ЦСКА — Пяст, 22 января 2017

22 января 2017 года • 14:00

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Пяст (Гливице). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 22 января 2017 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.
Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ День добрый! ЦСКА продолжает свой тренировочный сбор в Испании, и на очереди второй матч за два дня. Соперником армейцев станет польский "Пяст". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Москвичи в зимнее межсезонье остались при своих, пока не совершав громких приобретений и не продавая важных игроков в другие клубы. Однако самым серьезным изменением в ЦСКА стало назначение нового главного тренера. Вернулся в клуб Виктор Гончаренко, сменивший у руля Леонида Слуцкого, работавшего с командой на протяжении последних семи лет.
0’ Субботняя встреча с "Воленом" стала легкой прогулкой для ЦСКА. Хотя красно-синие и пребывают под нагрузками, но напор не самого сильного соперника задавили без проблем. Разгром 3:0 с дублем Ионова и голом Жамалетдинова. Вчера играл полуторный состав, лидеров стоит ждать чуть позже, как объявил главный тренер. Когда это "позже" - не исключено, что уже в матче с "Пястом".
0’ Состав ЦСКА: Чепчугов — А. Березуцкий, Игнашевич, Васин — Вернблум — Мариу Фернандес, Головин, Миланов, Гордюшенко — Чалов, Жамалетдинов. Запасные: Помазун, Ионов, Щенников, Набабкин, Кучаев, Олейников.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Обе команды с контроля над мячом начали игру. Пока не видно, что кто-то собирает спешить, нагрузки сказываются.
3’ Чепчугов под прессингом соперника выбил мяч в аут, Эберт пошел давить и добился цели, игровой снаряд перешел к полякам.
4’ Чепчугов пока не славится точными передачами, постоянно голкипер выбивает туда, где нет партнеров по команде.
5’ ЦСКА опять вышел играть в три защитника, Гончаренко продолжает наигрывать данную тактику. Если что, Миланов и Мариу готовы прийти на помощь.
6’ Гончаренко у кромки поля постоянно работает, подсказывая игрокам. Седеть на скамейке наставник точно не собирается.
7’ Головин едва не вывел Чалова один на один с Шматулей, но в подкате Мраз мяч перехватил.
8’ Вернблум продолжает запускать мяч вперед, изысканный пас у него есть, если соперники дают свободу действий в центре поля.
9’ Гордюшенко отдал плохую передачу влево на Миланова. Болгарин не побежал сначала, шансов зацепиться за мяч у Георги не было.
11’ Первый угловой у ворот ЦСКА завершился розыгрышем мяча, последовал прострел слева на ближнюю штангу - Мариу перехватил.
12’ Жамалетдинов пытался хорошо в одно касание вернуть мяч Мариу в штрафную площадь - между двух пас не прошел.
13’ Без ударов проходит игра, радоваться этому рядовым зрителям точно не приходится, они-то ходят увидеть моменты, голы.
14’ Красные показывают, как хорошо они могут держать мяч. Если бы это они делали впереди, а не у своих ворот, то веселее смотрелось бы.
15’ Миланов смело мог сам стрелять с левого края штрафной, а вместо этого прострелил вдоль ворот. От ноги защитника игровой снаряд прискакал в руки Шматули.
17’ Натхо с Тошичем пока вынуждены работать по индивидуальной программе, есть у легионеров ЦСКА небольшие повреждения.
18’ Большинство атак ЦСКА идет по левому краю, Мариу постоянно бежит к чужому угловому флажку, а мяч к нему не доходит.
19’ Ионов в субботу выдал хороший матч, но в данной игре пока пребывает на скамейке. Его стоит ждать на поле, если Гончаренко ставит задачу победить.
20’ Много брака в действиях команд. Все атаки заканчиваются в центре поля, так толком и не начавшись.
21’ Гордюшенко заработал перспективный штрафной. До ворот 24 метра, точно по центру.
22’ Игнашевич решил пробить на исполнение - стенка приняла на себя выстрел капитана ЦСКА.
24’ Чепчугов вышел из ворот на левый край и "погасил свечу" после рикошета от ноги Березуцкого.
25’ Набабкин уже пошел разминаться. Неужели по ходу первого тайма будет замена в составе ЦСКА?
26’ К сожалению, Чалов пребывал в положении вне игры, а так он хорошо выбегал один на один со Шматулей.
27’ Шматуля успел выбежать из ворот и рукой в последний момент смахнул мяч с головы Чалова после кросса Головина справа!
28’ Мариу оказался в центре нападения и головой пробил с пяти метров - рядом с дальней штангой прошел мяч!
29’ Чалов не обыграл один в один Петровского, опять Федору немного не хватило, чтобы выйти на ударную позицию и наконец-то пробить.
30’ Только Головин начал раздавать шикарные передачи - сразу в атаке у ЦСКА начало что-то получаться. А кто еще поможет Александру?
33’ ГОЛ! Жамалетдинов! Чалов по центру разогнал атаку и отдал передачу чуть левее на Тимура. Нападающий убрал Петровского на замахе и зряче пробил в правый угол с 14 метров!
33’
Тимур Жамалетдинов
34’ Подопечные Гончаренко опять начали катать мяч в центре поля. Успокоились номинальные хозяева после гола.
35’ Первый забитый мяч мы увидели, долго ли теперь придется ждать второго, а, может, и третьего?
37’ Чепчугов в последнее время отдыхает. Если свои игроки не отдадут мяч назад, то и вовсе замерзнуть можно.
38’ А вот и Чепчугову пришлось выручать! Прошла подача слева на голову Пападопулосу, нападающий в падении пробил с нескольких метров - голкипер спас! К слову, был офсайд.
39’ Головин что-то рассказал помощнику арбитра. Не верит Александр, что он пребывал в положении вне игры.
40’ Серебряный призер чемпионата Польши начал атаковать в конце тайма. Хочется им уйти на перерыв в хорошем настроении.
42’ Центр обороны пока не проваливается, тактика с тремя центральными дает свои плоды. Подождем более серьезных соперников, именно там будет основная проверка.
43’ Чепчугов с защитниками катает мяч. До перерыва считанные минуты, не спешат уже армейцы что-то менять.
44’ У Чалова уже четвертый офсайд, Федор старается, из-за этого лишняя спешка.
45’
Алексей Ионов - Тимур Жамалетдинов
45’
Добривой Русов - Якуб Шматуля
45’
Мартин Буката - Саша Живец
45’
Бартош Шелига - Патрик Мраз
45’ Головин слева опасно ворвался в штрафную и сам же пробил - над перекладиной!
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 1:0! ЦСКА больше держал мяч в первом тайме, нагнетал, почти ничего не создал, но забить все уже удалось благодаря быстрой атаке. У ворот ЦСКА моментов не было вообще, разве что с офсайда опасно пробивал Пападопулос.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Жамалетдинов на второй тайм не вышел, Ионов вместо него.
47’ Ионов только вышел на поле, как сразу получил чистый выход один на один с вратарем и низом с десяти метров пробил рядом с правой штангой!
48’ Моква получил повреждение в центре поля, только с помощью врачей Томаш покинул газон.
50’ Ионов опять слева прострелил на Чалова, Федора, казалось, завалили на газон, но арбитр нарушения правил не увидел.
51’ Поляки проспали быструю атаку ЦСКА, Чалов по центру вышел один на один со Шматулей и пробил рядом с правой девяткой!
52’ Чепчугову пришлось поработать! Живец на исполнение бил в левый угол со средней дистанции - Сергей выручил в прыжке!
53’ Против ветра во втором тайме приходится атаковать ЦСКА. А "Пяст" и сам за ветром побежал, похоже, игра после перерыва будет очень интересная.
55’ Гордюшенко очень сильно запустил мяч на Ионова, Алексею в данной ситуации даже его приличная скорость не помогла.
56’ Партнеры никак не могут найти Мариу впереди. Только однажды Фернандес получил мяч, когда опасно пробил головой до перерыва.
57’ Чалов в отборе очень удачно играет. Если не забивает, то черновой работой точно запомнится.
58’ Корун с дальней дистанции запустил мяч очень высоко, Чепчугову переживать даже не стоило.
59’ Васин уступил свое место в обороне Набакину.
59’ Дает Гончаренко молодежи поиграть, вместо Гордюшенко вышел Кучаев.
60’
Кирилл Набабкин - Виктор Васин
60’
Константин Кучаев - Астемир Гордюшенко
60’ Чалов продолжает трудиться впереди. Как мне кажется, сегодня Федор отыграет весь матч, полчаса у него есть, чтобы что-то изменить.
61’ Красно-белые только в начале тайма огрызались, а теперь обратно вернулись к своим воротам, думая, когда соперник уже даст возможность убежать.
63’ Бразилец Эберт в обороне "Пяста" выделяется. Техника приема мяча и выбор позиции впечатляют, может, надо российским клубам взять его на карандаш?
64’
Александр Седлар - Херард Бадия
64’
Игор Сапала - Томаш Моква
64’
Павел Москвик - Стоян Враньеш
64’
Денис Гойко - Урош Корун
64’ Целая группа игроков польской команды готовится выйти на поле. Усиление ли это будет, или шанс поиграть тем, кто мало выступает?
65’ Четыре замены произошло у номинальных гостей. По ходу матча попытаемся разобраться, кто же у нас появился.
66’ Мариу головой спокойно скинул мяч на Чепчугова, в обороне у ЦСКА все выглядит очень уверенно.
67’ Ионов после прострела Мариу справа коленом пробил с линии вратарской и не попал в створ! Такие шансы надо реализовывать!
68’ Набабкина откровенно толкнули в спину в собственной штрафной - мяч переходит к ЦСКА, хотя атака опять вырисовывалась неплохая у поляков.
70’ Произошла и замена вратаря у поляков. Посмотрим, как себя покажет Русов.
71’ Головин после перерыва уже не такой заметный, сказываются нагрузки и на его молодом организме.
72’ Кучаев провел на поле чуть более десяти минут. То ли повреждение, то ли не впечатлил.
73’
Георгий Щенников - Константин Кучаев
73’ Ионов плотно с линии штрафной стрелял в правый угол - мяч просвистел рядом с девяткой!
75’ Рядовая ситуация для футбола. Первый тайм был откровенно скучен, но гол мы увидели, а после перерыва много моментов - ноль голов.
76’ Головин в касание после наброса Ионова бил с десяти метров - мяч так и полетел параллельно линии ворот!
77’ Данный матч станет завершающим на первом сборе. Будет пауза в три дня, игроки получат небольшое время для отдыха.
78’ Миланов до конца вставил ногу в штрафной, пытаясь нанести удар. Защитник не дал болгарину пробить, но повреждение есть.
79’
Марцин Флис - Михал Пападопулос
80’ Угловыми армейцы начали осаждать чужие ворота. Больше бы ударов, а то стандарты идут насмарку.
81’ Чем ближе к концу игры, тем больше сумбура в действиях команд. Усталость сказывается, ждут они свистка.
82’ Вместо Бадия вышел Флис, высокий защитник брошен в атаку.
84’ Чепчугов так долго вводит мяч в игру, что и уснуть можно. Надо доиграть эти последние минуты, зачем так откровенно тянуть время.
85’ Миланов постоянно идет в стыки. Не научил его последний эпизод, что лишний раз лететь бороться не стоит, да и не забываем, насколько он травматичен.
86’ Чалова уже минут 20 не видно на поле. В первой половине тайма активничал, сейчас уже сник полностью.
87’ Эберт до конца доиграл против Ионова, не дав тому пробить из пределов штрафной. На момент это не тянет, удара все же не было.
88’ Чепчугов контролировал полет мяча после удара Гойко, сразу же было видно, что не точно. Так и оказалось, в сетку с внешней стороны.
90’ Чалов по центру ворвался в штрафную площадь, где сзади его снес защитник.
90’
Гол c пенальти! 2:0
Сергей Игнашевич
90+1’ ГОЛ! Игнашевич! Сергей подошел к мячу и низом пробил точно в правый угол, вратарь же бросился в левый.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! ЦСКА уверенно обыграл "Пяст", завершив на этом первый тренировочный сбор. Точными выстрелами отличились Жамалетдинов и Игнашевич с пенальти. Гончаренко проверил почти всех здоровых игроков, которые есть в обойме. Через четыре дня второй сбор, там уже будет интереснее, пора команде набирать форму накануне нового сезона. Всего хорошего, удачного вечера!