Локомотив — Орхус, 7 февраля 2016

7 февраля 2016 года • 21:00

Товарищеские матчи. Клубы. Atlantic Cup

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Орхус (Орхус). Товарищеские матчи. Клубы, Atlantic Cup. Матч пройдет 7 февраля 2016 года на стадионе Algarve (Фару, Португалия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Педру Кампуш
0’ Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Отечественные клубы продолжают подготовку ко второй части сезона 2015/16. В том числе и "Локомотив", до первой официальной игры которого в 1/16 финала Лиги Европы с "Фенербахче" осталось всего-навсего чуть более недели. Сегодня "железнодорожники" в поединке за 3-е место Atlantic Cup сойдутся с датским "Орхусом". Начало матча - в 21.00 по Москве, текстовую трансляцию для вас проведет Евгений Перехожев.
0’ В пятницу у “Локомотива” был разгрузочный день, но уже сутки спустя команда поздравила юбиляров - Фернандешу и Чорлуке исполнилось по 30 лет. Именинникам преподнесли красивый торт, однако от более пышных празднеств было решено отказаться.
0’ Как известно, дальше "Локо" продолжит борьбу в чемпионате России и Лиге Европы без форварда Ньясса и полузащитника Буссуфа. Первый отправился покорять другую премьер-лигу, уже английскую, а мятежный хавбек попытается найти покой в бельгийском "Генте". По признанию президента клуба Ольги Смородской, она была в ярости, когда марокканец фактически сорвал свой трансфер в клуб из Саудовской Аравии.
0’ Несмотря на товарищеский статус турнира, спортивную борьбу никто не отменял. И в ней, по мнению Winline, шансы "Локомотива" смотрятся предпочтительнее - победа "железнодорожников" идет по коэффициенту 1,61.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Локомотив": Коченков - Шишкин, Дюрица, Чорлука, Макаров - Баринов - Самедов, Коломейцев, Фернандеш, Жемалетдинов - Шкулетич.
0’ "Орхус": Расмуссен - Миканович, Элез, Бакман, Кристенсен - Йенссон, Ольсен, Бьярнасон, Педерсен - Каврич, Расмуссен.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол и "Локомотив"!
1’ И сразу же опасный штрафной у ворот "Локо": Дюрица роняет своего оппонента.
2’ Удар со штрафного - ворота вздрогнули от попадания мяча в крестовину!
3’ Гол в ворота "Локомотива"! К счастью, незащитанный - арбитр посчитал, что был офсайд.
4’ Надо признать, пока игроки датского клуба переигрывают россиян.
6’ Быстрый Макаров мчится по флангу. Оппонент падает на землю. Свисток - игрок "Локомотива" придержал соперника за майку.
7’ Черевченко смотрит игру с трибуны. Наверное, ситуация на поле в первые 7 минут ему не очень по душе.
8’ Шишкин против Каврича. Мяч у хорвата удается отобрать только с нарушением правил.
10’ Жамалетдинов забирается в положение "вне игры". А атака была неплоха.
12’ Отодвинули "железнодорожники" игру от своих ворот. Уже плюс.
13’ Фланговый навес Микановича - мяч прилетает в перчатки Коченкова.
13’ Контратака "Локомотива", но Самедова сбивают метрах в 30 от ворот. Похоже, будет навес.
14’ И, действительно, навес. Шкулетич пытается пробить головой, однако попадает в защтника. Угловой.
14’ Подача в направлении Дюрицы, тот в борьбе с двумя игроками "Орхуса" падает в штафной. Пенальти? Как бы ни так: судья уверен, что правила нарушал именно словак из "Локомотива".
16’ И опять "Локо" соглашается передать мяч под контроль оппонентов. Возможно, это отработка игры на контратаках перед стамбульским матчем с "Ференбахче"?
18’ Попытка доставить мяч в штрафную Расмуссену - надежен Шишкин.
20’ Не получается у "железнодорожников" начать быструю атаку. Перекатывают москвичи мяч в центре поля.
22’ Матч никак не отнесешь к числу скоростных. С другой стороны, как можно требовать быстрых передвижений от футболистов, проводящих тренировочный сбор?
23’ Баринов навешивает в штрафную датчан - прямо в руки голкипера.
24’ Ольсен попытался пробить через себя. Если бы он играл в регби, попытка оказалась бы удачной.
26’ Бьянасон "продавил" Макарова на фланге, следствием чего стал угловой у ворот "Локо".
27’ Подача углового, Коченков играет на выходе кулаками, мяч отскакивает к Бьянасону, и тот заряжает много выше перекладины.
29’ Удар Бьянасона в ближний угол - Коченков справляется!
30’ Угловой, и неприкрытый Бакман взял да и пробил головой! Хорошо, что немного выше!
31’
Маркес Битанкур Майкон - Александр Самедов
31’
Александр Шешуков - Мануэл Фернандеш
31’ Первые перестановки от Черевченко: Шешуков и Майкон меняют Фернандеша и Самедова.
33’ Очередной угловой от "Орхуса": подача на дальнюю штангу. На этот раз неопасно.
34’ Атака "Локо", следует заброс вперед, на мяч коршуном устремляется Коломейцев. Но в ту же точку летит и Расмуссен, и за счет форы в расстоянии успевает первым.
36’ Шкулетич неплохо бьет из-за пределов штрафной - голкипер справляется с ударом.
37’ Примером серба решает воспользоваться Расмуссен. Но сейчас даже в створ мяч не идет.
39’ Майкон проник в штрафную "Орхуса" слева, но отдать точную передачу у него не получается.
40’ Каврич умудряется догнать сильно пущенный мяч у самой лицевой линии и отдать его во вратарскую. Там только Коченков.
41’ Имел сейчас повод назначить пенальти в ворота "Локомотива" главный арбитр матча: все-таки придерживал Дюрица в штрафной Педерсена. Но свисток судьи промолчал.
43’ Хороший удар со штрафного Коломейцева метров с 25. Плотный такой. Жаль, неточный.
44’ Подача "Орхуса" в штрафную, и Чорлука снимает мяч с головы Расмуссена.
45’ 1 минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Учитывая 2 замены, маловато будет.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В целом равную игру увидели мы с вами в первом тайме, но датчане были ближе к голу, особенно на старте поединка. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнем.
45+2’ Winline в голы не верит: ТБ 1,5 можно взять за "двойку".
46’
Алексей Миранчук - Петар Шкулетич
46’ И еще одна замена: Шкулетич уходит, уступая место Миранчуку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за "Локомотив" и красивый футбол!
47’ Прострел Майкона с фланга - Жамалетдинова опережает вратарь "Орхуса".
49’ Наверное, самый опасный пока момент у "железнодорожников" - своевременная передача на ворвавшегося в штрафную Жемалетдинова, Расмуссен вскидывает руки вверх и отражает мяч.
50’ И снова в центре внимания Жемалетдинов. Подкат под Йенссона стоит ему желтой карточки.
50’
Рифат Жемалетдинов
51’
Стефан Петерсен - Даниэль Педерсен
51’ Датчане тоже решаются на замену.
52’ А вот и гол! Увы, влетает он в ворота "Локомотива". Передача во вратарскую, Расмуссен подставляет ногу и переигрывает Коченкова в ближнем бою!
52’
Мортен Николас Расмуссен
54’ Но и москвичи наконец-то очнулись от летаргического сна: короткий пас Майкона на Коломейцева, и та же перекладина, что выручила в первом тайме "Локо", теперь спасает "Орхус".
56’ Распадается игра на короткие, фрагментарные отрезки. Невооруженным глазом видно, что функциональное состояние обоих коллективов пока далеко не идеально.
57’ Падает на газон Майкон после контакта с Микановичем. Молчит судейский свисток.
59’ Угловой у ворот москвичей, однако Чорлука хорошо играет головой.
61’
Дмитрий Тарасов - Ведран Чорлука
61’
Алан Касаев - Маркес Битанкур Майкон
61’ Серия замен в матче. Если у "Локомотива" Касаев и Тарасов меняют Майкона и Чорлуку, то у "Орхуса" появляются сразу 5 новых лиц.
63’ Шешуков и Коченков играют между собой, не позволив сопернику создать атаку!
65’ Опасная передача на Йонссена, тот отдает Нильссену - тот не понял замысел одноклубника.
67’ СШтрафной. Касаев у мяча - игрок датского клуба выносит мяч.
69’ Касаев ошибается в передаче, после чего довольно быстрая, но не опасная атака "Орхуса" завершается ничем.
70’ Задержал у себя мяч Жемалетдинов, откатил его Мранчуку, а тот подключает Коломейцева! Вот только пробить ему не позволили.
71’
Виталий Денисов - Роман Шишкин
71’
Ренат Янбаев - Сергей I Макаров
71’
Тарас Михалик - Ян Дюрица
71’
Дельвен Ндинга - Александр Коломейцев
73’ Ланге упускает 100%-ю возможность увеличить преимущество своей команды в счете. Коченков тут сыграл выше всяких похвал!
75’
Мате Вацадзе - Йенс Йенссон
75’ Наказан Михалик после грубого фола в центре поля.
75’
Тарас Михалик
77’ В центре поля жестко играет Янбаев. Судья прощает его и не показывает карточку.
79’ Штрафной недалеко от штрафной зарабатывают датчане. Наверняка последует подача.
80’ Вацадзе, появившийся на поле за 5 минут до этого, выиграл верховую борьбу и отправил мяч в нижний угол. Коченков поделать ничего не мог.
80’
Гол! 0:2
Мате Вацадзе
81’ И снова быстрый ответ "Локомотива". И, к сожалению, вновь ассиметричный. В том смысле, что гола нет. Передача на Баринова, но мяч проходит выше ворот!
83’ Прострел Касаева, после которого будет угловой - Кристенсен вовремя подставил ногу.
84’ Зарабатывает пенальти Жемалетдинов! Сваливают его в штрафной площади в борьбе.
85’ И Миранчук спокойно разводит Расмуссена и мяч по разным углам!
85’
Гол c пенальти! 1:2
Алексей Миранчук
86’ Ну что, "Локомотив", еще все возможно? Времени, правда, остается мало.
88’ Миканович совершает рейд по правому флангу, на финише которого становится жертвой подножки Денисова. Карточка и опасный штрафной.
88’
Виталий Денисов
89’ Ланге бьет в одно касание по летящему мячу и едва не попадает в угол ворот "Локомотива"!
90’ 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Ланге отдает на Вацадзе, но тому не позволяют пробить по воротам Коченкова.
90+3’ Ай-яй-яй! Какая была возможность перевести игру в серию пенальти! Прекрасная передача на Жемалетдинова, мощный удар мимо вратаря - казалось, гол, но нет, предательница-штанга!
90+4’ И тут же звучит финальный свисток! Жаль, очень жаль, что не удалось "железнодорожникам" завоевать "бронзу". С другой стороны, уверен, фанаты простят своим любимцам эту осечку, если команда добьется поставленных целей в официальных турнирах. Чего мы "Локомотиву" и желаем! С вами эту игру смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!