вратарской расстрелял Реброва. Вот это начало.
17’
Гол! 0:2
Игор Ветокеле
18’ Все это время на позиции удаленного Макеева действовал молодой Тимофеев. Как можете догадаться, не особо удачно.
20’ 3:0. Еще одна отличная проникающая передача на ход нападающему "Копенгагена", и Бенгтссон в касание с линии штрафной протыкает мяч в ворота мимо Реброва. Провал.
20’
Гол! 0:3
Пьер Бенгтссон
22’ Надо что-то менять спартаковцам, если только Валерий Карпин не хочет до конца убедиться в непригодности новой тактической схемы или некоторых игроков к ней.
24’ Начинает Тимофеев пользоваться плодами своих ошибок, учится, действует все увереннее в позиционной обороне. Сейчас он заставил сфолить Корнелиуса.
25’ Корнелиус поймал "свечу" в чужой штрафной на подъем и пробил с лету, но попал в подоспевшего спартаковца.
27’ Опять неудачно играют спартаковцы на последнем рубеже, Ветокеле наносит страшный по силе удар с десяти метров, но Ребров реагирует на него! Вот и спартаковский вратарь возвращается в игру.
29’ Раз за разом доставляют датчане мяч на острие атаки, но здесь, скорее, вина не защитников "Спартака", а его средней линии, которая действует абсолютно аморфно что в защите, что в нападении.
30’ Гисласон мог удвоить количество забитых мячей, легко проникнув меж двух защитников на правом фланге, но его удар с правого угла штрафной пришелся гораздо левее дальней штанги.
32’ Может, Карпин таким образом проводит сеанс шоковой терапии для своих подопечных? Ведь и в официальных играх могут возникнуть такие форс-мажоры, и игроки должны уметь перестраиваться, в первую очередь, морально.
33’ 4:0. Вот и автогол. Бенгтссон простреливал вдоль ворот, Тимофеев неудачно прервал полет мяча и срезал мяч в ближний угол ворот "Спартака". Ребров не успевал среагировать на мяч.
33’
Автогол! 0:4
Артем Тимофеев
35’ Пока каждая самая примитивная атака "Копенгагена" заканчивается опасным моментом. Да... Чтоб обкатать такую схему и довести ее до ума, Карпину потребуются закрытые тренировки, а то рискует навлечь гнев болельщиков еще до официальных игр.
37’ Наконец-то огрызнулись красно-белые. Прострел с левого фланга направо на Эберта, немец неудачно обрабатывает мяч первым касанием, отпуская его от себя, и бьет уже в корпус накрывшего его защитника.
39’ Чуть более пяти минут остается доиграть командам в первом тайме, и перерыва ждут, наверное, даже молодые игроки "Спартака", которым в сезоне не хватает игрового времени.
41’ Яковлев заметил, что вратарь "Копенгагена" далековато вышел из ворот и попытался перебросить его. Перебросить-то перебросил, но в створ не попал.
43’ Очень легко и непринужденно комбинируют трое игроков "Копенгагена" меж семи соперников и не встречают никакого сопротивления. Это можно объяснить лишь тем, что футболисты "Спартака" находятся лишь под резко возросшими нагрузками.
45’
Антон Митрюшкин - Артем Ребров
45’
Кристофер Реммер - Ларс Якобсен
45’ Эберт неловко принимает мяч после паса Кирилла Комбарова, упускает мяч за линию и в сердцах выбивает его дальше на трибуны. Шалят нервишки у немца, недоволен он собой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Заканчивается самый худший тайм в этой предсезонке "Спартака". 4:0 после первого тайма в пользу "Копенгагена". Ждем второй тайм и совершенно иную игру в исполнении красно-белых.
46’ СТАРТУЕТ ВТОРОЙ ТАЙМ! И в командах есть изменения. Антон Митрюшкин выходит вместо Артема Реброва.
46’ А у "Копенгагена" Реммер выходит вместо Якобсена.
47’ Яковлев делает то, что должен был делать еще в первом фланге: отрабатывает на фланге в обороне и чисто в подкате забирает у соперника мяч.
48’ Ветокеле бьет с линии штарфной, Митрюшкин парирует, но отбивает мяч прямо перед собой. Защитники "Спартака" помогают юному спартаковскому вратарю.
49’ Ну, что-то совсем шапкозакидательские настроения у датчан. Гисласон решил без разбега пробить по воротам "Спартака" из-за пределов штрафной - Митрюшкин легко ловит мяч в правом углу.
50’ Очень глубоко садятся спартаковцы. Все на своей половине поля, и лишь один Давыдов пытается прессинговать защитников "Копенгагена".
51’ Корнелиус, стоя спиной к воротам, ловко развернулся, оставив не у дел Ходырева, и пробил в левый угол - совсем чуть-чуть не хватило точности удару нападающего "Копенгагена"!
53’ Давыдов в подкате совсем чуть задел по ногам Гисласона в штрафной "Спартака", а датчанин уже бежит выпрашивать пенальти. Судья дает ему от ворот поворот.
55’ Ветокеле ушел на рывке от Ходырева, резал угол в штрафноу, но далеко отпустил мяч, и Митрюшкин его опередил.
57’ Яковлев мощно пробил по воротам датчан - мяч проходит рядом с левой штангой, да и вратарь полет мяча контролировал.
59’ Митрюшкин неудачно действует на выходе, выбивая мяч точно на ногу сопернику! Повезло спартаковцам, потому что один игрок "Копенгагена" налетел на другого, в результате чего мяч отскочил к левой штанге, где его уже подхватил защитник "Спартака".
61’ Неудачно разыграли спартаковцы штрафной.Подача в штрафную никакой опасности не таила, рослые датчане легко снимают все верховые мячи.
63’
Денис Глушаков - Владимир Обухов
63’
Сальваторе Боккетти - Артем Тимофеев
63’
Сергей Паршивлюк - Патрик Эберт
63’
Даниэль Братен - Игор Ветокеле
63’
Георг Марграйттер - Крис Стадсгор
63’
Кристиан Боланьос - Рюрик Гисласон
63’
Томас Кристенсен - Томас Дилэйни
65’ Укрепили спартаковцы защиту игроками основы. Сейчас совсем другая игра пойдет.
67’ Значительно больше стали контролировать мяч спартаковцы, в атаке пока по-прежнему пустота.
68’ Митрюшкин в прыжке для газеты "Пионерская правда" ловит мяч после прострела с левого фланга. С техникой у молодого вратаря все в порядке.
71’
Лукас Барриос - Денис Давыдов
71’
Тино Коста - Владимир Зубарев
71’ Ничем не запомнились сегодня Зубарев и Давыдов, уступают они место на поле Барриосу и Косте.
73’ Бенгтссон в очень хорошей форме находится. Проходит он недавно вышедшего Паршивлюка как стоячего, но простреливать не успевает. Мяч ушел за лицевую.
74’
Данни Аманкво - Андреас Корнелиус
74’
Йонес Фельфель - Юссеф Туту
75’ Коста получает желтую карточку за удар сзади по ногам. Судья совсем не по-товарищески сегодня судит. Но все справедливо.
75’
Тино Коста
77’ Поживее заходил мяч в атаке у красно-белых, но особо бить по воротам они не рвутся. Катают мяч, вспоминают подзабытые игровые связи.
78’ Неплохую многоходовку в касание сообразили датчане, но удар с лини штрафной в левый угол сильным не вышел - Митрюшкин легко накрывает мяч.
81’
Рафаэл Кариока - Ромулу
81’
Сердар Таски - Кирилл Комбаров
81’
Жоау Карлос - Антон Ходырев
81’
Хосе Мануэль Хурадо - Павел Яковлев
82’ Какой гол забивают датчане! Удар с метров 30 пришелся в правую штангу, от нее мяч отлетел в ворота, а уж потом выскочил за лицевую, но судейская бригада сегодня действует безупречно.
82’
Гол! 0:5
Кристиан Боланьос
84’ Хурадо попытался на ложном замахе убрать защитника и войти в штрафную, но защитник успел корпусом вынести мяч за лицевую.
86’ Первый раз на поле в красно-белой спартаковской футболке появляется выздоровевший Таски, но по этой игре точно не будет ясно, что он из себя представляет.
87’ Мельберг, прерывая проникающий пас Кариоки, срезает мяч мимо вратаря в ворота, но сам же догоняет и выносит его с ленточки! Каков, а?!
89’ Еще одна добротная атака датчан: длинный навес от правой бровки превращает игрок "Копенгагена" в аккуратный удар-парашют под правую штангу, но Митрюшкин ворота контролирует и мяч забирает.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. Для спартаковцев во время предсезонки каждая минута важна.
90+2’ Боккетти под занавес встречи отмечается желтой карточкой, а страсти на поле все накаляются и накаляются...
90+2’
Сальваторе Боккетти
90+3’ ВСЕ! "Копенгаген" обыгрывает "Спартак" со счетом 5:0 и становится первым на этом турнире. Если бы не последние десять минут, можно сказать, что "Спартак" матч провалил, но тот накал и чрезмерная жесткость, которые царили на поле в последние минуты позволяет утверждать, что лучше вот такое болезненное, особенно для молодых игроков, поражение в товарищеской встрече, чем травмы ведущих игроков команды. С вами был Виталий Саблин. Пока!