ЦСКА — Малага, 24 февраля 2016

24 февраля 2016 года • 20:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Малага (Малага). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 24 февраля 2016 года на стадионе Marbella Football Center (Марбелья, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Малага 1 : 2 Барселона
Marbella Football Center (Марбелья, Испания)
0’ Всем привет! Вот и подошел к концу тренировочный сбор ЦСКА в испанской Марбелье, который венчает многообещающий матч с "Малагой". Меня зовут Сергей Кузнецов, и я настоятельно рекомендую отложить в сторону дела и посмотреть, как армейцы готовятся к возобновлению чемпионата.
0’ ЦСКА в Испании пока не проигрывает и идет по нарастающей. После ничьей с "Амкаром" (0:0) и скромной победы над "Динамо" (2:1) красно-синии уверенно разобрались с махачкалинским "Анжи" (3:0). Осталось сравнить свои силы с командой испанского чемпионата.
0’ Прогрессируют армейцы не только в игре - налаживаются связи, особенно у новичков. Все лучше вписываются в игру Широков и Оланаре, увереннее действует Ткачев, наконец забил Страндберг. Да и функционально команда прибавляет с каждым матчем.
0’ Стоит напомнить, что почти ровно год назад ЦСКА тоже играл товарищеский матч с "Малагой". 25 февраля 2015 года москвичи все в той же Марбелье на глазах у 2000 зрителей с минимальным счетом переиграли "анчоусов". Единственный гол в первом тайме забил Алан Дзагоев.
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Цауня - Вернблум, Дзагоев - Тошич, Широков, Еременко - Муса.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора сравнить, как будет выглядеть готовящийся к возобновлению чемпионата ЦСКА на фоне находящейся в тонусе "Малаги". Поехали!
2’ Хозяева, кстати, в минувшие выходные провели матч с "Реалом". И на "Ла-Росаледе" присутствовал Леонид Слуцкий в компании нескольких своих подопечных.
4’ Пока в достаточно тренировочном режиме команды действуют. В невысоком темпе, враскаточку, так сказать.
5’ Дзагоев нашел Еременко на фланге передачей на ход, Роман прострелил в центр штрафной, но Мусе пробить не дали.
7’ Сегодня в составе "Малаги" в основном молодежь - понятно, что у них в самом разгаре сезон, и основным составом команда рисковать не будет.
9’ Широков из-за штрафной приложился, но получилось несильно и в руки голкиперу.
10’ А вот теперь получился удар у Мусы - из пределов штрафной нигериец исполнял удар из-под защитника, но тоже не удивил голкипера.
11’ Статистику по ударам армейцы исправно улучшают - теперь Еременко сам завершал атаку обводящим ударом, но опять-таки неопасно для вратаря.
13’ Без голевых моментов пока встреча проходит, да и андалусийская молодежь как-то не особо горит желанием рвать и метать в матче с лидером чемпионата России.
15’ Редкая вылазка хозяев на половину поля армейцев не привела ни к чему более-менее опасному. ЦСКА вновь владеет мячом, а вместе с ним и инициативой.
16’ По владению мячом по-настоящему "барселонское" преимущество у армейцев. Но по-прежнему ничего действительно острого создать у ЦСКА не получается.
18’ Отметим, что на левом фланге обороны москвичей все увереннее действует Цауня. Конечно, оборонительных навыков ему не достает, но на бровке он чувствует себя комфортнее.
19’ Тошич со штрафного загрузил мяч в район вратарской, но хозяева вынесли его подальше от ворот, чуть было не убежав в контратаку. Как раз-таки Цауня в обороне подстраховал.
21’ Взаимодействие у армейцев от игры к игре действительно улучшаются, но вот интеграция Широкова в состав пока выглядит далеко не завершенной. Совсем незаметен Роман.
22’ Вообще появление Еременко и Широкова в старте - явление для Слуцкого неординарное. Хотя пока два Романа неплохо уживаются в роли подносчиков снарядов для Мусы.
24’ Вот это я подстегнул Широкова! Муса получил скидку от Еременко, выигравшего борьбу за верховой мяч, нашел на ближней штанге Широкова, и Роман переправил мяч в сетку, открыв счет забитым мячам за ЦСКА.
24’
Роман Широков
25’ Что ж, будем надеяться, что этот гол даст импульс Широкову и позволит раскрепоститься в старой-новой команде.
26’ Прорвало Широкова! Уже дубль оформил! Тошич вырезал подачу с фланга, в штрафной "Малаги" возникла суета, а Широков быстро разобрался в ситуации, обработал мяч и послал его мимо Касадо - 2:0.
26’
Гол! 2:0
28’ Слуцкий повеселел и даже к бровке уже пару раз вышел. Видно, что он тоже ждал этого момента, когда Широков наконец отличится.
29’ Конечно, понятно отношение "Малаги" к этому матчу, но немного удивляет пассивность и отсутствие хоть какой-то искорки в глазах андалусийцев.
31’ Вот уж кому действительно скучно сегодня, так это Акинфееву. Ни одного удара по его воротам не сделано.
33’ Владеют мячом гости практически все время, но пока больше на подступах к штрафной.
35’ Дальний удар Широкова не достигает цели. Ну а скамейка ЦСКА, судя по лицам, ждет от Романа хет-трика.
37’ А у нас-то разгром уже! Защитник испанцев Гальяр срезает мяч в собственные ворота после прострела Тошича.
37’
Автогол! 3:0
Исмаэль Гальяр
38’ Кассано прорывался по центру, но наткнулся на Вернблума. Дальше шведа, сами понимаете, он не прошел.
40’ И вновь продолжается бой. А, вернее, продолжается перекатывание мяча на половине поля хозяев. Уж скоро перерыв...
42’ Мог сейчас Кихада нанести первый удар по воротам Акинфеева, но Игнашевич классно сыграл на перехвате.
45’
Илья Помазун - Игорь Акинфеев
45’
Аарон Самуэль Оланаре - Ахмед Муса
45’
Бибрас Натхо - Понтус Вернблум
45’
Кирилл Набабкин - Александр Цауня
45’
Алексей Березуцкий - Василий Березуцкий
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр к первому тайму. 3:0 в пользу ЦСКА пока, и главный итог - Широков начал забивать за новую команду. Отдохнем.
46’ Полкоманды сменил Слуцкий в перерыве, в том числе голкипера и нападающего. Будем снова смотреть за Оланаре.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем болеть за ЦСКА, хотя у армейцев все и так пока неплохо складывается.
48’ Сразу же пытался зацепиться за мяч Оланаре, но чуть-чуть не успел - фора была у защитника.
50’ Натхо забрасывал на ход Оланаре, но теперь получилось слишком сильно - голкипер на выходе оказался на мяче раньше.
52’ Еременко освоился на левом фланге и сделал выверенную передачу в центр на тезку Широкова, однако его удар заблокировали.
55’ У Помазуна, как и у Акинфеева, работы сегодня нет. На поле только ЦСКА, которое сопротивление встречает лишь в штрафной соперника.
57’ И еще один Роман отличается. Еременко точным ударом в угол из пределов штрафной доводит счет до неприличного. В роли ассистента, кстати, выступил Оланаре.
57’
Гол! 4:0
Роман Еременко
59’ Интересно было бы посмотреть статистику владения мячом, но такого рода статистика на сегодняшнем матче - непозволительная роскошь.
62’ Слуцкий что-то кричит Набабкину - Цауне он указаний по ходу первого тайма не давал. Недоволен действиями левого фланга обороны?
64’ Что-то притих Оланаре. По первым минутам тайма он достаточно активно искал возможность зацепиться за мяч, даже голевую отдал, а теперь успокоился.
65’
Амир Натхо - Алан Дзагоев
65’
Виктор Васин - Марио Фернандес
65’
Сергей Ткачев - Сергей Игнашевич
65’
Кирилл Панченко - Зоран Тошич
65’
Карлуш Страндберг - Роман Еременко
65’ Еще серия замен у армейцев. Панченко, Страндберг, Васин, Амир Натхо и Ткачев появились.
67’ Кстати, от основной "Малаги" сегодня не только игроков нет (в основном молодежка), но и стадион, разумеется, не "Ла Росаледа" - не того масштаба мероприятие, видимо.
68’ А ведь "Реал" сыграл с "Малагой" вничью в эти выходные. Представляете, насколько мы круче? Шучу, конечно.
70’ А игра у нас совершенно успокоилась. Вот теперь уж точно самое время в тренировочном режиме наигрывать связи.
72’ Хорош Оланаре, ну наконец-то! Получил пас от свеженького Панченко и пробил в ближний - вот и Касадо в деле!
74’ Ткачев, судя по всему, справа сегодня действует. Впрочем, мы его знаем, как большого универсала, так что в этом нет ничего удивительного.
76’ Едва ли не впервые, кстати, оба Натхо одновременно на поле. Бибрас сейчас даже ударом с дистанции отметился, но выше ворот.
77’ Страндберг с Оланаре не поделили "второй этаж" и друг другу помешали в борьбе за верховой мяч.
79’ Единственный, кто проводит матч от звонка до звонка - Широков. Но мы все понимаем, почему Слуцкий не спешит снимать его с игры.
80’ Страндберг убегал один на один, но в дальний угол не попал, пытаясь перебросить бросившегося в ноги голкипера.
82’ Тем не менее, устал уже Широков ощутимо. Ткачев отдавал передачу ему на ход, но Роман не успевает догнать.
84’ Функциональное состояние армейцев все-таки оставляет желать лучшего пока что. Тем не менее, до возобновления чемпионата время еще есть, "физику" еще должны подтянуть.
85’ Натхо-младший эффектно пробивал по летящему мячу после не менее эффектной скидки Широкова, но успевает среагировать голкипер!
87’ Страндберг с Оланаре стеночку разыграли, но удар у Карлоса не получается. Срочно поправить прицел!
89’ Уж не знаю, добавит ли что-то арбитр, но матч близится к своему завершению, и потихоньку можно подводить итоги. А они таковы - в атаке ЦСКА становится едва ли не самой опасной командой РФПЛ.
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Буквально несколько секунд переиграли соперники. Под занавес плотным ударом отметились гости по воротам Помазуна, но ему не пришлось вступать в игру. Что ж, поздравим ЦСКА с победой, а Широкова - с дублем. Но выводы будем делать по матчу со "Спартаком" 6 марта. На этом я, Сергей Кузнецов, прощаюсь с вами. Болейте футболом и будьте здоровы!