ЦСКА — Пяст, 29 января 2018

29 января 2018 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Пяст (Гливице). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 29 января 2018 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ Здравствуйте. Сегодня московский ЦСКА в контрольном матче примет польский «Пяст». Этот матч для вас проведу я, Владимир Лавский.
0’ «Пяст», за который выступают экс-амкаровец Константин Васильев и экс-ростовец Михал Пападопулос, занимает предпоследнее место в чемпионате Польши. Пападопулоса можно назвать главной звездой команды — когда-то он числился в лондонском «Арсенале» и забивал за «Байер» в Кубке УЕФА. Общая стоимость футболистов оценивается всего в 7,13 млн евро.
0’ Для ЦСКА этот матч станет первым на втором сборе в Испании. Времени до еврокубковых сражений остается все меньше, так что и возможности проводить эксперименты также не особо. Виктор Гончаренко уже в условиях контрольных встреч успел проверить почти всех игроков, близких к стартовой обойме. Молодежь сыграла 0:0 с "Волеренгой", основа - расписала ничью с "Хорсенс" - 2:2, дубль на счету Витинью.
0’ ЦСКА: Акинфеев - В. Березуцкий, Васин, Игнашевич - Мариу, Натхо, Головин, Набабкин - Дзагоев, Витинью - Вернблум.
0’ "Пяст": Плах - Кончковски, Червински, Корун, Ягелло - Хейтли, Петровски - Бадия, Васильев, Янковски - Пападопулос.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ ЦСКА играет очень хорошо с мячом, но никак не удается пробить. Предпоследний клуб Польши держит оборону без особых проблем.
4’ Акинфеев если и касается мяча, то после скидки своих же партнеров. Красные активность особой не отличаются.
5’ Отметим, что Вернблум опять вышел в линии атаки, Витинью и Дзагоев под ним и пытаются активно помочь.
7’ Мариу головой в касание сбрасывал мяч во вратарскую площадь. Плах простенько вышел и забрал, такими попытками не напугаешь голкипера.
8’ Витинью набрал хороший ход по левому краю, но скорости все равно не хватило, чтобы принять мяч, Васин очень слишком сильно забросил.
9’ Вернблум пяткой бил по воротам с нескольких метров. Защитник так классно сумел заблокировать, что даже от шведа мяч ушел за пределы поля.
12’ Дзагоев от центральной линии добежал к линии штрафной и внешней стороной стопы бил по воротам - защитники накрыли попытку Алана.
13’ Васин с фолом сорвал атаку "Пяста". Руками держать так откровенно и не стоило, хотя карточку вряд ли кто-то ему бы показал в "товарняке".
14’ Акинфеев в прыжке спокойно забирает верховые мячи, "свечой" Игоря не напугаешь.
16’ Красные забрали мяч себе. Вот так армейцы и наатаковались и стали уже больше действовать вторым номером.
17’ Васин опасно перехватывал прострел вдоль ворот. Состоялась срезка в свои ворота, Акинфеев заблаговременно не пошел "читать", вот и спас.
18’ В одно касание подопечные Гончаренко раскатали мяч перед штрафной - и решающий пас не прошел. Как часто это бывает в таких ситуациях.
20’ Бибрас Натхо по центру прорвался к воротам и сам пробил с 20 метров - выше кассы.
21’ ::warning:: Вернблум с разворота из пределов штрафной выстрелил в нижний левый угол - Плах в падении перевел мяч на угловой!
22’ На выходе Плах также очень хорош. Открыли перед ним "коридор", голкипер выбежал и выбил кулаком после углового этот мяч.
25’ Оживилась немного игра. Связано это с тем, что ЦСКА начал активнее играть, мяч "ходит" хорошо по полю.
26’ Витинью в прессинге не достаточно хорош. Часто "выключается" бразилец быстро, когда команда выжимать. "Витька" после этого сразу со скамейки подгоняют.
27’ Головин "черпаком" забросил в штрафную, Вернблум хотел в падении на дотяжке пробить - не дотянулся.
29’ Дзагоев с Витинью немного не разобрались, куда нужно отдавать передачу и как лучше Алану открываться. Корун же остался на месте - перехват и получился.
30’ Натхо часто "садиться" к центральным защитникам, чтобы получит мяч и начать разыгрывать атаки. Зоны впереди перекрыты, приходится искать сложные варианты.
31’ Игнашевич оказался очень высоко и на исполнение захотел пробить с линии штрафной - опять мимо "стены" защитников не получилось.
33’ В последнее время Акинфеев вообще вне игры. У "Пяста" в атаке ничего не получается, в лучшем случае до линии защитников поляки доходят.
35’ Витинью наступил на мяч в чужой штрафной - вновь без удара обошлось. Пора бы уже и создавать что-то, а то первый тайм подходит к концу.
36’ Витинью теперь буром решил полезть на ворота - все равно безрезультатно. Надо новые методики придумывать.
39’ Кажется, скоро и центральные защитники ЦСКА пойдут в штрафную забивать. Навал приличный, а ударов вообще нет.
40’ Витинью так долго разворачивался в штрафной, что Хейтли успел броситься в подкате и принять мяч на себя.
42’ Головин убрал защитника уже перед воротами, левой начал выцеливать в дальний угол - в створ Александр не попал.
43’ Что такое не везет и как с ним бороться? Головин оказался в положении вне игры, но все равно не смог прострелить вдоль на ногу шведу, чтобы Понтус пробил.
44’ "Пяст" впервые за 10-15 минут перешел на чужую половину поля с мячом. Долго он продержаться там не смог, об ударах и смысла говорить нет.
45’
Якуб Шматуля - Франтишек Плах
45’
Мартин Буката - Александр Ягелло
45’
Хоэль Валенсия - Херард Бадия
45’
Саша Живец - Константин Васильев
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм прошел с существенным преимуществом ЦСКА, но вообще без моментов. Черные показали, как команда хорошо умеет держать мяч, но не знает, как быть перед воротами. Не хватает не то что последнего паса, а просто удара. У "Пяста" дела еще хуже, поляки центр поля переходят с трудом.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Далеко не надо было уходить в перерыве, а то второй тайм начался через десять минут после конца первого. Некоторые не ожидали такого, даже телевизионщики. ::smile::
49’ Гончаренко сообщал, что замен будет минимум, если вообще будут. Да, началась подготовка к "Црвеной Звезде", состав наигрывается сильнейший.
50’ На силу Натхо засадил очень высоко, чтобы рассчитывать на успех. Мяч полетел куда-то за пределы стадиона, трибун же за воротами нет.
54’ Пападопулос и Головин устроили настоящую драку в центре поля. Арбитр не стал даже вмешиваться, пускай разбираются.
54’
Понтус Вернблум
54’
Михал Пападопулос
55’
Александр Головин
57’
Кароль Ангельски - Мацей Янковски
57’ Валенсия по бровке убежал от Набабкина и отдал передачу в центр. Со средней дистанции пробил Живец - Акинфеев в прыжке забрал мяч в левом углу.
58’ ::warning:: Идеальный момент не использовал Дзагоев. Алана упустили на правом краю штрафной, Алан не стал сближаться и пробил в дальний угол - на месте кипер!
60’ Грубости после перерыва стало очень много. Армейцы уже начинают не успевать, из-за этого так много конфликтных ситуаций.
62’ К сценарию первого тайма вернулись команды. ЦСКА очень долго держит мяч, ожидая, что будет делать соперник и когда уже тот сделает ошибку.
63’
Константин Кучаев - Кирилл Набабкин
63’ Да, будут замены у ЦСКА. Кучаев отправился на бровку вместо Набабкина.
64’
Матеуш Щепаняк - Михал Пападопулос
64’ Васин заставил нас немного поволноваться. Так долго мяч он обрабатывал в штрафной, что Ангельски едва не обокрал.
66’ Много угловых что-то у ворот "Пяста", а моментов как не было, так почти и нет. Очень не хватает дальних ударов, с ними вообще завал у ЦСКА.
68’ Васин головой после "корнера" №3 бил приблизительно метров с десяти - защитник остался стоять на правой штанги и выбил мяч из-под перекладины.
70’ Через фланг Кучаева мало атак идет. Хотелось молодого игрока почаще видеть, а армейцы по привычке загружают Мариу.
71’ Свалился мяч с ноги Игнашевича во время удара с лета. Мяч полетел параллельно линии, угодил в соперника и проскакал рядом с левой штангой.
72’
Дарио Ругашевич - Урош Корун
74’
Томаш Йодловец - Том Хейтли
75’ Шматуля выбежал за пределы штрафной и успел в подкате вынести мяч в сторону. А вот сейчас как раз Кучаев врывался и был уже готов пробить.
76’ Дзагоев плохо выполнил кросс слева. Шматуля просто забрал мяч в руки, когда никто ему не мешал.
77’ Кучаев слева также неудачно подал. Что там за зона такая, откуда вообще ничего не получается сделать? ::anger::
79’ ::warning:: Головин с Дзагоевым классно разыграли атаку перед штрафной. Алан пяткой вывел партнера в штрафную, Головин на исполнение пробил в дальний угол - слабо, вратарь на месте.
80’
Кристиян Бистрович - Бибрас Натхо
80’
Федор Чалов - Алан Дзагоев
80’ С помощью Чалова Гончаренко пытается добавить скорости команде.
82’ У "Пяста" получается выровнять игру и спокойно держать мяч. Гончаренко требует выжимать, получается так себе.
83’ Баришич с очень дальней дистанции проверял голкипера. Для этого нужно было хоть в створ попасть, что у полузащитника не получилось.
84’
Астемир Гордюшенко - Витинью
85’ Устали армейцы, сказывается, что под нагрузками играет команда, да и сделано лишь три замены, в то время как соперник почти всех поменял.
87’ Устал Витинью, Гордюшенко вышел на последние минуты.
88’
Денис Гойко - Хоэль Валенсия
88’ Все чаще красные бьют издали и по-прежнему в створ ворот не попадают. В створ вообще было очень мало выстрелов.
90+1’ Матч окончен
90+1’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! ЦСКА опять не забил, хотя и не пропустил. Да, могут подопечные Гончаренко долго держать мяч владеть преимуществом, но с моментами беда. Один полноценный шанс был, плюс неплохо Дзагоев и Головин разыграли атаку. А больше и ничего, другое дело, что соперник создал меньше. Может, приезд Мусы все исправит? На этом у нас, доброго вечера, уважаемые болельщики!