Картахена — ЦСКА, 15 февраля 2017

15 февраля 2017 года • 20:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Картахена (Картахена) – ЦСКА (Москва). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 15 февраля 2017 года на стадионе Municipal Cartagonova (Картахена, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альфонсо Рос Гомес
0’ Добрый вечер! ЦСКА продолжает подготовку к весенней части чемпионата в Испании, и в среду армейцам предстоит сразиться с представителем Сегунды В - "Картахеной". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ ЦСКА проводит едва ли не больше всех контрольных матчей, если сравнить с остальными командами РФПЛ. Пока Виктор Гончаренко только присматривается к футболистам, ни разу еще мы не видели состава, хотя бы приближенного к основному. А может, белорусский специалист во втором круге сделает ставку на молодежь, удивив тем самым всех. Те же Гордюшенко и Жамалетдинов уже заслужили быть в первой команде, большинство голов приходит именно от них. Да и о Чалове не стоит забывать.
0’ Накануне игры есть приятные новости в стане армейцев. Вернулся в общую группу Зоран Тошич, так что не стоит исключать и его появления на поле. Если проследить тенденцию, то в игре с испанцами стоит ожидать более сильный состав, Гончаренко поочередно выпускает то молодых, то опытных исполнителей. Чего будет меньше всего, так это замен, их малое количество уже стало "фишкой" ЦСКА в межсезонье.
0’ ЦСКА: Чепчугов - Березуцкий А., Березуцкий В., Игнашевич - Вернблум - Фернандес, Головин, Дзагоев, Жамалетдинов - Ионов, Оланаре.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ионов со старта решил пробить с линии штрафной в одно касание. Пустые трибуны встречают мяч в своих расположениях.
3’ Черно-белые отдали мяч более именитому сопернику, окопавшись у своих ворот. Ничего удивительного в этом нет.
5’ В спину Жамалетдинову пошла передачу от центральной линии, Тимур только зря на скорости пробежался по левой бровке.
6’ Оланаре оказался между защитниками, а заброс пошел вообще в другую сторону. Нападающий ради приличия пробежал, хотя сам изначально понимал, что не успеет.
8’ Ионов по центру оказался в положении вне игры, а зона перед ним открывалась очень перспективная.
10’ Первый угловой у ворот испанцев завершился плохой подачей Ионова с правого края, защитники без проблем отбились.
11’ Оланаре слишком сильно пробросил мяч себе на ход, и вместо выхода один на один Фофана его обокрал.
12’ Обидно, что зрителей нет на трибунах. "Картахена" играет дома, а болельщики попросту проигнорировали матч.
13’ Дзагоева прихватили перед штрафной площадью за футболку. Алан сам же ухватился за мяч, чтобы выполнить стандарт.
14’ Штрафной все же выполнил Игнашевич, традиционно, на силу. Стенка приняла выстрел на себя, Ди Мария в игре против "Барселоны" более технично исполнил.
16’ Практически без пауз проходит матч. Моментов также почти нет, хотя это всего лишь начало игры.
18’ ГОЛ! Родригес! Ошиблись гости у своих ворот, Артуро долго не думал, а просто отправил мяч мимо Чепчугова!
18’
Артуро Родригес
19’ Оланаре опять не смог обыграть защитника один в один, не пора ли ЦСКА начать играть комбинационно?
22’ Без голов в нашем матче. Сложно уже и вспомнить, когда Моралес в последний раз касался мяча после ударов армейцев.
25’ К Ионову не так часто доходит мяч, так что причин для возмущения у Алексея очень даже много.
26’ Прохлаждается и Чепчугов. В Испании сейчас не жарко, а тут еще и без работы приходится стоять.
27’
Мораго - Адама Фофана
27’ Какой же матч проходит без шикарных подкатов Вернблума? Только мяч в центре поля, как Понтус полетел на него. И чисто отобрал, что важнее всего.
29’ Состоялась уже и первая замена у испанцев, по лицу получил кто-то из игроков "Картахены" и не смог продолжить матч.
31’ Отправились разминаться и другие игроки хозяев. Похоже, замен будет много у черно-белых. Сколько же их сделает Гончаренко?
32’ Ждут болельщики ЦСКА Витинью, а его опять нет в составе. Похоже, бразилец еще полностью не готов, раз Гончаренко им не рискует.
33’ Моралес вовремя выбежал из ворот на левый край и в прыжке забрал мяч в ногах у Ионова.
36’ Не похож ЦСКА сам на себя. Мяч не держится у красно-синих, а без контроля что-то придумать очень сложно, даже против такого соперника.
37’ А вот сейчас Вернблум мог и предупреждение получить, на скорости хватать соперника за футболку все же наказуемо.
38’ Жамалетдинов спокойно прорвался по левому краю и сильно прострелил вдоль ворот. Ионов в падении хотел внести мяч в сетку, но вместо этого пробил параллельно линии!
39’ Чепчугов и Игнашевичем едва не начудили у своих ворот. Перепасовка на грани фола, соперник не воспользовался.
41’ Гости с помощью подач пытаются вскрыть оборону соперника. Хоть сейчас у них лучше получается атаковать, а то смотрелось вообще печально.
42’ Хозяева пытаются сбить темп, им-то спешить уже некуда, если смотреть на счет. Если же у команды другие планы, то еще интереснее будет смотреть.
44’ Рос со штрафного с 22 метров метил в правую девятку над стенкой - чуть выше перекладины просвистел мяч!
45’
Алекс Висенте - Иси Рос
45’ Фернандес едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела слева, рядом со штангой пролетел игровой снаряд!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! Скомканный первый тайм получился для ЦСКА. Минимум моментов, плюс пропустила команда в свои после длительной паузы. Еще 45 минут, чтобы исправиться есть, тем более, состав играет почти основной.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Оланаре получил небольшое повреждение, соперник сзади локтем ударил его в спину. Врачи вышли, подняли, все нормально.
48’ У "Картахены" видны замены, но сразу же разобраться, кто же вышел на поле, очень сложно.
49’ Оланаре вместо удара по воротам с десяти метров решил сделать скидку назад на Головина, пас не прошел, перспективный момент ничем опасным не завершился.
50’ Моралес неудачно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч в своего же защитника. Возле правой штанги проскакал игровой снаряд.
51’ Дзагоев с перспективного штрафного с 22 метров пробил в стенку, не везет пока ЦСКА в концовке атак.
52’ Вернблум головой с метра ухитрился пробить выше. Это уже нефарт какой-то, может, в официальных матчах все вернется?
54’ Пресс-служба хозяев информирует, что на матче более трех тысяч болельщиков. Во втором тайме их хоть слышно, а до перерыва были с этим проблемы.
55’ Свалился мяч с ноги у Оланаре во время удара с линии штрафной. Пора уже забивать, негоже столько транжирить.
57’ Ионов со штрафного справа классно пробил в стили Ди Марии. Голкипер красиво прыгнул, перевел мяч в перекладину, а Понтус потом добил в пустые. Все бы хорошо, но швед в офсайде.
58’ ЦСКА после перерыва играет в совершенно другой футбол, черно-белых на поле практически и не видно.
60’ Гордюшенко пошел разминаться. Может, вместе с Чаловым пора их бросать в атаку?
61’ Ионов с 20 метров несильно пробил в руки Моралесу, даже голкипер такого уровня с подобными ударами справляется.
62’ Жамалетдинов носком пытался протолкать мяч в ближний левый угол, но даже сетку с внешней стороны ворот не побеспокоил.
63’ Дзагоев сначала соперника не обыграл на входе в штрафную, а потом требовал от судьи пенальти. Странно, можно было до конца побороться.
64’ Рос до конца пошел в борьбе с Чепчуговым за пределами штрафной и снес голкипера. Арбитру все же стоило бы показать предупреждение, грубо было сыграно.
65’ Оланаре по центру вышел один на один с Моралесом и с 13 метров пробил куда-то выше ворот!
66’ Испанцы тем временем готовятся выпустить еще двух игроков, рокировка продолжается.
67’ ГОЛ! Дзагоев! Фернандес головой классно скинул мяч на линию вратарской на Алана, который с лета с метра пробил точно в правую девятку!
68’ Как мы и предполагали, Чалов заменил Оланаре в середине тайма.
68’
Алан Дзагоев
69’
Мека - Артуро Родригес
69’
Анка - Хуан Карлос Себальос
69’
Парра - Тедди
69’
Товар - Серхио Хименес
69’
Федор Чалов - Аарон Самуэль Оланаре
70’ Хозяева оперативно завладели мячом и сами пытаются атаковать. Начинается у нас все самое интересное.
72’ Миланов вышел в центральную линию вместо Дзагоева.
73’
Георгий Миланов - Алан Дзагоев
73’ Ионов только лишь угловой заработал после сольного прохода по правому краю, хотя прострел на Чалова можно было сделать и более точно.
74’ Моралес срезал угол обстрела и не дал Вернблуму головой поразить свои ворота головой с пяти метров! Продолжается навал ЦСКА.
75’ Миланов теперь из офсайда отправил мяч в пустые ворота. Не хватает подопечным Гончаренко самой малости, чтобы отличиться.
76’ Чалов слишком тонко пытался с линии штрафной перебросить голкипера, Федор высоко не поднял игровой снаряд, мяч в руках у вратаря.
77’
Константин Кучаев - Алексей Ионов
77’ Гончаренко вновь дает шанс Кучаеву себя показать.
78’ Совсем не по игре счет. Во втором тайме красно-синие на голову сильнее соперника, а забили всего лишь однажды. Этого мало.
79’ К счастью, поднялся Миланов после жесткого стыка. А могло быть всякое, зная травматичность болгарина.
81’ Похоже, "Картахена" уже наигралась. Да и не скажешь, что после перерыва у ворот Чепчугова было много моментов.
82’ Чалов классно убрал на замахе двух защитников и пробил в правый угол - мяч коснулся штанги и вылетел в поле!
83’ Видна небольшая предвзятость в действиях арбитра. Слишком высокую планку фолов он поднял у ворот хозяйской команды.
85’ Алексей Березуцкий откровенно плохо забросил мяч вперед. Никого из армейцев на правом краю атаки не было.
86’ Со стороны казалось, что Головину жестко досталось по ногам в подкате. Но Александр быстро поднялся и побежал, игра продолжается.
87’ Потасовка с участием Головина, Вернблума и игроков испанской команды началась на бровке. Арбитр быстро угомонил игроков, в товарищеском матче такие споры ни к чему.
88’ ЦСКА, похоже, продлил свою серию без поражений не сборах. Если в первом тайме были опасения, то сейчас об этом и не думаешь. Скорее, армейцы забьют.
90’ ГОЛ! Чалов! Жамалетдинов опять здорово прострелил слева, а Чалов на ближней штанге опередил защитника и в падении подсек мяч в дальний угол!
90’
Гол! 1:2
Федор Чалов
90+1’ Ого, арбитр решил компенсировать аж три минуты!
90+2’ Чалов плохо пробросил мяч себе на ход, защитник оказался более быстрым и опередил Федора на мяче.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! ЦСКА добыл волевую победу над "Картахеной", показав очень хорошую игру во втором тайме. Могли забить армейцы намного больше, шансы у них были, однако мяч упрямо не хотел заходить в ворота. Повезло, что удалось вырвать победу, хотя это скорее ради удовлетворения каких-то моральных целей, игра все же товарищеская. На этом у нас все, хорошего вечера!