Шахтер Д — Витесс, 9 июля 2018

9 июля 2018 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Витесс (Арнем). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 9 июля 2018 года на стадионе Jacques Lemans Arena (Санкт-Файт-ан-дер-Глан, Австрия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

АДО Ден Хаг 2 : 5 Витесс
Jacques Lemans Arena (Санкт-Файт-ан-дер-Глан, Австрия)
Главный арбитр: Эмиль Ристосков
0’ Продолжаем следить за карьерой Леонида Слуцкого в Европе. Новый главный тренер "Витесса" готовит свою команду ко второму матчу. Соперник - грозный "Шахтер".
0’ "Шахтер": Шевченко – Бутко, Хочолава, Матвиенко, Исмаили – Майкон, Степаненко, Зубков, Дентинью, Болбат, Тотовицкий.
0’ "Витесс": Эдуарду – Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер – Сереро – Беренс, Брюнс, Фор, Линссен, Матавж.
1’ "Витесс" начинает игру с центра поля.
2’ Пробуют голландцы начать атаку от левого фланга. Бюттнер забросил мяч в штрафную, но атаку прервал Шевченко. Вышел из ворот и забрал мяч.
3’ Еще одна атака, теперь от правого фланга. Матавж выиграл воздух после фланговой подачи и пробил по воротам. Но не попал в створ.
6’ "Шахтер" атакует через левый фланг. Плотная и упорная борьба за мяч в штрафной. В итоге Кларк-Солтер выбивает мяч в аут через соперника.
7’ Беренс атакует через правый фланг. Подачу в штрафную прерывает рукой Исмаили. Стандарт в пользу гостей.
8’ Опасно получилось. Прямой удар со штрафного по воротам и мяч едва не влетел под перекладину. Бил все тот же Бенерс.
10’ "Шахтер" пытается больше атаковать через правый фланг. Но максимум, что там удалось заработать - это аут.
12’ Первый в игре офсайд. Пас Исмаили на Тотовицкого получился не по правилам.
13’ А вот это было опасно. Тарасенко отдал пас низом на ход по центру. Тотовицкий проскочил в штрафную между двумя центрами обороны, но пробить ему все же помешали.
15’ "Витесс" долго контролирует мяч по всей площади поля, но в итоге ошибку совершает и мяч теряет.
16’ Все же мяч у нидерландской команды держится лучше. Легче и надежней, чем у "Шахтера".
18’ Майкон из глубины опасно навешивает в штрафную. Но Тотовицкого перепрыгивает ван дер Верфф.
20’ Шикарный пас от Майкона в штрафную. Свободный Зубков на левой штанге скидывает мяч в центр под удар и судья свистит офсайд. А оборона "Витесса" провалилась. Хотя вот Эдуарду потащил удар все равно.
22’ Дальний удар по воротам от Тотовицкого. Эдуарду легко справляется.
23’ Караваев и Беренс разыграли атаку на флаге. Последний неудачно навесил к воротам.
25’ "Шахтер" провел затяжную атаку, которую завершил ударом по воротам Дентинью. Эдуарду снова надежен.
27’ Бюттнер ускорился по флангу на заброс из глубины. Но догнав мяч неудачно его обработал и упустил за линию ворот.
28’ Небольшой перерыв. Команды пошли попить воды.
30’ А теперь на заброс в атаку не успевает Андрей Тотовицкий. Почти зеркальная ситуация как с Бюттнером.
31’
Тарас Степаненко Гол! Бутко прорвался по флангу и выполнил не самую высокую подачу в штрафную. Степаненко все же умудрился пробить головой. Вот такой гол.
34’ После забитого мяча "Шахтер" начал активнее прессинговать соперника.
36’ Опасная атака "Шахтера" через второго на третьего. Тотовицкий не смог завершить атаку. Попытался подстроиться под удар и потерял момент.
38’ Матавж грубо играет в центре поля и едва не спровоцировал потасовку. Но судье удалось успокоить игроков.
40’ "Шахтер" за счет высокого прессинга отнимает мяч и организовывает быструю атаку. Но Тотовицкий снова не смог завершить атаку после прострела, пролетев мимо мяча.
42’
Навароне Фор
43’ Еще одни момент у "Шахтера". Зубков подобрал мяч после подачи со стандарта и с линии штрафной бил на исполнение в дальнюю девятку. Эдуарду потащил.
44’ Караваев от фланга забрасывает мяч к штрафной на своего нападающего. Но быстрее на мяче оказывается Шевченко.
45’
Александр Пихаленок - Тарас Степаненко
45’
Додо - Исмаили
45+1’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью
45+2’ Перерыв
45+2’ "Витесс" вначале первого тайма был чуть активнее, но по настоящему опасных моментов у ворот соперника не создал. Да и сам пропустил.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Две замены у "Шахтера": Пихаленок и Додо вышли, Исмаили и Степаненко отдыхают.
48’ "Шахтер" атакует по центру, но атаки пока не проходят.
50’ "Витесс" на чужой половине поля пока не показывается, но в обороне, скажем так, действует с соперником не так плотно, как надо.
52’ За центральным кругом для "Витесса" - неизведанное, и они его боятся и с мячом дальше не доходят.
54’ Грешат в атаке "горняки", "Витесс" пока играет строго от обороны. Ситуация патовая.
57’
Гол! 2:0
Богдан Бутко 2:0! Скорость принятия решений "горняками" воплощается в преимущество и на табло! Бутко поймал отскок соперника и из пределов штрафной пробил в угол!
60’ Поплыла оборона "Витесса": одна тактическая ошибка за другой. Надо добивать!
63’
Халид Карами - Вячеслав Караваев
63’
Макс Кларк - Александр Бюттнер
66’ Взбодрилась команда Слуцкого после замен. Мяч даже побывал в воротах "Шахтера", но судья справедливо зафиксировал офсайд.
68’
Томас Бейтинк - Тим Матавж
69’
Олег Кудрик - Алексей Шевченко
69’
Олег Данченко - Богдан Бутко
69’
Сергей Кривцов - Николай Матвиенко
69’
Ярослав Ракицкий - Давид Хочолава
69’ Сразу четыре замены у "горняков".
72’
Жуниор Мораэс - Андрей Тотовицкий
72’
Алан Патрик - Майкон
72’
Ромеру Бонфим Марлос - Александр Зубков
72’
Фернанду - Сергей Болбат
72’
Виктор Коваленко - Бруну Феррейра Бонфим Дентинью
72’ И еще пять замен у "Шахтера": состав обновился полностью.
75’ Состав "Шахтера" поменялся, а баланс сил - нет. Это говорит о тренерском мастерстве одного тренера либо отсутствии оного у другого.
76’
Гол! 3:0
Виктор Коваленко 3:0!!! Очень легко добираются "горняки" до ворот "Витесса". Если удар Данченко вратарь сумел отбить, то подобравший мяч без сопротивления Коваленко успел и уйти в сторону от вратаря, и пробить по воротам!
78’ Команда Слуцкого не очень понимает, как реагировать на соперника, который продолжает искать шансы в атаке.
80’ Чуть больше десяти минут остается до конца игры. Что может сделать за это время Леонид Слуцкий? Да хотя бы показать свое недовольство и тоже поменять пять игроков, хотя у тренера "Шахтера" были другие причины.
81’
Гол! 4:0
Жуниор Мораэс Но мастеркласс "Шахтера" продолжается! На раз-два-три Додо, Марлос и Мораес разыграли комбинацию и последний забивает, как на тренировке. Хотя матч по сути контрольный, но соперника не видно совсем.
83’ Разобранный "Витесс" и не думает атаковать. Да и обороняться не очень получается.
86’ Целых пять минут у ворот "Витесса" относительное затишье. Можно занести в актив.
88’
Мартейн Берден - Бриан Линссен
88’
Мухтар Али - Навароне Фор
89’
Гол! 4:1
Рой Беренс ГОООООЛ! С почином на 89-й минуте! Беренс отнял мяч у соперника, вошел в штрафную и сильно пробил мимо вратаря!
90’ Завершается основное время. Вряд ли арбитр будет добавлять много.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Подводить итоги бессмысленно: играли команды разного класса и матч закончился логичным разгромом. Но команда Слуцкого может расти в матчах только с такими соперниками, а получится это или нет, увидим позже. Пока!