Милан — Интер, 25 июля 2015

25 июля 2015 года • 15:00

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок чемпионов

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Интер (Милан). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок чемпионов. Матч пройдет 25 июля 2015 года на стадионе Shenzhen Stadium (Шэньчжэнь, Китай). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+9
=5
-11
29 — 31
Shenzhen Stadium (Шэньчжэнь, Китай) Вместимость 32500
Главный арбитр: Хай Тань
0’ Всем привет! Собираемся на миланское дерби! Которое волей регламента Международного кубка чемпионов ныне состоится в Китае. "Милан" против "Интера" - отличная затравочка для стартующего европейского сезона. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Турнир чемпионов масштабен. 15 команд сразятся в 7 странах за неполный месяц. Три матча состоятся и в Китае. После миланского дерби с обеими итальянскими командами сыграет еще и мадридский "Реал". Который не без участия Дениса Черышева разгромил вчера "Манчестер Сити". Но это уже совсем другая история.
0’ Что нового в "Милане"? Берлускони продал тайскому бизнесмену пакет акций клуба в 48%. Тот сразу включился, проспонсировав громкие трансферы. Стан россонери пополнили форварды Бакка и Луис Адриану, а также хавбек Бертолаччи. При этом возглавил клуб серб Михайлович, прививающий "Милану" атакующий стиль игры.
0’ Что нового в "Интере"? Тренер тут не менялся, изменений в руководстве тоже не было. Зато клуб невероятно активен на трансферном рынке. Среди новичков - защитники Миранда, Мурильо и Монтойя, опорник Кондогбья, хавбек Бяьбьяни. Шачири и Подольски, пришедшие в "Интер" зимой, в планы Манчини уже не входят.
0’ Состав "Милана": Диего Лопес - Калабрия, Эли, Алекс, Де Шильо - Де Йонг, Поли, Бертолаччи - Хонда - Маури, Ньянг.
0’ Состав "Интера": Каррисо - Нагатомо, Попа, Андреолли, Сантон - Таидер, Гнукури - Димарко, Делгаду, Бальдини - Лонго.
1’ Команды уже на поле! И пусть составы сегодня экспериментальные, как это часто и бывает в товарищеских встречах, надеемся на красивый и атакующий футбол. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Поле не самого лучшего качества, что не мешает игрокам "Милана" с первых же секунд взять мяч под свой контроль и провести первую атаку. Но у Калабрии не получился прострел справа.
3’ "Интер" ответил забросом на Лонго, но двужильный Калабрия успел вернуться назад, отпахав всю бровку, и помешать форварду прорваться к воротам. Игровой быт у нас пока, раскачка.
4’ Бальдини и Лонго, словно насмотревшись матча "Спартака" середины 90-х, попробовали за счет одних "стеночек" всю оборону "Милана" прорвать. Но куда там. Уже на Де Йонге их коварный замысел сорвался.
5’ Не пожар, но легкий костерок в штрафной "Интера"! Хонда прострел, оказавшись на месте правого вингера, а Ньянг почти отклеился от защитника. Но пробить ему в итоге не дали.
6’ И вообще россонери быстро приноровились к тактике "Интера". Запросы на Лонго не работают. Эли сейчас юному нападающему поставил корпус - и поди-ка, мяч отбери. Обогни эту широкую спину.
7’ «Милан» после отпуска провел три товарищеских матча: 5:1 с «Альчионе», 5:1 с «Леньяно» и 1:2 с «Лионом». Во всех встречах отличался Поли. Ждем продолжения голевой серии? Пока хавбек незаметен.
8’ А молодежь "Интера" недурно так смотрится. Пробуют резервисты комбинировать, задействовать всю ширину поля, пока основные силы Манчини сидят на скамейке запасных. Скоро с "Реалом" играть. Видимо, логика в этом.
9’ Впрочем, на предсезонных матчах тренер "Интера" вообще охотно тасует состав и использует новичков. На то они и спарринги. Нерадзурри также сыграли три матча: 4:3 со «Штутгартер Киккерс», 4:2 с «Карпи» и 0:1 с «Баварией».
10’ Поли больно ударился спиной о газон, неудачно приземлившись после верхового единоборства. Но, к счастью, с ним все в порядке, и замена не потребуется. Еще только травм не хватало.
11’ В игре много остановок и нарушений правил. Но число фолов не является следствием какой-то особенной грубости. Скорее, отражает степень физической готовности и недостаточной сыгранности.
12’ Первый удар по воротам! Эли выпрыгнул выше Попы (простите) и пробил головой! Хонда подавал, кстати. Но мяч просвистел выше перекладины. Но начало положено.
13’ Ничего себе момент! Ньянг вывалился один на один с Каррисо и бил без сопротивления! И мяч здорово ведь обработал, но удар точно в кипера пришелся. Эх.
14’ Опыт потихонечку берет верх над молодостью и задором. Игроки "Интера" сейчас вынуждены бегать в поисках мяча и с трудом покидают пределы своей половины поля, а то и собственной штрафной.
15’ Ничего себе пас на все поле у Алекса! Матри за мяч зацепился, но что дальше делать, не придумал. Глазами искал Ньянга, чтобы на него завершение атаки спихнуть. Не нашел...
16’ Так что контроль мяча и игровое преимущество - на стороне "Милана". И первый мяч мог быть тоже! Но Поли, почти продравшись через защиту "Интера" по центру, споткнулся на Андреолли.
17’ Де Йонг в роли исполнителя стандартов - ну это если бы "Бурановские бабушки" вдруг перепели Deep Purple. У голландца другие сильные качества. Что дальнейший навес Найджела и подтвердил.
18’ И напомните мне: сегодня никаких шуток про Попу. Независимо от того, как молодой румын будет действовать в центре защиты. Пока все относительно неплохо.
19’ Так хотел забить Ньянг, что забежал в двухметровый офсайд. Может, и чуял спиной, что погони нет, но уж больно заворожил вид мяча. А там уже Каррисо нервничал.
20’ Дельгаду у "Интера" выделяется. Но не своими активными действиями, а процентом брака. Видно, что у португальца сильная левая нога и, вероятно, тонкое чувство паса. Но пока очень много у него передач не туда.
21’ А сейчас вот Дельгаду даже по воротам пробил. Из угла штрафной. Сильно выше. Но атака молодых интеристов была неплохой. Будем к черно-синим снисходительнее. Молодо зелено и все такое.
22’ Алекс! Задержался в чужой штрафной, подкараулил подачу Бертолаччи и подставил голову! Нагатомо пытался сдержать бразильца, но тут совсем другие габариты. Хорошо еще для "Интера", что защитник промахнулся.
23’ "Милан" активности не снижает! Хонда пытался пробить - но помешал свой же, Ньянг. А потом и нападающий в слаломном проходе был замечен. И под его удар бросились уже защитники.
24’ Сложно говорить о качестве игры, когда много суеты, борьбы и мало какой-то выдумки в созидании. Если люди из "Реала" смотрят матч, то сложно сказать, что они могут из нее подчерпнуть.
25’ Ого, Сантон и дриблинг. Уровень просто 80 lvl, как говорит молодежь. Двоих обыграл и почти продрался к воротам. У "Милана" весьма удачно сработала подстраховка.
26’ А следом Эли помешал Бальдини, уже вбежавшему в штрафную, нанести прицельный удар. Вот такие слова, как "чуть-чуть", "едва" и "почти" составляют основную часть нашей текстовой трансляции.
27’ Отметим, что футболисты "Милана" используют высокий прессинг, потому большинство атак, которые уже захлебнулись, быстро возрождаются. Такой ренессанс в кубе.
28’ 1-0 по ударам в створ, общее число ударов чуть больше. Хочется вроде и говорить тут о закрытом итальянском футболе, но здесь совсем другая история.
29’ Чуть бы аккуратнее Лонго обработал мяч, и мог выбежать с Лопесом на рандеву. А так отскочил мяч как от стены - а там уже для Алекса было делом техники его урезонить.
30’ Ньянг задумался, но не решился падать на спину. И пробить "ножницами". А так подача Прли была очень высокой, и стандартными способами до нее было не добраться.
31’ Перерыв, водная пауза. В Китае не очень прохладно, и поддержать организм не помешает. Вообще хорошая традиция. Давно бы уже и во всех официальных матчах в Европе так.
32’ Если резюмировать то, что мы увидели. У "Милана" было пару опасных стандартов и удары головой. У "Интера" и того меньше - разве что одну робкую попытку Дельгаду наплакал.
33’ По такой игре любой удар как праздник! Хонда отпасовал Ньянгу, и форвард, переложив мяч с левой ноги на правую, метил в "девятку"! Сильно выше.
34’ Ньянгу, кстати, как и Де Йонгу нельзя стандарты исполнять. Разыграл он угловой, который закончился достаточно бездарно. Игрой назад и неумелым пасом Алекса за пределы поля.
35’ Репертуар нашего миланского театра. Матри исполнит привычную роль неловкого исполнителя подач с фланга. Каррисо придаст пьесе комически-трагический оттенок. Едва не пустив мяч за шиворот себе.
36’ Где-нибудь в Серии А Де Йонг уже словил бы предупреждение. Сзади дал по ногам Таидеру, грубовато. У алжирца нос поврежден, играет в защитной маске. Еще и ногу не хватало сломать.
37’ В общем, пока лично мои ожидания от матча не оправдываются. Пытаются команды играть в атаку, но по пальцам можно пересчитать осмысленных комбинаций. По пальцам того существа, у кого этих пальцев два, например.
38’ Дельгаду второй раз за минуту рушит своими ногами перспективную атаку. Но что такое его "подвиги" по сравнению с геройством Сантона и промашкой Матри!
39’ Защита "Интера" ошиблась с выполнением офсайда, Матри убежал один на один по месту правого крайнего, мог решать сам, но покатил Ньянгу налево. Да так неудачно, что форварду пришлось пятиться. И Сантон тут подоспел.
40’ Удар головой Эли как окончание ударной двух-трехминутки "Милана". Оперся он на защитника и выиграл за счет этого верх. Но арбитр посчитал, что все по правилам.
41’ Ого! Калабрия самонадеянно нанес удар от самой правой бровки. Заметил, что Каррисо чуть вышел с линии - и бабах! Не попал, конечно. Понадеялся на рефлексы зато.
42’ Опасная подача Сантона почти долетела до головы Лонго, но в последний момент ее снес лысиной, словно рукой, Алекс! А потом и Нагатомо пытался второй волной добавить огоньку, но его подачу забрал Лопес.
43’ Карточку получил Матри. Пробил после свистка по воротам, а потом стал возмущаться. Дескать, какой офсайд, все было по правилам. Судья тут же достал "горчичник".
43’
Алессандро Матри
44’ Вспомнив, что скоро перерыв, насели интеристы на соперника. Удаль и задор снова проснулись. А с ними дядька Черномор-Нагатомо. И даже мяч забили! Но из офсайда.
45’ ПЕРЕРЫВ! Ждем появления игроков основного состава и верим, что дальше будет интереснее. Пока встреча выглядит, недоваренными спагетти. Отдохнем немного, друзья.
46’
Кристиан Сапата - Родригес Диего Лопес
46’
Кристиан Аббьяти - Алекс
46’
Филипп Мексес - Найджел де Йонг
46’
Риккардо Монтоливо - Андреа Поли
46’
Антонио Ночерино - Кейсуке Хонда
46’
Джакомо Бонавентура - Андреа Бертолаччи
46’
Хосе Маури - Родригу Эли
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сейчас случится много замен, главное - не запутаться. И начнется веселье.
47’ У "Милана" в итоге сразу аж 7 замен, представляете. А у "Интера" ни одной. Даешь молодежь от Манчини в действии. Лонго и компания получают новый шанс себя проявить.
48’ Михайлович все линии освежил, кроме нападения. Матри и Ньянг по-прежнему на острие атаки, миланские маньяки. Ньянг смотрелся неплохо, но растранжирил пару моментов. Ну а Матри на карточке висит.
49’ Отличный удар! Нагатомо сместился с левой бровки и плотно пробивает из-под ног защитников! Опытный вратарь Аббьятти на месте. Присел легонько и все.
50’ "Милан" отвечает фирменной длинной передачей Монтоливо. По идее, Антонелли должен был ее принять и остро продолжить атаку. Но не вышло. Защитник упустил мяч.
51’ Новый виток контроля мяча у россонери. Когда на поле Монтоливо появляется вместо Де Йонга, этого следовало ожидать. Это, конечно, не Пирло, но с пасом у Рикардо все в порядке.
52’ Рискованный перевод через все поле от Таидера поперек. Высоченный Ньянг едва головой этой передачи не коснулся. Мог быть обрез. Хотя, помня реализацию форварда...
53’ "Интер" зарабатывает едва ли не первый угловой, и разыграли неплохо. Мяч заметался по штрафной, но до удара не дошло. Опыт, сын ошибок трудных. Закончите строчку про молодежь Манчини.
54’ Оголенная опорная зона у "Милана", и мог его соперник этим воспользоваться! Подключившийся Нагатомо, правда, испортил наступление неточной передачей.
55’ Дальний удар от Таидера. Хороший, плотный. Но прямо перед самими воротами мяч резко взлетел вверх. Но в первой половине мы таких попыток не видели. Там было более неточно.
56’ Ну и хорошо ведь "Интер" после перерыва действует. То ли взбучку Манчини устроил, то ли немного сыграться футболисты успели. То ли уход Поли, который неизменно до этого забивал, во всех встречах, их вдохновил.
57’ Ньянг снова тянет руку и берется за исполнение штрафного. Сейчас последует навес. И опасно! Сапата выскочил на передачу и, уже падая, бьет! Выше!
58’ Это уже шестой удар "Милана" в матче, и только один в створ. "Интер" тут выступает братом-близнецом. Точно такая же статистика. Игра была равна и все такое.
59’
Данило Д`Амброзио - Давиде Сантон
59’ Ух, сколько же сейчас замен у "Интера" будет! Манчини всем ответит. А потом "Милан" ответит. Не теряйте меня, друзья. Буду разбираться, что к чему.
60’
Эрнанес - Сафир Таидер
60’
Жоффре Кондогбья - Федерико Димарко
60’
Мауро Икарди - Энрико Бальдини
60’
Марсело Брозович - Педру Делгаду
61’
Луиз Адриану - Алессандро Матри
61’
Карлос Бакка - М`Бай Ньянг
62’ Эй, кто на новенького? Свежий Бакка протащил мяч по флангу и здорово откатил под удар Бонавентуре. Чуть левее "девятки"! Моментище!
62’ ВОТ ЭТО ГОЛИЩЕ! Наигранная комбинация "Милана"? Бонавентура навесил с углового, а Мексес с угла штрафной, в прыжке, в падении, в самую "паутину"! Пробил так пробил!
62’
Филипп Мексес
64’ И Бакка потрясающе игру оживил. Сразу имел момент, а потом едва соавтором второго мяча не выступил. Какое желание у колумбийца себя проявить.
65’ А вот Луиса Адриану мы пока в деле не видим. Экс-бомбардир "Шахтера" пока только привыкает ко всему. Партнерам, полю, миланскому дерби.
66’ Неточный дальний удар Икарди. Тоже ведь футболист приметный. Все стало совсем по-взрослому. Игра пошла живая, с моментами, и даже забитый мяч мы уже увидели.
67’ К Мексесу, кстати, можно как угодно относиться. Не самый он надежный защитник, будем откровенны. Но в умении регулярно отправлять мячи-шедевры в сетку с ним сравниться разве что Ибра.
68’ Момент мог возникнуть у сине-черных! Но Икарди, когда ему оставалось только Сапату обыграть, уткнулся тому в спину. Не такая простая задача - колумбийского титана с места подвинуть.
69’ Давит "Интер"! Брозович обыграл Монтоливо в штрафной, и уже от лицевой сознательным черпачком пытался мяч доставить до Кондогбья! В последний момент Мексес прервал пас.
70’ Только защищается в эти минуты "Милан". Где-то россонери просто везет. Сейчас мяч сам на ногу Эрнанесу упал. Но перед ударом чуть подскочил на кочке, потому улетел куда-то в китайские небеса.
71’ И красно-черные перестают успевать за игроками соперника. Монтоливо фолит второй раз за несколько минут, шипами прямо в ногу Эрнанесу впиваясь. Без карточки пока.
72’ Почти получилось у Адриану "улитку" исполнить, на ходу развернуть Андреолли и к воротам выскочить соперника. Но все-таки запутался мяч в ногах. И все вспомнили, что Адриану не Неймар.
73’ Новый виток взаимоотношений Адриану и Андреолли. Почти однофамильцев. Форвард недоволен, что его бросили на землю в броске. Защитник недоволен, что бразилец активно работает локтями.
74’ Наговаривали мы на Мексеса, а он пока в обороне-то неплох. Все задумки созидания "Интера" читает. Сейчас вот "парашютик" на Эрнанеса вовремя заметил и прервал.
75’
Фреди Гуарин - Ассане Гнукури
75’ И снова водная пауза. Замены-то будут еще? У "Интера" в запасе Ковачич, Икарди, Монтойя. Всех бы их хотелось увидеть.
76’
Родриго Паласио - Хуан Пабло Каррисо
76’
Томмазо Берни - Самуэле Лонго
76’
Андреа Раноккиа - Данило Д`Амброзио
77’
Гильерме Жуан Жезус - Юто Нагатомо
78’
Габриэль Палетта - Маттиа Де Шильо
79’ Кондогбья хорош. Центр поля захватил себе в ноги, словно бы дачный участок, с помидорами и клубникой. Никак его не пройти. Отличный волнорез. Ну и атаки разгоняет неплохо.
80’
Матео Ковачич - Рэзван Попа
80’ Едва не замыкает Бакка навес справа! Это Монтоливо подавал штрафной. Ну как едва...По воротам не попал, в офсайд залез. Но глаза горят, а ноги когда-нибудь сделают.
81’ Совсем у нас игра на эпизоды разбилась. Сказать что-то осмысленное сейчас - значит, фантазировать и додумывать. Много суеты, старания, желания проявить себя у тех, кто недавно на поле.
82’ В матче, который претендует на звание очень корректного, Палетта умудрился сорвать атаку, сбив игрока "Интера" на всем ходу. Ну и заслуженная карточка, чего уж там.
82’
Габриэль Палетта
83’ Даже жалко, что основные составы не с первых минут играли. Совсем другое движение, совсем иные замыслы. Вот сейчас Бакка почти ушел от Раноккьи, но защитник все-таки успел мяч выбить из-под его ног.
84’ Кондогбья здорово пяткой оставил мяч Брозовичу, элегантно, стильно. А тот бил, как умеет. Но попал в защитника! Вот он мог быть момент, когда счет-то сравнивается!
85’ Ночерино не прав. Оскорбленный тем, что Ньянг, по его мнению, нечисто отобрал мяч, он бросился ему под ноги и просто срубил. Так и травму нанести недолго.
85’
Красная карточка
Антонио Ночерино
86’ Может, Палетта и вовсе не хотел на поле выходить? Обрезал неудачным пасом от своих ворот половину команды - чудо какое-то, что Гуарин не прочувствовал эпизод и залез в офсайд.
87’ И теперь парням Манчини нужно сравнивать счет, когда все против них. И время, и минус один игрок. Да и просто не везет сегодня как-то. Мяч-красавец залетел в их ворота, там тоже без удачи не обошлось.
88’ Смотрю на концовку матча и понимаю всю мудрость тренеров. Выпусти они основной состав с самого начала поединка - и гораздо больше удалений мы могли увидеть. И повреждений.
89’
Родриго Паласио
89’
Риккардо Монтоливо
90’ Свистать всех наверх! "Интер" лезет настырно вперед, уже все положив на карту. Эрнанес пробил едва ли не от отчаяния. Колено подставляя. Мимо!
90+1’ ВСЕ! Не самая яркая игра в первой половине во второй, с выходом лучших игроков, засияла новыми красками. Смотреть бы и смотреть. В итоге судьбу встречи решил красивейший удар Мексеса. И "Интеру", и "Милану" теперь проверять свои силы в поединке против "Реала". Пожелаем им удачи. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных! И тоже удачи.